Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Первый самогон для начинающих с полного нуля

Форум самогонщиков Сахарный самогон
1 ... 125 126 127 128 129 130 131 ... 204 128
Григорий C Куратор Витебск 5.2K 2.7K
Отв.2540  14 Февр. 19, 10:10
надо же ведь кому то бабкин вонючий самогон называть чистейшим домашним продуктом.SA1348, 14 Февр. 19, 07:43
Бабкин вонючий самогон и самогон ,сделанный по рецепту этой темы, отличаются друг от друга ,как небо и земля. Для любители чистого спирта существует только белое(чистый этанол ) и черное (всё остальное),а любитель классического самогона различает 50 оттенков серого.:)И этот диапазон очень широкий.
Андрей Z Кандидат наук Барнаул 455 361
Отв.2541  14 Февр. 19, 10:30, через 20 мин
Для любители чистого спирта существует только белое(чистый этанол ) и черное (всё остальное),а любитель классического самогона различает 50 оттенков серогоГригорий C, 14 Февр. 19, 10:10
Абсолютно не верно . Люблю водку но когда надоедает делаю дистиллят зерновой , то есть сахар - только спирт , зерно - дистиллят ( спирт редко ). 50 оттенков чего можно найти в классическом сахарном самогоне кроме вони ?
Григорий C Куратор Витебск 5.2K 2.7K
Отв.2542  14 Февр. 19, 10:45, через 16 мин
50 оттенков чего можно найти в классическом сахарном самогоне кроме вониАндрей Z, 14 Февр. 19, 10:30
Я ж говорю-дело вкуса .Кому вонь ,а кому амброзия.:) - http://www.aif.ru/..._produktov_mira
сообщение удалено
миргаз Профессор Казань 2.1K 862
Отв.2543  14 Февр. 19, 12:27
Не совсем понял, про что ты говоришь.Вадим П, 14 Февр. 19, 11:56
Я про то, что не важно для чего ещё может использоваться ингредиент, если при его использовании напиток становится вкуснее(лучше). То, что кора от диареи, так себе аргумент.
А какое удовольствие от запора, извините за натурализм, который вызывает применение коры дуба?Вадим П, 14 Февр. 19, 11:56
Употребление алкоголя часто приводит к расстройству кишечника, так что кора дуба может быть не лишней. Улыбающийся
  По молодости баловался Латгальским, но после того, как стали получаться и водки и дистилляты забыл про него.
Андрей Z Кандидат наук Барнаул 455 361
Отв.2544  14 Февр. 19, 12:31, через 4 мин
Я ж говорю-дело вкусаГригорий C, 14 Февр. 19, 10:45
Гриш я в плане алкоголя всеяден и не выделяю водку или дистиллят , с удовольствием и под настроение выпиваю и то и другое (кроме сладких наливок) , классический сахарный сэм под стволом пить не буду 
Первый самогон для начинающих с полного нуля
Первый самогон для начинающих с полного нуля. Сахарный самогон.
Комэск Профессор Москва.МО Балашиха. 7.6K 3.6K
Отв.2545  14 Февр. 19, 12:31, через 1 мин
Бабкин вонючий самогон и самогон ,сделанный по рецепту этой темы, отличаются друг от друга ,как небо и земля.Григорий C, 14 Февр. 19, 10:10
Друже , ну это только ТВОЕ голословное утверждение !!! Давай махнемся бутылочками продукта и тогда я смогу оценить то что Ты пьёшь , ну и соответственно на оборот ...как тебе такой подход ?
Товарищи , ктой то мне ставил в укор посещение сей темы ))) я гляжу мы снова пошли на следующий круг дебатов ...
Андрей Z Кандидат наук Барнаул 455 361
Отв.2546  14 Февр. 19, 12:32, через 2 мин
Давай махнемся бутылочками продуктаКомэск, 14 Февр. 19, 12:31
Вкупаюсь !
Комэск Профессор Москва.МО Балашиха. 7.6K 3.6K
Отв.2547  14 Февр. 19, 12:35, через 3 мин
Андрей Z, я Гришин хочу попробовать ))) из под его "писюна с сухопарником" ! Вдруг и правда - АМБРОЗИЯ !!!
ПС у тебя какой аппарат ,с сухопраником як у Григория ?! лицезреть позволишь !
сообщение удалено
scif Кандидат наук Уссурийск 346 87
Отв.2548  14 Февр. 19, 12:37, через 3 мин
Нормальные люди наоборот советуют избавляться от всяких парниковSA1348, 14 Февр. 19, 07:43

О как ) - интересное деление на нормальный/ненормальный )

, надо же ведь кому то бабкин вонючий самогон называть чистейшим домашним продуктом.SA1348, 14 Февр. 19, 07:43

А никто "чистейшим" и не называет. Я вот как-то даже тему специальную [Анализ на газовом хроматографе] открыл, в надежде проверить конечный продукт, но отзывов пока нет. Но я разумно понимаю, что высококачественного спирта у меня не получится. Но я и не стремлюсь его получить. Я остановился на сочетании самогон+по-латгальски. Недостатки самогона, его сивушные масла, его плохости и гадости, дополненные рецептом "по-латгальски", доработанное все под свой вкус - получился именно тот продукт, который МНЕ нужен. И сейчас я не меняю ни грамма в разработанном рецепте т.к. это изменит конечный вкус...

Я вообще не понимаю стремление получить наичистейший продукт, если 1) легко купить спирт Люкс и Альфа; 2) самогон ценится именно своими примесями... ИМХО продукт должен быть таким, чтобы: 1) никакого похмелья после большего возлияния; 2) вкусно пить - без закуски и причмокивая... Если конечный продукт удовлетворяет этим двум критериям, то что еще надо???


Это же надо додуматься в вонючий самогон насыпать средство от поноса с гвоздикой и назвать это убожество коньякомSA1348, 14 Февр. 19, 07:43

Дерьмового коньяка - полученного на больших заводах - на промышленном оборудовании - уважаемыми специалистами - завоевывающий награды на международных выставка - за жизнь достаточно перепил...


Абсолютно не верно . Люблю водкуАндрей Z, 14 Февр. 19, 10:30
 
Терпеть не могу водку - гадостный противный водочный вкус... Раньше замечал насколько водка противная на вкус, но думал это так и должно быть, т.к. самогон от бабки и свояка был - оказывается - тупо с головами и хвостами и первого перегона и водка действительно была чище, болел меньше и пилась лучше. Извините, но я ЗАБЫЛ когда последний раз "болел" после выпитого своего самогона. На новогодних до 0.7  в меня одного заходило. Никогда в жизни такие дозы безболезненно не проходили (я еще и гипертоник 2 ст.). А тут каждое утро спокойное.   


Комэск Профессор Москва.МО Балашиха. 7.6K 3.6K
Отв.2549  14 Февр. 19, 12:38, через 1 мин
Вадим П, а как же любители тухлой селедки? как она там у норманов называется...
Андрей Z Кандидат наук Барнаул 455 361
Отв.2550  14 Февр. 19, 12:44, через 6 мин
я Гришин хочу попробовать ))) из под его "писюна с сухопарником" ! Вдруг и правда - АМБРОЗИЯ !!!Комэск, 14 Февр. 19, 12:35
Я бы тоже АМБРОЗИИ отведал .
ПС у тебя какой аппарат ,с сухопраником як у Григория ?! лицезреть позволишь !Комэск, 14 Февр. 19, 12:35
Про аппарат сложно в двух словах , есть и РК 2,4 насадочной , есть тарельчатые колонны разные , ну и прямоток есть , всё ХД/3 . Фоток нет .
Вадим П Профессор Россия 4.5K 2K
Отв.2551  14 Февр. 19, 12:45, через 1 мин
Вадим П, а как же любители тухлой селедки? как она там у норманов называется...Комэск, 14 Февр. 19, 12:38
Так же, как у нас любители денатурата...
scif Кандидат наук Уссурийск 346 87
Отв.2552  14 Февр. 19, 12:47, через 3 мин
а употребление плохого алкоголя, как, впрочем, и тухлой еды. Лучше всего сделать напиток изначально чистым, чем забивать дурной вкус травами, орехами, корой, специями  и т.д.Вадим П, 14 Февр. 19, 12:37

Все упирается во ВКУС. Вы забываете, что есть такие интересные и замечательные блюда как - Омуль, Дуриан, Хаукарль, сыр Дорблю и т.д. Для большинства обычных людей - это гадость. Для другой половины - это супер. И являясь приверженцем одной группы - тупо и глупо убеждать другую в том, что они лохи позорные и нихрена не понимают во вкусе и путь им один убиться об стену или начать вести именно этот правильный образ жизни и не пить всякую самодельную невкусную бурду.
сообщения удалены (2)
Комэск Профессор Москва.МО Балашиха. 7.6K 3.6K
Отв.2553  14 Февр. 19, 12:58, через 11 мин
scif, Согласен о вкусах не спорят ,но  есть основное течение и есть ответвления ,их иногда называют "сектами". Вот Григорий типичный "сектант" , то что мы называем Шмурдяком он это называет Амброзией )))
scif Кандидат наук Уссурийск 346 87
Отв.2554  14 Февр. 19, 13:08, через 11 мин
Согласен о вкусах не спорят ,но  есть основное течение и есть ответвления ,их иногда называют "сектами".Комэск, 14 Февр. 19, 12:58

Вот до сих пор не могу понять почему авангард называют искусством, или восхищаются черным квадратом, когда его любой 5ти летний ребенок нарисовать может.

А на счет вкуса, основного течения и ответвлений - не стоит забывать, что Россия это с одной стороны 6-ая часть суши на Земле, а с другой стороны протяженность магистралей той же Японии в 7 раз больше чем в России. И если вы кушаете гречку в России, то не стоит думать, что весь мир ее обязан знать и во всех магазинах она есть. А производство саке так вообще от ваших колонн далеко.
Комэск Профессор Москва.МО Балашиха. 7.6K 3.6K
Отв.2555  14 Февр. 19, 13:13, через 5 мин
scif, ты че так завелся то ?! аж прям пар из ноздрей пошел )))на нашем форуме "сектантов" много и это не ругательное слово тут . Просто это те, кто отходит от основной линии темы : добавил сахар в чисто зерновой затор - "Сектант" ну и так далее)))
миргаз Профессор Казань 2.1K 862
Отв.2556  14 Февр. 19, 13:19, через 6 мин
что Россия это с одной стороны 6-ая часть суши на Землеscif, 14 Февр. 19, 13:08
Уточню: 1/6(правильнее 1/7) это про СССР, Россия-1/9. (
scif Кандидат наук Уссурийск 346 87
Отв.2557  14 Февр. 19, 13:29, через 11 мин
scif, ты че так завелся то ?! аж прям пар из ноздрей пошел )))Комэск, 14 Февр. 19, 13:13
Бросьте ) - меня всегда поражают люди мнящие себя "отцами последней инстанции" ) - ибо чем больше опыта, тем больше деформация мышления от имеющегося опыта, если человек не готов принимать другую критику. Сам подобным страдал, пока в магистратуру не пошел учиться и не вспомнил как мало я знаю. Так и тут на форуме - куча авторитетных криков от "папок" типа "По молодости баловался Латгальским, но после того, как стали получаться и водки и дистилляты забыл про него. ", "Пока ещё не наигрались. Научится нормально алкоголь определять, всё по другому будет." и т.д. (и это только в этой теме последние страницы)... Окститесь господа, поймите что Ваш вкус - это не есть эталон ) и жизнь сразу заиграет другими красками )  
сообщение удалено
Григорий C Куратор Витебск 5.2K 2.7K
Отв.2558  14 Февр. 19, 13:40, через 11 мин
Так же, как у нас любители денатурата...Вадим П, 14 Февр. 19, 12:45
Нет у нас любителей денатурата. Пьют его только больные(а алкоголизм это болезнь) люди от безденежья. Ну, или там ,где ничего другого не достать(армия ,тюрьма). А хороший классический сахарный  самогон с удовольствием замахивают люди с достатком выше среднего. Их то, что заставляет это делать?
сообщение удалено
Олёшенька Студент Ярославская обл. 26 2
Отв.2559  14 Февр. 19, 14:20, через 40 мин
ибо чем больше опыта, тем больше деформация мышления от имеющегося опыта, если человек не готов принимать другую критику.scif, 14 Февр. 19, 13:29
как точно подмечено! Подпишусь под каждым словом.