Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

пивоварня Bavaria

Форум самогонщиков Пивная посуда, оборудование и материалы
1 ... 13 14 15 16 17 18 16
Пиво-Виски Доцент Новосибирск 1.2K 716
Отв.300  15 Февр. 19, 11:09
возобновляют свое действиеVegaroma, 15 Февр. 19, 10:29
Как-то обсуждалось уже (и не однократно)). Некоторые (условно, первые) промывают дробину холодной водой. Жалоб нет. )) Но есть разные мнения. Я тоже на стороне вторых. )) Просто как то не пробовал холодной. ))

Добавлено через 2мин.:

а вот вязкость любого холодного "сиропа" всегда выше.
EroshKA Кандидат наук Самара 477 321
Отв.301  15 Февр. 19, 11:31, через 22 мин

Для Баварии применимо.
Vegaroma Студент Красноярск 46 9
Отв.302  15 Февр. 19, 18:31
EroshKA, именно на это видео ссылаются те, кто промывает холодной водой.
Wiktor_Beer Новичок Kirov 5
Отв.303  24 Мая 19, 13:10
Добрый день. Я Официальный представитель пивоварен Бавария.
Недавно зарегистрировался на форуме и здесь я отвечу на ваши вопросы или проблемы связанные с эксплуатацией нашего изделия.
Тему я прочитал полностью, интересные вопросы поднимались.

Для начала ТТХ пивоварен:
Bavaria 30:
Вес - 13,3 кг
Габариты (диаметр х высота) - 350 х 470 мм
Выход за цикл сусла — 10 л
Максимальный вес засыпи в заторный бак — 3,5 кг
Потребляемая мощность - 1,5 кВт
Риски на центральной шпильке соответствуют примерно — 10, 15, 20 л

Bavaria 50:
Вес - 23,6 кг
Габариты (диаметр х высота) - 450 х 570 мм
Выход за цикл сусла — 30 л
Максимальный вес засыпи в заторный бак — 8,5 кг
Потребляемая мощность - 2,8 кВт
Риски на центральной шпильке соответствуют примерно — 20, 25, 30 л

Bavaria 70:
Вес - 16,3 кг
Габариты (диаметр х высота) - 400 х 520 мм
Выход за цикл сусла — 50 л
Максимальный вес засыпи в заторный бак — 11 кг
Потребляемая мощность - 3,2 кВт
Риски на центральной шпильке соответствуют примерно — 40, 45, 50 л
eagle000740 Доктор наук Губкин 691 622
Отв.304  26 Мая 19, 17:35
Wiktor_Beer, предложение. Уберите кран. На американку насоса поставить тройник и на него кран. На Баварии кран скорее красивый чем функциональный.
Где взять прокладку силиконовую на бункер Баварии 50?
Wiktor_Beer Новичок Kirov 5
Отв.305  27 Мая 19, 11:26
Wiktor_Beer, предложение. Уберите кран. На американку насоса поставить тройник и на него кран. На Баварии кран скорее красивый чем функциональный.
Где взять прокладку силиконовую на бункер Баварии 50?eagle000740, 26 Мая 19, 17:35

Спасибо за предложение. Если разместить кран на патрубке насоса, то потребуется во внутрь бака на вход насоса установить какой то фильтр чтобы не брать брух со дна.

По поводу силиконовой прокладки. Вам необходимо позвонить по телефону указанному на главной странице нашего сайта (ссылку недам, правила форума). Там примут ваш заказ.
Vegaroma Студент Красноярск 46 9
Отв.306  28 Мая 19, 07:39
Wiktor_Beer, ваша сервисная служба поддержки не отвечает сколько не пиши. У меня проблема с блоком wifi, он просто не работает. Значек горит, а связи нет, никогда!!!
И вот объясните мне, почему я должен связываться через интернет с ПУ своей пивоварней через ваш сервер и при этом каждый раз заново вводить логин и пароль? Это просто ужас какой-то.
Wiktor_Beer Новичок Kirov 5
Отв.307  04 Июня 19, 16:00
Значек горит, а связи нет, никогда!!!
И вот объясните мне, почему я должен связываться через интернет с ПУ своей пивоварней через ваш сервер и при этом каждый раз заново вводить логин и пароль? Это просто ужас какой-то.Vegaroma, 28 Мая 19, 07:39
Странно. Значок WiFi появляется только когда блок видит интернет.

По второму вопросу. Я не смогу вам ответить на вопрос почему. Но могу сказать что сейчас мы разрабатываем новый блок управления. Как будет готов обязательно сообщу здесь на форуме.

Добавлено через 56мин.:

Довольно часто в сервисный центр обращаются с вопросом что не работает насос. На деле оказывается что насос не обслуживался и ротор его залип в корпусе. В связи с этим пишу инструкцию по мойке насосов. Делать это нужно после каждой варки.
Для того, чтобы снять насос с сусловарочной емкости, следуйте следующей инструкции:
1. Открутите гайку патрубка крепления насоса.
 пивоварня Bavaria
пивоварня Bavaria. Пивная посуда, оборудование и материалы.
 пивоварня Bavaria
пивоварня Bavaria. Пивная посуда, оборудование и материалы.


2.Отсоедините кабель питания насоса
 пивоварня Bavaria
пивоварня Bavaria. Пивная посуда, оборудование и материалы.


3. Извлеките ротор
 пивоварня Bavaria
пивоварня Bavaria. Пивная посуда, оборудование и материалы.
 пивоварня Bavaria
пивоварня Bavaria. Пивная посуда, оборудование и материалы.


4. Тщательно промойте ротор и удалите остатки сусла. Обратите внимание, что остатки сусла должны быть удалены также из технологических отверстий на роторе. Для удаления используйте щетку с жестким ворсом, (но не металлическую!) и/или деревянную зубочистку.
 пивоварня Bavaria
пивоварня Bavaria. Пивная посуда, оборудование и материалы.


После промывки всех частей - их нужно протереть сухой тканью и просушить.
Насос монтируется в обратной последовательности.
Screenshot_1.png
Screenshot_1.png пивоварня Bavaria. Пивная посуда, оборудование и материалы.
Screenshot_2.png
Screenshot_2.png пивоварня Bavaria. Пивная посуда, оборудование и материалы.
Screenshot_3.png
Screenshot_3.png пивоварня Bavaria. Пивная посуда, оборудование и материалы.
Screenshot_4.png
Screenshot_4.png пивоварня Bavaria. Пивная посуда, оборудование и материалы.
Screenshot_5.png
Screenshot_5.png пивоварня Bavaria. Пивная посуда, оборудование и материалы.
Screenshot_6.png
Screenshot_6.png пивоварня Bavaria. Пивная посуда, оборудование и материалы.
Wiktor_Beer Новичок Kirov 5
Отв.308  05 Июня 19, 13:39
Про гарантийные случаи пивоварни Bavaria
На форумах были вопросы по качеству наших пивоварен. Как правильно говорили некоторые комментаторы пишут только тогда когда есть проблемы. Если всё хорошо то чего писать. В связи с этим привожу нашу статистику гарантийных случаев по нашим изделиям.

За всё время производства мы произвели примерно 3500 пивоварен.
Из них было 168 обращений в сервисный центр.
Все случаи обращения можно разделить на 3 категории это:
- отказы по причине неправильной эксплуатации
- отказы по причине некачественных оборудования которые мы закупаем (насосы, вилки, разъёмы, ТЭНы)
- и отказы блока управления.

Львиная доля обращений была на начальный период производства. Пивоварня, наша собственная разработка, и чтобы выпускать её серийно нужно было отладить все процессы производства, найти хороших поставщиков и перевозчиков радиодеталей. В частности было замечено что качество радиодеталей сильно падает по весне и осенью. Разобрались и решили эту проблему введя необходимые изменения в производственную цепочку. Все эти меры позволили кардинально сократить число гарантийных случаев и сейчас они не превышают 2%.

Все пивоварни пришедшие к нам по гарантии ремонтируются и пересылаются за наш счёт. Если пивоварня была приобретена у наших дилеров, возникает немного больше бюрократии при обращении, но если вы приобрели пивоварню на нашем официальном сайте с обращениями всё значительно проще.
Все пивоварни перед упаковкой и отправкой клиентам проходят проверку работоспособности. Тест на Ручной и Автоматический режимы, далее варка на воде 1 час. Так же перед установкой пломбы проходит проверка насоса и автоматики БУ с ТЭНом. Это позволяет проверить работоспособность пивоварни, а так же отмыть её от технического загрязнения. Именно потому клиент получает пивоварню уже полностью готовую к эксплуатации. То есть её не обязательно специально мыть перед первой варкой.

К вопросам отказов по причине неправильной эксплуатации в частности относятся такие случаи когда пользователь чего то не понимает или не читал инструкции.
Был случай, к нам по гарантии приехала пивоварня пользователь утверждал что не работает насос и говорил что он всегда его моет. Наши специалисты разобрали насос внутри было видно что ротор насоса вымыт только сверху, не снимался и прилип к корпусу. После его чистки всё работает. Отправили клиенту. Так как это был гарантийный ремонт пересылка была за наш счёт.

Или вот ещё случай, клиент прислал пивоварню и рассказал что решил проверить как работает. Налил воды, но мало. После включения, насос перекачал воду в заторный бак и  ТЭН оголился, он это заметил только когда ТЭН начал трещать и пахнуть. Утверждал что ТЭН сгорел. Прислал по гарантии пивоварню даже не помыл. Были оплавлены контакты подключения ТЭНа. Почистили контакты, запустили пивоварню, заработала сразу, отмыли ТЭН (варка с лимонной кислотой). Отправили клиенту.

Был случай когда пользователь брал 2 пивоварни и ещё год дополнительной гарантии. Эксплуатировал их нещадно, у него было около 10 обращений в сервисный центр с неработающим БУ всё было отремонтировано и внесены изменения в блок управления.

В начале мы ставили насосы Lawara, но потом они поменяли конструкцию ротора (она стала закрытой и насос стал забиваться). Мы сменили насосы на Wester, у него крыльчатка ротора открытого типа. Но и у этих надёжных насосов был один случай когда сгорела плата управления и выбила наш БУ.

Мы постоянно совершенствуем конструкцию пивоварни. Сейчас мы поменяли форму некоторых деталей в частности сита и ножки сделали без острых краёв, поменяли сетку. Поставили её из нержавейки и тоже аккуратно сделали край чтобы не резал руки. Переделали центральную шпильку. Теперь там разметка литража через 5 литров, ну то есть 20, 25, 30, 35, 40 это для Б50. И сверху сделана проточка чтобы барашек не падал.
 пивоварня Bavaria
пивоварня Bavaria. Пивная посуда, оборудование и материалы.
 пивоварня Bavaria
пивоварня Bavaria. Пивная посуда, оборудование и материалы.
 пивоварня Bavaria
пивоварня Bavaria. Пивная посуда, оборудование и материалы.
 пивоварня Bavaria
пивоварня Bavaria. Пивная посуда, оборудование и материалы.
 пивоварня Bavaria
пивоварня Bavaria. Пивная посуда, оборудование и материалы.
 пивоварня Bavaria
пивоварня Bavaria. Пивная посуда, оборудование и материалы.
 пивоварня Bavaria
пивоварня Bavaria. Пивная посуда, оборудование и материалы.


Товарищи Пивовары! Не теряйте связь с производителем. В отличие от перепродавцов или частников все возникающие у нас проблемы мы обязательно решим. Мы давно на рынке и останавливаться не собираемся. Имя Бавария уже стало нарицательным и мы дорожим этим. Постоянно прислушиваемся к предложениям наших клиентов и делаем наше изделие более совершенным.
IMG_0253.JPG
IMG_0253.JPG пивоварня Bavaria. Пивная посуда, оборудование и материалы.
IMG_0255.JPG
IMG_0255.JPG пивоварня Bavaria. Пивная посуда, оборудование и материалы.
IMG_0256.JPG
IMG_0256.JPG пивоварня Bavaria. Пивная посуда, оборудование и материалы.
IMG_0258.JPG
IMG_0258.JPG пивоварня Bavaria. Пивная посуда, оборудование и материалы.
IMG_0262.JPG
IMG_0262.JPG пивоварня Bavaria. Пивная посуда, оборудование и материалы.
IMG_0265.JPG
IMG_0265.JPG пивоварня Bavaria. Пивная посуда, оборудование и материалы.
IMG_0276.JPG
IMG_0276.JPG пивоварня Bavaria. Пивная посуда, оборудование и материалы.
eagle000740 Доктор наук Губкин 691 622
Отв.309  05 Июня 19, 21:19
Wiktor_Beer, Бавария у меня лично с 2016 года. Насоса ловара не ощутил. Но вот с вортексом немецким поебаться пришлось. Благо получилось его все же поменять по гарантии на Вестер. За время использования был заменён насос по гарантии, СОПРЕЛ шлейф на кнопки управления автоматикой, был заменён за свои кровные на кнопки с проводами. Из-за близкого расположения предохранителя с другими элементами автоматики, кое что из внутренностей сгорело. Поменяно при помощи местных кулибиных, которые очень не лестло отзывались о качестве сборки и компановки внутри.
Вестер тоже в одно прекрасное время встал.... И как бы, я все выдраиваю после этого каждой варки. Сейчас внешне пивоварня не особо отличается от новой. Но внутри насоса много чего сгнило, но бля, Китай и местные кулибины оказывается вполне могут всвязке все восстановить.
Я это к чему, есть над чем работать.
сообщение удалено
Kunya Студент Ставрополь 27 3
Отв.310  09 Окт. 19, 20:56
Скоро два года как юзаю Баварию. В начале немного помучался с ПИД параметрами, но потом все пошло как по маслу... И до сих пор идет... )))
alex43ru Новичок Вятка 2 3
Отв.311  14 Окт. 19, 19:11
Купил Баварию-50 в октябре с.г., через 10 дней делал первую варку... полетел насос (ну что делать, бывает) Звоню по тел., что предложены в гарантийном талоне, мне предлагают сделать запрос через сайт (а если инета нет?), а по другому ни как... Заполняю форму и... жду (на сайте обещано в 10 мин.все решить). Через несколько часов звонок, номер Московский 495....., объясняю проблему, что мол насос не включается даже в ручном режиме. Предлагает снимать кино. Отказываюсь сразу. Предлагает заполнить анкету, которую я должен из инета напечатать и заполнить. Говорю, что не принтера (вру) ... и только потом говорит мне номер телефона по которому мне нужно позвонить, приехав к проходной с Баварией на Химический-1, в г.Киров. Ну хоть здесь совпало, я в Кирове и живу. Поясняет, что там мне должны сделать экспертизу и решить, что делать дальше. А в заключении предупреждает, что если насос заработает, то мне за посещение экспертов придется заплатить, на что я его посылаю к Закону о защите прав потребителей и сообщаю что уже заплатил почти 50т.р. Вот как-то так. Мне кажется все можно сделать проще. Ладно, посмотрим что будет завтра.
w220 Кандидат наук Подкраснодарье 404 128
Отв.312  14 Окт. 19, 22:53
alex43ru, у меня на баварии тоже часто не запускался насос. Возможно причина в том, что он просто закис, сусло с прошлой варки засохло в нем. Откручиваешь рукой большую гайку на нем, видишь крыльчатку, прокручиваешь ее, чистишь, пользуешься дальше.

Добавлено через 3мин.:

P.S. сейчас увидел, что это была первая варка, значит моя версия не актуальна. Но я бы всеравно разобрал, посмотрел, да и фишку проверил, не слетела ли
zhekkaa Новичок Южно-Курильск 5
Отв.313  16 Окт. 19, 15:02
Kunya,
немного помучался с ПИД параметрами, но потом все пошло как по маслу... И до сих пор идет... )))Kunya, 09 Окт. 19, 20:56
Не поделишься параметрами? А то я до сих пор мучаюсь, не понимаю логики их изменения
Kunya Студент Ставрополь 27 3
Отв.314  16 Окт. 19, 20:07
Не поделишься параметрами? А то я до сих пор мучаюсь, не понимаю логики их измененияzhekkaa, 16 Окт. 19, 15:02
Не знаю, в инструкции очень доходчиво расписано как и чаво...  Но если просто параметры, то: 100; 1; 20; 3000.... на таких и работаю. Залеты всего в пол градуса меня устраивают, а в остальном нормально...
alex43ru Новичок Вятка 2 3
Отв.315  12 Нояб. 19, 16:57
За полтора месяца эксплуатации баварии50 хотелось бы сказать, что этот аппарат редкое дерьмо. Не работал насос, отвёз производителю, благо находимся в одном городе. Продержали Баварию неделю, провели так называемую экспертизу, содрали за это деньги. Ничего не сделали, насос как не работал, так и не работает как следует. Включается один раз на 30 включений. Т.е. эта контора гарантийных обязательств не несёт. Снял кино про эту хрень, выложу в Ютуб. Знал бы, что будет так не купил бы. Думал, что раз мы в одном городе Кирове, то если возникнут проблемы то решить их будет просто. Но с этими ребятами одни недоразумения, они только продают ее без проблем, а дальше....


Добавлено через 12дн. 17ч. 27мин.:

Бавария заработала... за что отдельное спасибо представителю Баварии Wiktor_Beer, который отработал за сервисную службу Баварии и заменил насос. Сервисная же служба провела так называемую экспертизу и не сделала ничего для решения проблемы (гарантийной). При такой работе я полагаю они отпугнут от покупки Баварии немало потенциальных клиентов.
Goodman Новичок Красногорск 3
Отв.316  25 Мая 20, 15:17
Перестал нагревается тэн, разобрал блок управления. На плате на фото перегорело два резистора. Может кто подсказать где можно купить такую плату или достать схему что бы заменить сгоревшие элементы?
WhatsApp Image 2020-05-25 at 15.10.52.jpeg
WhatsApp Image 2020-05-25 at 15.10.52.jpeg пивоварня Bavaria. Пивная посуда, оборудование и материалы.
WhatsApp Image 2020-05-25 at 15.07.49.jpeg
WhatsApp Image 2020-05-25 at 15.07.49.jpeg пивоварня Bavaria. Пивная посуда, оборудование и материалы.
Сергей_F Доцент Партизанской Славы 1.2K 329
Отв.317  25 Мая 20, 19:03
Goodman, может менее геморройно сходить в радиолавку... показать. Насыпят тебе и резисторов и возможно что-то еще... перепаяешь.
Goodman Новичок Красногорск 3
Отв.318  25 Мая 20, 20:39
нужно хотя бы фото такой же платы, что бы понять какое стояло номинальное сопротивление) проще бы плату заменить, но где ее достать)
kwd Доктор наук гвардейск 663 237
Отв.319  26 Мая 20, 10:39
Схема вероятнее всего такая.
Регулятр на семисторе.jpg
Регулятр на семисторе. пивоварня Bavaria. Пивная посуда, оборудование и материалы.

Придется вероятнее всего менять и семистор( ВТА 41). Обычно такие ставят.