Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Постройка дачи (Строительные работы)

Форум самогонщиков Общение по интересам Строительство и ремонт
1 2 3 4 ... 19 1
Гудвин Профессор Ульяновск/Симбирск 2.3K 1.1K
26 Марта 11, 21:17
В общем приглядел участок себе под дачку и наверное на той неделе начнём оформляться. Но это всё прелюдия. Участок без строений. Надо быстренько чего нибудь построить и я вдарился в раздумья или сборно -щитовое строительство или мозолит глаз технология ТИСЭ http://www.ti-se.ru/. Вопрос к строителям кто нибудь связывался с данным типом строительства? Подводные камни, себестоимость, прочность, и главное какая у этих домиков теплопроводность?
Прельщает простота (строится можно одному) и некая монументальность. По форумам полазил - мнения противоречивые. В общем коллеги строители помогите с выбором.
большой Доцент Москва 1.9K 687
Отв.1  26 Марта 11, 21:31, через 14 мин
Гудвин я построил себе каркасно-щитовой по канадской технологии-доволен . Дом 10х10  2 полных этажа и мансардный. Теплый . Посмотри есть технология из несъемной опалубки из пенопласта как лего помоему называется Изодом. Видел сам дворцы реально строят причем действительно богатые люди
Гудвин Профессор Ульяновск/Симбирск 2.3K 1.1K
Отв.2  26 Марта 11, 22:50
После Хромой лощади с пенопластом чё то не хочется связыватся. Плюс передача по НТВ была про эту опалубку. Токсично очень. Мне б экологичное что нибудь.
SpankyHam Доцент Kiev 1.6K 386
Отв.3  26 Марта 11, 23:17, через 27 мин
НИКАКОГО ПЕНОПЛАСТА! Мои клиенты торгуют щитовой опалубкой для МКС. Приезжаю к ним на выставку, а у соседей обугленный стенд.
- Что тут было,- спрашиваю.
- Тут такое,- говорят. - Стояла горка пенопластовой х-ни, менеджер с пеной у рта: "грызуны не едят (они, что, 3.14здоватые, такое жрать? они его прогрызают), не горит!!!". Тут кто-то из поситителей ЧИРК! зажигалкой!!! ПЫХНУЛО, как бензин! згорело за 2 минуты с черным едким дымом!
Чудес не бывает!
Healer Научный сотрудник На правом берегу Кубани 1.6K 400
Отв.4  26 Марта 11, 23:23, через 7 мин
Я у обанкротившейся фирмы купил остатки пенобетона. Вышло дешево и очень тепло зимой, а летом прохладно. Если бы не пенобетон, строил бы на несущую стену утепление с эструдированым пенополистеролом под штукатурку или покраску под камень. Товаришь так построил дом и офис, хоть и юг, но очень экономит на отоплении. На рекламе ТИСЭ очень уж тонкие стены, промерзнут однозначно, будет плесень. Или эти стены утеплить снаружи армированым пенополистеролом и покрасить под камень.
gallich Научный сотрудник москва 398 317
Отв.5  27 Марта 11, 05:07
Тисэ муйня та, еще. У меня один клиент с ней нагребся так, что врагу не пожелаешь. Работали наймиты, а он страдал за всех. И даже через год, авторов и промоухтеров тисе, поминал почем зря, ежедневно и не по разу. Это на картинках просто, быстро и как бы легко.
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.6  27 Марта 11, 09:48
Я тоже хотел затеятся с этой опалубкой, даже звонил и разговаривал долго с автором. В принципе все нормально блоки проходят по снипам, но беда в одном. Очень медленно! и еще очень критично к составу смеси, выдержать ее равномерность без специальной бетономешалки очень сложно.
Себе поставил сруб и изнутри зашкурил бревна, так красивее
Гудвин Профессор Ульяновск/Симбирск 2.3K 1.1K
Отв.7  27 Марта 11, 09:58, через 10 мин
Ёптыть, как медленно когда в рекламе сказано что один человек - один этаж?  Хотелось бы подробностей. если можно.
Healer Научный сотрудник На правом берегу Кубани 1.6K 400
Отв.8  27 Марта 11, 10:03, через 6 мин
Быстрее всего стены поднимать готовыми блоками, особенно если их размер 20*30*60см, правда потом еще отделка.
сообщение удалено
Al Доцент Sankt-Peterburg 1.1K 183
Отв.9  27 Марта 11, 10:11, через 8 мин
Строю по" фахверковой" технологии .
002.JPG
002.JPG Постройка дачи (Строительные работы). Строительство и ремонт. Общение по интересам.
kim Специалист Краснодар 177 68
Отв.10  27 Марта 11, 10:35, через 25 мин
Любой способ строительства требует точного соблюдения технологии. Любое "АВОСЬ" обязательно аукнется.
ТИСЭ -кропотливо и жутко медленно. Оклейку ППС, под штукатурку, пользовал сам -стоит восемь лет ,полёт нормальный (правда сейчас в технологию включили противопожарные вставки базальтовой плитой вокруг дверей, окон.)Пеноблок изначально дороже кирпича, но экономия при эксплуатации (если дача жилая) на отоплении, кондицировании весьма приличная.Блок 20х30х60см сложно ложить одному, 20х20х30 -легко.
SpankyHam Доцент Kiev 1.6K 386
Отв.11  27 Марта 11, 10:53, через 18 мин
Главное! Начинай на бумаге. Строй, ломай, переноси, считай, снова ломай на бумаге, пока не получишь здоровый компромисс между желаниями и возможностями, между красотой и практичностью. Множество самостроев у нас стоят пустыми недостроями по различным причинам: средств не хватило, планку слишком задрал, думал, что 20х22 м - мало, а как коробку выгнали, - заблудился!
Проект - ОБЯЗАТЕЛЬНО! И смету под него.
Оценивай силы реально. Посиди, посчитай с друзьями. Пообщайся с профессионалами. Принимай всю критику.
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.12  27 Марта 11, 11:05, через 13 мин
Ёптыть, как медленно когда в рекламе сказано что один человек - один этаж?  Хотелось бы подробностей. если можно.
Гудвин, 27 Марта 11, 09:58
За день кладется один слой блоков и все. Остальные можно складывать отдельно, но собирать только когда они наберут прочность, через 3 недели
Tacit Научный сотрудник Санкт Петербург 995 490
Отв.13  27 Марта 11, 11:23, через 18 мин
Гудвин, всяких разных технологий до одури много. ТИСЭ одна из неплохо разрекламированных.
Причем рекламных понтов много, а что мы имеем по сути? Столбчатые фундаменты да обычный мелкоэлемент по принципу кирпичной кладки, или кладки из блоков.
Отнести ТИСЭ к априори хорошей или плохой технологии было бы неправильно. Не в этом вопрос.
Технология должна лучше других подходить к реальным условиям.
Что заставляет тебя смотреть именно на ТИСЭ?
К примеру, есть море халявного песка, дешевого цемента и бетономешалка. Либо нет реального доступа к другим стеновым материалам. Ну хоть что то в этом духе. Потому что просто так выливать стеновые блоки - то еще удовольствие, а по стоимости может оказаться дороже готовых блоков из того же газобетона.

Ну и еще стоит помнить о том, что стоимость стен без отделки в обшей стоимости строительства невысока.
Гудвин Профессор Ульяновск/Симбирск 2.3K 1.1K
Отв.14  27 Марта 11, 12:25
Да, наверное некорректно поставил задачу. Дело в том что в семье одни бабы и маленькие дети и стройкой нужно будет заниматься самому. По этому и рассматриваю именно не шибко трудоёмкие технологии что бы осилить строительство дачи именно одному. Так сказать в одну харю Улыбающийся.
Если в каркасно щитовом всё относительно просто и понятно, и неоднократно опробавано, то по ТИСЭ только читал. Оцилиндрованный брус то же смотрел - но один бревно не подниму Грустный силы уже не те, так же как и клеёный брус. Остаётся только саман, ТИСЭ,  каркасно -щитовая технология.
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.15  27 Марта 11, 12:41, через 16 мин
Исходи из того что вес отдельной детали не должен превышать 16кг, а ширина комнат не более 3м. Поинтересуйся блоками из опилкобетона
JIAIIOTb Научный сотрудник Красноярск 3.8K 397
Отв.16  27 Марта 11, 12:45, через 4 мин
В молодости делал сам из опилки арболит называется .Он легкий но я бы из него только надворные постройки бы делал.
т.к может сгнить но не факт или тлеть хрен потушишь .Но я только их делал а не строил из них
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.17  27 Марта 11, 13:20, через 35 мин
Нынче с такими пропитками делают, что хрен зажгешь и не сгниет ни когда. Я хотел из него сарай строить, но поставить газелевскую ракушку оказалось проще и дешевле
Tacit Научный сотрудник Санкт Петербург 995 490
Отв.18  27 Марта 11, 13:55, через 35 мин
По этому и рассматриваю именно не шибко трудоёмкие технологии что бы осилить строительство дачи именно одному. Так сказать в одну харюГудвин, 27 Марта 11, 13:25
плюс второе
Надо быстренько чего нибудь построитьГудвин, 26 Марта 11, 22:17

приводит к тому, что ТИСЭ не самый для тебя лучший вариант. Назвать это "не шибко трудоемкими технологиями" у меня бы язык не повернулся. Сэкономить на материалах при определенном стечении обстоятельств можно, но трудозатрат будет больше на порядок. Готовых материалов нет, даже блоки придется делать самому. А так как ты один, то человеко часов реальных для стройки у тебя не так много.
Сколько сможешь уделять стройке в неделю? Исходи из того, что стандартная 5ти дневка по 8 часов - это 40 часов. Не думаю, что реально больше половины рабочего времени, т.е. 20ти часов в неделю. Если брать не первые недели эмоционального подьема, а в среднем.

Исходя из этого, рекомендовал бы посмотреть в сторону технологий с как можно более готовыми узлами и конструкциями, типа каркасных технологий. Ближе к конструктору с ограничением по весу и габаритам деталей.
Для справки: столбчатые фундаменты ТИСЭ - полное фуфло. Так как они их задумали, получается только на картинке. Это рисовал человек, который видимо буронабивную сваю в реальности никогда не видел.
Реально свая глубоко не такая ровная и не такая круглая. Сверлят ее далеко не в пластилиновой форме, а в реальном грунте. Который осыпается, промывается и ТАК форму держать не будет никогда. Получается относительно прямой ствол сваи (весьма неровный) с неким утолщением сложной формы внизу. Работает под реальной нагрузкой так же практически, как и прямая свая. Без всех этих наворотов с высверливанием пяток.
Гудвин Профессор Ульяновск/Симбирск 2.3K 1.1K
Отв.19  27 Марта 11, 14:14, через 20 мин
Да в сезон (летний) я работаю 2 через 2, по этому времени вагон.  В общем  скорее всего наверное начну всё таки с каркасно - модульного. Построю жилой сарайчик а там посмотрим.
ТИСЭ пока не отвергаю, попробую нарыть побольше инфы.