Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Прессы для выжимки фруктов,ягод и соковыжималки.

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 ... 18 19 20 21 22 23 24 ... 81 21
POLOREL Магистр Орёл 285 227
Отв.400  16 Авг. 13, 22:35
Проще сразу купить для фруктов: http://www.bestnasos.ru/?page=886vlad_0566, 15 Авг. 13, 12:24
и ещё хотел уточнить по твоему фото-отчёту(в другой ветке)(видео не смотрел-интернет слабый)- 50 литров яблочной каши это сколько было яблок в пересчёте на вёдра, и чем потом давил и сколько получилось сока. Меня интересует сколько(практически) сока можно получить например из мешка(4ведра) яблок.
Bors Научный сотрудник Восток Краснодарского края 4.4K 2.6K
Отв.401  16 Авг. 13, 22:41
POLOREL, Коллега на мой имхо ветки,палки и цурпалки дают при дроблении несколько меньше жидкости (сока) ,чем яблоки Улыбающийся А вот на сколько измельчитель готов к этому? Ну и второй вопрос -сок это ж все таки пищевое производство :-)  а в измельчителе все из "черного" металла. Нет не то ,что б это было критично...
POLOREL Магистр Орёл 285 227
Отв.402  16 Авг. 13, 22:48, через 7 мин
Колеваныч!Измельчить яблоки половина дела,а вот сок с них отжать на чем? Пресс надо изготавливать или покупать готовый.
Wygas, 15 Авг. 13, 21:45
И это говорит человек, 20 лет назад сделавший из стиральной машинки соковыжималку? Да тут на форуме столько вариантов прессов показано!
Bors Научный сотрудник Восток Краснодарского края 4.4K 2.6K
Отв.403  16 Авг. 13, 22:59, через 12 мин
POLOREL, А чему ты удивляешься.? Человек с опытом правильно и говорит. Я вот сейчас тоже пресс сооружаю,думаю в ближайшее время покажу :-) . И лично для меня измельчить -не есть проблемма ,а вот отжать..
POLOREL Магистр Орёл 285 227
Отв.404  16 Авг. 13, 23:03, через 4 мин
Bors → Спасибо за участие! Да я понимаю что тут много вопросов, и пока вопросов больше чем ответов. Я уже думал о том что сок видимо  может попадать в двигатель,+ твоё мнение, и неизвестно как будут измельчаться яблоки(может он их только пополам рубить будет) но пока к сожалению не могу "пощупать" конструкцию Садового Измельчителя поэтому и кинул клич в народ, может кто уже сталкивался с этим (неужели я один такой озадаченный?), может кто знает устройство Садовых измельчителей. НАРОД ОТЗОВИСЬ! Страна должна знать своих героев!
POLOREL Магистр Орёл 285 227
Отв.405  16 Авг. 13, 23:05, через 3 мин
И лично для меня измельчить -не есть проблемма ,а вот отжать..Bors, 16 Авг. 13, 22:59
А вот у меня наоборот, ну ты в курсе моей проблемы!
Wygas Доцент Рязань 1.1K 735
Отв.406  17 Авг. 13, 10:05
POLOREL.Набери в Яндексе садовые измельчители.Почитай форум,тех кто уже пользуется ими.Лично мое мнение-измельчать яблоки на нем не есть гуд.Корпус у него может изготовлен из обычной чернухи и подвергается коррозии.Представь,что сегодня ты измельчаешь ветки,всякий сорняк,хлам с гусеницами и червяками.Завтра яблоки для сока.Из моего опыта,лучше отжимается сок из крупинок яблок,чем пюре,оно забивает сетку,создает проблеммы.Измельчитель делает с яблок только пюре-задача его измельчать материал для компоста.
Вижу человек ты упорный и должен своего добится.Только отпишись потом.Я всем советовал,что заниматся соковыжималкой надо не в сезон их созревания, а зимой,что бы к весне она была готова и испытана хотя бы на картошке.
Wygas Доцент Рязань 1.1K 735
Отв.407  17 Авг. 13, 10:20, через 16 мин
Посмотрел измельчители приведенные vlad 0566.Конструкции содраны с журнала Моделист-Конструктор 70г.прошлого столетия.Для измельчения фруктов применяется терочный диск изготовлен из нержавейки толщиной 1.5-2мм.Диаметром -200-250мм.Для дробления зерна обычно-молотковая дробилка.Только вот бункер почему то не предусмотрен.Сыпанул ведро яблок и пусть измельчает 2-5минут.Обязательно надо сидеть и кидать по одному яблоку.Есть и положительное качество-резать яблоки не надо,а то вообще каменный век.
POLOREL Магистр Орёл 285 227
Отв.408  17 Авг. 13, 11:46
Почитай форум,тех кто уже пользуется имиWygas, 17 Авг. 13, 10:05
Wygas →Спасибо за участие и советы. Сомневаюсь что на форуме садоводов кто-то додумался так использовать Садовый Измельчитель, хотя попробовать почитать надо.
Корпус у него может изготовлен из обычной чернухиWygas, 17 Авг. 13, 10:05
В этом я сомневаюсь, судя по рекламным картинкам - пластик, да и тенденция современных производителей - заменять металл, максимально применяя пластмассу. Так что ПРЕДПОЛАГАЮ что кроме ножей, двигателя и рамы-основания всё пластиковое.
Представь,что сегодня ты измельчаешь ветки,всякий сорняк,хлам с гусеницами и червяками.Завтра яблоки для сока.Wygas, 17 Авг. 13, 10:05
Я думаю, что это не проблема, имея воду, Кёрхер, и различные моюще-дезинфицирующие средства, с этим можно легко бороться!
Ещё раз спасибо всем отзывающимся, буду "копать" дальше. Если будет ,что-то дельное, обязательно отпишусь.
Измельчитель делает с яблок только пюре-задача его измельчать материал для компоста.Wygas, 17 Авг. 13, 10:05
Читал характеристики одного аппарата - "измельчает в стружку 3-5 мм" , а это, по прочитанному на форуме, самый оптимальный размер для выдавливания сока с помощью пресса. На счёт "каши" или "пюре"- согласен это не тот результат который нужен, хотя тоже результат.
vlad_0566 Доцент Казань 1.1K 224
Отв.409  19 Авг. 13, 11:21
Поделись опытом использования (фото я видел в другой ветке). Степень измельчения регулируется или яблоки только в кашу? Съёмный кожух из нержавейки? Кроме бункера для засыпки яблок не захотелось ничего в ней доделать? А то частенько такое продают, что потом до ума доводить надо!
POLOREL, 16 Авг. 13, 22:30
Степень измельчения не регулируется. На выходе очень мелкая стружка и сок. Кожух из нержавейки. Внутренние края нержовых деталей нужно проити наждачкой. Очень острые края у штамповок, все пальцы изрезал. Бункер для загрузки может и нужен, но есть небольшое НО. Столкнулся с такой вещью: мелкие яблоки частенько клинят друг друга. Приходится бункер снимать, освобождать трубу подачи яблок. Крупная антоновка и боровинка тоже клинится. Зимой озабочусь переделкой передней крышки под вертикальную загрузку. Поначалу ручная подача яблок поштучно несколько "тревожила". На деле, закидать таким образом пару мешков, занимает минут 10.
и ещё хотел уточнить по твоему фото-отчёту(в другой ветке)(видео не смотрел-интернет слабый)- 50 литров яблочной каши это сколько было яблок в пересчёте на вёдра, и чем потом давил и сколько получилось сока. Меня интересует сколько(практически) сока можно получить например из мешка(4ведра) яблок.
POLOREL, 16 Авг. 13, 22:35
Когда яблок тьма, пересчитывать на ведра/мешки сил нет. У меня в бак 45л входит 3 ведра из под краски целых яблок. После терки туда влезет не меньше 5 таких ведер. Давлю корзиночным прессом на 48л. Вчера отжал 2 закладки в пресс. Получил в районе 70л сока. Яблоки еще остались. Если время позволит, могу примерно посчитать сколько в измельченном виде составляет 45л яблок:).
dongrigorio Специалист Екатеринбург 116 19
Отв.410  19 Авг. 13, 12:00, через 40 мин
А вот еще мои 5 копеек к теме: http://www.biz300.ru/...-kormov-bytovoy
vlad_0566 Доцент Казань 1.1K 224
Отв.411  19 Авг. 13, 12:34, через 34 мин
А вот еще мои 5 копеек к теме: http://www.biz300.ru/...-kormov-bytovoy
dongrigorio, 19 Авг. 13, 12:00
Там нож из чернухи и загрузочное отверстие очень мелкое, + конструкция очень хлипкая. Морковь может и пойдет скотине измельчать. Про яблоки очень сомневаюсь. Получишь яблочные чипсы толщиной 3-5 мм.
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.412  19 Авг. 13, 12:36, через 3 мин
Ну если морковку со свеклой рубит, то яблоки пролетят со свистом, а тонкие чипсы переломают друг друга. Больше напрягает фраза не загружать сырое зерно
POLOREL Магистр Орёл 285 227
Отв.413  19 Авг. 13, 16:11
Если время позволит, могу примерно посчитать...vlad_0566, 19 Авг. 13, 11:21
vlad_0566 → Посчитай пож., только облегчи мне задачу(сложно переводить бак - вёдра - литры),Сколько времени уходит на перемалывание (допустим 4 вёдер по10л.) яблок и сколько сока, после выдавливания, получается из данного количества.
Спасибо за то что поделился своим опытом, может пригодиться! И ещё несколько капель бальзама на твоё сердце - народ на фермерских форумах очень хвалят двигатель твоего аппарата, вроде того, что аппарат сотрётся, а движок будет работать! Успехов 
Прессы для выжимки фруктов,ягод и соковыжималки
Прессы для выжимки фруктов,ягод и соковыжималки. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
POLOREL Магистр Орёл 285 227
Отв.414  19 Авг. 13, 16:46, через 36 мин
то яблоки пролетят со свистомtixoxod-4x4, 19 Авг. 13, 12:36
Согласен с коллегой. Только моё мнение что чипсы не получатся потому, что яблоки не прижимаются к ножам и во время удара ножа будут подпрыгивать и падать к ножу другим боком. Таким образом думаю получится что-то типа соломки, и если она будет толщиной 3-5 мм., то это то что нужно! Из знаний полученных в дебрях форума, такая соломка при прессовании, отдаёт сок лучше всего, чем "пюре" ,"каша" или более мелкая соломка.
А вот еще мои 5 копеек к теме: http://www.biz300.ru/...-kormov-bytovoydongrigorio, 19 Авг. 13, 12:00
О таком аппарате я одно время думал, но почитав фермерские форумы отказался. Слабая конструкция, слабые ножи... Хотя если только для яблок, а ножи и всё остальное из черни - ржаветь будут. Так что, кроме правильной соломки из яблок на выходе, больше плюсов нет, скорее минусы. Если я не прав, и кто-то  таким безбедно пользуется - поделитесь опытом.
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.415  19 Авг. 13, 16:48, через 3 мин
  Слабая конструкция, слабые ножи... 
POLOREL, 19 Авг. 13, 16:46
если тебя ножи смущают вырежи их из алмазного диска и они проживут долго, там сталь хорошая
POLOREL Магистр Орёл 285 227
Отв.416  19 Авг. 13, 17:17, через 29 мин
вырежи их из алмазного диска и они проживут долгоtixoxod-4x4, 19 Авг. 13, 16:48
Да я не против того что ножи можно поменять, просто пользователи в целом аппарат не хвалят. Что же там всё менять? Это как с Жигулями - купишь и не поймёшь кто на кого работать будет! Есть ли смысл такое покупать? Я вот озадачился выбором садового измельчителя, там и запас мощности хороший(они же на ветки до 40 мм. рассчитан) что бы можно использовать и в саду и переодически для измельчения яблок. Только вот с выбором модели затрудняюсь, что бы он мог сочетать 2 в 1. А народ, если кто и пробовал их для этого , не спешат опытом делиться. Хотя буржуйские видеоролики на эту тему есть...
Прессы для выжимки фруктов,ягод и соковыжималки
Прессы для выжимки фруктов,ягод и соковыжималки. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
0leg Профессор Omsk 2.2K 980
Отв.417  19 Авг. 13, 17:23, через 7 мин
Соковыжималка Нептун - отжим 40-60%. А реально насколько хорошо она жмёт? Производительность заявленная подкупает. Думаю купить или нет...
Сулейман Научный сотрудник Новосибирск 4.4K 2.6K
Отв.418  19 Авг. 13, 17:32, через 9 мин
Соковыжималка Нептун - отжим 40-60%. А реально насколько хорошо она жмёт? Производительность заявленная подкупает. Думаю купить или нет...
0leg, 19 Авг. 13, 17:23
Я её использую как измельчитель,как соковыжималку нерачительно,очень много сока остаётся в жмыхе.Объединяю сок и жмых и ставлю на брожение.
0leg Профессор Omsk 2.2K 980
Отв.419  19 Авг. 13, 17:35, через 4 мин
Сулейман, Жена сразу спрашивает - томатный сок получится? Я сказал - в инете плохо о Нептуне и томате отзываются. Типа не дружат, даже семена томата пролетают... Правда?