Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

разбил стекло на индукционной плите! чем заменить стеклокерамику?

Форум самогонщиков Вопросы по конструированию
1 2 3 4 5 1
Dikiy angel Студент краснодарский край 17 5
12 Марта 11, 00:33
Доброго дня кто то может сталкивался с такой проблемой. Вчера нечаянно разбил стеклокерамическую панель индукционной плитки. Чем можно заменить её??? вырезал по размеру простое стекло приклеил на герметик но при работе есть какой то шум похожий на вибрацию. что делать?
AmoK Профессор Северный Кавказ 2.4K 563
Отв.1  12 Марта 11, 00:44, через 12 мин
Чем можно заменитьDikiy angel, 12 Марта 11, 00:33
Кварцевое стекло , наверное нужно. А еще попробуй стекло от дверцы духовки обычной газовой плиты. Там какое-то термостойкое стекло- правда не знаю режется оно , разве лазером попробовать.
Или стекло от каминных дверок - там  как пишут - кристаллическое стекло.

Керамическое стекло или стеклокерамика... при температурах до 750 градусов. Кроме защитных стекол для камина, такие стекла применяют в виде защитных стекол для жаровни или мангалов. Стеклянные элементы дверей микроволновых печей — также область применения стеклокерамических жаропрочных стекол.
http://topki.kiev.ua/35-Primenenie-stekla-dlya-kamina.php
kapdym Специалист Домодедово 184 95
Отв.2  12 Марта 11, 10:02
 Если эстетика не важна, можно подобрать стекло подходящего размера, но лишь закаленное. В противном случае - обратиться в сервисный центр, но цена будет немалой. Можно поискать по объявлениям похожую плиту с целым стеклом и неисправной электроникой, но это шанс небольшой.
kir83 Кандидат наук Киев 301 17
Отв.3  12 Марта 11, 14:56
Если эстетика не важна, можно подобрать стекло подходящего размера, но лишь закаленное.
kapdym, 12 Марта 11, 10:02
Интиресно как это ты собираешься подобрать заколенное стекло подходящего размера?? Если учесть то что стекло после закалки не поддаётся механической обработке и прочей подрезке...
Доброго дня кто то может сталкивался с такой проблемой. Вчера нечаянно разбил стеклокерамическую панель индукционной плитки.
Dikiy angel, 12 Марта 11, 00:33
Все намного проще.Конечно если ты уверен в том что тебе нужно именно простое закаленное стекло. В канторах которые занимаються обработкой стекла закалка предлогаеться как отдельная услуга. Тоесть заказываешь стекло с нужными размерами конфигурацией и отверстиями и т.д. а после его уже закаливают.
А как разбилось твое стекло точнее на какие осколки?? Каленное стекло беться на характерные мелкие осколки..


Dikiy angel Студент краснодарский край 17 5
Отв.4  12 Марта 11, 23:06
самое интересное что стекло разбилось просто как простое оконное,трещины лучами, сегодня проехал все конторы мастера сказали что это простое стекло. вырезали примерно по рисунку(коричневое в крапинку). Прикол не в том приехал домой приклеил на герметик как и раньше было только теперь интересный шум появился.Такое впечатление что внутри скороварки какая то вибрация есть.Поднимаю скороварку сантиметров на 10 становится тише но и пропадает индукция, в чем причина не пойму. Может простое стекло не подходит???
kapdym Специалист Домодедово 184 95
Отв.5  13 Марта 11, 12:50
Интиресно как это ты собираешься подобрать заколенное стекло подходящего размера?? Если учесть то что стекло после закалки не поддаётся механической обработке и прочей подрезке...kir83, 12 Марта 11, 14:56
Я же и написал: ПОДОБРАТЬ, а не изготовить. А подобрать - это использовать готовое, подходящего размера от, скажем, духовки, бокового остекления кабины автомобиля, автобуса и т.д.
Dikiy angel, а может оно у тебя потому и разбилось, что не закаленное было? Хоть в индукции стекло и не нагревается так, как в обычной стеклокерамике, но контакт с горячим днищем присутствует.
kir83 Кандидат наук Киев 301 17
Отв.6  13 Марта 11, 14:43
самое интересное что стекло разбилось просто как простое оконное,трещины лучами
Dikiy angel, 12 Марта 11, 23:06
Ну как раз это не говорит о том что стекло простое. Это говорит о том что оно не коленное.

Прикол не в том приехал домой приклеил на герметик как и раньше было только теперь интересный шум появился.
Dikiy angel, 12 Марта 11, 23:06
Возможно чтото не плотно прилегает вибрации от сюда шум.. Конечно постое стекло это не совсем  то что нужно. Подазреваю что очень быстро треснет от перепада температуры или от попадания воды  на стекло.   
А так вообще с этим новым самодельным стеклом плита работает она греет??
У меня в гараже такая плита валяется с треснувшим стеклом. Узнавал стекло можно заказать но стоить оно будет дороже половины этой самой плиты и ждать еще месяц..
Dikiy angel Студент краснодарский край 17 5
Отв.7  14 Марта 11, 19:46
плита греет нормально! но шум стоит как будто в внутри скороварки вибрация, поднимаю на сантиметров 10-5 перестает шуметь и работать.Может попробовать керамическую половую плитку положить???
Dikiy angel Студент краснодарский край 17 5
Отв.8  29 Марта 11, 23:13
Поставил простую кирамогранитную плитку всё работает ок!!!
Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
Отв.9  30 Марта 11, 09:17
Может попробовать керамическую половую плитку положить???Dikiy angel, 14 Марта 11, 22:46
Жаль позно увидел тему. У меня эта проблема давно решена тем же способом. Никаких проблем нет. Плитка то-ли 25х25 то-ли 30х30 подошла идеально. Посдил на жидкую прокладку (в автомагазинах.)
Darika Новичок Москва 3
Отв.10  28 Янв. 12, 10:48
Жаль позно увидел тему. У меня эта проблема давно решена тем же способом. Никаких проблем нет. Плитка то-ли 25х25 то-ли 30х30 подошла идеально. Посдил на жидкую прокладку (в автомагазинах.)

Владимир55, 30 Марта 11, 09:17
У нас такая же проблема - разбилась стеклокерамическая панель на индукционной плите 60 на 50. Скажите пожалуйста как Вам удалось состыковать плитки между собой и не могли бы Вы более подробно рассказать как Вы это делали. Клеили на треснутое стекло или снимали его?
Darika Новичок Москва 3
Отв.11  28 Янв. 12, 11:32, через 45 мин
Поставил простую кирамогранитную плитку всё работает ок!!!
Dikiy angel, 29 Марта 11, 23:13
а керамогранитную плитку можно поставить на большую плиту или только на маленькую? Расскажите пожалуйста, а то стеклокерамическая поверхность и стоит порядочно и ждать нужно от 3 мес до полугода.
Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
Отв.12  28 Янв. 12, 12:02, через 30 мин
Darika,я поставил обычную кафельную и всё работает так же как и с родной.
Darika Новичок Москва 3
Отв.13  28 Янв. 12, 13:53
Darika,я поставил обычную кафельную и всё работает так же как и с родной.
Владимир55, 28 Янв. 12, 12:02
А каким образом Вы ее поставили не плиту? Если Вам не сложно не могли бы Вы описать технологию. Меня смущает, что размер плитки меньше размера плиты и ее надо как то стыковать
Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
Отв.14  28 Янв. 12, 14:46, через 54 мин
Мне стыковать не пришлось (посмотри) пост №9. Плитка кафельная бывает и 60 х 60, а может и 60 х 50 можно найти. Старое стекло конечно снял, намазал клеем (жидкая прокладка есть в любом авто магазине) придавил, поставил сверху кастрюлю с водой. Всё.
Дрюха Доцент Челябинск 1.2K 511
Отв.15  28 Янв. 12, 15:49
А у меня большая газовая стеклокерамическая панель взорвалась. Я никогда в жизни так сильно не подпрыгивал вверх! Теперь может тоже калёным стеклом заменить?
Roman_T Научный сотрудник Владивосток 1.4K 393
Отв.16  28 Янв. 12, 18:10
Уж лучше поменять панель...
Дрюха Доцент Челябинск 1.2K 511
Отв.17  28 Янв. 12, 19:55
Подал претензию Эльдорадовцам. Молчат, суки! Я раздену их в суде.
maspit Студент Саратов 15 1
Отв.18  08 Марта 12, 18:59
Дрюха,
Продолжение истории есть?
сообщения удалены (3)
Bors Научный сотрудник Восток Краснодарского края 4.4K 2.6K
Отв.19  25 Нояб. 14, 06:57
Ну вот и я отличился Грустный
img_20141125_065255.jpg
Img_20141125_065255. разбил стекло на индукционной плите! чем заменить стеклокерамику? Вопросы по конструированию.

Стекло как видно на фото треснуло как обычное оконное.Владимир55, Володя спасибо за совет .