Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Наш сад. Уход за плодовыми деревьями.

Форум самогонщиков Общение по интересам Животные и растения
1 2 3 4 5 6 7 8 ... 152 5
CAMOBAP Кандидат наук Нижний Новгород 403 199
Отв.80  22 Окт. 16, 08:22
Завёлся у меня на участке крот-скотинаLARGUS, 21 Окт. 16, 22:39

Попробуй поставить на участке несколько вот таких "вертушков" (на картинке). Делается из жестяной банки (лопасти и киль) корпус из подходящей трубки или круглой (квадратной) палки-бруска, крепится винтами-шурупами через шайбы. Размер (примерно) длина 30-40см, лопасти 10-15см. Центральная ось размечается по центру тяжести собранного вертушка. Ставить, желательно, на высокую металлическую трубу (метра 3-4), собирать аппарат с приличными зазорами (место крепления лопастей), чтобы при вращении вертушок дребезжал и вибрировал.

Задача этого устройства создать "невыносимые" условия жизни всех подземных жителей, в радиусе 5-10м. В землю, при вращении, передается постоянный шум низкочастотного диапазона (поумничаю немного ))) ), короч выживают только мегаглухие и ОЧЕНЬ терпеливые кроты (они и так глухие, но вибрация и низкие частоты делают свое дело).

При большом количестве кротов, сразу скажу,  плохо помогает, - там идет борьба за территории и на "некомфортные" земли постоянно приходят новый контингент, а когда мышей-землероек-кротов мало, то помогает.

Ставить нужно возле всех плодовых деревьев и кустов, шаг (как говорил) - 10м.

Это не панацея, но один из способов борьбы с вредными тварями.
Вертушок.jpg
Вертушок.jpg Наш сад. Уход за плодовыми деревьями. Животные и растения. Общение по интересам.
Ileon Доцент Москва 1.1K 682
Отв.81  22 Окт. 16, 10:25
LARGUS, кроты появлялись у меня время от времени и я спокойно отлавливал их чешскими капканами,но вот с прошлой осени эти гады как будто враз поумнели и стали обкапывать капканы снизу,сбоку - в этом году до августа я не смог поймать ни одного. Перепробовал разные варианты: мыл старые капканы, пробовал другие конструкции, стал надевать перчатки при установке - все было бесполезно, в конце я уже не понимал ничего и идеи кончились! Искал усиленно в Интернете.
В августе попалось на ФорумХаус упоминание про капканы СКАТ-62, почитал, купил - вечером поставил два, утром в обоих по кроту! За 3 дня поймал 5 штук и в тех двух местах участка, где они рыли безнаказанно несколько месяцев наступила полная тишина.
Все те капканы, которые я ставил до этого, ставились в горизонтальный ход и прикрывались сверху например картонкой и все это присыпалось землей. Долгое время это работало, потом животные резко поумнели, я так и понял причины.
СКАТ-62 ставится также в ход,  но потом просто засыпается рыхлой землей, т.е. крот просто начинает раскапывать засыпанный участок хода, при этом он не видит капкана, картонок и т.д.
Как ставить : https://www.forumhouse.ru/threads/170981/page-99
сообщение удалено
большой Доцент Москва 1.9K 687
Отв.82  22 Окт. 16, 10:45, через 20 мин
касательно дикорастущего подвоя? Результат прививки предсказуем?Megokelvin, 22 Окт. 16, 00:12
Конечно предсказуем- Что привьешь, то и получишь. Только рост будет скорее всего большой.

Не бери дички, не бери! Урожай можешь долго ждать, лет 10-15.Mihan, 22 Окт. 16, 00:21
Глупости пишешь.
Ileon Доцент Москва 1.1K 682
Отв.83  22 Окт. 16, 14:27
hFl, у крота,между прочим, есть глаза и соответственно какое-никакое но зрение. Дело было не в железе, я 5 лет ловил их стальными капканами, а в этом году пробовал и пластиковыми и стальными, но ничего не получалось ....
сообщение удалено
Papic Профессор Казань 8.2K 1.8K
Отв.84  22 Окт. 16, 16:38
Твоя цель обрезки? Чего хочешь добиться в итоге?hFl, 22 Окт. 16, 15:11
я уже говорил: лет 5 их некто не обрезал. заросли. ну и вообще обновить немного стоит, ИМХО...  фотоне далал - с листьями смысла нет. опадут - сделаю
Mihan Научный сотрудник Riga 3.5K 2.1K
Отв.85  22 Окт. 16, 18:35
Глупости пишешьбольшой, 22 Окт. 16, 10:45
большой, я не о первом яблоке, а о урожае. А ты о чем?
Sayr Специалист "где-то там под Таганрогом" 114 21
Отв.86  22 Окт. 16, 19:45
Завёлся у меня на участке крот-скотинаLARGUS, 21 Окт. 16, 22:39
Если есть насос, вода, можно попробывать залить водой хода. Я так одного поймал. Знакомый сидел в полдень с ружьем на огороде, они почему-то у нас любят нарывать холмики в обед, и как только земля зашевелится он из двух стволов, так штук пять за неделю
Наш сад
Наш сад. Уход за плодовыми деревьями. Животные и растения. Общение по интересам.
Papic Профессор Казань 8.2K 1.8K
Отв.87  22 Окт. 16, 19:56, через 11 мин
Sayr, а у нас за такое админ и 50труб штрафа. вы незаконные вещи не советуйте тут, ок?
сообщение удалено
CAMOBAP Кандидат наук Нижний Новгород 403 199
Отв.88  22 Окт. 16, 20:40, через 45 мин
что крот настолько твердый (как кусок гальки) и мех у него настолько скользкий для металла, что даже, если бы вилами в него попал, то вилы с него соскользнули бы.hFl, 22 Окт. 16, 20:10

Наш сад
Наш сад. Уход за плодовыми деревьями. Животные и растения. Общение по интересам.


Это ж жидкий терминатор из будущего. Его только расплавленная сталь в норе доконает!

У нас (приятель-охотник грил) собаки спокойно душат кротов, и зубы не соскальзывают (собака не терминатор - просто охотничья).
большой Доцент Москва 1.9K 687
Отв.89  22 Окт. 16, 21:21, через 41 мин
я не о первом яблоке, а о урожае. А ты о чем?Mihan, 22 Окт. 16, 18:35
Я в смысле, что нет разницы с любым сильнорослым подвоем.
сообщение удалено
alk0m Кандидат наук Нижний Новгород 380 109
Отв.90  22 Окт. 16, 23:02
Ох уж эти копипастеры)))))
http://dacha.wcb.ru/...st&p=518570
ИСКАНДЕР Доктор наук С.ПЕТЕРБУРГ 740 303
Отв.91  23 Окт. 16, 00:27
Появлялись кроты пару лет назад, кошка (Муся и её дети: Вася, Рыжик и Мурзик)  их быстро всех передавили, есть не стали у них шкура слишком крепкая. Так же пропали ящерки, кузнечики, Вася белку как то приволок, про мышей и птиц и говорить не стоит, лягушек есть не едят, но заиграют до смерти поэтому клубника всегда в целости. Кошки полу дикие, лохматые, в дом не заходят погладится дают только с голодухи. Могу котят отловить, кому надо, следующей осенью.
Про яблоки многое стало понятно, спасибо. Если можно про грушу, она у меня вообще безпредельница, сама жиреет, а плодов нет, в этом году была одна груша (не ведро, штука). Урожай был всего один раз, когда я её отматерил и обещал порезать на дрова.
сообщение удалено
LARGUS Профессор регион52 2.7K 1.1K 1
Отв.92  23 Окт. 16, 16:03
Всем огромное спасибо за советы по поимки крота но к сожалению все выше перечисленные методы мало действенны я перепробовал наверно всё что можно- результат нулевой даже бензиновый генератор тарахтел на участке целый день,кротоловки заваливает,отпугиватель вообще игнорирует,вёдра-банки обходит в общем пипец какой то .Может газ в нору пустить и спичку бросить?   
сообщение удалено
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.93  23 Окт. 16, 20:30
...Кроты при поимке иногда выделяют запах опасности...hFl, 23 Окт. 16, 18:44
Догадываюсь...
Наш сад
Наш сад. Уход за плодовыми деревьями. Животные и растения. Общение по интересам.
Запах опасности, он такой.
Mihan Научный сотрудник Riga 3.5K 2.1K
Отв.94  24 Окт. 16, 01:26
Я в смысле, что нет разницы с любым сильнорослым подвоем.большой, 22 Окт. 16, 21:21
А сильнорослый подвой через сколько лет на проектную мощность выходит?
Ileon Доцент Москва 1.1K 682
Отв.95  24 Окт. 16, 23:01
LARGUS, и все-таки еще раз посоветую купить на пробу один капкан СКАТ-62, попробуй и пораженческие настроения тебя покинут, вот увидишь Улыбающийся
LARGUS Профессор регион52 2.7K 1.1K 1
Отв.96  24 Окт. 16, 23:31, через 30 мин
Ileon, Спасибо за совет,прошёлся я сейчас по твоей ссылочке про СКАТ-62 интересная штука оказывается и отзывы только положительные (если это конечно не заказуха).Теперь осталось только найти где купить и в бой.Вот только в этом году наверно уже не получиться по воевать - морозы у нас да и у вас тоже начались.   
Ileon Доцент Москва 1.1K 682
Отв.97  25 Окт. 16, 09:19
LARGUS, если бы положительные отзывы были бы только на сайтах продавцов, то конечно, можно подозревать заказуху. Несколько постов выше я выкладывал ссылку на сайт ФорумХаус с хорошими советами по установке капканов, там ведь пишут люди, которые на этом форуме давно известны; например почитай посты человека с ником _stefan - на форуме ( и не только на этом) это личность почти легендарная, он, кстати обладает огромным опытом садовода, хотя с ним и спорят частенько - так вот этот дядя выловил СКАТОМ уже несколько десятков кротов.
P.S. Я тоже вроде продажами и рекламой капканов  не занимаюсь Улыбающийся

По поводу морозов. Самые большие отвалы появлялись у меня на газоне именно  в начале зимы - во время оттепелей это все проявлялось и желание вывести этих землекопов только возрастало!
LARGUS Профессор регион52 2.7K 1.1K 1
Отв.98  25 Окт. 16, 17:36
сайт ФорумХаус с хорошими советамиIleon, 25 Окт. 16, 09:19
Да спасибо читал и не только там но и на другие садовые сайты заходил везде эти СКАТы хвалят.Вчера очередной раз зарыл банку с широким горлом банка грязная не раз уже закапывалась, перчатки грязные, накрыл широкой доской, закопал, норку тоже комком земли закрыл,пришёл утром проверять и охренел.Зарыл яму под самую доску а в банке как будто на задних лапах прыгал-еле вытряхнул из неё землю.Всё в этом году войну заканчиваю-надоело,сдаюсь,да и земля уже замёрзла вчера-5было сегодня-6 лопату хрен воткнёшь в землю.
большой Доцент Москва 1.9K 687
Отв.99  25 Окт. 16, 21:23
большой, 22 Окт 16, 21:21А сильнорослый подвой через сколько лет на проектную мощность выходит?Mihan, 24 Окт. 16, 01:26
10-12