Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Дом для лосося

Форум самогонщиков Общение по интересам Рыбалка
1 2 3 4 5 4
dimedrol Магистр Салехард 217 117
Отв.60  06 Дек. 12, 21:13
А мы на Крайнем севере ловим муксуна-щекура.....то биш - СИГОВЫХ....благородную белую речную рыбу....
Ловим на сети....по другому нельзя....
А еще ловим щуку....но ради интереса ...не более....у нас ее не едят....вообще не едят "черную" рыбу:
щуку...язя..ерша...короче все то , что не БЛАГОРОДНОЕ....Все то, что нельзя есть СЫРЫМ в виде страгонины или колодки...
Хотя вспылил....счас на севере много шелупони приезжей....они все жрут....
Вот рыбалка нашей щуки....http://basaga.narod.ru/
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.61  06 Дек. 12, 21:29, через 16 мин
       А мы боремся с сетевиками ...В рыболовных магазинах каждый может поставить подпись . Конечно , ничего не изменится , но вода камень точит . Может кому будет интересно разместить сей документ на местных рыболовных сайтах , как пример борьбы Латвийских рыболовов ... Улыбающийся
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.62  06 Дек. 12, 21:32, через 4 мин
gogolzmej,  У нас только спинингисты пытаюстя с этим бороться на месте, но это все капли в море. Пока не прекратят продавать китайки все будет как есть
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.63  06 Дек. 12, 21:41, через 10 мин
tixoxod-4x4, Ну конечно спиннингисты и тролли в основном ! У нас многие магазины оказались торговать китайками добровольно и уже давно ... Хорошие магазины у нас держат хорошие рыбаки  . Ну будем как уж можем бороться - демократическим путем . Днем . А ночью крюками и ножами !
      А может и проканает - отвлечь народ от насущных проблем , кинуть кость . У нас любят о природе печься ...
bullgod Магистр Минск 266 29
Отв.64  07 Дек. 12, 11:40
я если встречаю сети - режу и топлю. тех кто ловит сетями за браков не держу - просто подонки (электроудочку им в анус)
а если по теме - gogolzmej, насколько я знаю после 1-го января у Вас (и литовцев) разрешен лов лососёвых? а как легально можно порыбачить? где билет купить? сколько стоит? какие нормы? где ловить? спасибо
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.65  07 Дек. 12, 12:01, через 21 мин
bullgod, Сам не ловлю зимой , поинтересуйся здесь http://www.striborg.ee/portal.php
bullgod Магистр Минск 266 29
Отв.66  07 Дек. 12, 12:34, через 33 мин
спасибо, изучу при возможности
Персонаж Студент Область 18 1
Отв.67  07 Дек. 12, 12:36, через 3 мин
я если встречаю сети - режу и топлю.

топить не надо рыба забивается и гибнет, на берег все и жечь bullgod, 07 Дек. 12, 11:40
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.68  07 Дек. 12, 12:44, через 9 мин
Персонаж, Так он же не сети топит ... Подмигивающий
bullgod Магистр Минск 266 29
Отв.69  07 Дек. 12, 13:04, через 20 мин
 
Дом для лосося
Дом для лосося. Рыбалка. Общение по интересам.

согласен, я не прав что сети топлю. однако после того как я их порезал и перепутал пучком они пускаются на дно и уже представляют меньше проблем. а вот вытаскивать их довольно опасно. заметит кто - фиг потом оправдаешься что она не твоя.
да и сети или их остатки потом сами браки вытягивают... они же не знают что с ней стало.
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.70  07 Дек. 12, 13:11, через 7 мин
фиг потом оправдаешься что она не твояbullgod, 07 Дек. 12, 13:04
У нас это делается так . Звонок в полицию , он записывается , говоришь что обнаружил и собираешься снять сеть . У кого навигаторы - дают координаты . У кого нет - на словах . Все .
Персонаж Студент Область 18 1
Отв.71  07 Дек. 12, 13:14, через 4 мин
зимой на реке отрываю кучу блесен балансиров и мормых, на брошенных потерянных сетках. иногда на лед удается вытащить один край тут кладезь чужих приманок Улыбающийся  
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.72  07 Дек. 12, 13:17, через 3 мин
Я уж который год собираюсь поисковым магнитиком по речке пошарить. А то покупаю блесны чуть не каждый год. Не по-хозяйски это. Надо оптимизировать процесс)))
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.73  07 Дек. 12, 13:24, через 7 мин
        Троллингисты своими шнурами что хочешь вытащат ...
Владимир 1970, Магнит надо ставить осенью ,в популярном месте - весной снимать .  Смеющийся
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.74  07 Дек. 12, 13:27, через 3 мин
Это мысль, спасибо)))
bullgod Магистр Минск 266 29
Отв.75  07 Дек. 12, 13:52, через 26 мин
У нас это делается так . Звонок в полицию , он записывается , говоришь что обнаружил и собираешься снять сеть . У кого навигаторы - дают координаты . У кого нет - на словах . Все .
gogolzmej, 07 Дек. 12, 13:11
у нас координаты по гпс вгонят милицию и рыбхоз в глубокий ступор. и не факт что после твоего звонка тебя не застукает какой нить егерь, который знать не знает про твой звонок и сначала отмассирует тебе почки прежде чем разберется в ситуации Улыбающийся
Персонаж Студент Область 18 1
Отв.76  07 Дек. 12, 13:53, через 2 мин
тогда уж не магнит, а экран из рабицы с хорошим грузом чтоб не достали и не унесло )))  
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.77  07 Дек. 12, 14:06, через 13 мин
А ну вас, научите как в тюрьму попасть))).А так уж если по честному, ставят люди и сетки и телевизоры, ставят по большей части егеря заповедника.Ну местные мужики изредка. Большого вреда для рыбы я в этом особо и не вижу. Электроснасти у нас не пользуют, течение очень сильное, но вот за это конечно надо б в жопу. Рыбы стало больше, колхозы разорились и удобрений на берегу нету. Я не ставлю, на речку хожу не за рыбой, а так приятно провести время.
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.78  07 Дек. 12, 14:09, через 4 мин
у нас координаты по гпс вгонят милицию и рыбхоз в глубокий ступор. и не факт что после твоего звонка тебя не застукает какой нить егерь, который знать не знает про твой звонок и сначала отмассирует тебе почки прежде чем разберется в ситуацииbullgod, 07 Дек. 12, 13:52
Егерь конечно не знает про звонок , откуда ? Просто у тебя есть стопроцентная отмазка - записанный в полиции звонок .
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.79  07 Дек. 12, 14:16, через 7 мин
Владимир 1970, Ты просто не видел как в озерах стоят МНОГОКИЛОМЕТРОВЫЕ сети . Огромные мережи на зимовальных ямах . Сети перекрывающие устья рек . Мережи в местах массового рыбохода - круглый год !

      Я тоже не против если
местные мужики изредкаВладимир 1970, 07 Дек. 12, 14:06