Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Рецепт бренди и чачи из Изабеллы.

Форум самогонщиков Рецепты напитков Дистилляты
1 ... 22 23 24 25 26 27 28 ... 48 25
Виталек Специалист Волгоград 137 19
Отв.480  22 Окт. 18, 20:43


Alex66, Яб не стал со жмыхом заморачиваться. Отжал через сетку и гони спокойно. Я гонял и на 3- х, и на 5- и тарелках, и ароматика и вкус всё есть. В этом году вобще не стал со жмыхом заморачиваться, выкинул всё, взял тока сок на бренди.
Индукцию не имею, работаю на газу. На газу с колпачковой все легко и предсказуемо.

azgalorr Доктор наук Орск 895 148
Отв.481  22 Окт. 18, 20:44, через 2 мин
Алексей48, Мне проще в мешке подвесить, чем колхозить в квартире второй куб. И так скоро жена со всем оборудованием из дома выгонит...
Flokpulman Доцент Питкяранта 1K 237
Отв.482  22 Окт. 18, 20:59, через 15 мин
Именно по этой же причине я купил себе пвк.  Теперь любую брагу гоню только на нём.
Протон Специалист Воронеж 197 54 2
Отв.483  22 Окт. 18, 21:41, через 43 мин
Протон, Гарри Стивенсон, Виталек,

и кто может ещё хорошо освоил ТКAlex66, 22 Окт. 18, 14:45
Ну у меня ситчатая 8-тарельчатая, позволяющая получать дистиллят с крепостью ~92% и автоматика. Первый погон досуха паром на прямотоке, а дальше полный отход от технологии уважаемого автора темы на своей ТК. Я и при этой крепости чувствую любой исходник, хотя, наверное, обдираю сильно. Но меньшая крепость для меня слишком богата хвостами и питью, особенно в белом виде, не подлежит. Подчеркну, что всё это для моего вкуса или ИМХО, как принято выражаться на форумах. Без автоматики никогда не работал. Старт-стоп зажимом Гофмана - это очень геморройно. Вернее даже не старт-стоп, а регулировка отбора, позволяющая обойтись почти без стопа. Если автоматика затратна для тебя, то хотя бы игольчатый клапан постарайся приобрести. Почуствуешь огромную разницу.
Alex66 Бакалавр Екатеринбург 59 2
Отв.484  22 Окт. 18, 23:28
а уверен , что при нагреве поднос не станет вонять? Вхолостую воду в кубе прогони сначала. А то испоганить продукт легко , а исправить нет.Sergey78, 22 Окт. 18, 18:24

Хорошая мысль, просто на воде погонять поднос с ДЭФом и РПН в царге, понюхать от него головы и хвосты   
Рецепт бренди и чачи из Изабеллы
Рецепт бренди и чачи из Изабеллы. Дистилляты. Рецепты напитков.

Фальш- дно всё равно надо будет из нержи делать потом,т.к.уже через 3 дня -в отпуск уеду с внучкой и детьми.Успеть бы брагу перегнать на СС. 

Добавлено через 44мин.:

Alex66, всегда удивлялся телодвижениям по поводу отсутствия ПГ. Эти манипуляции в 95% случаев сложнее выполнить, чем сделать ПГ. ИМХО
Вот у тебя есть второй куб поменьше, почему бы не купить паропровод, сделать или купить барботер (на крайняк можно без него) и не организовать подачу пара в большой куб. Если там ТЭН на резьбе, то сделать это проще простого - купить соответствующую муфту, всего делов.Алексей48, 22 Окт. 18, 18:27
ТЭН нет. У меня цейтнот по времени.Осталось 2-3 дня до отъезда,жалко первую "Изабеллу"(у нас в магазинах и киосках я её давно не вижу.Средний сын на овощебазе случайно обнаружил.) Пока до ПГ и барбортера  и переделок купленного не дошёл.Куб серии ХД-2 лайт,глухой,тонкая стенка, без тэнов. Игорь 223 предупреждал что в них лучше не вваривать ничего(хотя сейчас на сайте СиВ вроде появилась приблуда-переход на ТЭН или барбортер под сверловку).На индукции этот куб-вечный.

Добавлено через 4мин.:

Виталек,  Автоматика какая- нибудь есть? Или всё ручками делаешь?
Виталек Специалист Волгоград 137 19
Отв.485  23 Окт. 18, 09:05
Автоматика какая- нибудь есть?Alex66, 22 Окт. 18, 23:28
Неа. Но и без автоматики можно обходиться. Тут как я понял главное не превышать температуру в кубе и скорость отбора. А колонна работает стабильно. Вода проходит через холодильник в минидефлерматор одним потоком. Напор небольшой делаю чтобы на выходе тёплая была и газом регулирую скорость отбора. Головы помедленнее на запах. Заметил что первая часть тела лучшего качества выходит и по аромату и вкусу. Поэтому стараюсь не жаднячать))
linkedu Бакалавр Волгоград 64 13
Отв.486  23 Окт. 18, 09:09, через 4 мин
Народ, подскажите, а будет вкусовая разница в напитках, если при второй перегонке использовать в первом случае - регулировку отбора охлаждением дефлегматора (как во многих роликах на ютубе), а во втором случае - отбор по жидкости с использованием клюшки с димротом в качестве дистиллятора? Другими словами, что лучше использовать из двух вариантов?
Alex66 Бакалавр Екатеринбург 59 2
Отв.487  23 Окт. 18, 10:29

Мне проще в мешке подвесить, чем колхозить в квартире второй куб. И так скоро жена со всем оборудованием из дома выгонит...azgalorr, 22 Окт. 18, 20:44
Влад скажи из чего мешок лучше: Х/Б или  синтетика.Как  и за что подвешиваешь  внутри или наружу выводишь верёвки за ручки.

Добавлено через 17мин.:

azgalorr, оборудованием и женой та же картина, особенно сейчас в конце сезона:слива на мацерацию стоит,"Изабелла" на выжимках,20 л вина с неё в ванне и 45л сахарного на инверте. И всё это на 8 этаже по квартире.А в саду уже -4 по ночам, да и не наездешься
Yultovich Студент Москва 10 6
Отв.488  23 Окт. 18, 10:50, через 22 мин
Ucropchik, а в бочку заливаешь продукт с каким градусом?

Добавлено через 1мин.:

Ucropchik, а в бочку заливаешь продукт с каким градусом?
тарантулл Доцент Нижний.Арзамас 1.6K 462
Отв.489  23 Окт. 18, 10:53, через 4 мин
azgalorr, Все равно приходится отживать прежде чем в мешок ложить жмых

Добавлено через 2мин.:

Alex66, Я из скатерти сделал мешок ,ух*ительная вещь получилась.На крышке куба приварил крюк и подвешиваю
azgalorr Доктор наук Орск 895 148
Отв.490  23 Окт. 18, 15:50
Alex66, у меня из нейлона мешок. Наружу не вывожу. Подвешиваю за перемычку на клампе, на котором заглушка. Дистиллятор на другом выходе. Сейчас, правда, фальш-дно колхожу, а то, если подвесишь хреново и упадёт на ТЭНы, пригореть может. Был случай.
тарантулл, зачем отжимать? Переливаю жмых с жидкостью в мешок. Жмых в результате остаётся, жидкость - вытекает.
Alex66 Бакалавр Екатеринбург 59 2
Отв.491  23 Окт. 18, 19:33
Виталек, А когда гонял на 3 и 5 тарелках, что разницу не почувствовал? Может мне не надо до 3 тарелок разбирать колпачковую вставку.Какой у тебя диаметр и  длинна царги и отбор чем регулируешь раз у тебя автоматики тож нет:Гофманом или игольчатым клапаном?
Виталек Специалист Волгоград 137 19
Отв.492  23 Окт. 18, 20:33
что разницу не почувствовалAlex66, 23 Окт. 18, 19:33
Почувствовал. На 3-х чуть поароматней но и промежуточных больше пролетит.. На 5- и почище. Когда увидел сколько изоамила в кубе после колонны остается когда на мезге долго бродит, для себя определился для белого питья тока на 5-и. На 3-х с чистого сока для по белому можно, здоровье береч надо)
Колонна модульная на 80. Отбор по пару. Регулирую газом. Воду открываю на минимум и больше не трогаю. Головы отбираю покапельно, потом в мерном стакане с секундомером устанавливаю отбор( 1.5-2 литра/час) и все, больше не трогаю.  Орентируюсь на Т в кубе и на запах( вкус) когда отбор тела закончить, тут ошибиться нельзя).  
uсropchik Куратор Плюк 3K 3.5K 1
Отв.493  23 Окт. 18, 23:50
Ucropchik, а в бочку заливаешь продукт с каким градусом?Yultovich, 23 Окт. 18, 10:50
50-60% ,по настроению и в зависимости умещается ли объем продукта в бочку.Крайний раз делал почти настоящий коньяк,из белого южного винограда.Пришлось заливать 65%,т.к. при разбавлении бы не влезло.
Потом по мере выдержки и испарения постепенно подливаю водички.
тарантулл Доцент Нижний.Арзамас 1.6K 462
Отв.494  23 Окт. 18, 23:55, через 6 мин
azgalorr, Бочка  (ее х*й переретащешь -100л).Мешок в бак(перегонный) ложу и закладываю жмых(чтоб виноматериал из мезги кухню не забрызгал).Отжым так маленько
Виталек Специалист Волгоград 137 19
Отв.495  24 Окт. 18, 12:32
А какой на вкус должен быть коньячный спирт, ( после выгонки)? Выгнал давича вина по классике, провел дегустацию, вкус давольно таки приятный: ощущается кислинка в меру, чуть горьковатый и как будто сладковатый, но сладость не как сахарная а какая то не явная. Вкус винограда явно ощущается.  Для удобства дегустации разбавил до 20 градусов.

Виноград: лидия- %40, остальное хзч.
azgalorr Доктор наук Орск 895 148
Отв.496  25 Окт. 18, 05:20
тарантулл, У меня 127 л))). Я  ее перекатываю, наклоняя под 45 гр. Потом жмых вместе с виноматериалом вычерпываю в мешок, который в кубе.
АлИвЕр Профессор Белгород 10.5K 4.4K 2
Отв.497  25 Окт. 18, 09:48
А какой на вкус должен быть коньячный спиртВиталек, 24 Окт. 18, 12:32
90% зависит от исходника. Лидия душистая тоже. Как и Изабелла.
uсropchik Куратор Плюк 3K 3.5K 1
Отв.498  26 Окт. 18, 13:25
А какой на вкус должен быть коньячный спирт, ( после выгонки)?Виталек, 24 Окт. 18, 12:32
Как пишут в книгах он должен быть нейтральным,почти безвкусным, и безцветным.Явной ярко выраженной ароматики быть не должно.
Правда это скорее всего касается неразбавленного спирта крепость которого порядка 70%.Если разбавить до 40% ароматика появляется довольно выраженная.Поэтому и нужно по классике гнать из белого вина и по белой схеме(т.е. не мацерируя на жмыхе).

Добавлено через 3мин.:

Виноград: лидия- %40Виталек, 24 Окт. 18, 12:32
Хорошая вещь! хоть и не Уно блан или как там его,но лучше изабеллы.Я свой первый "коньяк" делал как раз из лидии и еще какого то белого винограда(местного) .Вот помню был шикарный напиток,именно с ним я и заная первое мето на первом съезде,так сказать положил начало " карьере".
sashaquatro Доцент Новая жизнь 1.9K 612
Отв.499  26 Окт. 18, 13:28, через 4 мин
uсropchik, а что я тогда в скором времени получу перегнав сок изабеллы?) по идее виноградную самогонку)