Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Первый самогон для начинающих с полного нуля

Форум самогонщиков Сахарный самогон
1 ... 47 48 49 50 51 52 53 ... 203 50
Комэск Профессор Москва.МО Балашиха. 7.6K 3.6K
Отв.980  09 Июня 18, 10:10
Григорий C, для меня это не секрет , что эти ребята впаривают простым смертным ...продаванам тоже хочется вкусно кушать ... но это  означает ,что через год другой пользователи горынычей получив опыт получения продукта ( дай бог двойного перегона) и начав поиск получения более качественного продукта придут к осознанию смены оборудования .
Аналогия проста :в детстве многие учатся на трех колесном велике , потом кто то ездит на простом дорожном ,кто то на горном или другом крутом аппарате ...для большинства главным препятствием становится вопрос цены ...
SA1348 Профессор Саратов 3.3K 1.5K
Отв.981  09 Июня 18, 10:20, через 11 мин
Как правило,всё упирается в финансыГригорий C, 09 Июня 18, 09:07
Аппарат из фляги и спаянного (купленного) прямоточника гораздо дешевле и практичнее твоего стоимостью 10 тыр.
Клюшку с короткой царгой можно купить за 6 тыр. Спаять за 2-3 тыр. Ещё доводы есть? Только тупая лень и нежелание прогрессировать.
Не морочь людям голову подходом к этому делу классического хроника.
Григорий C Куратор Витебск 5.2K 2.7K
Отв.982  09 Июня 18, 10:54, через 35 мин
Только тупая леньSA1348, 09 Июня 18, 10:20
И это тоже. И спаять-это не для меня.Я головой на жизнь зарабатываю,а не руками.И к тому же не вижу никакой разницы.

Добавлено через 2мин.:

начав поиск получения более качественного продукта придут к осознанию смены оборудования .Комэск, 09 Июня 18, 10:10
Ну, я же не пришел.И кучу людей знаю,которых устраивает их простейший аппарат.И ничего не хотят менять.
кило115 Профессор Москва 3.7K 1.1K
Отв.983  09 Июня 18, 11:02, через 8 мин
которых устраивает их простейший аппаратГригорий C, 09 Июня 18, 10:54
Раньше люди ничего слаще морковки не пробовали.А как конфет и тортиков попробовали так и поняли что не единой морковкой жив человек Улыбающийся
Григорий C Куратор Витебск 5.2K 2.7K
Отв.984  09 Июня 18, 11:23, через 21 мин
Раньше люди ничего слаще морковки не пробовали.А как конфет и тортиков попробовали так и поняли что не единой морковкой жив человеккило115, 09 Июня 18, 11:02
Тут вся проблема ,что многие из этих людей совсем не бедные. И могут позволить себе любой напиток. Я думаю ,что производителей  водок Абсолют или Финляндии тебе по качеству не удастся превзойти.В лучшем случае повторить.У них в барах и то, и другое есть.У меня тоже сейчас стоит(внизу убедись:)). Но хотят банальнейшего сэма. Шмурдяка ,по вашему:)
Именно поэтому влиятельные в стране люди продавили официальное производство самогона в Беларуси.Несмотря на жесточайшее сопротивление водочного лобби.У вас в РФ такое не получается.
SAM_0029.jpg
SAM_0029.jpg Первый самогон для начинающих с полного нуля. Сахарный самогон.
кило115 Профессор Москва 3.7K 1.1K
Отв.985  09 Июня 18, 11:26, через 3 мин
Абсолют или ФинляндииГригорий C, 09 Июня 18, 11:23
сурогат это по сравнению с домашней сортировкой
Григорий C Куратор Витебск 5.2K 2.7K
Отв.986  09 Июня 18, 11:28, через 2 мин
сурогат это по сравнению с домашней сортировкойкило115, 09 Июня 18, 11:26
Сравнивал я и то и другое.У меня голова болит и от того, и от другого.А от своего  шмурдяка не болит.Вот и вся моя правда.:)
robyr Студент чебоксары 13 12
Отв.987  09 Июня 18, 13:52
 Григорий C и всё же мне не понятно против чего конкретно выступают ваши оппоненты ---

1. против предложенного алгоритма ( метода) перегонки (1перегон быстро, 2 дробно) изложенной в первом посте ?

2. против использования этого алгоритма на аппаратах состоящих -- куб, паропровод, холодильник?

p.s. есть такой продвинутый аппарат ПК 2500 ХД, вызывает интерес, довольно много времени провел за чтением постов на этом форуме про него, половина из них мягко говоря (и матом тоже) критикует данное устройство, тоже и про бражные колонны и т.д.

Добавлено через 7мин.:

Один момент
2. против использования этого алгоритма на аппаратах состоящих -- куб, паропровод, холодильник?
перегонка на простом аппарате (куб, паропровод, холодильник) как я понял из разговоров с людьми гнавшими самогон в 80х,90х годах всегда подразумевала хим очистку. Гнали 1 раз(дробно), но после этого всегда хим очиска.
Комэск Профессор Москва.МО Балашиха. 7.6K 3.6K
Отв.988  09 Июня 18, 14:22, через 31 мин
Ну, я же не пришел.Григорий C, 09 Июня 18, 10:54
Показателен в этом плане видеоблогер Саня Кулинич , начинал гнать на аппарате типа твоего и комментировал вкус своих напитков .Потом ему стали подгонять производители аппараты для рекламы . Так вот он пришел к выводу , что качество сильно зависит от оборудования и не хочет возвращаться к горынычам . Хотя бухает любой продукт по качеству , но че то его не тянет пить Шмурдяк снова . Так что Гриш , если тебе подогнать на халяву достойный аппарат ты поменяешь свою точку зрения ...
Именно поэтому влиятельные в стране люди продавили официальное производство самогона в БеларусиГригорий C, 09 Июня 18, 11:23
И запретили гнать самогон простым смертным , а у нас простым можно гнать для себя любимых . Так что по итогу кто в проигрыше ?
Григорий C Куратор Витебск 5.2K 2.7K
Отв.989  09 Июня 18, 14:33, через 11 мин
И запретили гнать самогон простым смертным , а у нас простым можно гнать для себя любимых . Так что по итогу кто в проигрышеКомэск, 09 Июня 18, 14:22
Не запретили,а не разрешали.Запрет у нас плавно перетек из законов СССР.

Добавлено через 1мин.:

Так что Гриш , если тебе подогнать на халяву достойный аппарат ты поменяешь свою точку зрения ...Комэск, 09 Июня 18, 14:22
А если нет? Мне не интересен чистый  спирт.

Добавлено через 2мин.:

Гнали 1 раз(дробно), но после этого всегда хим очиска.robyr, 09 Июня 18, 13:52
Очищали марганцовкой.В принципе,это допустимо,но не в домашних условиях.И по любому после марганцовки обязательна перегонка.

Добавлено через 5мин.:

Григорий C и всё же мне не понятно против чего конкретно выступают ваши оппоненты ---robyr, 09 Июня 18, 13:52
На этом форуме многие старожилы имеют коммерческий интерес. Тема про получение продукта на простом аппарате их раздражает.
Также имеется группа изикофобов. Очень агрессивная.:)
Вадим П Профессор Россия 4.5K 2K
Отв.990  09 Июня 18, 14:43, через 11 мин
robyr, Его (Григория) оппоненты выступают против запудривания мозгов, в особенности начинающим, против ложных догм, против вольного толкования теории, против искажения самой сути нашего хобби, против популистских лозунгов и так далее и тому подобное...
Можно об этом говорить бесконечно, однако суть нашего увлечения от этого не изменится. А она в том, что нам не нужно нажраться шмурдяка и упасть мордой в канаву, а получить удовольствие в хорошей компании под хорошую закуску.
В этом принципиальная разница, из-за которой возникают непонятки.

Добавлено через 1мин.:

Сравнивал я и то и другое.У меня голова болит и от того, и от другого.А от своего  шмурдяка не болит.Вот и вся моя правда.Григорий C, 09 Июня 18, 11:28
Вот эта чушь и является источником проблем.

Добавлено через 3мин.:

Также имеется группа изикофобов. Очень агрессивная.Григорий C, 09 Июня 18, 14:33
А группы любителей изиков почему-то нет!
Всё же народу нужен качественный продукт, а не шмурдяк, иначе незачем заниматься самому приготовлением напитков.
Григорий C Куратор Витебск 5.2K 2.7K
Отв.991  09 Июня 18, 14:49, через 7 мин
Его оппоненты выступают против запудривания мозгов, в особенности начинающим, против ложных догм, против вольного толкования теории, против искажения самой сути нашего хобби, против популистских лозунгов и так далее и тому подобное...Вадим П, 09 Июня 18, 14:43
Именно это я вижу в постах моих оппонентов.
Никаких фактов, научных работ,исследований серьезных ученых они в свою пользу не приводят. Имеющиеся исследования ученых типа профессора-токсиколога Нужного,историка-исследователя Родионова,более ранние исследования ученых конца 19-20 века замалчиваются или отвергаются.
Как писал где-то тут Daniil(если не ошибаюсь) тут главное доказательство-Кто громче крикнет.
Вадим П Профессор Россия 4.5K 2K
Отв.992  09 Июня 18, 14:54, через 6 мин
тут главное доказательство-кто громче крикнет.Григорий C, 09 Июня 18, 14:49
А разве нужно доказывать очевидные вещи? При чём тут крик?
Ведь если мы употребляем яд для удовольствия, то нужно стремиться как можно сильнее уменьшить его пагубное влияние на здоровье. В том числе уменьшая его концентрацию.
Отравы должно быть минимальное количество! Что тут доказывать?
Комэск Профессор Москва.МО Балашиха. 7.6K 3.6K
Отв.993  09 Июня 18, 14:58, через 4 мин
Григорий C, ну суть одна согласись ...сидеть в подполье , хотя вы же потомки партизан )))
Я то же не гоню спирт , только НДРФ и дисты под бочку . Тем не менее вложился в оборудование чтобы на пенсии было не скучно . Потом привык чтоб инструмент был в доме на все случаи в жизни , тот же принцип и в нашем хобби применил. Пока бабло есть на кармане ...
Григорий C Куратор Витебск 5.2K 2.7K
Отв.994  09 Июня 18, 15:01, через 3 мин
Всё же народу нужен качественный продукт, а не шмурдяк, иначе незачем заниматься самому приготовлением напитков.Вадим П, 09 Июня 18, 14:43
Большинству нужно быстро , качественно и дешево получить по шарам. Если грубо. Особая  чистота продукта при этом мало кого волнует. Голова не болит утром -и достаточно.
Если бы бутылка  качественной промышленной  водки стоила не 200-300 рублей, а 50 ,то огромное количество  самогонщиков закинуло бы это дело мгновенно. При чем,бизнес на самогоне умер бы тоже.Осталась бы небольшая группа людей, у которых голова от монопольки болит или по другой причине.

Добавлено через 6мин.:

Отравы должно быть минимальное количество! Что тут доказывать?Вадим П, 09 Июня 18, 14:54
Доказать нужно ,что примеси в количестве ,разрешенном хотя бы ГОСТом, имеют какое- либо значимое влияние на организм.Нужный(и до него немецкие и российские ученые) доказал,что не имеют.Предъяви альтернативное мнение ученого такого же уровня. А не уровня форумных авторитетов.Сколько не просил, ничего кроме  ответа типа - "Капля никотина убивает лошадь",не услышал.
Чудные люди.Пьют яд(этанол) в огромных количествах и боятся мизерных количеств других ядов.
сообщения удалены (4)
Григорий C Куратор Витебск 5.2K 2.7K
Отв.995  09 Июня 18, 15:42, через 41 мин


Велосипед уже изобретён, поэтому твои потуги уже не особо кого-либо впечатляют. Но тут ты сам виноват. Доказывал уже 53 страницы, что чёрное, это белое и наоборот...Вадим П, 09 Июня 18, 15:32
То есть ,как всегда,одни слова? Никаких доказательств?
А велосипед в самогоноварении  уже действительно изобрели. Еще в 19 веке,а то и раньше.
Но тут его продолжают изобретать.
сообщение удалено
Комэск Профессор Москва.МО Балашиха. 7.6K 3.6K
Отв.996  09 Июня 18, 15:53, через 11 мин
Но тут его продолжают изобретать.Григорий C, 09 Июня 18, 15:42
Не совсем верный посыл - изобретать, модернизировать и усовершенствовать под различные нужды ... дорожный для масс , горный, шоссейник,триал т.д.для профи ...
Григорий C Куратор Витебск 5.2K 2.7K
Отв.997  09 Июня 18, 16:07, через 15 мин
Не совсем верный посыл - изобретать, модернизировать и усовершенствовать под различные нужды ... дорожный для масс , горный, шоссейник,триал т.д.для профи ...Комэск, 09 Июня 18, 15:53
Можно и так сказать. Но сам велосипед уже изобретен и никто не мешает использовать его  классический вариант.
сообщения удалены (2)
Григорий C Куратор Витебск 5.2K 2.7K
Отв.998  09 Июня 18, 20:58
За Григорием стоят миллионы молчаливых пользователей аппаратов с сухопарниками, которые и не слыхали об этом форуме.Daniil, 09 Июня 18, 16:43
Абсолютно верно. И по этой причине(как я думаю) мою тему и мои эксперименты поддерживает админ сайта и морально, и материально. Сайту нужны посещения, движуха.Тематическим форумам тяжело выживать в эпоху социальных сетей.  Количество просмотров -это спонсоры, рекламные деньги. Узкоспециальные темы, интересующие небольшой круг продвинутых пользователей,форум не спасут. А 243000(11000 тысяч  в месяц.380 в день.) просмотров темы за 22 месяца существования  моей популистской темы -это очень неплохой результат. В конце концов выигрывают и те же  производители и продавцы продвинутого оборудования, и прочих аксессуаров.Новичок зайдет сюда. А процентов 10 пойдет дальше по сайту  и попадет к ним.


mosar_20180504_mat_phsl_tutby_22.jpg
mosar_20180504_mat_phsl_tutby_22.jpg Первый самогон для начинающих с полного нуля. Сахарный самогон.
сообщения удалены (18)
Григорий C Куратор Витебск 5.2K 2.7K
Отв.999  10 Июня 18, 09:47
Изоамиловый спирт является ***котиком, он ядовит.кило115, 10 Июня 18, 09:28
Все что ты описал,относится и к этиловому спирту.Только дозы разные. Как я и писал выше-это единственный аргумент изикофобов -"Капля никотина убивает лошадь". Только они забывают ,что тот же изоамиловый спирт ,в тех же дозах(а то и выше) ,что и в моем самогоне,содержится абсолютно во всех дистиллятах мира. Коньяках,виски,роме,текиле,кальвадосе. И Черчиль, выпивая каждый день бутылочку армянского коньяка присылаемого ему Сталиным в подарок,об этом совершенно не подозревал и дожил до преклонного возраста.
И есть куча исследований  на предмет токсичности примесей в алкоголе.
Вывод там однозначный. В указанных количествах(не превышающих 6000 мг/л безводного спирта)сивушные масла не представляют никакой опасности для организма. Чтобы набрать  минимальную токсическую дозу того же изоамила  человеку среднего веса нужно выпить литр виски, к примеру. При чем сразу и из горла.400 мл спирта этилового,  принятые  им одномоментно -это смертельная доза.И совершенно не важна его чистота.
сообщения удалены (63)