Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Рецепт настойки на кофе

Форум самогонщиков Рецепты напитков Настойки
1 2 3 4 2
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.20  18 Окт. 11, 18:51
сколько положить кофе в зернах, на 1л сэма?koshmar_prk, 18 Окт. 11, 16:07
Попробуй сначала 1 зернышко, через неделю продегустируй, если мало - добавь еще 1 и так по кругу.
Потом сообщи здесь и всем будет интересно.
SaTaN Студент Краматорск (Украина) 15 12
Отв.21  18 Окт. 11, 21:42
Если хочешь VSOP Authentic(синоним.Подлинный, настоящий, достоверный), то правильней было бы начать с получении информации- из какого винограда делают спирт и по какой технологии : Мартель, Хенесси или Реми-Мартен.А уж спитой кофе и экстракт от облысения и потливости ног из коры дуба всегда можно добавитьXмeль, 18 Окт. 11, 18:38
Отличная идея! А потом в дубовую бочку и лет 6 ждать!
сообщения удалены (2)
Вадим25 Новичок Владивосток 7 2
Отв.22  16 Янв. 12, 11:42
Дополню ветку следующим советом: Кофе лучше купить не обжаренный и обжарить самому. Я делаю это тупо на плите в чугунной сковороде. Дыму много, но вытяжка или открытое окно спасает. Обжариваю до цвета молочного шоколада. Свежеобжаренный кофе молю крупным помолом. Аромат очень густой, просто не передать. 2-3 чайные ложки на литр сэма. Три-четыре чайные ложки сахара. По желанию - корица. Есть ощущение, что вставляет сильнее чем, к примеру, настоенный на мандариновых корках+дубовая кора. По крайней мере друг не употребляющий кофейную настойку оказывался оба раза трезвее остальных - тех, которые ее пили.
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.23  16 Янв. 12, 13:30
По крайней мере друг не употребляющий кофейную настойку оказывался оба раза трезвее остальных - тех, которые ее пили.Вадим25, 16 Янв. 12, 11:42
Чтобы лучше вставляло есть и другие варианты, например пшыкнуть дихлофоса Смеющийся
Для наслаждения имхо нужны шашечки, а ехать - не надо.
Вадим25 Новичок Владивосток 7 2
Отв.24  16 Янв. 12, 15:42
Для наслаждения имхо нужны шашечки, а ехать - не надо.ironman, 16 Янв. 12, 13:30
Хм... недопонял комментария. Разговор о более сильном опьянении от каких-либо напитков здесь - дурной тон? Говорить можно только о вкусовых качествах?
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.25  16 Янв. 12, 15:46, через 4 мин
Я высказал только свое отношение (имхо) к таким напиткам от которых быстро "срубает", т.к. приверженец медленного, приятного, долгого и безопасного для здоровья пития Подмигивающий
Pepper Научный сотрудник Челябинск 366 246
Отв.26  16 Янв. 12, 15:48, через 3 мин
Я чего-то про шашечки тоже не въехал...
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.27  16 Янв. 12, 15:53, через 5 мин
Анекдот такой есть:
Стоит мужик на остановке такси. Подъезжает частник:
- Поехали!
- Нет, я жду такси!
- Так вам ехать или шашечки?

На такси поездка будет безопаснее, чем неизвестно с кем!
Вадим25 Новичок Владивосток 7 2
Отв.28  16 Янв. 12, 16:06, через 13 мин
На такси поездка будет безопаснее, чем неизвестно с кем!ironman, 16 Янв. 12, 15:53
Теперь примерно понял о чем разговор. Я речь вёл о выпивании 0,25 кофейной + 0,25 описанного выше на рыло. Ну какие тут неожиданности от поллитры 45-ти градусной? Улыбающийся Некоторая неизвестность была, так как опыт изготовления, как и потребления был первым. После второго случая употребления возникли подозрения, которыми я и поделился. Возможно причина - сахар. Но последствий в виде похмелья на утро (день Улыбающийся) не наблюдалось. Так что опыт употребления прекрасный. Срубило не быстро. 0,5 за 6 часов + 0,5 японского пивка под приготовление закуски (шлифовка тож помогла Улыбающийся)
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.29  16 Янв. 12, 16:15, через 9 мин
Могло повлиять совместное действие алкоголя и кофеина. Такую нагрузку на сердце я бы на себе не стал испытывать )))
Вадим25 Новичок Владивосток 7 2
Отв.30  16 Янв. 12, 16:25, через 11 мин
Могло повлиять совместное действие алкоголя и кофеина. Такую нагрузку на сердце я бы на себе не стал испытывать )))ironman, 16 Янв. 12, 16:15
Поэтому друг и не пьет ее. Я уже думал о сердце. В последний раз кинул полторы-две ложки кофе на литр. Посмотрю на результат.
Xarlak Бакалавр Москва. 89 9
Отв.31  16 Янв. 12, 17:02, через 38 мин
Алкоголь расширяет вены а кофеин подстегивает сердце так что алкоголь с кофе совместимы . Это с бодуна ( когда вены сужены и организм обезвожен ) кофе противопоказан .
SaTaN Студент Краматорск (Украина) 15 12
Отв.32  05 Марта 12, 11:54
Вчера дегустировали напиток под рабочим названием "Сен РЕМИ". Вкус самый лучший на данный момент, из всех рецептов коньяков, что я делал.
Делал как эксперимент 1 литр. Рассказываю как делал.
Значит было так:
1. В три емкости по 100 мл СС насыпал по 1 ч.л.: кофе молотый "Жокей по-восточному", кофе растворимый "Нескафе голд", тот же кофе молотый использованный.
2. Настаивалось около месяца. Отфильтровал. По запаху мне понравились настойки из молотого и растворимого. Использованный - не понравился запах.
3. Дубовая кора - 1 ст.л. подрумянил под грилем. Залил кипятком минут на 10 в чашке. Воду слил.
4. Сахар - 1 ст.л. карамелизировал до цвета кофе. Добавил 100 мл. СС чтоб растворить.
5. Дальше было так:
В 700 мл. СС крепостью 42% добавил 100 мл настойки на кофе молотом и 100 мл. на растворимом. Добавил растворенный в СС карамелизированный сахар. Засыпал кору. Добавил мускатный орех (орешек разделили на 4 части, и от одной части отломал 1/3). На кончике ножа ваниль (совсем чуть-чуть). Добавил изюм 1 ч.л. (похоже была смесь светлого и черного). Все.
Настаивалось 20 дней. Отфильтровал. Разлил по бутылкам. Попробовал сразу: не то. Выбивается вкус коры, ваниль... Вообще, все вкусы были отдельно.
И вот, спустя 1 месяц отстаивания в бутылках, попробовали снова. Это ж  другое дело! Необыкновенный букет!
Сейчас сделал по другому: все сразу засыпал в трехлитровку. Кофе использую в этот раз "Черная карта", помолол сам.
Примерно 24 апреля попробую.
Kisliiy Кандидат наук Томск 332 47
Отв.33  05 Марта 12, 12:01, через 7 мин
Нужно было ещё чернослив добавить ИМХО. В оригинальном Сан Реми ХО он очень чувствуется.
SaTaN Студент Краматорск (Украина) 15 12
Отв.34  05 Марта 12, 13:43
Интересная идея.
Но черносливы тоже разные бывают. Вот недавно делал по другому рецепту, добавил кроме всего прочего 1 шт чернослива. На 3 литра СС. В итоге вкус напоминал компот из сухофруктов. Показалось, что именно чернослив все испортил. Дешевый купил...
bass Кандидат наук Санкт-Петербург 490 54
Отв.35  20 Дек. 12, 11:24
Может еще кто-нибудь опытом поделится? Понимаю, что вкусовые ощущения у всех несколько отличаются, и чужой опыт не заменяет личного, но так - для более подробной картографии.
Гуляйнога Кандидат наук Пермь 384 37
Отв.36  29 Дек. 12, 03:08
Тоже пробовал на молотой *Черной карте*...запах классный, а на вкус не очень...какое-то жесткое послевкусие от кофе. Может у кого-то есть опыт использования какао-порошка например Непонимающий
Затейник Студент Солнечногорск 23 1
Отв.37  03 Янв. 13, 03:12
Может еще кто-нибудь опытом поделится? Понимаю, что вкусовые ощущения у всех несколько отличаются, и чужой опыт не заменяет личного, но так - для более подробной картографии.
bass, 20 Дек. 12, 11:24
Чернослив нужно копчёный с косточкой заряжать, желательно косточку максимально оголить. Только с дозировкой поаккуратнее иначе запах чернослива всё забивает и излишняя сладость вкусак появляется.Думаю неполный гранёный стакан полураспотрошённого копчёного чернослива на трёхлитровую банку, но не более! Также по вкусу рекомендую добавлять чищенные кедровые орешки, немного жареного миндаля и перегородки скорлупы грецких орехов.
bass Кандидат наук Санкт-Петербург 490 54
Отв.38  06 Янв. 13, 23:08
Чернослив нужно копчёный с косточкой заряжатьЗатейник, 03 Янв. 13, 03:12
Так ты это... того... Канай отсюда (шутка). Тема - "Рецепт настойки на кофе"
минаич Специалист Архангельск 117 27
Отв.39  10 Янв. 13, 00:32
Могло повлиять совместное действие алкоголя и кофеина. Такую нагрузку на сердце я бы на себе не стал испытывать )))ironman, 16 Янв. 12, 16:15
Поддерживаю.
Боюсь ошибиться, вроде "чёрный капитан" насывается крепкий коктейль с кофе.
Однажды мне, в качестве вознаграждения, подогнали настоянный на кофе литр сэма. В литровой ёмкости плавали зёрна кофе. Напиток был тёмного цвета, запах бодрил, пилось легко. Первой была 0,7водки, затем литр кофейной укушали.Но поистечении пару часов, сердце молотилось как после маршброска. Вдарило в пот. Не только меня но и двух напарников. Еле уснул.
На утро глаза с блюдца, бедность на морде лица.
Больше желания испить "чёрного капитана" у меня не возникало. По мне лучше чашечку крепкого кофе на десерт
P.S. Кофе растворимый, особенно российского производства лучше не использовать: вкус кислый да и аромат совсем не кофейный, по сравнении с тем же нескафе, но буржуинского производства.