Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Разговоры пивоваров отовсюду - обо всём.

Форум самогонщиков Околопивные разговоры
1 ... 41 42 43 44 45 46 47 ... 57 44
Nick_Ch Бакалавр Владимир 81 144
Отв.860  11 Февр. 19, 18:00
По этому поводу, есть хорошие анекдоты.Peskar, 11 Февр. 19, 16:39
еще один"бородатый":
Доктор пациенту:

- с это дня, уважаемый, никакого алкоголя и сигарет!
- но доктор, я не пью и не курю уже лет двадцать!
- никакого сладкого!
- терпеть не могу сладости
- жесткие ограничения в сексе!
- я импотент...
- ...ну что-то же вы должны любить???
- жареную картошку люблю, доктор
- с сегодняшнего дня я запрещаю Вам есть картофель в любом виде!
Ileon Доцент Москва 1.1K 682
Отв.861  11 Февр. 19, 18:55, через 55 мин
y5y6, интересно, доктор настаивал на отказе от употребления именно пива?
Как то я решил почитать в Интернете, о причинах повышенного содержания мочевой кислоты в крови (приводит к падагре и т.п.) - тут же вывалился ворох статей о том, что это из-за повышенного содержания пуринов и особенно громкой была статья, написанная одной молодой докторшей (видимо конкретной троечницей по сути своей) о том, что чемпионом по содержанию пуринов является пиво и его пить категорически нельзя! Эта статья или куски из нее перепечатывались в 99% сайтов на тему пуринов, приводилась табличка, где было указано, что пиво по содержанию этих самых пуринов стоит на первом месте и содержит их аж 1866 мг/100 гр (это это содержание пуринов, выраженное в милиграммах молочной кислоты)
Это действительно очень много и остальные обычные продукты и рядом не стояли!
Но когда я порылся по-тщательнее, то нашел другие сайты (их мало, но выглядят они серьезнее остальных) и таблички в которых было указано, что 1866/100 гр продукта это содержание пуринов в пивных дрожжах, а в 100 гр светлого пива их содержится 14 мг/100 гр, т.е. в бутылке пива их всего 90 мг и это считается низким содержанием!
Это просто пример.
Мне кажется, что тебе стоит изучить вопрос влияния алкоголя при артрозе и возможно тебе удасться найти какой-то разумный компромисс в смысле пива🤨
galantovod Студент когалым 20 1
Отв.862  11 Февр. 19, 20:52
Артроз, вызванный нарушением обмена мочевой кислоты, поражает суставы стопы. В 99,9% большой палец стопы. вызван отложением кристаллов кислоты, механическим повреждением суставной поверхности - артритом. К коленному суставу отношения не имеет (большой объем суставной полости).
y5y6 Специалист Москва 124 19
Отв.863  12 Февр. 19, 11:31
Спасибо за поддержку !!!
Ileon, доктор не именно на пиве наставивал, но указал, что пиво и белое вино под запретом при артрозе.
Я, конечно, полностью отказываться не собираюсь, я употребляю свой напиток максимум раз в неделю и в разумных пределах.
galantovod, у меня диагноз - начинающийся гоноартроз.

Самое забавное, что я еще и бегать люблю и в этом году планировал марафон одолеть. Так что неудачник - это что-то моей супер силы Улыбающийся
RomanBrew Кандидат наук Владивосток 431 315
Отв.864  15 Февр. 19, 16:52
В Баке не смогли перевести trub (брух), так и написали "горячий труб". Может написать в издание?:)
Южанин Доцент тимашевск 2K 1.7K
Отв.865  23 Февр. 19, 13:30
Коллеги, всех с праздником. Всех, кто был ,есть и будет защитником Отечества. Всех мужчин и несправедливо обойденных женщин. Сколько их на фронтах войны погибло, а сколько спасало(защищало) раненых. А в тылу была своя война и здесь они- бабы были в первых рядах.

А ещё хочу поблагодарить всех пивоваров, которые старались мне помочь вылезти из годового бана. Спасибо и администрации, ЗА ПОНИМАНИЕ, как говаривал генерал из "национальной рыбалки".

С праздником всех!!! Пусть защитники будут, а защищать будет не от кого...
Indi Научный сотрудник Амбер 3.7K 2.3K
Отв.866  23 Февр. 19, 14:48
Южанин, диванные войска приветствуют возвращение генерала!
cigord Студент Магнитогорск 26 7
Отв.867  25 Февр. 19, 14:06
Подскажите откуда в дешевом пиво из магазинов какой то противный медовастый привкус ?
SlavaKo Доцент USA 1.3K 2.6K
Отв.868  26 Февр. 19, 04:34
cigord, если при розливе в пиво попали бактерии, то в итоге оно может иметь и противный медовый привкус. Если нарушают технологический процесс, то могут заразить готовый продукт либо пивной сарциной, либо кишечными палочками. И то, и другое дает такой привкус насколько я знаю.
cigord Студент Магнитогорск 26 7
Отв.869  26 Февр. 19, 06:00
Не ну медовый привкус есть во многих дешевых марках пива , причем известных типа балтики.
Не думаю что такие крупные компании не могут наладить технологию в производстве.
Мне кажется что это из за какого то компонента
Третий Модератор МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.870  26 Февр. 19, 09:41
Медового привкуса полно в сусле. Хмель экономят, вот и всё! И пиво не горькое, женщины подключаются, вторая выгода.
Rada Научный сотрудник Кропоткин 1.3K 1.1K
Отв.871  26 Февр. 19, 19:32
Кукурузная мальтозная патока тоже дает такой привкус. И немножко навозный еще 😀
сообщения удалены (5)
Третий Модератор МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.872  11 Марта 19, 20:52
Информация о ситуации и поведении BrewmasteR-kld.
Информация о ситуации и поведении BrewmasteR-kld. Администратором форума ему было предложено перенести свои темы о продажах дрожжей, хмеля и прочего в маркет.  На что он в резкой форме заявил несогласие, а позже вообще проявил неадекватность, заявив об уходе с форума. Помня прошлую тенденцию к порче информации на форуме, ему временно ограничен доступ.

Насчет предложения "платить за написание тем" выскажу категорическое нет! Форум никогда не был и не должен быть коммерчески стимулируемой площадкой.

А торговлю следует вести по общим правилам. Возможно, организация месного маркета оставляет желать лучшего, но работа над этим ведётся.

Также, обсуждаются варианты урегулирования конфликта.

Прошу всех подождать и не пороть горячку. Информация будет.
Indi Научный сотрудник Амбер 3.7K 2.3K
Отв.873  11 Марта 19, 21:12, через 20 мин
Также, обсуждаются варианты урегулирования конфликта.Третий, 11 Марта 19, 20:52
Вероятней всего их нет уже.
Помня прошлую тенденцию к порче информации на форуме, ему временно ограничен доступ.Третий, 11 Марта 19, 20:52
Ага. А Андрей писал за клоноводство. Ага.
Порча информации? А у него есть права портить информацию форума? Или любой пост тут собственность админов?

Борис. Лично тебе я желаю всяческих успехов и процветания.
Третий Модератор МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.874  11 Марта 19, 21:32, через 21 мин
Indi, не обсуждай то, чего не знаешь. Повторю, информация будет, и урегулирование конфликта так-же.
Насчет порчи информации, у каждого пользователя эта возможность есть, не буду вдаваться а подробности, и кое-кто этим уже злоупотреблял. Что, по моему мнению, недопустимо. Форум даёт всем возможность поделиться опытом, но если впоследствии ктото оставляет за собой право всё удалить и порушить связанность тем, лучше было и не начинать
Третий Модератор МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.875  11 Марта 19, 21:48, через 16 мин
Indi, вот как, оказывается. Ну что ж, вот так и узнаём людей.
Rada Научный сотрудник Кропоткин 1.3K 1.1K
Отв.876  15 Марта 19, 08:05
СЕУЛ, 12 декабря, 2018 г. — LG Electronics впервые представила на CES 2019 машину для пивоварения на капсульной основе — LG HomeBrew. Современное устройство, победитель 2019 CES Innovation Award, делает процесс невероятно простым благодаря одноразовым капсулам, оптимизированному алгоритму ферментации и удобному механизму самоочистки. Это оптимальный продукт для тех, кто получает удовольствие от создания собственного вкусного холодного пива.

Думаю капсулы все же концентрат содержат а не солод...
Хотя мысль креативная и интересная
chst1000 Доктор наук Москва 630 520
Отв.877  15 Марта 19, 08:38, через 34 мин
СЕУЛ, 12 декабря, 2018 г. — LG Electronics впервые представила на CES 2019 машину для пивоварения на капсульной основе — LG HomeBrew.Rada, 15 Марта 19, 08:05
Тут обсуждали
[Капсульная домашняя пивоварня-бродилка полный автомат от LG на CES 2019]
В описаниях вроде солод заявлен.
сообщение удалено
Третий Модератор МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.878  19 Марта 19, 19:29
информация будет, и урегулирование конфликта так-же.Третий, 11 Марта 19, 21:32
Конфликт разрешён, взаимопонимание достигнуто, результат будет в скором времени.
Южанин Доцент тимашевск 2K 1.7K
Отв.879  20 Марта 19, 08:44
Господин PDV, отвечаю Вам на вопрос, который был задан "там", про пивной камень. Я семь лет использую 11 кег из нержи. В каждом кеге флянец для мойки руками и неразборной кран(делал емкости по принципу каска, ну начинающим дураком был) По началу делал кислотную мойку(начитался страшилок про пивной камень) но недолго. Много лет, кеги ничего кроме дешевого "фери" не видят. Но мою руками(елозю обычной кухонной губкой. Краны, естественно никак не промываю, ибо это невозможно.

И каков результат?? А никакого пивного камня я и в помине не видел. За эти годы навернулось пару кранов. После снятия я их разбирал(они все таки разборные оказались, но на один раз))) и там  никакого камня не обнаружил, более того даже грязи не видно.

А все почему?? Ручная мойка и обязательная пропарка кегов. Пропарка идет через этот самый кран( и пар все вымывает) Кран, при пропарке наполовину прикрыт(так нас учил еще Муравьев)

Тот же Муравьев озвучил мудрую мысль... Пивоварение начинается с выбора материалов(ничего кроме нержавейки, стекла и мед/пищевого силикона с пивом не должно соприкасаться).

Опять про краны... Если Ваша емкость не работает под давлением(например для первичного брожения) никаких кранов там быть не должно. В сотыйй раз предлагаю погуглить изображение колбы Карлсберга, есть там краны?? Нет... и нам они не нужны. Они нужны только  производителям оборудования "домашников", а шо бы блестело и было за что немерянные деньги брать. Вместо крана - вваренная трубка(насколько я понимаю варится даже пластик) одетый на неё кусочик силикона и прищепка- зажим, ВСЕ!!!. Снял прищепку, сунул в трубку(не снимая  куска силиконового шланга) ершик для мытья пивных кранов(продается во всех специализированных на пивном оборудовании фирмах) сделал пару-тройку фрикций, вот и вся мойка. Ну потоком воды еще промыть. Краны в домашнем пивоварении - дурь несусветная!!!