Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

печёная картошка

Форум самогонщиков Походная кухня
1 2 3 2
Николай334 Профессор Краснодар 2.1K 286
Отв.20  10 Янв. 12, 21:18
Еще можно нашпиговать зайчатиной, а еще лучше трюфелями. А я, обычно, привык солить кртошку на пути её в последний путь.
musafed Кандидат наук Пермь 456 150
Отв.21  13 Сент. 12, 00:53
И мои 5 копеек! Отмытую, чистую, крупную! Картофелину заворачиваю в два слоя фольги для запекания. В духовку, на самый сильный огонь, на 30-40 минут. Тем временем растапливаю сколько хочу, топлёного, или сливочного масла. Добавляю в него давленый чеснок, резаный укроп и соль. Готовую картофелину на тарелке, надрезаю крест-накрест, прям через фольгу. Фольгу раскрываю как цветок, а картошку поливаю смесью масла с чесноком и укропом. С огурчиком или с рыбкой. Обязательно с рюмочкой!
Иваныч Научный сотрудник Саранск 1.4K 277
Отв.22  13 Сент. 12, 08:59
У меня с этим блюдом связаны воспоминания детства. Из соседнего детского сада ежедневно на помойку выносили ящики. Шикарные деревянные ящики, сухого дерева лиственных пород, сбитые штрипсом заботливыми руками ЗК.
Разломать с ноги данный ящик, - своеобразный ритуал,- наш ответ Брюсу Ли!
Картошка воровалась в подвале, собственном или соседском, не важно, должна быть украдена!
Соль выносилась из дому тем, кого родители не запрут на сон. Если не было вариантов с солью, "солили" сгоревшими головками спичек. Зажигалась спичка о "терку" на кривосношенном каблуке сандалета, сделанную из сигаретного фильтра...
Потрескивание сухих дров, тепло и дым костра, игра в "ножичек", ссадина на коленке, аромат и огненный жар печеной картошки, чумазые довольные лица... Лето не кончится никогда... Впереди целая жизнь!SpankyHam, 02 Апр. 11, 22:13
капец...прям как у нас, в дество окунулся. тока у нас ящики не из детского сада выносили, а из овощного и складировали за забор...но что такое забор пацанам.
только ещё мы жгли иногда костерок рядок и шифер кидали, а однажды парниша один вынес охотничий патрон (отец охотник) и в костёр кинул...как тогда всё обошлось?повезло всем тогда.
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.23  13 Сент. 12, 09:43, через 44 мин
а из овощного и складировали за заборИваныч, 13 Сент. 12, 08:59
А мы из пункта приема стеклотары брали(взаймы).
охотничий патрон (отец охотник) и в костёр кинулИваныч, 13 Сент. 12, 08:59
Да ну максимум поцарапало бы, штук 30 винтовочных в ведре вот это фейерверк)))))
JamaiKaGod Новичок Москва 2
Отв.24  01 Окт. 12, 20:10
Почитал здешние темы - прямо слюнки потекли. Я себе как раз новую походную посуду приобрел на campactive.ru . Не терпится опробовать в деле.
Дедок Бакалавр Юг Архарского края 61 21
Отв.25  16 Дек. 12, 09:29
Эх,а помните школьные походы?А костры пионерские?А песни какие!"Эх,картошка,картошка,в угольке уголёк..."Вот где здорово-то было!А картофан просто после прогорания костра,сожжённый наполовину!Класс!
Казак Черноморец Специалист Одесса, Украина. 159 53
Отв.26  16 Дек. 12, 18:27
А мы картоху всегда в горне пекли(когда я в кузне работал).
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.27  16 Дек. 12, 18:53, через 27 мин
А мы картоху всегда в горне пеклиКазак Черноморец, 16 Дек. 12, 18:27
Не помню, вроде писал уже, а мы в бане пока паримся, на камни ее где то в середине процесса. И после баньки не колбасой голой закусываем.
Sasha 1 Академик Магнитогорск 1.4K 258
Отв.28  16 Дек. 12, 19:15, через 23 мин
Студентом раньше осенью посылали в "колхоз" убирать картошку. Рецепт из тех времен.Урс, 25 Апр. 11, 13:21
А у нас на тракторе с мацепурой было ведро приваренное к глушаку . Мимо едет ( как сейчас помню погремуха у тракториста Солёный была) картошку ему накидаешь в это ведро , а обратно
Хватает на небольшую студенческую группуУрс, 25 Апр. 11, 13:21
Al Доцент Sankt-Peterburg 1.1K 183
Отв.29  16 Дек. 12, 23:04
Школьные годы чудесные,с визгами воплями,песнями....первый раз вмазал бражки от папашки в Находке жили,одной рыбой питались-70деятые...
GreenGo Студент Санкт-Петербург 11
Отв.30  11 Февр. 13, 23:26
разгребаем угли и костер.... накидываем картоху... накрываем либо котелком, либо глубокой миской... засыпаем углями, дальше жжом костер... проверено - не пригорает даже если забыть вынутьP-Alex, 02 Апр. 11, 11:22
отлично - и без проблем!)
продюссер Специалист Черновцы 196 14
Отв.31  15 Февр. 13, 16:59
мы печем картошку так, моется картошка, натирается специями, разрезается пополам и внутрь кладется кусочек копченого сала, заворачивается в фольгу и в угли, мне мой знакомый показал этот рецепт, после того, по другому и не делаем
0leg Профессор Omsk 2.2K 979
Отв.32  09 Окт. 14, 08:34
Картофан обмыть, надразать, в надрезы вложить ломтики сала, завернуть в фольку и в духовку или над/под углиСеменыч, 09 Апр. 11, 12:00
Всё лето делал так. Чищеную картошку резал поперёк по 1.5-2см нанизывална деревянные шпажки 20см. Кусок картошки, кусок солёного сала, можно шпик. Заворачиваем в фольгу и на (в) угли. Или догорающие перед готовыми углями дрова. Через определённое время протыкаю фольгу, как картошка мягкая - можно доставать. Особенно хороша если бока у картошки подрумянятся. Есть нюанс - покупное сало после запекания иногда начинает пахнуть "старым" салом.
сообщение удалено
Павел T Доцент Королев 1.1K 416
Отв.33  08 Авг. 15, 14:43
Я так делаю, беру картошку средней величины , тщательно мою(не чищу), заворачиваю в 2-3 слоя в фольгу, пред жаркой шашлыка закапываю в угли, после жарки шашлыка вынимаю , подаю как гарнир к шашлыку разрезав на половинки полив пахучим маслом и посолив крупной солью..
Орлов Специалист Новосибирск 176 50
Отв.34  09 Авг. 15, 05:47
А я зимой (ну нельзя в квартире костёр разжигать)частенько просто мытую картошку в аэрогриль на 30минут...
Vinogradoff_Roman Студент Ярославль 34 28
Отв.35  03 Сент. 15, 22:45
Попробовал такой рецепт:
картоху средней величины напополам, сердцевинку чуть вырезаем на 1см примерно, туда фигачим соль, приправки по вкусу, но обязательно зубчик чеснока... половинки складываем, в фольгу и под угли) вкус божественнен)
сообщение удалено
Птица - Говорун Доцент Н - ск 1.3K 663
Отв.36  16 Мая 21, 11:59
Практиковался в студенческие годы и такой способ испечь несколько картошин на обычной одноконфорочной плитке.
- Моется не чищенный картофель вытирается- ложится на горячую конфорку а сверху не большая кастрюлька - она примерно через 5 минут снимается переворачивается картофель на другой бок и опять накрывается. Картофель при этом желательно ложить одного размера и желательно не менее 3 х штук потому что так его опираясь друг на друга легче переварачивать на то место еде еще не прожарился. Недостаток только один ---Вонь от жаренного картофеля стоит по всей Общаге!!! И быстро вычеслят эту кухню!
Но получается все очень сьедобно и хочу пожелать всем Приятного всем аппетита!
yazyaz Профессор москва 2K 873
Отв.37  17 Мая 21, 22:08
Птица - Говорун, ложь отвратительна когда глагол.
Vagabond0960 Бессарабец Москва 4K 1.9K
Отв.38  17 Мая 21, 22:11, через 4 мин
yazyaz, Он не догонит...
yazyaz Профессор москва 2K 873
Отв.39  17 Мая 21, 22:14, через 3 мин
Vagabond0960, я не для него. Не могу молчать.