Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Наш сад. Уход за плодовыми деревьями.

Форум самогонщиков Общение по интересам Животные и растения
1 ... 68 69 70 71 72 73 74 ... 152 71
Alex 61 Специалист Пенза 127 39
Отв.1400  09 Нояб. 18, 11:17
После обеда забрызгал и все!!! Ночью все спали спокойно!!! Пошел уже 4 день, ни одного шороха на потолке. Куда уж они все свалили я не знаю, но больше их нет.NeoSpritus, 09 Нояб. 18, 10:59
Отпишись через пару недель как дальше будет.
Camomilla Куратор * 821 443
Отв.1401  09 Нояб. 18, 13:43
я пробовала и масло мяты и герани и прочие вонючие сильно пахнущие средства, включая деготь - мышам было все по боку, тоже топали, в этом году озадачилась как защитить виноград  - думаю все-же под досками, на которых он уложен, расставить баночки с солярой, по отзывам в инете - действенное средство (для дома, конечно, не годится)

Добавлено через 1мин.:

а вот что с яблонями делать - одну молоденькую совсем в прошлом году тоже неслабо обглодали

Добавлено через 2мин.:

у нас мыши по всему огороду норы в снегу и в земле понарыли - по весне хорошо заметно было
ar302 Доцент Москва 1.3K 410
Отв.1402  09 Нояб. 18, 14:24, через 42 мин
а вот что с яблонями делать - одну молоденькую совсем в прошлом году тоже неслабо обглодалиCamomilla, 09 Нояб. 18, 13:43
Я еловым лапником землю вокруг ствола укрываю, не знаю от этого или просто везет но до сих пор бог миловал...
АлИвЕр Профессор Белгород 10.5K 4.4K 2
Отв.1403  09 Нояб. 18, 18:54
В общем берем в аптеке по пузырьку спиртовой настойки перечной мятыNeoSpritus, 09 Нояб. 18, 10:59
так они там бухие лежат... 
Наш сад
Наш сад. Уход за плодовыми деревьями. Животные и растения. Общение по интересам.
проспятся похмеляться придут...
NeoSpritus Доцент Кубань 1.4K 551
Отв.1404  09 Нояб. 18, 19:34, через 40 мин
так они там бухие лежат...  проспятся похмеляться придут...АлИвЕр, 09 Нояб. 18, 18:54
Сплюнь блин, а то так они ещё и друзей позовут 😁
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.1405  09 Нояб. 18, 20:17, через 44 мин
NeoSpritus, Я беру в ЛеруаМелен зерно отравленное. 20р стоит. Чайной ложечкой раскладываешь по 5-10 зёрнышек через метр по путям их следования. И они плавно растворяются в вечности. Ни трупов, ни вони от трупов. Просто их больше нет. Сейчас мышей нет, но зерно в гараже рассыпано вдоль стен. Рекомендую. Работает на 100%.
Mungash Доцент Красноярск и Рио-де Шаганейро 1.1K 220
Отв.1406  09 Нояб. 18, 20:22, через 5 мин
Я в доме их на сало с банкой ловил. За неделю 8 штук. Сало больше любят чем сыр
NeoSpritus Доцент Кубань 1.4K 551
Отв.1407  09 Нояб. 18, 20:33, через 12 мин
NeoSpritus, Я беру в ЛеруаМелен зерно отравленное. 20р стоит. Чайной ложечкой раскладываешь по 5-10 зёрнышек через метр по путям их следованияKolew, 09 Нояб. 18, 20:17
В гараже и сарае да. Но у меня они над натяжным потолком по всему дому куражились, доступа нет туда.
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.1408  09 Нояб. 18, 20:42, через 10 мин
NeoSpritus, Посыпь в комнате что под натяжным потолком. У них доступ везде. Я находил пустые гнёзда забитые под завязку розовым зерном. Они его тащат в гнездо и кормят мышат. Потом дружно дохнут. А зерно в гнезде ещё долго лежит))) Попробуй цена вопроса 20р.
IvanAltay Доцент Бийск 1.6K 323
Отв.1409  09 Нояб. 18, 21:11, через 29 мин
На даче, красное отравленное зерно посыпаю в домике, на мансарде. Помогает мне от мышей. Видимо, потому как на зиму закрываю дачу и в самый голодный зимний день, мыши таки сжирают отравленное зерно.

Добавлено через 15мин.:

У меня другой прикол, с приблудной собакой был на даче(3..4 недели назад). Начну из далека. Купила моя супруга новый диван в квартиру, в тайне от меня. Поставили перед фактом, через неделю - новый диван привезут... Старый диван, реально свой срок отслужил с 2008 г. Уже не удобно спать на нём было, под моей шконкой, реально диван провалился(хоть я его и ремонтировал каждые 5 лет и сразу новый укрепил капитально). Спать уже неудобно было. Я спал, как собака в яме... Я этот старый диван, разбирал ровно половину дня!!! Он был скручен советскими шурупами(которые очень плохо вывинчиваются шуруповёртом 10 лет спучтя) и сбит гвоздями был. Хотя, там и попадались длинные самрезы современные уже. Пока я разбирал/ломал на дрова этот диван, понял - что его можно было отремонтировать шикарно за 4..5 тыра. Ну да ладно, уже бабло заплачено за новый девайс. Увёз на дачу остатки роскоши 2010г производства.

Добавлено через 6мин.:

Диван оказался универсальный/лего. Диван был угловой. Собрал из него кресло полноценное. Шикарное кресло вышло. Кресло поставил на веранду. Остальное начал затаскивать в теплицу, на сохранение. И вижу из теплицы, мимо открытой двери, пробегает овчарка. Я прям офигел! Выхожу из теплицы и вижу уже жопу этой овчарки, которая с трудом протискивается в малюсенькую дырку в заборе. Собаке, реально сложно было пройти в эту дырку. Потому я наблюдал 30 секунд, как она туда протискивается.

Добавлено через 13мин.:

Подхожу к забору, где видел жопу собаки. Там отверстие 150/150мм(такой доской у меня забор сделан 150мм/1850мм) и целая дорога уже на земле от собаки. Я понял, почему так долго собакин пролезал в это отверстие. Загородил дырку листом шифера, привалил его железками.
На следующей неделе, мне матушка говорит, что 2 раза собаку выгоняла с участка. Я немного не поверил, бабушке за 70 лет. Однако, приезжаю на следующие выходные. Вижу в моём новом дачном кресле, следы от ног собаки, на листе искусственной кожи(что там лежал) и куски шерсти на досках, в отверстии 100/100мм(это к соседям труба водопровода уходила и я им технологический люк оставил, чтоб удобно вывернуть трубу можно было). Последнее отверстие в заборе закрыл. Всёж - Ссуки те люди, что берут питомцев на лето/дачу(кошек/собак), а потом их бросают!!!
Papic Профессор Казань 8.2K 1.8K
Отв.1410  09 Нояб. 18, 22:46
Всёж - Ссуки те люди, что берут питомцев на лето/дачу(кошек/собак), а потом их бросают!!!IvanAltay, 09 Нояб. 18, 21:11
в прошлые выходные на дачу ездил, посмотреть что и как. пришел кот (или кошка, хз). сожрало булку с сыром и маслом, что отец взял на всякий случай. больше еды подходящей не было. вот теперь думаю - сьездить завтра, поймать кошака и отвезти в приют, или сделать лаз на чердак бани и оставить ему там мешок сухого корма вместе в "конурой"? в радиусе пары км от дачи зимой никто не живет. еще читал что при ниже -15С кошки не выживают на улице. хотя ранней весной на голос пару лет как прибегают...
сообщения удалены (5)
Шур_шун_58 Доктор наук Пенза 934 417
Отв.1411  12 Нояб. 18, 08:27
а вот что с яблонями делать - одну молоденькую совсем в прошлом году тоже неслабо обглодалиCamomilla, 09 Нояб. 18, 13:43
Я все свои 30+ деревьев, не зависимо от возраста, обматываю нетканым материалом плотным 60гр/м. от земли и см 50-80 вверх, с расчетом чтоб над снегом см 20 было...... Каждый год такая фигня, вчера вот только закончил. Но вроде как не зря.
сообщения удалены (2)
pallmall81 Студент Краснодарский край 39 31
Отв.1412  21 Нояб. 18, 13:01
pallmall81, Краснодарский край?lsdf, 12 Июня 18, 20:24

Ага, сорри, что не сразу отвечаю. У нас зимы теплые, растет все. 
Мой персик после обработки 3% медным купоросом скинул остатки листьев и по всей видимости засохнет. Вишня жива, но вырезал почти половину ветокNeoSpritus, 04 Сент. 18, 12:00

медным купоросом нельзя обрабатывать лист, иначе он облетит. У меня персик подвержен кучерявости, грибковое заболевание, так и называется курчавость персика, обрабатываю его по осени и по весне бордоской жидкостью, но не 3%, а 6, т.е. 2 пачки на один объем воды, как указано на пачках. Только таким образом я смог от нее избавиться, а потом в период цветения либо Скор с Хорусом, либо Делан и Строби, реально помогает. Персики до этого загибались. У деда груша вся в парше, от нее эта хрень тоже помогла...
NeoSpritus Доцент Кубань 1.4K 551
Отв.1413  23 Нояб. 18, 14:47
В прошлом году горячо обсуждали проблему с мышами. У меня дом мансардного типа, чердака нет и везде натяжные потолки. Так вот опять осень и опять эти долбаные мыши  оккупировали крышу, их еще больше чем в прошлых годах. Бегают по потолку и днем и ночью прямо надо головой, спать не дают падлы. Как я с ними не боролся. Кота завел, дырку в потолке вырезал, туда мышеловки ставил, зерно отравленное сыпал, даже серную шашку жег - результата НУЛЬ. Так в общем достали, что опять начал лопатить интернет и от безнадеги решил попробовать способ с мятой. Честно, сам не верил и не ожидал такого результата.
В общем берем в аптеке по пузырьку спиртовой настойки перечной мяты (можно самому настоять) и эфирного мятного масла, масло заливаем в пузырек с настойкой, перемешиваем хорошо, набираем эту смесь в шприц и вносим по всем углам потолка, тупо протыкая потолок рядом с плинтусом (дырок потом не видно).
После обеда забрызгал и все!!! Ночью все спали спокойно!!! Пошел уже 4 день, ни одного шороха на потолке. Куда уж они все свалили я не знаю, но больше их нет.NeoSpritus, 09 Нояб. 18, 10:59
Отпишись через пару недель как дальше будет.Alex 61, 09 Нояб. 18, 11:17
Отписываюсь. Способ рабочий. Мыши не появлялись.
Виктор_Крым Кандидат наук Крым 317 123
Отв.1414  23 Нояб. 18, 14:59, через 13 мин
От крыс и мышей понравился препарат "бромед", смешал с пшеницей и разложил по винограднику и в сараях с гаражом- через неделю по саду пошёл адский запах разложения
У нас просто нашествие хомяков, и с ними крыс поубивал
IMG_20180929_152523.jpg
IMG_20180929_152523.jpg Наш сад. Уход за плодовыми деревьями. Животные и растения. Общение по интересам.
IvanAltay Доцент Бийск 1.6K 323
Отв.1415  23 Нояб. 18, 20:31
У нас просто нашествие хомяков, и с ними крыс поубивалВиктор_Крым, 23 Нояб. 18, 14:59
Надо начинать производство шуб Улыбающийся Китайцы и из кошек шубы делают. А если серьёзно, тоже рассыпаю каждый год отравленное зерно в доме и т.д. Марку не помню, красные такие зёрна...
NeoSpritus Доцент Кубань 1.4K 551
Отв.1416  23 Нояб. 18, 20:52, через 22 мин
В этом году все плодовые не скинули листву вовремя. Уже вторую неделю снег лежит и минус за бортом, а абрикоса, яблоня и черешня только начали сыпаться. Айва вообще по моему решила елочкой прикинуться, ни одного листа не скинула. Не наблюдал такого ещё за 5 лет. Как у вас? Опасно ли это для деревьев?
IvanAltay Доцент Бийск 1.6K 323
Отв.1417  23 Нояб. 18, 21:32, через 40 мин
NeoSpritus, у меня на Алтае, уже и морозы были, а сейчас -1 и весь день снег падал и таял/капель с крыши была. Однозначно, климатические зоны меняются. Не вооружённым глазом, можно видеть - глобальные климатические изменения. Вангую, в ближайшие 5..55 лет, реальное наступление малого ледникового периода. Солнышко, явно мощность снизило.
Вадим П Профессор Россия 4.5K 2K
Отв.1418  23 Нояб. 18, 21:38, через 7 мин
Видюха про уход за ремонтантной малиной. Осенью, скашиваем всё под корень.IvanAltay, 04 Нояб. 18, 18:07
Ремонтантная малина обрезается точно так же, как и обычная. Сверху побега убирается 1/3. Единственное отличие, обрезать её нужно в ноябре, а не в августе, как обычную.
NeoSpritus Доцент Кубань 1.4K 551
Отв.1419  23 Нояб. 18, 21:46, через 8 мин
Ремонтантная малина обрезается точно так же, как и обычная.Вадим П, 23 Нояб. 18, 21:38
Тоже по советам обрезал в корень, по итогу вообще в этом году урожая не было.