Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Поставил домашний квас и забыл про него.

Форум самогонщиков Вопросы по напиткам
Venator Новичок Архангельск 2
23 Февр. 11, 23:17
Всем доброго времени суток!!!
Поставил квас из набора купленного в магазине.
В состав набора входят: 80гр. солодового концетрата, 4 гр. сухих дрожжей.
Развёл всё это в 6 литрах воды и добавил 300 гр. сахара.
Накрыл банки салфеткой и оставил на сутки. На следующий день закрыл плотно крышкой и благополучно забыл на неделю.
найдя его сегодня и открыв, обнаружил, что квас тихонько бродит. Виномер показывает порядка 6% сахара.
Пить уже как-то стремновато. Может добавить туда сахара и дрожжей, дать выбродить и перегнать?
Или ничего хорошего из этого не выйдет?
zentiva Доцент Волгоград 1.4K 107
Отв.1  23 Февр. 11, 23:22, через 5 мин
а че стремно-то - брожение нормальное. если вкус устроит можно пить. не отравишся. больше гемора с перегонкой - что ты получишь - 1 стакан водки.
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.2  23 Февр. 11, 23:32, через 10 мин
У меня маманя ставила квас всегда с запасом дрожжей, на советском концентрате. Утром соседи приходили попить, с "удовольствием" он на третий день был кислым, но лечебным
Venator Новичок Архангельск 2
Отв.3  23 Февр. 11, 23:41, через 10 мин
если вкус устроит можно питьtixoxod-4x4, 23 Февр. 11, 23:32
А если нет, то вылить?
Или поставить сахарную бражку и добавить его туда?
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.4  23 Февр. 11, 23:44, через 4 мин
худшее в том вкусе было кислятиной, если устроит пищеварение.... А если нет, ставить нормальную брагу и (или ждать когда получится у других) ставить самому опыты с другой брагой
hunter79 Кандидат наук Калуга 305 28
Отв.5  28 Апр. 13, 11:40
Помню летом также "потерял" бутылку кваса в холодильнике, когда осенью нашел напиток был просто восхитительный, правда пластиковую бутылку открывал долго, очень много было газа и пены.
A_Eugene Доктор наук Краснодарский Край, Армавир 665 81
Отв.6  03 Июня 13, 22:25
Перегонял я застоявшийся квас, в основном из пшеничного хлеба. Ничего такого особенного, немного пахло свежим почему то хлебом, и то немного.
ILYA-1 Специалист Санкт-Петербург 197 19
Отв.7  27 Февр. 14, 16:48
У меня жена как то решила удивить меня домашним квасом, купила наборчик взяла 5л. бутыль из под пива, забадяжила, и завинтила крышкой, ну и в общем все об этом благополучно забыли на х время, до тех пор пока не сидим мы одним чудесным летним днем в комнате, и тут БааБах (новогодние бабахалки отдыхают) думаем что такое, входим на кухню а там....... вся кухня от пола до потолка в темно коричневой мути, бутылка с квасом была похожа (может помните в терминаторе 2 был такой жидкий терминатор, дак вот когда в него выстрелил Шварц тот разделился на две части и с одной стороны свисала голова а с другой ошметки) вот примерно на это стала похожа бутылка из под кваса.  п\с отмывали кухню долго.

В общем про такие вещи лучше не забывать Подмигивающий
Bальд Студент Vrn 10 1
Отв.8  03 Марта 15, 04:55
Странно. Неужели можно так разорвать пивную бутылку?  Я много раз оставлял бродившие продукты в пэт бутылках. Да. Они сильно надувались, но даже в тепле, их распирало но ни разу даже крышку не сорвало.
Geolog86reg Бакалавр XMAO 98 22
Отв.9  24 Дек. 15, 23:10
У меня при попытке тронуть крышку ее вырвало. Бутылка на полу стояла.
А сухари с потолка отскребывал. Взрывная волна чнтко отслеживалась по осколкам Улыбающийся