Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Конфеты "Коровка"

Форум самогонщиков Домашняя кухня Сладости и выпечка
Camomilla Модератор * 821 443
09 Нояб. 16, 06:00
Случайно попала в инете на рецепт и решила попробовать - в детстве очень сильно любила эти конфетки. Делаются очень быстро и легко.
Берем:
3 стол.л. сгущенки
100 мл.сливок 20%
130 гр. сахара
30 гр. сливочного масла
(по умолчанию все ингредиенты натуральные, не спреды, заменители и пр.)
Сгущенка, сливки и сахар смешиваются в кастрюльке с толстым дном, но я для подстраховки кладу еще рассекатель, доводится до кипения на огне посильнее, но чтоб не пригорало, я кипятила 10 мин, помешивая, потом добавила масло и варила на огне помедленнее 20 минут периодически помешивая, пока масса не стала гуще,  более тягучей (консистенция между простой и вареной сгущенкой), кремового цвета (но светлее магазинных конфет). Форму для льда застелила пищевой пленкой и залила туда массу - застывает очень быстро,  последние конфеты уже ложкой выкладывала. Остыли в комнате - потом в холодильник. Через час уже снимала пробу. Из  этого количества получается очень мало, где-то 300-330 грамм конфет. Готовые конфеты схожи по консистенции с магазинными, нежные, рассыпчатые, но вкус...Очень сладкие и очень сливочные.
korovka_2.jpg
Korovka_2. Конфеты "Коровка". Сладости и выпечка. Домашняя кухня.
   
korovka_1.jpg
Korovka_1. Конфеты "Коровка". Сладости и выпечка. Домашняя кухня.
zzorz Бакалавр Riga 92 16
Отв.1  19 Нояб. 16, 16:24
Оксана приветик , я могу тебе эти конфеты выслать, у нас этого добра
Конфеты "Коровка"
Конфеты "Коровка". Сладости и выпечка. Домашняя кухня.

Есть желание и самому сляпать
Camomilla Модератор * 821 443
Отв.2  21 Нояб. 16, 04:36
Жорж, привет!!! Да у нас того тоже навалом, всего и с излишком, но ведь своими то руками оно все вкуснее ))) У меня дома полнейшее импортозамещение магазинозамещение )))
сообщения удалены (3)