Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Подводная охота - тоже рыбалка.

Форум самогонщиков Общение по интересам Рыбалка
1 ... 5 6 7 8 9 8
Эд72 Студент Воронежская обл. 14 2
Отв.140  12 Марта 16, 21:45
Это ты плавал там, где вода тёплая. А когда нырять начнёшь или в камыш полезешь или того хуже в родники попадёшь или в термоклин, то можно и жить там остаться! Занятие наше очень опасное и подходить надо серьёзно.
sl Магистр Ульяновск 238 94
Отв.141  13 Марта 16, 01:33
Эд72, в этом ты прав, но моя задача на это лето почувствовать себя охотником в воде, а не плавцом, моё это или нет. Смогу почувствовать благоприятное волнение, тогда будет другой разговор: и о костюмах и о ружье подходящем. А сейчас хочу подобрать маску, трубку и "якорь". Рыбак то я давнишний, со стажем и, думаю, из любителей уже вышел. Заходил тут в магазин, называется "Батискаф", примерял маски и трубку (она у них одна всего была, продавец советовал купить, т.к. она ещё по старым ценам - 1т.р., короткая какая-то, но гибкая, без всяких клапанов, говорит именно для ПО). Из всех масок (а их было около 20) более менее (по моему не грамотному ощущению) подошли всего три, и как всегда самые дорогие от 3,5 до 4,7 т.р.. Продавец был в восторге, думал я сейчас покупать буду Улыбающийся. И всё же о масках. Все которые я примерял не очень то держались на морде лица, норовили упасть. Процедура следующая: не надевая маску, а просто прикладывая её к лицу, носом вдыхаю воздух слегка, она должна держаться и не падать, так? Так они у меня падают. Что не так понимаю? Подскажите, или я через чур щипетильный?
Игоревич 96 Магистр Екатеринбург 259 81
Отв.142  13 Марта 16, 07:42
Если размер правильный , то возможно щетина помешала "присосаться"  Смеющийся
француз Профессор Кырск 4.7K 1.3K
Отв.143  13 Марта 16, 07:42, через 1 мин
А я в маленьких речушках где негде нырять беру одноместную лодку ПВХ, плывет за мной на веревочке, там термос с кипяточком, бутерброды, запасное ружье и телефон на всякий случай непредвиденный.Boris b, 18 Февр. 16, 10:19
Ты палатку забыл,ящик водки,и бабу надувную
Подводная охота - тоже рыбалка
Подводная охота - тоже рыбалка. Рыбалка. Общение по интересам.
 
Подводная охота - тоже рыбалка
Подводная охота - тоже рыбалка. Рыбалка. Общение по интересам.
Эд72 Студент Воронежская обл. 14 2
Отв.144  13 Марта 16, 08:38, через 56 мин
Купи в любом спортивном магазине нашу Российскую одностекольную типа Нептун. Стоит около 300 рублей но попробовать стоит - кто постарше наверное все через нее прошли. Главное не пытайся взять совсем дешевые с пластиком вместо стекла - картинка будет хреновая из-за преломления сильного. Если все таки хочешь импорт, то определись какой у тебя тип лица и уже по нему подбирай маски. Ну и впринципе всегда можно "вазелином" обтюратор намазать, что бы не текло. А когда мерить будешь то не втягивай воздух,а просто слегка прижми маску к лицу и отпусти- часть воздуха сама выйдет, но так показательней будет.
Шагал Доцент Саратов 1.9K 267
Отв.145  13 Марта 16, 15:32
последняя стадия подводного охотника!
https://www.facebook.com/...00918283349029/
После большого спора с рыбаками, типа "выбиваете маточное поголовье" на соседнем форуме выложил данное видео.
Два дня ни одного поста.
Dima357 Студент Москва 46 19
Отв.146  13 Марта 16, 18:14
Дай ссылку на другой сайт, зарегистрироваться чтоб посмотреть не айс..
staffordrodg Доцент Славянск 1.9K 707
Отв.147  13 Марта 16, 18:17, через 4 мин
Я в шоке...и где такие заповедники???
Подводная охота - тоже рыбалка
Подводная охота - тоже рыбалка. Рыбалка. Общение по интересам.
 
Подводная охота - тоже рыбалка
Подводная охота - тоже рыбалка. Рыбалка. Общение по интересам.
 
Подводная охота - тоже рыбалка
Подводная охота - тоже рыбалка. Рыбалка. Общение по интересам.
 
Подводная охота - тоже рыбалка
Подводная охота - тоже рыбалка. Рыбалка. Общение по интересам.
sl Магистр Ульяновск 238 94
Отв.148  13 Марта 16, 20:21
staffordrodg,  это река Яик Казахстан.
Шагал, они просто не совсем адекватные к чужому мнению. будь он семь пядей волбу как специалист, никогда не буду с таким иметь дело - всезнающий болтун.
сообщения удалены (2)
Шагал Доцент Саратов 1.9K 267
Отв.149  17 Марта 16, 20:41
или если ехать черт те куда...sia, 17 Марта 16, 20:21
Ни куда и ехать не надо. Надо взять маску, подучится и посмотреть в своём водоёме.
сообщение удалено
staffordrodg Доцент Славянск 1.9K 707
Отв.150  17 Марта 16, 22:57
Ни куда и ехать не надо. Надо взять маску, подучится и посмотреть в своём водоёме.Шагал, 17 Марта 16, 20:41
Это у тебя так..Водоёмы у вас там просто дикие.А у нас так было лет двадцать назад...Сейчас интенсивный прессинг рыболовов,подвохов,а браконьеров так вообще капец-сколько..
Шагал Доцент Саратов 1.9K 267
Отв.151  17 Марта 16, 23:55, через 58 мин
Это у тебя такstaffordrodg, 17 Марта 16, 22:57
Это я хорохорюсь.
Есть конечно рыбка, не в таких объёмах, но есть.
На выходных товарищ взял сомика на 12 и судака 4 кг.
sl Магистр Ульяновск 238 94
Отв.152  18 Марта 16, 00:29, через 35 мин
Други, всё таки хочу высказаться по поводу подводной рыбалки. Как то всё перевариваю в себе, ищу за и против. Я рыболов с большим стажем - с малолетства на реке - Волга. Сейчас этот район акватории реки не совсем, мягко сказать, зарыблен. Знаю и умею ловить рыбу, практически всеми видами береговой и лодочной ловли, было время и на соревнованиях участвовал. Люблю, плавать, нырять - просто люблю воду. И всегда мне хотелось посмотреть как оно там, в воде. Как всё устроено, как рыбы плавают, как кормятся, охотятся. Ведь порой бывает, кидаешь часами приманки спинингом, сидишь ли на берегу с поплавком или фидером и ни одного тычка, поклёвки. Тут и думается заглянуть в их мир, подсмотреть: что же они в это время делают? И вот кажется, наступил в моей рыболовной истории момент, когда всё же решусь на погружение. И считаю этот момент именно этапом, следующей ступенькой,  в развитии моего рыболовного умения. Теперь хочу высказаться за ущерб рыбному хозяйству, слишком пафосно сказал, а имел в виду браконьерство. Причём не просто браконьерство, выраженное в непотребном кол-ве вылова рыбы ненадлежащими снастями, но и варварским методам промышленного рыболовства, а именно траление. Траление считаю наиболее вредным методом рыболовства в реках. Результатом такой добычи рыбы в реках остаётся голая пустыня на дне. Разрушается весь биобаланс развития биокультур на многие годы. И если сеточников-любителей, электроудочников можно как-то наказать - побить, то с этим злом рыболовам любителям ничего сделать нельзя - им разрешение даёт местная власть. Хотя, лет так 8 назад слышал историю о том, как местные рыболовы татарстана (район Болгар), растреляли из ружей появившиеся невесть откуда тралящие баркасы. Поэтому у них и рыба есть. А про дебилов с сетками даже говорить не хочется. Зло на них не столько из-за их жадности, сколько из-за их трусости - бросают в воде дешёвые китайки, которые годами отравляют водоёмы. Про электричество: лично сам один раз много лет назад воочию видел как это делают. Нехорошее чувство осталось до сих пор как воспоминание. Не могу его классифицировать, то ли неодобрение, то ли отвращение, но точно это не рыбалка. Нет чувства азарта, переживания, борьбы, наслаждения результатом. Хотя в американских рыболовных журналах попадались статьи, что в некоторых штатах такой вид рыбалки признаётся законным, и даже устраиваются соревнования. В основном писалось о водоёмах с толстолобиком. Но я так думаю, что это соревнования на уничтожение самого толстолобика - бич американских рек. В америку в 70 годах прошлого века завезли из вьетнама два вида речных "монстров" - это толстолобика и змееголова (что-то наподобие нашего ротана, только во много раз больше и прожёрливее, хотя трудно представить себе существо более прожёрливее ротана). В итоге, может сильно сумбурно высказал своё мнение, но оно на сегодняшний день такое.
Jimin Новичок Москва 7
Отв.153  17 Февр. 17, 21:22
Хотелось бы попробовать подводную охоту, как-то пока не было возможности
Шагал Доцент Саратов 1.9K 267
Отв.154  17 Февр. 17, 23:31
Хотелось бы попробовать подводную охотуJimin, 17 Февр. 17, 21:22
Не в коем случае!
Попробуешь и выбросишь на хр.н все удочки спиннинги.
Мессершмидт Студент Борисов Беларусь 46 44
Отв.155  13 Дек. 17, 11:28
Мое первое впечатление от подводной охоты: зачем я купил всё это снаряжение и выкинул деньги.
после пятой подводной охоты привык и пришел в восторг
mizin Доктор наук Красный Сулин - Россошь 613 85
Отв.156  21 Марта 18, 20:34
У меня два хобби : подводная охота и наше, когда лёд становится остаётся одно, а второе снится. А самое тяжёлое время это осень , когда виноград, всякие фрукты, сезон подводной охоты (вода просветляется) и плюс ещё работа.

Добавлено через 4мин.:

А без хобби жить нельзя спиться можно!
макс843 Кандидат наук Самарская обл 317 108
Отв.157  02 Мая 18, 16:19
Завтра или послезавтра(по погоде посмотрим)еду открывать сезон.гарпун наточил,фонарь зарядил.посмотрим:как там мои судачки поживают
mizin Доктор наук Красный Сулин - Россошь 613 85
Отв.158  10 Мая 18, 20:54
макс843, Максим , ну как там судачки поживают? А я ещё сезон не открыл , воды ещё много и мутняк , а в том году в это время уже сазана лупил .
макс843 Кандидат наук Самарская обл 317 108
Отв.159  15 Июня 18, 22:15
Пишу,хоть и с опозданием.значит так:один на 3.6,два по 2.5,на 1.5 один и штук 6или7 килошных