Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

ПИРОГИ

Форум самогонщиков Домашняя кухня Сладости и выпечка
1 2 3 4 1
DonnaVelata Студент Москва 19 50
23 Марта 11, 19:25

Вот решила обратиться к вам, уважаемые, за добрым советом!
ПИРОГИ
ПИРОГИ. Сладости и выпечка. Домашняя кухня.
Люблю на выходных порадовать себя и близких вкусными и РАЗНЫМИ домашними пирогами! Но случилось то, что и должно было произойти - фантазия моя насчет начинок подиссякла...
ПИРОГИ
ПИРОГИ. Сладости и выпечка. Домашняя кухня.
Хотелось бы теперь попробовать что-нибудь новенькое, НО проверенное надёжными людьми!
А вот как я делаю свои: вымесить тесто доверяю хлебопечке
ПИРОГИ
ПИРОГИ. Сладости и выпечка. Домашняя кухня.
...
Перепробовала много рецептов, но подошёл только тот, что для почему-то круассанов (?), похоже японцы (у меня хитачи) слабо представляют себе что такое круассаны...
ПИРОГИ
ПИРОГИ. Сладости и выпечка. Домашняя кухня.
В общем вот он:
-1,5 чашки молока,
-4 чашки муки,
-1 ч.л. соли,
-3 (для не сладких 2) ст.л. сахара,
-4 ст.л. сливочного масла,
-3 ч.л. сухих дрожжей... 1час 40 мин. и тесто готово!!!
ПИРОГИ
ПИРОГИ. Сладости и выпечка. Домашняя кухня.

Теперь о начинках:
-яйца + зеленый лук (чуть солю и добавляю сливочное масло кусочками);
-тушеная капуста с грибами;
-3х слойная: лук/яйца + обжаренный фарш + грибы с репчатым луком в сметане;
-адыгейский сыр + зелень + чеснок;
-или вот: внизу фарш, а сверху смесь сметаны, тертого сыра, чесночка и зелени (можно делать открытым);
-свежие яблоки с сахаром и корицей;
-курага, финики кусочками+орешки;
-плюшечки с с маком и сахаром;
-посыпушки как в детстве (булочки покрываются сверху смесью сахара, муки и сливочного масла);
-ватрушки, конечно (в творог добавляю яйцо, чуть сахара, ванилин, цедру лимона);
-ну и всякие джемы, густые варенья....
Внешний вид тоже стараюсь оформлять по-разному, вот как это выглядит:

ПИРОГИ
ПИРОГИ. Сладости и выпечка. Домашняя кухня.
1cc8343ff12f.jpg
1cc8343ff12f.jpg ПИРОГИ. Сладости и выпечка. Домашняя кухня.
7b8b16dcf58e.jpg
7b8b16dcf58e.jpg ПИРОГИ. Сладости и выпечка. Домашняя кухня.
8ca4da4a0421.jpg
8ca4da4a0421.jpg ПИРОГИ. Сладости и выпечка. Домашняя кухня.
68a748ed51fb.jpg
68a748ed51fb.jpg ПИРОГИ. Сладости и выпечка. Домашняя кухня.
616ce7228c81.jpg
616ce7228c81.jpg ПИРОГИ. Сладости и выпечка. Домашняя кухня.
142973f2c922.jpg
142973f2c922.jpg ПИРОГИ. Сладости и выпечка. Домашняя кухня.
b19d6f881c60.jpg
b19d6f881c60.jpg ПИРОГИ. Сладости и выпечка. Домашняя кухня.
b480ec438356.jpg
b480ec438356.jpg ПИРОГИ. Сладости и выпечка. Домашняя кухня.
Ksyusha Модератор Moscow 3.2K 1.5K
Отв.1  23 Марта 11, 20:23, через 58 мин
Красота!!!!! Пеку часто и все мои родственники и друзья обожают выпечку моего производства. Такие красивые и большие пироги люблю делать с ягодной начинкой, тем более, что сейчас это не проблема - замороженные ягоды любые есть в магазинах (размораживаю в холодильнике с вечера, чтобы не было сильной отдачи жидкости) сок сливаю а ягоды засыпаю сахаром на 500г ягод 1 стакан, добавляю пакетик ванилина и 1 ст. л. крахмала, когда пирог выпекается крахмал густеет и не дает соку убегать.
Еще летом когда зреют в саду яблоки делаю заготовку для пирогов - режу яблоки крупными кусками и на 1 кг чищеных яблок 1 ст сахара, все увариваю минут 10 и по банкам закатываю, потом открываю баночку и в начинку для пирожком маленьких ( баночки еще есть могу угостить).
Еще большие пироги иногда делаю с рыбой (треска, минтай, судак) рыбу отвариваю, разбираю от косточек, потом зажариваю лук и высыпаю в него рыбу, потом это идет в начинку вкусно и горячим и холодным.
Вот в моем детстве моя мама пекла шикарные рулеты с маком, у меня ни фига не получается, уже перепробовала кучу всяких запаривании мака, но.... бяка
ПИРОГИ
ПИРОГИ. Сладости и выпечка. Домашняя кухня.

Ватрушки делаю немножко по другому, творог, соль, сахар, ванилин, желток перетираю и в начинку, а когда достаю из духовки сразу добавляю кусочек сливочного масла и присыпаю еще дополнительно сахаром серединку.

Да, с нами не похудеешь
ПИРОГИ
ПИРОГИ. Сладости и выпечка. Домашняя кухня.
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.2  23 Марта 11, 20:28, через 5 мин
А у меня тесто не подымается ни при каких условиях. Не дано мне, много раз проверено. Вот сейчас хлебопечка месит, не знаю что получится. Пока она крутится намесил теста для вареников с вишней, тут все без проблем. Вишни мороженые пересыпал сахаром и прям такими закатывал по одной. Как раз на два укуса.
ПС. у тетки поднимается прям в руках! покидала туда-сюда готовый пирожок, он прям на глазах больше становится, а у меня никак
Ksyusha Модератор Moscow 3.2K 1.5K
Отв.3  23 Марта 11, 20:58, через 31 мин
а у меня никакtixoxod-4x4, 23 Марта 11, 20:28
Может крутовато замешиваете?
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.4  23 Марта 11, 21:03, через 6 мин
Нет, просто не дано мне это. Я уж много раз пробовал. готовлю в семье я, разное, а вот тесто для пирогов не поднимается
Ksyusha Модератор Moscow 3.2K 1.5K
Отв.5  23 Марта 11, 22:05
А мне когда сильно лень возиться с тестом, покупаю готовое, выбрала для себя определенную марку вроде ничего,на скорую руку сойдет.
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.6  23 Марта 11, 22:14, через 10 мин
У меня готовое только слоеное  на ура проходит, дрожжевое раз на раз не приходится
kapdym Специалист Домодедово 184 95
Отв.7  23 Марта 11, 22:23, через 10 мин
Очень здорово все выглядит на фото а в реале, наверное, еще вкусней. Просто мужики, как я, например, не сильно заморачиваются вариантами начинок и внешним видом выпечки - спасибо, что хоть так сделал. Больше думаешь, как ты это есть будешь, а не как это смотрится. Улыбающийся Поэтому считаю, что в первом посте перечислено столько начинок, что дальше идет лишь экзотика.
В любом случае возьму на заметку и при случае воспользуюсь.
DonnaVelata Студент Москва 19 50
Отв.8  23 Марта 11, 23:32
Ksyusha, спасибо за идеи
ПИРОГИ
ПИРОГИ. Сладости и выпечка. Домашняя кухня.
, особенно с рыбкой понравилась 
ПИРОГИ
ПИРОГИ. Сладости и выпечка. Домашняя кухня.

Про баночку тоже заманчиво, если что, махнёмся на пирожки
ПИРОГИ
ПИРОГИ. Сладости и выпечка. Домашняя кухня.
Ksyusha Модератор Moscow 3.2K 1.5K
Отв.9  24 Марта 11, 09:44
С удовольствием 
ПИРОГИ
ПИРОГИ. Сладости и выпечка. Домашняя кухня.
SKEET55 Доцент Темрюк Краснодарский край 1.3K 505
Отв.10  24 Марта 11, 23:39
Еще большие пироги иногда делаю с рыбой (треска, минтай, судак) рыбу отвариваю, разбираю от косточек, потом зажариваю лук и высыпаю в него рыбу, потом это идет в начинку вкусно и горячим и холодным.Ksyusha, 23 Марта 11, 20:23
Подтверждаю на все 100! Это один из любимых пирогов в темрюкском районе. Только здесь готовят немного по-другому. Рыба сперва отделяется от костей и уже готовое филе нарезается на соответствующие кусочки. А потом кусочки закладываются в кипящий тузлук. О том, что рыба будет пересоленной не волнуйтесь. В кипятке верхней слой рыбы моментально свернется и соль во внутрь не пройдет. Только рыбу надо кипятить буквально минуты 2-3, до полу-готовности. Чтобы кусочки были плотными. А в пироге уже сами дойдут.
А вот еще одна начинка. Только я ел не большие пироги, а обыкновенные пирожки, жаренные на сковороде, на растительном масле. Берется свежпробойная черная икра (но можно и зернистую, в банках). Паюсная не подходит. Вареные в крутую яйца и зеленый лук. Яйца и лук шинкуются и смешиваются с икрой. Только икры должно быть 50%, а остальное - лук и яйца, и в пирожки.
Роман Николаевич Научный сотрудник Днепропетровск 1.8K 340
Отв.11  24 Марта 11, 23:50, через 11 мин
Берется свежпробойная черная икраSKEET55, 24 Марта 11, 23:39
Смеющийся Смеющийся
ВО понесло...у меня зарплаты ровно на пирожок хватит!
boreyzms Научный сотрудник Закамск 1.9K 627
Отв.12  24 Марта 11, 23:56, через 6 мин
Не так давно испек пирог с нельмой в сибирском исполнении. Тесто попробовал сделать на пивных дрожжах. Так оно получилось вкуснее и ароматнее, рекомендую попробовать.
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.13  25 Марта 11, 00:01, через 6 мин
Люблю пирожки с конфетами.
В маленький  пирожок укладывается карамелька с начинкой и запекается.
Роман Николаевич Научный сотрудник Днепропетровск 1.8K 340
Отв.14  25 Марта 11, 00:26, через 25 мин
В маленький пирожок укладывается карамелькаalekslug, 25 Марта 11, 00:01
Вот это по нашему! Улыбающийся
SKEET55 Доцент Темрюк Краснодарский край 1.3K 505
Отв.15  27 Марта 11, 00:22
ВО понесло...у меня зарплаты ровно на пирожок хватит!Роман Николаевич, 24 Марта 11, 23:50
Роман Николаич, ну сейчас богатых людей много ))))) Мож кому и пригодится...
mjStоrm Академик Аджибей 3.2K 2.9K
Отв.16  27 Марта 11, 00:46, через 25 мин
Фотки № 3 и № 5 очень понравились за свои гендерность и феминизм.
Как впрочем и в предедущем рецепте.
А что есть по профилю  форума?
Ау! Мод Кулинарии, ты где? На Первой Базе?

Девушки, извиняюсь за свою волосатость.... В жизни такой же, как на аватарке, и пятки на шкрябаю...

во, блин, аджибеевец не дремлет))) Смеющийся Девушки не переживайте,здесь я, я типа тов.Сухова))))гггг engine Подмигивающий Улыбающийся
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
Отв.17  27 Марта 11, 20:33
фантазия моя насчет начинок подиссяклаDonnaVelata, 23 Марта 11, 19:25
сладкая начинка со щавелем и
не сладкая - рис + рыба и/или яйца
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.18  27 Марта 11, 20:58, через 26 мин
Ещё очень необычные пирожки с колбасой.
Колбасу типа "Краковской"  натереть на крупной терке ,
так же сыр натереть. Можно чесночку добавить мелко порезанного и в пироги.
Вкусны в горячем и холодном виде.
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.19  28 Марта 11, 00:25
Это все по профилю форума-структуированные элементы улучшающие послевкусие на неопределенный период.
Могу предложить паровые вареники с начинкой из шоколада.(Много не делают,остаток теста заполняют потрошками.Тоже не плохо).