Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Разговоры пивоваров отовсюду - обо всём.

Форум самогонщиков Околопивные разговоры
1 ... 46 47 48 49 50 51 52 ... 57 49
Южанин Доцент тимашевск 2K 1.7K
Отв.960  18 Сент. 19, 17:59
Воронок, если не ошибаюсь, то у тебя простейшее оборудование, а сбраживанием в пластиковых баках... Было бы неплохо, если бы ты выложишь здесь на форуме краткий обзор(фото или видео) своего оборудования и процесс варки, от начало и до конца(варка это и приготовление сусла и его сбраживание, розлив, хранение) Я когда-то подсказал тебе, где искать инфу по оформлению, может статься, что удастся дать и пару советов по варкам. Бесплатно. А приглашать технолога, который не будет нести никакой правовой ответственности, за свои консультации, да еще и очень дорогие(ты поинтересуйся, сколько просят за так называемое обучение, у того же Мега 80 или его коллеги Викторчика и будешь в шоке))))) - не продуктивно.

И обрати внимание на совет Третьего... очень разумно. Вопрос в другом, а правильно ли делают те, к которым ты, теоретически, можешь попасть?? Поэтому, учиться надо у разных мастеров. Курочка везде по зернышку клюнет и тем сыта...
mega80 Магистр Севастополь 248 127
Отв.961  19 Сент. 19, 17:45
Я когда-то подсказал тебе, где искать инфу по оформлению, может статься, что удастся дать и пару советов по варкам. Бесплатно. А приглашать технолога, который не будет нести никакой правовой ответственности, за свои консультации, да еще и очень дорогие(ты поинтересуйся, сколько просят за так называемое обучение, у того же Мега 80 или его коллеги Викторчика и будешь в шоке))))) - не продуктивно.Южанин, 18 Сент. 19, 17:59
ахахахаха)))
ты до сих пор брюжжишь в пустоту?)))
Человек озвучил свои желания и хотелки, а от твоих советов что ранее:
Я когда-то подсказал тебе, где искать инфу по оформлению,Южанин, 18 Сент. 19, 17:59
что сейчас:
И обрати внимание на совет Третьего... очень разумно. Вопрос в другом, а правильно ли делают те, к которым ты, теоретически, можешь попасть?? Поэтому, учиться надо у разных мастеров. Курочка везде по зернышку клюнет и тем сыта...Южанин, 18 Сент. 19, 17:59
- толку ноль...
victorchik Академик Москва 2.9K 10.9K
Отв.962  19 Сент. 19, 19:38
технологов которые могут ... поделиться багажом знаний,опытом и проследить за варками ,указать где не правильно,а где всё в норме? =)Воронок, 16 Сент. 19, 14:29
Вне зависимости от персоналий, выбранных тобой для налаживания процесса, сам взятый тобой путь абсолютно правильный.
При стоимости по сырью только ОДНОЙ тонной варки в 15-20 тысяч рублей на дешёвом сырье и 20-25 на импортном ( а при варке новомодных IPA, APA  и проч. стоимость по сырью легко потянет и на 60 тысяч), обучаться налаживать процесс через интернет по советам домашних пивоваров -  развлечение для скучающих на досуге миллионеров.
Ведь озвученные выше цены - пока ты варку оставил в танке, а потом слил в канализацию. Если загнал в тару и потом выкинул - цена ещё выше. А если отгрузил в точки продаж - варка выходит золотая, с инкрустацией бриллиантами Улыбающийся))
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.963  19 Сент. 19, 19:52, через 14 мин
А доставленный самолётом технолог с трехсуточным образованием, вполне может к бриллиантам спущенным в каналью добавить ещё полкило. )))
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.964  19 Сент. 19, 21:17
Змей, профессиональная деградация нации — пипец какое зло, грех над этим смеяться.
Я все лето, по сей день болтаюсь по разным заграницам...и это настолько удручает, ты даже не представляешь(((
Включаю твой мухосранск, кстати)))

Проблема в том, что деградация происходит в комплексе.
Посмотри на китайцев — последние двадцать с лихуем лет они сами ездят по миру, и УЧАТСЯ, работая в подмастерьях на предприятиях с возрастом 100—150—и далее лет.
Годами учатся, с младых ногтей, под эгидой госпрограмм зачастую.
Вот так нация прирастает знаниями технологий.
А у нас — строго наоборот.
Классическую технологию мало того, что не развивали — топтали периодами последние сто лет, и где сейчас школа российского пивоварения?
Хуже того — запрос звучит как: «приедьте на неделю, покажите как сварить кайфовое пиво, я вам билет оплачу и еще забашляю, за пошаговую инструкцию»
Ну и?
Кто кого наебать собрался?
Любитель_выпить Магистр Где-то на севере 225 91
Отв.965  19 Сент. 19, 21:58, через 42 мин
Это как в последней версии фотошопа есть одна БОЛЬШАЯ кнопка (специально для "блондинок") - "СДЕЛАТЬ ПИЗДАТО"!!!
А как это получается и что для этого надо - все уже давно забыли!
dust_31 Доктор наук белгород 537 499
Отв.966  20 Сент. 19, 01:54
обучаться налаживать процесс через интернет по советам домашних пивоваров -  развлечение для скучающих на досуге миллионеров.victorchik, 19 Сент. 19, 19:38
звучит убедительно, хотя из того что читал в ваших же темах- а чем технологические аспекты вашего пивоварения отличаются от домашников? Тем что большие объемы? В остальном-то очень похоже, все эти добавления праймеров с дображиванием в бутылках, розливы через пластиковые трубочки в бутылочки, псевдолагер(!) в основной линейке сортов, сухие ферментисы. Хотя давно смотрел, может сейчас по-другому.
Воронок Новичок Чита 6 2
Отв.967  20 Сент. 19, 09:01
Эм, дело не в том,что я не готов ездить и учиться, дело в том что я наемный сотрудник и владелец бизнеса готов за определенную денежку к себе позвать технолога,а вот платить мне за пока я в других городах буду полгода учиться, он не готов из всего этого и исходит именно такая формулировка и постановка задачи. по книгам и всяким видео и я так сварил и получилось даже вкусно,теперь хочется убрать все оставшиеся косяки во всех процессах и улучшить рецепты чтобы пиво стало тне просто вкусным,а охрененным. И опять же улучшать качество раз за разом как это должно быть в идеале с повышением опыта, владелец бизнеса не хочет ибо это долго и дорого, а ему хочется много и сразу
Южанин Доцент тимашевск 2K 1.7K
Отв.968  20 Сент. 19, 09:03, через 2 мин
Воронок, заметь, я не обещал научить тебя варить нормальное пиво. Я всего лишь обещал дать пару бесплатных советов, посмотрев на твой процесс. Не обещал потому, что каждое слово, написанное Игорем 223 - печальная, но - правда.

А платить деньги, налетевшему "воронью" или нет, решать тебе. Перед тем как решать, внимательно посмотри на аватарку Мега 80. Ты бы доверился этому человеку?? Мне лично, хватило 5 минут телефонного разговора с Викторчиком(было это лет пять назад) чтоб понять, кто есть кто. Хотя повторюсь, курочка(китайцы упомянутые Игорем 223) везде по зернышку клюёт и этим сыта. Процентов 20 из того, что озвучивает Викторчик - реально работает и полезно.

Добавлено через 3мин.:

буду полгода учиться,Воронок, 20 Сент. 19, 09:01

а вот это - наивность, читай еще раз Игоря -

Годами учатся, с младых ногтей,игорь223, 19 Сент. 19, 21:17


другого пути нет...
BrewmasteR-kld Научный сотрудник Петрозаводск 7.1K 10.3K
Отв.969  21 Сент. 19, 15:15
Да тут веселуха)
Иванов Максим Специалист д. Кузяево 114 51
Отв.970  21 Сент. 19, 18:32
Да тут веселуха)BrewmasteR-kld, 21 Сент. 19, 15:15
Развитие пивоваренного фриланса  
Разговоры пивоваров отовсюду - обо всём
Разговоры пивоваров отовсюду - обо всём. Околопивные разговоры.

это первый шаг.
ниша пустая, похоже...
dust_31 Доктор наук белгород 537 499
Отв.971  21 Сент. 19, 21:28
Развитие пивоваренного фриланса 
это первый шаг.
ниша пустая, похоже...Иванов Максим, 21 Сент. 19, 18:32
да скоро во всех сферах такое будет, в условиях деградации системы образования, науки и дефицита кадров. Игорь223 прав. Знакомая занимается подбором персонала на производстве, такие интересные истории рассказывает про соискателей..
Южанин Доцент тимашевск 2K 1.7K
Отв.972  21 Сент. 19, 21:48, через 21 мин
в условиях деградации системы образования,dust_31, 21 Сент. 19, 21:28

Дистанционное образование еще в советские времена зарождалось.

Журнал Крокодил. Рубрика - Каков вопрос, таков ответ.

Вопрос:"А можно пройти обучение по телевизионным передачам?"

Ответ:"Можно, но и диплом Вам по телевизору покажут..."
BrewmasteR-kld Научный сотрудник Петрозаводск 7.1K 10.3K
Отв.973  22 Сент. 19, 20:47
ниша пустая, похожеИванов Максим, 21 Сент. 19, 18:32
Ниша норм заполнена. Только не всем проходимцам стоит деньги платить. И не на форумах искать уж точно.)
bob72b Бакалавр Лабинск 99 58
Отв.974  22 Сент. 19, 22:47
Всем привет.У кого есть или где узнать информацию. Какие бочки применялись раньше для розлива пива , какие фитинги,как разливалось,как бочки дезились итд. В детской памяти осталось как дед покупал пиво а я мелкий стоял рядом с деревянной бочкой.
Пиво-Виски Доцент Новосибирск 1.2K 716
Отв.975  23 Сент. 19, 01:21
bob72b, если ты про 70-е, то дезили перегретым (острым) паром. Бочки-автоприцепы алюминиевые со стальным кожухом.
https://retailer.ru/...nes-strategija/
Тут есть фотка деревянной: https://dubikvit.livejournal.com/337888.html
mega80 Магистр Севастополь 248 127
Отв.976  24 Сент. 19, 10:16
, внимательно посмотри на аватарку Мега 80. Ты бы доверился этому человеку??Южанин, 20 Сент. 19, 09:03
я б, как минимум, не доверился человеку который всех вокруг обсерает)))
а как максимум, я б не доверился человеку без аватарки, который ссыт показать своё лицо)))
victorchik Академик Москва 2.9K 10.9K
Отв.977  26 Сент. 19, 09:35
dust_31, и не уговаривай, в Читу не полечу, у меня оттуда тоже студент был, что-то долго лететь, скучно.
Тем что большие объемы?
Хотя давно смотрел, может сейчас по-другому.dust_31, 20 Сент. 19, 01:54
Верно написал, объёмы меняют всё.
Закон перехода количественных изменений в качественные и Гегеля никто не отменял.
Делать от случая к случаю 30 бутылок, и делать ежемесячно 10-20 тысяч бутылок - это разные миры.
Смотрел ты давно, всё написано было 10 лет назад, а сейчас заново создавать нет времени.
владелец бизнеса готов за определенную денежку к себе позвать технолога,а вот платить мне за пока я в других городах буду полгода учиться, он не готовВоронок, 20 Сент. 19, 09:01
Это называется "Нет пророка в своём отечестве", стандартная ситуация.

P.S. Приятно смотреть, как традиционный набор форумчан истекает желчью Улыбающийся))
Что, парни, всё так плохо, но вы держитесь?



Третий Модератор МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.978  08 Окт. 19, 12:42
В России могут запретить крафтовое пиво https://russian.rt.com/.../yandex.ru/news
Serg6619 Доктор наук Курск 923 247
Отв.979  08 Окт. 19, 13:58
Третий, как обычно, мастера заголовка. А могут и не запретить. Но лучше, конечно, переименовать!