Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Прошу помощи с котлом пивоваруса и оборудованием.

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
DukalisSPb Студент SPb 18 3
30 Окт. 16, 17:29
Приветствую!

Опишу, что имею, а то запутался во всём обилии приблуд для дистилляции.
Пивоваренный котел 50л с тэном 2.2квт, работающий на ардуино, т.е. есть возможность программировать паузы и температуру.

Дистиллятор с укрепление пленочная колонна.

Колпачковая колонна 375

Крышка соответственно, всё хд4.

Хочу получать ароматные зерновые дистилляты.
Как раздобыть сырец я разобрался, как перегнать сырец с получением ароматической состовляющей теоретически тоже.
Проблема в следующем.
Как мне регулировать скорость отбора голов, если я не могу повлиять на мощность тэна, т.е. мозги им управляют, как я понял, он то весь греется, то кусками, то отдыхает (тэн несколько витков по спирали), поддерживая при этом заданную температуру.
Может задавать определенные паузы на определенное время?

И еще вопрос.

Получать спирт сырец используя колпачковую колонну и пленочну колонну? Или только пленочную? Тогда что ещё для пленочной докупить, дабы избежать брызгоуноса. Сухопарник? Удлиннитель?

Вобщем подзапутался я. Объясните пожалуйста.

Как люди обходяться с котлами с тэнами, его же как я понимаю врубают в разетку и всё, пошел нагрев.
DukalisSPb Студент SPb 18 3
Отв.1  04 Нояб. 16, 09:35
Пока администратор несколько дней модерировал, разобрался вот в чем.
Опыты пока на воде проводил, сегодня планирую на сах. браге испытать.
Когда в котле температура достигает 100гр на колпачковой колонне все тарелки барботируют, пленочная колонна, регулируеться, при работе на себя не захлёбываются, но появилась другая промблемка.
максимум на кипячение я могу поставить 100гр, через5мин работы на 100гр, в котле Т возрастает до 102гр и тэн отключаеться пока опять не будет 100.
Вылечил отключением датчика Т во время кипячения, оно не осоанавливается.
Эксперементы продолжаю.
DukalisSPb Студент SPb 18 3
Отв.2  04 Нояб. 16, 09:37, через 2 мин
И да сах. брагу перегонять с помощью пленочной колонный или колпачковой и пленочной?
Ассистент Бакалавр Караганда 59 8
Отв.3  04 Нояб. 16, 09:56, через 19 мин
брагу сначала в СС, без разделения и без всяких колон, все в одну тару досуха, потом почистить и потом уже колонны, а там уже сам смотри, смотря какое укрепление требуется... Если нужен спирт, то накручивай все что есть, главное что бы потолок позволил) если нужно оставить вкус то пониже и попроще.
DukalisSPb Студент SPb 18 3
Отв.4  04 Нояб. 16, 10:02, через 7 мин
Пасиб понял, просто пленочную колонну поставлю, включу насом маленько, чтоб пенообразование исключить.