Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Необычайно вкусный рецепт приготовления свинины.

Форум самогонщиков Домашняя кухня Вторые блюда
lapteff45 Бакалавр Курган 92 30
19 Июля 16, 11:09
Необычный рецепт приготовления свинины опробованный мною не раз. Отличается простотой и оригинальным вкусом. Отлично подойдет к любым горячительным напиткам. Будь то вино либо водка или коньяк. На гарнир рекомендую отварной картофель который вы нарежете крупными кусочками (после отварки) и обжарите на сильном огне на сливочном масле, до золотистой корочки. После посыпьте картофель солью крупного помола.
Понадобится:
свинина примерно 1200-1500 гр
один литр гранатового сока (я беру кислый азербайджанский)
Нарежьте свинину (любую часть. я предпочитаю шейку с жирком) на кубики покрупнее. Примерно 3 см.
Предварительно раскалите сковороду.
Киньте на нее мясо. Ни соли ни специй ни масла ничего не нужно!! (в этом суть)
Быстро обжарьте со всех сторон на полном огне до характерной корочки. Мин 10 я думаю или меньше.
Влейте в мясо гранатовый сок, с тем расчетом что бы мясо было покрыто полностью.
Доведите до кипения и убавьте огонь на самый малый!
Накройте крышкой и тушите ровно один час. Крышка должна сидеть плотно. (не смещайте)
По истечении времени, откройте крышку, включите полный газ и выпарите сок. Не досуха, немного оставьте.
В результате получите очень вкусное и необычное мясо красного цвета.  
Сервируйте тарелку, посыпав свежей зеленью.
(Сцуко слюни текут, да на вахте нельзя!!)
Разлейте по фужерам, стопкам, стаканам в конце концов, своё домашнее.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
п.с. загляните в ветку Закуски и обязательно сделайте салат по моей рекомендации.
Пригласите друзей или подруг и удивите их этими простыми и необычными явствами.
п.с.с рецептуру изменять запрещаю!
За сим позвольте удалиться. Еще раз сглотну слюну и откланяюсь. Павел Лаптев. Курган
Амиго 28 Доктор наук Дальний Восток 705 160
Отв.1  19 Июля 16, 13:01
Я так понял специй нету
lapteff45 Бакалавр Курган 92 30
Отв.2  19 Июля 16, 13:02, через 2 мин
НИКАКИХ!!
Camomilla Модератор * 821 443
Отв.3  19 Июля 16, 13:03, через 2 мин
рецептуру не меняем, НО потом если на готовое мяско горячее положить лучку маринованного и подержать без огня пару минут под крышкой - будет еще вкуснее
lapteff45 Бакалавр Курган 92 30
Отв.4  19 Июля 16, 13:09, через 6 мин
Посоветую положить лучок уже в тарелку. Или растереть слегка с укропом и добавить сметанки! Подмигивающий
lapteff45 Бакалавр Курган 92 30
Отв.5  19 Июля 16, 13:19, через 10 мин
Думаю лук под крышкой придаст мясу некоторый аромат который в этом рецепте лишний. Но приправить мяско в тарелке вам ничего не мешает. Впрочем попробуйте так и так.
lapteff45 Бакалавр Курган 92 30
Отв.6  19 Июля 16, 13:21, через 3 мин
Растереть с укропом конечно зеленый лук. А вот маринованный лучок будет как нельзя кстати на тарелке с вашим мясом.
lapteff45 Бакалавр Курган 92 30
Отв.7  19 Июля 16, 13:23, через 2 мин
Я так понял специй нету....
И соли то же!
Витько Магистр Украина 259 63
Отв.8  02 Окт. 16, 16:11
 Вместо гранатового сока можно использовать красное вино.
сообщение удалено
O4karik47 Студент Гатчина 15 3
Отв.9  26 Апр. 22, 21:21
Прочитал рецепт и как-то очень загорелось сделать мясо по этому рецепту. И надо сказать в ожиданиях не обманулся.
Только мясо брал нежирное, с окорока, но получилось очень вкусно. Вкусно и необычно! Но, часто такое мясо не захочется, а вот изредка- просто праздник! И на гарнир овощи были не картофель, а баклажаны и кабачки запеченые в духовке, но это уже моя половинка захотела. За рецепт большое спасибо!