Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Первый самогон для начинающих с полного нуля

Форум самогонщиков Сахарный самогон
1 ... 120 121 122 123 124 125 126 ... 204 123
elfelf Профессор Станица 3.2K 1.1K
Отв.2440  29 Дек. 18, 17:33
Статья моя не догма.Корректируется постоянно.Замечания учту.Григорий C, 28 Дек. 18, 12:51
Остаётся подождать, когда ты прозреешь 
Первый самогон для начинающих с полного нуля
Первый самогон для начинающих с полного нуля. Сахарный самогон.
Григорий C Куратор Витебск 5.2K 2.7K
Отв.2441  29 Дек. 18, 17:58, через 26 мин
Остаётся подождать, когда ты прозреешьelfelf, 29 Дек. 18, 17:33
А в чем? Я сахарный не пью уже давно. Фрукты ,зерно. Конечно,они лучше, кто ж спорит? Но статья ж для полных новичков.Вот пусть и тренируются с азов. Улыбающийся
NeoSpritus Доцент Кубань 1.4K 551
Отв.2442  29 Дек. 18, 21:48
мама друга делала "для себя" этот божественный эликсир которого можно было ведро выпить и на утро проснуться с чистейшей головой.Petrovan, 28 Дек. 18, 12:08
откуда только вы берётесь такие сказочники? =))
Григорий C Куратор Витебск 5.2K 2.7K
Отв.2443  29 Дек. 18, 22:36, через 48 мин
откуда только вы берётесь такие сказочники? =))NeoSpritus, 29 Дек. 18, 21:48
Из народа.И их очень и очень много.:)
Petrovan Бакалавр Юга 57 28
Отв.2444  29 Дек. 18, 23:44
NeoSpritus, если честно, мне как-то не интересно даже рассуждать на эту тему. я то знаю о чём говорю и куда движусь, что хочу получить. если ты к примеру стремишься получить безводный химически чистый спирт то я ведь не назову тебя сказочником, и не буду рассуждать о бессмысленности этого действа.
scif Кандидат наук Уссурийск 346 87
Отв.2445  30 Дек. 18, 09:47
откуда только вы берётесь такие сказочники? =))NeoSpritus, 29 Дек. 18, 21:48

Простой пример:
- стоит канистра спирта люкс промышленного производства
[отредактировано: проверил, спирт не альфа, а люкс]
- стоят две банки со спиртами на подвешенных апельсине и лимоне
- стоит несколько видов самогона (по-латгальски, хреновуха, лимонная и т.д.) но в основе всех рецепт от Григория, самогон получен на самодельном аппарате
- собираемся с женой в гости к теще с тестем
- вечер
- жена вчера была на корпоративе, где они пили Белугу
- спрашиваю жену, "Что взять? Может спирт лимонный или апельсиновый? Твои еще не пробовали."
- Жена отвечает: "Возьми самогон - не хочу опять утром болеть".
Занавес.
oloroso Доктор наук Горячий Ключ 763 415
Отв.2446  30 Дек. 18, 11:06
- стоит канистра спирта альфа промышленного производстваscif, 30 Дек. 18, 09:47
Занавес.
Григорий C Куратор Витебск 5.2K 2.7K
Отв.2447  30 Дек. 18, 12:44
Занавес.oloroso, 30 Дек. 18, 11:06
У меня тоже стоит.Уже третий год.:)
зфтпщдшт Доктор наук Дедовск, МО 884 239
Отв.2448  30 Дек. 18, 13:25, через 42 мин
Мужики!
Хорош фломастерами мериться!
Новый год на носу! С праздником всех!
NeoSpritus Доцент Кубань 1.4K 551
Отв.2449  30 Дек. 18, 13:37, через 12 мин
если честно, мне как-то не интересно даже рассуждать на эту тему. я то знаю о чём говорю и куда движусь, что хочу получить. если ты к примеру стремишься получить безводный химически чистый спирт то я ведь не назову тебя сказочником, и не буду рассуждать о бессмысленности этого действа.Petrovan, 29 Дек. 18, 23:44
Понимаешь, я бы наверное ничего не писал, если бы сам не начинал с Магарыча с сухопарником. Кидал подкормки, осаживал брагу бентонитом, чистил углем, аэрировал и и прочее и прочее. Целый год гнал этот "божественный напиток", пил, гордился им и нахваливал всем. Продолжал бы делать это и дальше, но в один прекрасный момент поехал на региональную встречу и попробовал напитки коллег по цеху. И это был не безводный химически чистый спирт, а дистилляты, по настоящему вкусные, мягкие и ароматные, но без самогонной отрыжки и запахов голов и сивухи. Вот только после этого я кардинально поменял свое мнение о самогоне в целом и начал стремиться к получению хотя бы похожих напитков. Чего и всем желаю! Благо на форуме есть вся база знаний для этого. Гнать, пить, угощать близких людей и нахваливать самогонный шмурдяк из года в год это путь в никуда.

Добавлено через 1мин.:

Мужики!
Хорош фломастерами мериться!
Новый год на носу! С праздником всех!зфтпщдшт, 30 Дек. 18, 13:25
С Праздником! Желаю всем здоровья, удачи и семейного благополучия! Ну и конечно новых замечательных напитков в домашнюю коллекцию.
Комэск Профессор Москва.МО Балашиха. 7.6K 3.6K
Отв.2450  30 Дек. 18, 14:27, через 51 мин
Всех с Новым Годом ! Всем Хрендюлям по Хрюшке и по полной алкоголя кадушке )))Напиться до поросячьего визга и упасть рылом в корыто )))
Petrovan Бакалавр Юга 57 28
Отв.2451  30 Дек. 18, 18:37
NeoSpritus, поддерживаю то что ты написал. от простого к сложному. от плохого к хорошему. в этом был мой изначальный посыл в этой теме.
Григорий C Куратор Витебск 5.2K 2.7K
Отв.2452  30 Дек. 18, 19:15, через 38 мин
NeoSpritus, поддерживаю то что ты написал. от простого к сложному. от плохого к хорошему. в этом был мой изначальный посыл в этой темеPetrovan, 30 Дек. 18, 18:37
Так и я совершенно не против.О чем и пишу в конце статьи -

Помните ,что это очень усредненный рецепт для полных новичков!И надо понимать, что хотя самогон по этому рецепту и будет значительно лучше, чем тот ,который гонят обычно в деревнях по старинке, но это самогон! А не водка или спирт. И специфический вкус и запах присутствовать будут. Есть люди которые не переносят даже малейшего самогонного привкуса. Для них моя статья не подойдет.
Возможно, многие и остановятся на этом. Ну, а если захотите получить что-то посложнее в изготовлении  (зерновой,фруктовый самогон,виски,коньяк,кальвадос), то этот форум и сайт вам в помощь. Есть и методы значительного улучшения качества сахарного самогона. Тут можно найти всё, что душе угодно. И нет предела совершенству!Григорий C, 29 Авг. 16, 21:42


Григорий C Куратор Витебск 5.2K 2.7K
Отв.2453  08 Янв. 19, 23:04
Многие в личке спрашивают меня(да и на форуме таких вопросов полно),как сделать мутный самогон, как в кино.
Устал объяснять,как и почему так было.
Точных сведений нигде не встречал.
Но историческую реконструкцию вполне могу сделать,на основании рассказов еще живущих стариков , их потомков и собственного опыта.
После революции и даже после второй мировой, самогон в деревнях делали  в основном из зерна(иногда из картофеля или свеклы). Сахар был дорог,а зерно выращивали сами, или его выдавали за трудодни в колхозе.
Гнали на простейших змеевиках с охлаждением в чанах, тазах и корытах.
Перегон один ,сразу из браги и досуха. Это самый экономный и по крестьянски рачительный вариант.Примеси никого не интересовали. Никаких голов и хвостов не отбирали. Даже, если брага в продукт не попадала(брызгоунос или захлеб),то к концу перегона продукт всё равно становился мутным.
Это я и у себя регулярно наблюдаю при перегоне  зерновой браги на СС.
Самогон одного перегона из браги получался крепостью 25-30%(с разной степенью мутности) и второй перегон никто не делал. Пили то ,что получилось. Потому и легко стакан замахивали, да и не один.
Всё логично и просто.:)
Peskar Профессор В центре Европы 3.6K 984
Отв.2454  09 Янв. 19, 07:01
Многие в личке спрашивают меня(да и на форуме таких вопросов полно),как сделать мутный самогон, как в кино.
Устал объяснять,как и почему так было.
Точных сведений нигде не встречал.Григорий C, 08 Янв. 19, 23:04
Ничего сложного в замутнении самогона нет.
Я делал мутным не только самогон, но и водку, никаких посторонних вкусов и запахов, не появляется, напиток тот же только мутный.
У нас продаётся водка "Хатняя", она мутная, но на вкус водка, вот под неё и делал.
На форуме есть тема про это. [Как сделать зерновой сэм мутным]
Но думаю, что твой самогон замутнить не удастся, если только при отборе, отобрать первака с большой крепостью, и сделать концентрат.
А потом его добавлять в самогон.
Diamontius Кандидат наук Смоленщина 433 276
Отв.2455  09 Янв. 19, 07:25, через 25 мин
В РФ продаётся водка как бы "первак домашний" вроде, бутылка с бугельной пробкой, одна прозрачная, вторая чуть мутная. Вообщем по составу, фишка в добавке эмульсии масла (какого масла х.з.). Знаю что эмульсию можно получить в ультразвуковой мешалке, так масло с водой не смешать.
Вот состав:  вода питьевая исправленная, спирт этиловый ректификованный «Люкс» из пищевого сырья, ароматный спирт ржаного ферментированного сухого солода, сахарный сироп, комплексная пищевая добавка «Нейтральная эмульсия» (эмульсия растительного масла и гидрогенизированных растительных жиров, стабилизатор камедь акации, антиоксиданты Е307, Е320, консервант сорбат калия, регулятор кислотности — лимонная кислота), настой ржи.
Peskar Профессор В центре Европы 3.6K 984
Отв.2456  09 Янв. 19, 08:22, через 58 мин
Вообщем по составу, фишка в добавке эмульсии масла (какого масла х.з.).Diamontius, 09 Янв. 19, 07:25
Я делал вот на этом масле.
[сообщение #13087343]
сообщения удалены (4)
HuniaZlobny Доктор наук Санкт-Петербург 789 202
Отв.2457  16 Янв. 19, 22:13
Мутный самогон у меня получился когда я решил попробовать настоять его на пшеничных сухарях. Взял три куска хорошего батона (не из пятерочки,а из нормальной пекарни). Просушил их как следует в тостере. Натереть на тёрке и залил литром разбавленного дистиллята.На следующий день процедил через марлю, один ватный диск, двойной ватный диск забитый в воронку...Все одно мутно-желтоватый остался. Но вкусный, мягкий и пах как пахло в булочной в советские времена.
Григорий C Куратор Витебск 5.2K 2.7K
Отв.2458  16 Янв. 19, 22:19, через 7 мин
HuniaZlobny,Тут вопрос ,не отстоится ли он со временем.Хотя,чего его отстаивать?:)
HuniaZlobny Доктор наук Санкт-Петербург 789 202
Отв.2459  16 Янв. 19, 22:45, через 27 мин
Не успел...но не весь, грамм 200 осталось, не осаживается муть уже две недели.
IMG_20190116_225036.jpg
IMG_20190116_225036.jpg Первый самогон для начинающих с полного нуля. Сахарный самогон.