Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Первый самогон для начинающих с полного нуля

Форум самогонщиков Сахарный самогон
1 ... 62 63 64 65 66 67 68 ... 203 65
SergT Доцент Москва 1.7K 484
Отв.1280  18 Июля 18, 00:10
Тут ребята вы приплыли.Это же простейшая физика.Чтобы в сухопарнике что нибудь сконденсировалось,температура  его должна быть ниже пара из куба. И очень значительно.Иначе,никакого конденсата в нем не будет. Учебник физики для 6 класса прислать?Григорий C, 18 Июля 18, 00:03

если в банке нет отдельного охладителя, то конденсируется не все и сразу
а частично. за счет того, что пар попадает из трубы в емкость бОльшего объема.
на этом принципе работает сжижение газов. там еще поршнем добавляют. больше разряжение делают.

Добавлено через 2мин.:

Вот только беда одна нарисовалась.Молоко стало горькое. Биохимию учите.Григорий C, 18 Июля 18, 00:03
ты весьма невнимателен
для экспериментатора это плохо
я не предлагал давить сок и пить его
я предлагал выдавить сок, как это делается с сахарным тростником, и сбродить его
к примеру, в дубе много танина. но если перегонять, то танин останется в баке. в виде черной мути
Григорий C Куратор Витебск 5.2K 2.7K
Отв.1281  18 Июля 18, 00:14, через 4 мин
По сути, сухопарник выполняет только две полезные функции: не дает парам браги попасть в отбор; за счет переиспарения немного увеличивает крепость продукта.Вадим П, 18 Июля 18, 00:09
Сухопарник,  главным образом, нужен для защиты от попадания брызг браги в продукт и имеет некоторую очистительную способность от тяжелых сивушных масел и кислот.Также ,сухопарник повышает на несколько градусов крепость продукта(укрепляет).Григорий C, 29 Авг. 16, 21:42
И что у меня в статье не так? Только ты про кислоты забыл.
сообщение удалено
Григорий C Куратор Витебск 5.2K 2.7K
Отв.1282  18 Июля 18, 00:17, через 4 мин
ты весьма невнимателендля экспериментатора это плохоя не предлагал давить сок и пить егоSergT, 18 Июля 18, 00:10
Я очень внимателен.Корова ,в данном случае ,служит перегонным аппаратом.И если из неё выходит горечь,то из самогонного аппарата тоже будет выходить горечь.Хотя.Попробуй.Может станешь первооткрывателем борщекилы какой Улыбающийся

Добавлено через 3мин.:

бабло все ушло впустуюSergT, 18 Июля 18, 00:16
У админа счетчик просмотров темы перед глазами.262000 просмотров меньше чем за два года.Это реальность, родной,а не твои измышления.:)
SergT Доцент Москва 1.7K 484
Отв.1283  18 Июля 18, 00:20, через 4 мин
Я очень внимателен.Корова ,в данном случае ,служит перегонным аппаратом.И если из неё выходит горечь,то из самогонного аппарата тоже будет выходить горечь.Григорий C, 18 Июля 18, 00:17
физика не поможет. открывай учебник зоологии
корова не перегоняет его.  она потребляет что есть. и компоненты продолжают свое движение  с кровью и водой по организму и попадают в железы
поэтому очистка происходит только от целлюлозы
при перегоне если бы так работало, то в отборе были бы все твои подкормки и прочая химия, вместе с экстрацией из дрожжей
однако почему-то получаешь спирт с прочими

Добавлено через 5мин.:

У админа счетчик просмотров темы перед глазами.262000 просмотров меньше чем за два года.Это реальность родной,а не твои измышления.Григорий C, 18 Июля 18, 00:17
и толку от просмотров, если в теме кривые анализы и кто в этом шарит, потом будут пальцем на тему показывать и у виска крутить?
так они не только покрутят, еще и в других местах это обсудят и остальным расскажут.
не думали о том, какая слава будет гулять по всему миру?
ну если денег девать некуда, то конечно, можно и дальше продолжать хромы гнать и на счетчик пялиться
нарисуй на заборе три буквы. все тоже будут проходить и пялиться. только какая от этого польза ?
Григорий C Куратор Витебск 5.2K 2.7K
Отв.1284  18 Июля 18, 00:28, через 8 мин
и толку от просмотровSergT, 18 Июля 18, 00:20
Ну, тут ты вообще мимо темы.Просмотры -это рейтинг сайта. Рейтинг -это рекламные деньги.И плевать,что тут просматривают.Лишь бы счетчик щелкал.Рекламодатели смотрят только на него.А нарисовать три буквы не получится.Тема должна быть интересной тем ,кто смотрит.Ликбез понятен?:)
Olkan Доцент Таганрог 1.8K 577
Отв.1285  18 Июля 18, 00:32, через 5 мин
если в банке нет отдельного охладителя, то конденсируется не все и сразуSergT, 18 Июля 18, 00:10
Повторяю.Вадим П, 18 Июля 18, 00:09
Обоим теоретикам: КИСЛОТЫ!
ar302 Доцент Москва 1.3K 410
Отв.1286  18 Июля 18, 01:48
Чтобы в сухопарнике что нибудь сконденсировалось,температура  его должна быть ниже пара из куба. И очень значительно.Иначе,никакого конденсата в нем не будет.Григорий C, 18 Июля 18, 00:03
Ёперный театр... так мы об этом тебе и толкуем. В идеале после того как температура в СП достигла уровня обеспечивающего беспрепятственный проход этанола, надо либо: а) сбрасывать конденсат обратно в куб (дефлегматор); б)отводить конденсат наружу (УПО); в)держать температуру в СП на том же уровне, дабы конденсируемые в нем более тяжелые фракции не полетели снова (вспоминаем про вентилятор о котором тебе недавно писал АлексейТ). В твоем сухопарнике ни один из этих вариантов не осуществляется, хотя сделать подобие УПО можно попробовать. Избытка кислот в своем продукте ты не наблюдаешь не благодаря сухопарнику, а потому что делаешь высокую отсечку питьевой фракции.
И насчет укрепления конкретно по твоему гаджету я сомневаюсь - очень маленький объем и короткое "плечо" и на входе и на выходе. Так что когда будешь на время его отпиливать это тоже проверь.
Первый самогон для начинающих с полного нуля
Первый самогон для начинающих с полного нуля. Сахарный самогон.
HuniaZlobny Доктор наук Санкт-Петербург 789 202
Отв.1287  18 Июля 18, 07:25
же попробовал.По органолептике разницы никакой.В сухопарнике скапливаются кислоты. И переиспарение их из него почти равно нулю.Григорий C, 17 Июля 18, 22:49
Интересно получается. Всегда считал что кислоты это признах хвостовых фракций. А эфиры - головных. Интересно тогда, что же в сухопарнике скапливается низкокипящие эфиры или высокотемпературные кислоты. У меня из капиляра на аналогичном аппарате выход жидкости начинается за пару минут до того как из холодильника СС какпать начинает. Получается что кислоты первыми из браги выскакивают и просто рвутся наружу. Юркие какие...
миргаз Профессор Казань 2.1K 862
Отв.1288  18 Июля 18, 07:34, через 10 мин
Почитываю иногда тему, она мне не актуальна, но интересно поведение некоторых участников.
Из последних постов рассмешило утверждение дешевезны борщевика(сьездить, найти, собрать, выдавить сок, умудрится не отравится при этом или разорится на ОЗК и Л-1) и сворованной с мельницы пшеницы. Как будто сахар украсть нельзя или сахарную свеклу. Улыбающийся
Про руку на сухопарнике и визг: "Не верю!" с перевёрнутой  фоткой медного аламбика, хотелось бы спросить у орущего: ты когда-нибудь трогал чайную ложку, сделанную из алюминия и нержавейки в горячем чае? и что?,  какая горячее? Подмигивающий про теплопроводность почитай.
 Мне кажется, что если у кого-то есть сильное желание опровергнуть слова Григория, то его предложение о проведении эксперимента с анализом ГХ, опровергающего его утверждения, видится очень разумным. А так диспут скатывается в клоунаду (с борщевика до сих пор ржу).
Что бы не быть обвинённым в пустой болтовне и для скорейшего разрешения, спорных моментов, готов финансово поучавствовать в грамотно поставленном эксперименте.
Daniil Научный сотрудник Бахчисарай 9K 6.8K
Отв.1289  18 Июля 18, 07:40, через 6 мин
Неужели вкуснее получается чем с подкормкой из осахаренной кукурузы,пшеницы или просто солода?chindel, 17 Июля 18, 22:03
chindel, я за то, чтобы в этой теме "для новичков" было пояснение, что не надо всё мешать в кучу. Если мы говорим о подкормке для дрожжей - это подкормка с набором питательных веществ именно для дрожжей. Если ты хочешь "вкусно" - это делается отдельно. Наиболее рационально - получить СС, а затем на его основе ароматный спирт. Это можно делать каждый раз с СС (тогда аромат должен быть слабым), или сделать один раз очень ароматный концентрат и добавлять в готовый продукт понемногу. На мой личный вкус лучший вариант - ароматный спирт ржаных сухарей. Он даёт хороший хлебный аромат и вкус также смягчает.
Таких вариантов в литературе и здесь на форуме масса - всякое зерно и т.д. Но это не подкормка для дрожжей, или подкормка не самая лучшая. Ты же не будешь есть фосфат диаммония, а дрожжам это нужно.
Писец Студент Новотроицк 15 3
Отв.1290  18 Июля 18, 07:41, через 2 мин
Всем привет!А если сухопарник поместить в тазик с холодной водой, чтобы охлаждение было больше,не лучше будет? Ни кто не пробовал?
Daniil Научный сотрудник Бахчисарай 9K 6.8K
Отв.1291  18 Июля 18, 07:58, через 17 мин
А если сухопарник поместить в тазик с холодной водой, чтобы охлаждение было больше,не лучше будет?Писец, 18 Июля 18, 07:41
Писец, там можно доэкспериментироваться - создашь ещё один холодильник, в котором и будут конденсироваться все пары. А сделать его управляемым по температуре сложно, по крайней мере, это отдельная тема.
HuniaZlobny Доктор наук Санкт-Петербург 789 202
Отв.1292  18 Июля 18, 08:01, через 3 мин
Писец, у тебя в нем все сконденсируется и он захлебнется. А ежели говорить о сухопарнике типа ХД, то при дополнительном охлаждении он будет работать как простейший дефлегматор,выполняя свою функцию с чуть большей эффективностью.
сообщение удалено
ar302 Доцент Москва 1.3K 410
Отв.1293  18 Июля 18, 08:53, через 53 мин
сделанную из алюминия и нержавейки в горячем чае? и что?,  какая горячее? про теплопроводность почитай.миргаз, 18 Июля 18, 07:34
Читал и даже расчеты по сопротивлению теплопередаче делал, когда в строительстве работал. Можно читать до посинения, но если башку не включать толку небудет все равно.
А по сути, ложка из нержи всегда будет холодней аллюминиевой, но в конце концов и она нагреется до уровня обжигания руки. Но даже это фигня. Самое главное, дорогой любитель чтения о теплопроводности, - сдесь важна температура ВНУТРЕННЕЙ поверхности сухопарника, на которой происходит конденсация, а не внешней.
Кстати, Миргаз, надо бы четче формулировать свою мысль, а то кто-нить может подумать, что по твоему мнению теплопроводность стекла выше чем у нержи.
Первый самогон для начинающих с полного нуля
Первый самогон для начинающих с полного нуля. Сахарный самогон.

ЗЫ. Пардон за перевернутое фото
Григорий C Куратор Витебск 5.2K 2.7K
Отв.1294  18 Июля 18, 08:58, через 5 мин
Избытка кислот в своем продукте ты не наблюдаешь не благодаря сухопарникуar302, 18 Июля 18, 01:48
А что я оттуда сливаю в конце перегона?Нектар ,что ли? Смеющийся

Добавлено через 7мин.:

Вон вано выкатил бабло и по сути результата не получилSA1348, 18 Июля 18, 08:10
Это vano сам сказал? Ткни ссылкой. Крутой
ar302 Доцент Москва 1.3K 410
Отв.1295  18 Июля 18, 09:16, через 19 мин
А что я оттуда сливаю в конце перегона?Нектар ,что ли?Григорий C, 18 Июля 18, 08:58
У меня есть второй аппарат. Обрати внимание на сливной краник внизу. Так вот если псле отбора голов держать его закрытым до конца погона, то потом сливаешь из него около 150 мл бяки. А если оставить открытым и собирать капель в отдельную емкость,то получается более 300 мл (на 20литров браги). Куда в первом варианте делась разница? Правильно, ушла в продукт.
ЗЫ. О.. уже лучше вышло, не вверх ногами, а всего лишь набок Смеющийся Пипец како-то.
упрум энд стил.jpg
упрум энд стил.jpg Первый самогон для начинающих с полного нуля. Сахарный самогон.
Григорий C Куратор Витебск 5.2K 2.7K
Отв.1296  18 Июля 18, 09:22, через 7 мин
если оставить открытым и собирать капель в отдельную емкость,то получается более 300 мл (на 20литров браги). Куда в первом варианте делась разница? Правильно, ушла в продукт.ar302, 18 Июля 18, 09:16
Так это переиспарились более летучие фракции. Тот же спирт,хотя бы. В содержимом слива из моего сухопарника спирта меньше 5% .Я замерял.
HuniaZlobny Доктор наук Санкт-Петербург 789 202
Отв.1297  18 Июля 18, 09:29, через 7 мин
Григорий C, я тоже замерял. Средняя крепость сливаемой жидкости +/-30_35% при объеме       250мл на перегон 15л сахарной браги. И пахнет эта жидкость головными эфирами, а не кислотными хвостами.
Григорий C Куратор Витебск 5.2K 2.7K
Отв.1298  18 Июля 18, 09:34, через 6 мин
Григорий C, я тоже замерял. Средняя крепость сливаемой жидкости +/-30_35% при объеме       250мл на перегон 15л сахарной браги. И пахнет эта жидкость головными эфирами, а не кислотными хвостами.HuniaZlobny, 18 Июля 18, 09:29
Но ты сливаешь в процессе. Я же сливаю сухопарник два раза.После отбора голов (крепость содержимого 60-65% и запах конкретно головной)и в конце перегона ,после отбора хвостов. (крепость 3-4% Запах неприятный ,но не головной и не сивушный)
HuniaZlobny Доктор наук Санкт-Петербург 789 202
Отв.1299  18 Июля 18, 09:42, через 8 мин
Я уже писал, что у меня стакан со слитым в процессе перегона из сухопарнике содержимым пахнет вискарным нотками. Как если в самогон средней паршивости добавить каплю соответствующего словенского ароматизатора Этолл.