Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Ром из тростникового сырья

Форум самогонщиков Рецепты напитков Дистилляты
1 ... 60 61 62 63 64 65 66 ... 205 63
krvsa Профессор Волжский 5.2K 1.6K
Отв.1240  15 Мая 19, 15:05
Редкая птица долетит до середины Днепра... (с) Веселый
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.3K 5.8K
Отв.1241  15 Мая 19, 20:56
Я думаю, что в яму, где на Ямайке киснет дандер, подали ещё и дохлые обезьяны, создавая неповторимый аромат ямайского рома -)))Alexx_Any, 15 Мая 19, 14:21
Это не обезъяны. Это обкурившиеся растаманы. Обезъян на Ямайке нет.
сообщение удалено
bersel Бакалавр Ростов-на-Дону 66 27
Отв.1242  15 Мая 19, 22:20
Тогда предлагаю такой план: в мелассную барду закидываем грамм 100 (или это много?) муравьев, аптечную муравьиную кислоту и сахарный сироп, инвертированный серной кислотойar302, 15 Мая 19, 12:52
Это точно ром?  Смеющийся
ar302 Доцент Москва 1.3K 410
Отв.1243  15 Мая 19, 23:46
Это точно ром?bersel, 15 Мая 19, 22:20
С растаманами  точно ром! А так...хм...не знаю..
mariner Кандидат наук Волгоград 488 417
Отв.1244  16 Мая 19, 20:08
Всем привет.
И тот, что крепостью 75%?ar302, 15 Мая 19, 12:52
А он вообще приванивает, пипец как. Докладываю сообществу. Шунгит всё это время пытался убрать из сэма омерзительно-блевотный аромат дандера, коллеги. Именно дандера. НО! Я понюхал дандер в ёмкости и понял, что в ней он не такой неприятный, как в получившемся сэме.
Возвращаюсь к шунгиту. Неприятный запах стал слабее, т.е. минерал работает, но запах ещё весьма отчётлив, и пить полученный сэм желания нет. Жаба плачет...
Всем успехов.
ar302 Доцент Москва 1.3K 410
Отв.1245  16 Мая 19, 20:32, через 24 мин
mariner, а на чем  и как ты эти хвосты гнал?
Newocelot Профессор Питер 10.2K 2.7K 2
Отв.1246  16 Мая 19, 21:08, через 36 мин
Обезъян на Ямайке нетGabriel 61, 15 Мая 19, 20:56
Исследователи из Музея естествознания в Лондоне и Американского музея естественной истории выяснили, как выглядели обезьяны рода Xenothrix, которые жили на Ямайке еще несколько веков назад.

Эти животные оказались наиболее тесно связаны с обезьянами Южной Америки (Callicebinae). Добравшись на Ямайку, возможно, на плавающей растительности, они впоследствии претерпели значительные эволюционные изменения, что особенно заметно по их костям.

Исследование также показывает, что обезьяны, должно быть, колонизировали Карибские острова более одного раза. В исследовании показано, как необычная экология островов может кардинально влиять на эволюцию животных.

Анализ ДНК показал, что обезьяны Xenothrix отличались ото всех современных видов обезьян. В частности, их задние лапы были похожи на лапы грызунов, они имели мало зубов и, вероятно, медленно лазили по деревьям. Ближе всего к этой вымершей обезьяне современный вид медный прыгун (Callicebus cupreus) из Южной Америки

https://techno.nv.ua/...nu-2506846.html
Ромогонщик Студент Краснодар 16 8
Отв.1247  17 Мая 19, 12:22
омерзительно-блевотный аромат дандера, коллеги. Именно дандера. НО! Я понюхал дандер в ёмкости и понял, что в ней он не такой неприятный, как в получившемся сэме.[/quote]

Добавлено через 0мин.:

омерзительно-блевотный аромат дандера, коллеги. Именно дандера. НО! Я понюхал дандер в ёмкости и понял, что в ней он не такой неприятный, как в получившемся сэме.[/quote]

Добавлено через 2мин.:

Вот, форумчане! С дандером при неумелых действиях бывают проблемы. Поэтому категорически не хочу с этим связываться.
mariner Кандидат наук Волгоград 488 417
Отв.1248  17 Мая 19, 21:40
Всем привет.
на чем  и какar302, 16 Мая 19, 20:32
  Я, вроде бы, писал что и как, в предыдущих сообщениях, но повторюсь. Колонна "люкстул-мастер" 1,5 дюйма. После появления в погоне вонючеров, взял их немного, для бочонка, и поменял приёмную ёмкость. Около часа отбирал через дэф. Потом надоело, отключил дэф, снял царгу с двумя насадками и гнал прямотоком.
Учитывая неприятный запах, в дальнейшем просто не буду отбирать хвосты. Сразу после тела - в канализацию.
Вот, форумчане! С дандером при неумелых действиях бывают проблемы. Поэтому категорически не хочу с этим связываться.Ромогонщик, 17 Мая 19, 12:22
    Восхитительная патетика. Особенно умилило обращение к коллегам.
Ром из тростникового сырья
Ром из тростникового сырья. Дистилляты. Рецепты напитков.
Прям пионерское собрание образца 1973 года.
Но. Хотелось бы, чтобы уважаемый и опытный Ромогонщик пояснил мне, неумелому, откуда у уважаемого и опытного специалиста Ромогонщика появились знания о "действиях" с дандером? Причём об умелых и неумелых "действиях"? Хотя, с точки зрения использования русского языка и учитывая специфику форума, нужно говорить не о "действиях с дандером", а о использовании дандера в приготовлении рома.
    О неумелых или умелых "действиях с дандером" можно рассуждать только попробовав лично поработать с дандером. ИМХО. Хотя, после восторженных отзывов уважаемого и опытного Ромогонщика о своём продукте, думаю, что всё что сделано с использованием дандера, можно смело выливать в канализацию сразу после перегона.
Хотя, вот
нет аромата именно ромовогоРомогонщик, 10 Мая 19, 00:55
Но есть ром. Аромата, понимаешь нет, а ром есть.
Ром из тростникового сырья
Ром из тростникового сырья. Дистилляты. Рецепты напитков.

Зато можно попробовать
в брагу добавить живых муравьевРомогонщик, 15 Мая 19, 12:22
Ром из тростникового сырья
Ром из тростникового сырья. Дистилляты. Рецепты напитков.
Ром из тростникового сырья
Ром из тростникового сырья. Дистилляты. Рецепты напитков.

И ещё вопрос к уважаемому и опытному Ромогонщику по поводу
Хвостовые фракции перегонял неоднократно и получил ещё 3л ромаРомогонщик, 10 Мая 19, 00:55
    Меня взрослые дяденьки когда-то учили что хвосты с хвостов не берутся. Видимо дяденьки плохо знали тему. Хотя были технологами именно алкопроизводства. Один Питер заканчивал, а второй, вроде, Краснодар. Хотя это были специалисты советских времён. Сейчас-то есть другие "спецы".
Всем успехов.
Ром из тростникового сырья
Ром из тростникового сырья. Дистилляты. Рецепты напитков.
bersel Бакалавр Ростов-на-Дону 66 27
Отв.1249  17 Мая 19, 22:19, через 39 мин
Поддержу, я конечно хз насчет правильно я работаю с дандером или неправильно, но ром получается реально с сильным запахом ананасового ситро...
Вроде делаю все как раньше тут в теме писали, да и сам описывал уже...
Может просто не надо с говна сливки собирать от великой жадности????
krvsa Профессор Волжский 5.2K 1.6K
Отв.1250  18 Мая 19, 15:01
Дождался я тепла...
Ром из тростникового сырья
Ром из тростникового сырья. Дистилляты. Рецепты напитков.

Купил 7кг мелассы, заверили меня, что это именно тростниковая, а не свекольная... 5кг глюкозы...
Замесил все это в бочке 80л и сыпанул одну пачку дрожжей ром-турбо от даблснейка.

Есть у меня 3л дандера от камрада mariner... Часть пойдет на его размножение после перегона, а часть планирую залить в саму брагу. Отсюда вопрос - лить дандер сразу или подождать несколько дней?
bersel Бакалавр Ростов-на-Дону 66 27
Отв.1251  18 Мая 19, 15:23, через 22 мин
подождать несколько днейkrvsa, 18 Мая 19, 15:01
Ромогонщик Студент Краснодар 16 8
Отв.1252  18 Мая 19, 15:44, через 22 мин
Всем  привет! Почитал,как меня затролили.Без обид.Не надо меня подкалывать,что я,типа, опытный.На форуме я недавно, никого не учу,
никого не обсираю, а с вами только советуюсь и пользуюсь вашим опытом, которым вы делитесь,за что очень благодарен!
Да, предложил свою идею,но сначала оговорил, что она может и бредовая.Прошу не искажать смысл моих постов.И зарегистрировался на форуме я не для того, чтобы кого-то из вас учить,поскольку я сам говорю, что опыта у меня мало, а поучиться у вас. Но,смотрю,
языки у вас острые,поосторожнее мне надо быть в своих высказываниях.
Теперь про свой ром,ну если вы позволите теперь мне так его называть.Напиток получился неплохой, пьется приятно,всех кого угощал,
не скажу,что восхищались,но оценку дали хорошую. Про аромат повторюсь,сам не очень доволен,что нет именно ромового.
Сделайте скидочку,господа профессора! Это же мой первый опыт.
Когда написал про неумелые действия с дандером, никого не хотел задеть лично, да, он несомненно даст аромат,скорее я больше себя
имел ввиду, что мог не так перегнать и получить вонючку.Потому и написал,что не хочу связываться. По крайней мере на данном этапе
моей деятельности.
Наши люди как-то привыкли все воспринимать в свой адрес, переиначивать смысл, в моих сообщениях даже и намека не проскальзывает
на то,чтобы кого-то задеть.
Кстати,Ромогонщиком я назвался тоже не из-за бахвальства,как вы могли подумать,просто при регистрации,что первое пришло на ум.
Как-то так.
Геннадий Научный сотрудник Москва,районЩукино.Кулебаки 1.6K 399 3
Отв.1253  18 Мая 19, 19:40
Есть меласса трасниковая в Москве.12000руб/250кг= 48р/кг.

Добавлено через 2мин.:

Человек продаёт бочкой разливать бочку прямо на месте.
mariner Кандидат наук Волгоград 488 417
Отв.1254  18 Мая 19, 21:26
Всем привет.
никого не хотел задеть личноРомогонщик, 18 Мая 19, 15:44
  Принято. Без обид.
Ром из тростникового сырья
Ром из тростникового сырья. Дистилляты. Рецепты напитков.
Но дандер нужен. Именно он даёт истинно ромовый аромат. Вот сегодня я ремонтировал бочонок, в котором выстаивается будущий ром. Когда выливал из него горячую воду, перед вощением уторов,вся ванная комната благоухала чёрным Морганом. Жена аж пришла с провокационным вопросом: "Ты что, ром разлил?"
  Почитай Gabriel1961 про два способа приготовления рома. Один "для торопыг", второй "для неторопыг". (Не найдёшь - пиши в личку. Пришлю.)
  Для торопыг я пробовал. Что сказать - обычная заводская кашаса. Я её не люблю ещё с 1981 года. Поэтому об этом, с моей точки зрения неудачном, эксперименте не счёл нужным писать в ветке.
  А весь смысл моего месседжа про вонючий сэм и дандерную вонь - о том, что нехрен было собирать ромовые хвосты. Я ж экономный (жадный, хозяйственный, рачительный - нужное подчеркнуть), да и сэм с собранных хвостов всегда выходит отменным. Ну, за исключением последнего случая. Даже для ядрёной перцовки не пойдёт. Но ведь жалко-то как!!! 3 литра 75%-ного.
Ром из тростникового сырья
Ром из тростникового сырья. Дистилляты. Рецепты напитков.

Ну, что-нибудь придумаю, или угощу кого. Скажу, мол, ром невыдержанный, но крепкий.
Ром из тростникового сырья
Ром из тростникового сырья. Дистилляты. Рецепты напитков.

Всем успехов.
krvsa Профессор Волжский 5.2K 1.6K
Отв.1255  20 Мая 19, 07:43
Добавил вчера в ночь дандер... На утро уже можно учуять ананас, работает значит!
Ром из тростникового сырья
Ром из тростникового сырья. Дистилляты. Рецепты напитков.
dmitry_el Доктор наук Подмосковье—подНахабино 677 364 8
Отв.1256  20 Мая 19, 16:51
Есть меласса трасниковая в Москве.12000руб/250кг= 48р/кг.Геннадий, 18 Мая 19, 19:40
это предложение подписаться? Ты организуешь все?
Геннадий Научный сотрудник Москва,районЩукино.Кулебаки 1.6K 399 3
Отв.1257  20 Мая 19, 18:38
это предложение подписаться? Ты организуешь все?dmitry_el, 20 Мая 19, 16:51
Нужно набрать народ на 250кг приехать и забрать.

Добавлено через 4мин.:

Вот моё предложение,а за ковото впрягаться я не буду.
krvsa Профессор Волжский 5.2K 1.6K
Отв.1258  21 Мая 19, 10:22
Похоже отбродила моя брага... Стоит устойчивый аромат ананаса!
Но сам процесс брожения домашним не понравился.
Ром из тростникового сырья
Ром из тростникового сырья. Дистилляты. Рецепты напитков.

Когда добавил дандер, стал подогревать брагу аквариумной грелкой, поставил 34 градуса...

Поскольку перегон у меня на тэнах, подожду еще 1-2 дня и буду перегонять.
Ромогонщик Студент Краснодар 16 8
Отв.1259  21 Мая 19, 10:44, через 22 мин
Доброго дня, mariner! Меня заинтересовала информация про два способа получения рома.Особенно второй.Написал свою просьбу тебе в личку.
Но ответа нет.Может я, как новичок, не имею доступа пока? Можно, если чо, на электронку отправить. Вот адрес: Lazebnyj64@mail.ru
Буду очень благодарен!

Добавлено через 1ч. 44мин.:

Заказал себе мелассу 26 кг по 150 руб/кг на ООО Меласса-импорт из Вьетнама.Обещают высокое качество,попробую.
Ни кто у них не заказывал?