Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Коньяк из ординарных вин российского производства, вопрос.

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
J-off Студент Екатеринбург 21
22 Нояб. 16, 21:04
Добрый день. Являясь продавцом различных вин от простых российских до хороших импортных имею некоторые предпочтения к алкогольным напиткам. Часть моего ассортимента - это простые российские вина, у которых спирт 10-12% и сахар до 30-40гр. Вот эти вина очень часто достаются за просто так (даром). Пить их не пью, а вылить жалко. Продать - могут быть проблемы с законом. Поэтому решил перегнать их и сделать "коньяк".
Главный вопрос. Можно ли вино со спиртом 10-12% и сахаром до 40гр сразу перегнать или нужно сбраживать сахар?
Самогонный аппарат не купил, планирую сразу брать что-то из "хорошего" сегмента. Так же планирую купить бочки по 3/5 литров и готов ждать 3 года для выдержки. Процесс перегонки буду изучать по другим веткам.
На данный момент у меня есть порядка 120-140 литров вина, которое я не буду пить. Разочаровываю пока наши вина базового сегмента, но это тема для обсуждения на других форумах Улыбающийся
SGUN Профессор Воронеж 17K 5.9K 1
Отв.1  23 Нояб. 16, 11:16
J-off, где-то уже была тема про дистиллят из пакетированного вина
поищу ссылку

Добавлено через 37мин.:

цельная ветка есть
[Самогон из дешевого вина]
J-off Студент Екатеринбург 21
Отв.2  23 Нояб. 16, 11:55, через 39 мин
цельная ветка естьSGUN, 23 Нояб. 16, 11:16
Спасибо. Пошёл читать. Не верно поиск забивал вчера.
J-off Студент Екатеринбург 21
Отв.3  25 Дек. 16, 17:14
сделал три первых партии из красного полусладкого вина (производитель МИЛЬСТРИМ, Краснодарский край).
Первый перегон делал без отбора голов и хвостов. Тренировался определять, играл с температурой нагрева. Вроде понял, где проходит граница голов и хвостов. Вот только первый перегон не очень крепкий. Головы максимум под 70 оборотов подходили, тело в районе 55. Хвосты отжимал до нагрева паров до 98, крепость продукта около 20 градусов.
Аромат от "сырца" очень приятный. Посторонних запахов почти нет, думаю, что если подержать банку открытой, то лини запах уйдёт. Отлил немного "тела" для пробы. Попробовал посмаковать во рту, приятный винный вкус спирта. Чачу ни разу не пил, но думаю, что она именно такая. "Пробник" получился 55 градусов.
Из 13.5 литров вина получал 2л сырца крепостью 45 градусов и ещё отдельно выжимал 700-800 грамм остатков 20 градусов.
Читал две версии второй перегонки, первая - это вылить первую партию и перегнать ещё раз, а вторая версия - разбавить до 20 градусов мягкой водой и ещё раз перегнать.
Как быть?
Из трёх партий и получил 11 литров в разных банках с разной крепостью, всё перемешаю и получу сырец градусов 40.