Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Наш сад. Уход за плодовыми деревьями.

Форум самогонщиков Общение по интересам Животные и растения
1 ... 67 68 69 70 71 72 73 ... 152 70
Виктор_Крым Кандидат наук Крым 317 123
Отв.1380  02 Окт. 18, 21:16
Подскажите кто в теме пожалуйста, имею около 80 кустов столового винограда, пришел к выводу что мне столько не съесть и не продать, учитывая что изабельный куст, приносит чистыми 2 тыс. с продажи вина - думаю перепривить как минимум половину на технические привои.
И сам вопрос - не будет ли подвой как то влиять на качества технического привоя ? Просто у меня на половине изабельного куста привит какой то белый, и вкус с запахом у него тоже изабельный, даже внутри ягоды та же самая желейная субстанция, разве что гроздь немного крупнее
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.3K 5.8K
Отв.1381  05 Окт. 18, 09:56
не будет ли подвой как то влиять на качества технического привоя ?Виктор_Крым, 02 Окт. 18, 21:16
https://ru.wikipedia.org/wiki/Метод_ментора
Vasa Pypkin Студент Кстово 34 10
Отв.1382  01 Нояб. 18, 12:07
Всем привет,кто что может подсказать,хочу в саду порядок навести,убрать опавшую листву,вот только правильно ли так делать в зиму.







ar302 Доцент Москва 1.3K 410
Отв.1383  01 Нояб. 18, 13:21
Vasa Pypkin, убирать однозначно. Мульчировать ими приствольные круги нельзя по целому ряду причин, это и грибковые поражения и плохое поступление воздуха в почву (влажная листва слеживается в плотный ковер) и личинки вредителей. Можно закладывать листву в компостную яму с навозом или торфом, но в стороне от сада и только если ты уверен, сто листья у тебя на дереве были здоровыми.
Тимур Научный сотрудник Уфа 6.1K 2.5K
Отв.1384  03 Нояб. 18, 19:16
По землянике есть ТУТ спецы? Ищу семена сорта "Елизавета", в инете что-то бедно, а что находится - на Украине, с хитрыми Одесситами не хочу связываться...
lsdf Доцент Иваново 1.8K 323
Отв.1385  03 Нояб. 18, 19:24, через 8 мин
если про ремонтантантную разговор, то у жены вроде бы на грядке имеется....
семян к сожалению сам понимаешь нет, покупали в питомнике, разводится усами
Тимур Научный сотрудник Уфа 6.1K 2.5K
Отв.1386  03 Нояб. 18, 20:05, через 41 мин
Ну, она ремонтантная, да... Есть еще "Елизавета II", отечественной селекции, будто бы еще интереснее. Хочу надежные семена через инет достать - не знаю, как подступиться к проблеме.
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.1387  03 Нояб. 18, 21:06
https://prom.ua/Semena-klubniki-koroleva-elizaveta.html

Добавлено через 3мин.:

Помню брали ягоду клубники спелую, намазывали на лист бумаги из тетради. Сушили. Потом лист складывали и хранили до посева.

Добавлено через 7мин.:

https://abekker.ru/...lizaveta-semena

Добавлено через 2мин.:

https://seedspost.ru/...LEMENT_ID=53566
290366alex Профессор Где то на Балтике 2.1K 1.6K
Отв.1388  04 Нояб. 18, 04:04
Ищу семена сорта "Елизавета", в инете что-то бедно,Тимур, 03 Нояб. 18, 19:16
Бог даст памяти я его искад года 2 назад!
Она пожалуй не ремонтантная, плодоносит волнами....
Прочитал здесь на форуме
Терассно каскадные ящики и отличный результат.
Проверенных мест я к сожалению так и не нашел(((
Заказал в РФ по интернету.
Получил рассаду. долго ее пытался оживить
Ожила, но не елизавета....
Выбросил

В теплом климате дает до трех урожаев.
У вас и у нас два точно)))
lsdf Доцент Иваново 1.8K 323
Отв.1389  04 Нояб. 18, 08:44
третий раз счас висит на кустах, были бы микротеплицы - вызрела бы
IvanAltay Доцент Бийск 1.6K 323
Отв.1390  04 Нояб. 18, 12:01
Мне, в этом году понравился сорт Эдельвейс. Ремонтантная земклуника, сейчас фотки поищу.

Добавлено через 2мин.:

https://postimg.cc/3ktgpfMH
http://tabak.aaa22.ru/viewtopic.php?id=17

Добавлено через 2мин.:

И тут пытаюсь рассаду земклуники зимой в аквапонике вырастить.
http://tabak.aaa22.ru/viewtopic.php?id=34

Добавлено через 39мин.:

Ещё, кушали в этом году сорта Пенелопа и Альбион. Вкусные жутко, но мелкие(не товарная ягода), ближе к землянике типом. И пахнет ягодка больше земляникой, чем клубникой. С Эдельвейса и варенья наварили, даже в Сентябре его кушали. Осень, очень тёплая/сухая на Алтае была. Последний раз на дачу, в прошлые выходные ездил. Сегодня не поехал уже, снег немного идёт и температура +1.
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.1391  04 Нояб. 18, 15:31
Малина. Последняя ягода. Сорт не знаю. Плодоносит с июня и до поздней осени.
malina.jpg
Malina. Наш сад. Уход за плодовыми деревьями. Животные и растения. Общение по интересам.
IvanAltay Доцент Бийск 1.6K 323
Отв.1392  04 Нояб. 18, 18:07
alekslug, ремонтантный сорт. Требует иного ухода, нежели обычная малина. Ремонтантные сорта малины, нужно на зиму полностью срезать ветки на кусте и кормить больше.

Добавлено через 6мин.:

Видюха про уход за ремонтантной малиной. Осенью, скашиваем всё под корень.


Добавлено через 3мин.:

Плодоносит с июня и до поздней осениalekslug, 04 Нояб. 18, 15:31
2 раза плодонсит за сезон? Значит ремонтантная и срезать кусты под ноль, осенью. Обычная малина, плодоносит только раз за лето.
lsdf Доцент Иваново 1.8K 323
Отв.1393  04 Нояб. 18, 19:12
Можно не срезать часть 'побегов, проснется раньше ..ягоды первые раньше и больше, но второй урожай уже почти не соберешь(
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.1394  04 Нояб. 18, 19:35, через 23 мин
Сам удивляюсь, сосед поделился саженцами. Прошлый год посадил,  малина все лето без перерыва плодоносит помаленьку. Никаких волн нет. Сейчас рассадил, потому как прироста этого года много и на нем плодоносит. Здесь заморозков пока не было. Днем тепло. Фото сегодня сделал.

p.s. Но  не обрезал на зиму. Может потому получил растянутое плодоношение на все лето?.
290366alex Профессор Где то на Балтике 2.1K 1.6K
Отв.1395  05 Нояб. 18, 00:14
третий раз счас висит на кустах, были бы микротеплицы - вызрела быlsdf, 04 Нояб. 18, 08:44
Ну вот и семена!!)))
lsdf Доцент Иваново 1.8K 323
Отв.1396  05 Нояб. 18, 06:50
А можно с зеленых?
Alex_64 Профессор ТЛТ 2.4K 1.2K
Отв.1397  05 Нояб. 18, 09:52
ремонтантный сорт.IvanAltay, 04 Нояб. 18, 18:07
Лет восемь назад посадил такую. Сначала срезАл под ноль - ягода появлялась на новых побегах в августе и почти до морозов. Затем стал оставлять в зиму несколько крепких побегов - на них ягода появляется раньше, вместе с обычными сортами, но общий выход с площади упал. Название своего сорта не знаю, но ягода крупная, ароматная и твердая. Для варенья самое то.
gogencoler Специалист Санкт-Петербург 120 13
Отв.1398  06 Нояб. 18, 12:52
Клубнику посадил вьющуюся,первый год на забор подвесил в ящиках. Понравилось. Усов народилось до земли, осенью посадил все усы в грунт,ветками еловыми на зиму закрыл. Весной сколотил Терассно каскадные ящики( высота чуть выше пояса) и отличный результат.конечно не как на рекламной картинке но похоже ,почти каждый отросток цветёт. Ягода крупная.лежит долго ,Плодоносит до самого мороза. В эти выходные даже несколько ягод собрал, но есть подмороженные.а цветов как подснежников весной.еловыми ветками опять все укрыл после пересадки на грядки. Очень стало похоже на плантацию,походу весной будет избыток рассады.

Добавлено через 6мин.:

По поводу размножения семенами : только если нет возможности купить рассаду,пробовал семенами разные сорта, очень геморно,вывод для себя: купи кусты один раз и наслаждайся. Пересаживай, размножай, вообщем люби их как захочешь, ну и конечно если площадь участка позволяет😀😀😀
NeoSpritus Доцент Кубань 1.4K 551
Отв.1399  09 Нояб. 18, 10:59
В прошлом году горячо обсуждали проблему с мышами. У меня дом мансардного типа, чердака нет и везде натяжные потолки. Так вот опять осень и опять эти долбаные мыши  оккупировали крышу, их еще больше чем в прошлых годах. Бегают по потолку и днем и ночью прямо надо головой, спать не дают падлы. Как я с ними не боролся. Кота завел, дырку в потолке вырезал, туда мышеловки ставил, зерно отравленное сыпал, даже серную шашку жег - результата НУЛЬ. Так в общем достали, что опять начал лопатить интернет и от безнадеги решил попробовать способ с мятой. Честно, сам не верил и не ожидал такого результата.
В общем берем в аптеке по пузырьку спиртовой настойки перечной мяты (можно самому настоять) и эфирного мятного масла, масло заливаем в пузырек с настойкой, перемешиваем хорошо, набираем эту смесь в шприц и вносим по всем углам потолка, тупо протыкая потолок рядом с плинтусом (дырок потом не видно).
После обеда забрызгал и все!!! Ночью все спали спокойно!!! Пошел уже 4 день, ни одного шороха на потолке. Куда уж они все свалили я не знаю, но больше их нет.