Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Подводная охота - тоже рыбалка.

Форум самогонщиков Общение по интересам Рыбалка
1 ... 4 5 6 7 8 9 7
sia Профессор г. Владимир 2K 1K
Отв.120  03 Янв. 16, 22:43
Был на днях в Декатлоне и видел там такое чудо
big_ec83405bb5f547bfb206a661c0740ae9.jpg
Big_ec83405bb5f547bfb206a661c0740ae9. Подводная охота - тоже рыбалка. Рыбалка. Общение по интересам.

http://www.decathlon.ru/maska-easybreath-id_8304664.html
Даже померил. В холодной воде в такой должно быть здорово - в первое время лицо даже с подшлемником мерзнет дико... Никто с такими масками не сталкивался? Производителя бы еще поприличнее, обычные маски у декатлона так себе...
staffordrodg Доцент Славянск 1.9K 707
Отв.121  03 Янв. 16, 23:21, через 39 мин
Да в этой маске нырять нельзя,только плавать поверху.
sia Профессор г. Владимир 2K 1K
Отв.122  04 Янв. 16, 01:42
Почему нельзя ? К лицу прилегает плотно, трубка сверху закрывается, снизу клапан выпускной, рот от носа-глаз отделен.. в перегородке клапана перепускные. Видал фильм про аквалангистов Санктум - так там они все с полнолицевыми масками были.. Просто у Декатлона уровень масок - любительский, одноразовые они какие то ..когда то с ихних обычных масок начинал, и эта наверное по качеству такая же...
ANI271 Кандидат наук Санкт-Петербург, Гатчина 357 103
Отв.123  04 Янв. 16, 14:20
sia, На форуме Подводная охота в Европе такую обсуждали и тестили около года назад.
Вывод. НЕ ДЛЯ ПО. Улыбающийся
staffordrodg Доцент Славянск 1.9K 707
Отв.124  04 Янв. 16, 22:13
Почему нельзя ?sia, 04 Янв. 16, 01:42
Внимательно читай инструкцию к этой маске-там написано"НЕЛЬЗЯ! нырять",а то вода попадает.Судя по всему ,там клапан расчитан строго на горизонтальное плавание..
Шагал Доцент Саратов 1.9K 267
Отв.125  04 Янв. 16, 22:31, через 19 мин
Маска для скоростного плавания.
sl Магистр Ульяновск 238 94
Отв.126  18 Февр. 16, 00:55
Шагал, давай здесь продолжим. Интересует выбор маски, трубки и ласт. Не надо чтоб дорого, надо совет.
staffordrodg Доцент Славянск 1.9K 707
Отв.127  18 Февр. 16, 02:11
Интересует выбор маски, трубкиsl, 18 Февр. 16, 00:55
Это не принципиально.Любые,лишь бы удобно на морде лица была.
и ласт.sl, 18 Февр. 16, 00:55
Это важно.Хотя можно и акванавтами пользоваться(если глубоко не ныряешь,если камышатник-то лшюбые ласты,абы гребли).Костюм-важно и принципиально-это уж от кошелька твоего зависит. Летом -и самый дешевый дайверский подойдёт,зимой-..опять от кошелька).
Ружжо...лучше б хорошее,но и рпп тоже стреляет. Я ррп-шным сазана на 21 кГ когда-то стрельнул..
Перчатки-носки летом любые(строительные можно), в холодной воде -только 7-10мм и носки и варежки -иначе пол-час и капец-замёрз.
У вас там в ульяновске(Самара?) рыбы много-только ныряй-стреляй.
Гарик 061 Доктор наук Таганрог 664 256
Отв.128  18 Февр. 16, 09:19
Шагал, давай здесь продолжим. Интересует выбор маски, трубки и ласт. Не надо чтоб дорого, надо совет.sl, 18 Февр. 16, 00:55
Маска. Выбираешь в магазине маску, прикладываешь к лицу и пытаешься её присосать как бы носом втягивая воздух. Маска должна плотно прилипнуть к лицу и при наклоне головы вниз не должна спадать, держась на лице за счёт вакуума. При этом тебе в маске должно быть комфортно и маска нигде не должна давить. Помни, ремень маску к лицу всего лишь прижимает.
Трубка. Мне больше нравятся мягкие, в них и при нырялке и в камышах более комфортно, но это если есть опыт. Если опыта нет, в камышах лучше твёрдая трубка желательно с клапаном.
Ласты. Здесь многое зависит от опыта и назначения, т.е условия для плавания, если подготовлен, в ластах плавать умеешь и собираешься нырять однозначно длинные, для камышовой охоты нужны короткие. По мягкости тоже есть нюансы, но это в основном для тех кто ныряет на глубину.
Dima357 Студент Москва 46 19
Отв.129  18 Февр. 16, 10:08, через 50 мин
Предлагаю выложить свои фотки в аммуниции.ANI271, 16 Нояб. 15, 22:21

Вливаюсь в Ваши ряды.
Охочусь года три не основательно, так в охоточку.
На фото моя амуниция, ружьё кресси 55, фонарик на три режима 200, 650 и 1000 люминов, за спиной рюкзачек ( не ныряю я,  рюкзачком зацепится не за что).
Фотка веселая с гульфиком))))) без него не как))))
Речка у меня мелкая ласты не нужны (иногда приходится пешком перекаты проходить), охочусь в основном вдоль берега против течения и ночью. 
я.JPG
я.JPG Подводная охота - тоже рыбалка. Рыбалка. Общение по интересам.
Boris b Доктор наук Саратовская обл. 754 163
Отв.130  18 Февр. 16, 11:19
за спиной рюкзачек ( не ныряю я,   рюкзачком зацепится не за что).Dima357, 18 Февр. 16, 10:08
А я в маленьких речушках где негде нырять беру одноместную лодку ПВХ, плывет за мной на веревочке, там термос с кипяточком, бутерброды, запасное ружье и телефон на всякий случай непредвиденный.
Шагал Доцент Саратов 1.9K 267
Отв.131  18 Февр. 16, 11:30, через 12 мин
sl,
Много написали выше.
Добавлю, маску чёрный силикон. Это раз.
Если не глубоко можно взять и с клапаном. Это два.
К сожалению дешёвые маски го...но.
К ластам могу сказать следующее.
При покупке меряй на носок 9 мм.
Дискомфорт в ноге не должно быть. Сдавливать с боков и в подъёме. Это три.
На камышовой охоте ласты нужны для транспортировки ныряльщика от лодки к месту охоты или к другому месту.
На самой охоте не в коем случае не болтать ногами. Иначе рыбы в округе 5-10 м не будет.
sl Магистр Ульяновск 238 94
Отв.132  18 Февр. 16, 13:00
Други, саписибо. В ваших советах всё, что хотел узнать. Теперь буду искать, где всё это приобрести за недорого.
Рыбачу с детства. Родился и вырос на берегу Волги. Люблю её всей душой (Волгу). Даже не смог жить и работать в "лучших" странах, вернулся на Родину. Вспомнился анекдот про червячков Улыбающийся. Плавать и нырять люблю, даже просто полежать на дне в кайф. Правда сейчас (27 лет уже) заядлый курильщик, но готов, если будет получаться - бросить это гнилое занятие. Пробовал нырять в маске с трубкой (брал у друзей, они рыбок в них смотрели на Красном море), не получается дышать через трубку (напился речной воды) и вода поступала в маску. Видимо и маска и трубка были гавно. Этим летом хочу начать пробовать, пусть даже без костюма. Да, вот ещё что, а балласт как подбирается и из чего его можно смастрячить?
сообщение удалено
Шагал Доцент Саратов 1.9K 267
Отв.133  18 Февр. 16, 13:23, через 24 мин
балласт как подбираетсяsl, 18 Февр. 16, 13:00
Костюм - положительная плавучесть.
Требуется грузов от 3-15 кг смотря какой толщины костюм.
К стати про бюджетное оборудование.
Можно взять б\у, но это не лучший вариант.
Присмотрись к не профильным магазинам.
Есть такие у нас.
Продают всякую всячину от краски до палатки, хозяин ныряльщик к примеру, завозит костюмы и т.д.
Продавцы знают о краске и продать костюм не могут. Потом всё уценят.
У нас иногда проскакивает такая байда.
К примеру около гусельского моста есть такой магазинчик. был на прошлой неделе.
Костюмы 10-12 тыс не все размеры, в профильных от 15-30 тыс.
Ласты 4 тыс. можно ещё что выбрать.
Dima357 Студент Москва 46 19
Отв.134  18 Февр. 16, 14:21, через 59 мин
Ты сначала без балласта поплавай научись через трубку дышать (хотя чего там сложного)))
Без костюма долго не проплаваешь даже летом холодно, у меня костюм семерка если летом  плаваю то только в штанах от него.
Для лета можешь купить недорогой неопреновый костюм как у водных мотоциклистов.
Сразу нырять лично я смысла не вижу, сначала по берегам и камышам полазить, понять что да как, увидеть рыбу стрельнуть и т.д. а в дальнейшем уже можно задуматься о костюме и балласте.
sl Магистр Ульяновск 238 94
Отв.135  18 Февр. 16, 14:40, через 19 мин
Dima357, правильно говоришь, так и планировал. Посмотрю для начала на авито маску и трубку, с вами посоветуюсь. Год назад товарищ уезъжал на совсем в Москву, у него был костюм для дайвинга, раза два использовался, потом он из него "вырос", предлагал купить, но я в то время ещё не задумывался над эти, хотя ружьё уже годков так 23 лежит, ещё с заводской упаковкой. Смазывал его, только полностью не разбирал, как думаете, резиновая камера ещё жива?
Irmion Специалист Тюмень 164 51
Отв.136  18 Февр. 16, 14:48, через 8 мин
То ли у вас лето такое тёплое и вода прогревается, то ли моржи какие-то... Один без перчаток плавает, другой в одних штанах от костюма... Я уж насколько люблю прохладу, но даже в самое жаркое лето в 7мм костюме больше 2 часов у нас в водоёмах не проплавать - околеешь нахрен. А если говорить про осень или весну, то только 9мм костюм спасает. В неопреновых перчатках руки сводить начинает через час. А вы говорите в строительных плавать...
Boris b Доктор наук Саратовская обл. 754 163
Отв.137  18 Февр. 16, 15:01, через 13 мин
Irmion, температура воды в Волге летом до 25* поднимается в 7 мм. костюме в неопреновых носках и перчатках можно тепловой удар получить.
Dima357 Студент Москва 46 19
Отв.138  18 Февр. 16, 15:14, через 14 мин
Irmion
Если я летом ещё и верх одену 7мм то сварюсь)))
Осенью при 0 градусов воздуха, около 2 часов нормально не холодно, хотя и 5 часов охотился пока фонарь не сел...
Последний раз не речке проплыл 400 метров на последних 100 взял нужное мне количество рыбки и домой, как на заготовку съездил)))) стрелять больше смысла не было, а просто любоваться ими не могу палец сам на курок давит))))
sl Магистр Ульяновск 238 94
Отв.139  18 Февр. 16, 21:07
Было время, был я молод. Из воды не вылазили по нескольку часов. И это не у берега, а у фарватера, за селитёрками гонялись. Так же на воде и отдыхали, лёжа на спине. Правда уже разряды по плаванию имели. Да, Волга у нас в самом узком месте - 3,5 км. А "Президентский мост" имеет длину над водной части 5,8 км.