Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Самогон воняет после трех перегонов

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
RobyRob Новичок Владикавказ 8 1
24 Нояб. 16, 00:27
Всем Здравия! Может кто сталкивался с такой проблемой! Ставлю постоянно брагу из пшеничной муки на ферментах А и Г,дрожжи пакмай кристалл. Обычно всегда все нормально получалось. Месяца два назад купил ферменты,поставил брагу. Когда один раз перегнал,особо не почувствовал запаха ацетона,так как СС не пахнет приятно и так. Перегнал дробно,тщательно отсек головы потом тело,хвосты. Когда нюхаешь продукт,запах особо не улавливается,но стоит только разбавить водой((( такая вонь вылазиет,в перемешку ацетоново-уайтспиритовый,и немного как хвостами пованивает. Ни чем не могу убрать этот запах,ни углем ни третьей перегонкой,уже и марганец бухнул,сутки отстояла,снова перегнал,то же самое. Гоню на медной укрепляющей колонне,высота 1 метр,диаметр 42мм.дефлегматор. Третий затор запорол по 60 литров,вылил в унитаз. Может заражаю брагу? Потому что,два раза в день открываю бочку и мешаю брагу,а чем мешаю не дезинфицирую.
RobyRob Новичок Владикавказ 8 1
Отв.1  24 Нояб. 16, 15:09
Неужели ни кто не сталкивался с этим?
Наур Специалист Воронеж 138 53
Отв.2  24 Нояб. 16, 16:04, через 55 мин
Может плохая мука )

Почитайте тут [Брага из испорченной муки]
RobyRob Новичок Владикавказ 8 1
Отв.3  24 Нояб. 16, 18:31
Да нет,мука хорошая. Дело не в качестве муки
сообщение удалено
RobyRob Новичок Владикавказ 8 1
Отв.4  24 Нояб. 16, 18:45, через 14 мин
А вот эо уже ближе к истине,потому что в ютубе увидел как человек использует дрожжи пакмай и еще добавляет пару маленьких быстродействующих дрожжей тоже хлебных(типа быстрее сбраживает и пена не лезет из емкости. Вот и я попробовал так же все три раза делал,и все три раза выходит вонючий ацетоновый самогон. Может в этом причина? То что нельзя бодяжить дрожжи разные?
Мур Доктор наук Санкт-Петербург 502 329
Отв.5  24 Нояб. 16, 18:57, через 12 мин
Может заражаю брагу? Потому что,два раза в день открываю бочку и мешаю брагу,а чем мешаю не дезинфицирую.RobyRob, 24 Нояб. 16, 00:27
Как вариант... попробуй перегнать бражку на другом аппарате(если нет,у друзей попроси),сравни результат.Тогда и поймёшь,где собака зарыта.
Может заражаю брагу? Потому что,два раза в день открываю бочку и мешаю брагу,а чем мешаю не дезинфицирую.RobyRob, 24 Нояб. 16, 00:27
От этого не может быть.Но чистить/мыть надо,и медяшку,и мешалку.Так правильнее.
сообщение удалено
RobyRob Новичок Владикавказ 8 1
Отв.6  24 Нояб. 16, 19:08, через 12 мин
Я имею ввиду всегда ставил брагу на пшеничной муке осахаривая ферментами Амилосубтилин и Глюкаваморин. И всегда все хорошо получалось. А тут последние три раза вот такой результат
RobyRob Новичок Владикавказ 8 1
Отв.7  24 Нояб. 16, 19:12, через 4 мин
Да мне и не у кого просить другой аппарат,из моих знакомых никто не увлекается самогоноварением. Только потребляют мою продукцию)))
SGUN Профессор Воронеж 17K 5.9K 1
Отв.8  24 Нояб. 16, 21:34
RobyRob, насадка в колонке есть?
RobyRob Новичок Владикавказ 8 1
Отв.9  24 Нояб. 16, 22:25, через 52 мин
Были мочалки нержавеющие для мытья посуды,с ними гнал было все хорошо. потом купил СПН нержу 3х3мм началось веселье,температура прыгает,ужас короче))) убрал к черту. поставил обратно мочалки,стабильность.
made Доктор наук Тольятти 778 145
Отв.10  24 Нояб. 16, 23:29
Я гоню на РК колонне и тоже с мочалками. Всегда всем всё нравилось. Но недавно пришёл человек, который давно моего продукта не пробовал. После дегустации сказал, что чем то пахнет. Т.к. технология и ингредиенты у меня давно не меняются и ко вкусу я уже привык и не жаловался, пошёл думать.. Надумал выковырять мочалки. Вытащил, начал кипятить..... Чуть на улицу не сбежал от запаха! Добавил в кастрюлю пищевой соды и оставил кипеть ещё минут двадцать. Как запаха не осталось совсем, вытащил и высушил мочалки. Засунул обратно и перегнал накопившийся сырец. Разницу во вкусе заметил сразу, хотя и с "немытыми" мочалками по мне было вкусно. Разница чувствуется в "белом" виде. Настойки и добавки видимо всё в себя забирают.
Отсюда мораль: "йети надо чаще мыть" (с) "ДМБ"
RobyRob Новичок Владикавказ 8 1
Отв.11  24 Нояб. 16, 23:34, через 5 мин
Правильно говоришь! Поддерживаю! Мыть нужно чаще.
сообщения удалены (3)
gavigor Новичок Москва 9 16
Отв.12  28 Нояб. 16, 09:29
Как удалить?Желающий, 28 Нояб. 16, 09:09
Когда на корзину нажимаешь снизу появляется красное всплывающее окошко "Удалить сообщение".
Ромуальдович Доцент Новониколаевск 1.1K 459
Отв.13  13 Янв. 17, 12:20
У меня такая же ерунда произошла месяц назад. Тоже мука, ферменты, Пакмайя. Спирт после второй дробной дистилляции без замечаний, но после разведения его водой вдруг вылез неприятный вкус ( сивушный ). Огорчился, конечно. Но через пару дней вкус стал ослабевать. Решил подождать. И через две недели этот привкус полностью исчез.
tenkarist Студент Пермь 26 8
Отв.14  06 Февр. 17, 11:00
Колонна из меди полностью с охладителем? Клюшка?
Киса Кандидат наук Великомихайловка 481 196
Отв.15  02 Марта 17, 19:09
  У меня была такая штука.От куба до охладителя была силиконовая трубка.Решил заменить ее сильфонной газовой подводкой,слава богу такой подводки в любом магазине хоть ..... ешь.Теперь то уже знаю,что искать нужно подводку для воды.В ней и штуцера из нержи,а в газовой - из простой стали,ржавеют.Но дело собственно не в штуцерах.
  Вместе с газовой подводкой шли симпатичные на вид прокладки.Еще когда брагу перегонял почувствовал неприятный,точнее сказать - отвратный,запах.Когда перегонял второй раз запах стал еще сильнее.Возможно из за большей спиртуозности,а следовательно - агрессивности спирта.Догадался,что это из за прокладок.Поменял.Как бабка пошептала.
  Мораль.Никогда не используйте прокладки от газовой подводки.
Буканьер Кандидат наук Мос. обл. Восток 466 87
Отв.16  21 Марта 17, 06:16
Жаль не видел эту тему раньше, мои проблемы начились в то же время , сразу заподозрил ферменты так как ^А^ был со стеклянными кусками похожими на каромель - сам с ферментами имел дело в первые и гребанные советчики на форуме меня успокоили, писал об этом в разных темах не кто не реагировал . У вас много факторов которые так или иначе могут вызывать присутствие сероводорода - я это все убрал , а результат оставался тем же , так как хотелось разобраться, с ферментами первый опыт а чел я упертый - ужас сколько перевел сырья и потратил времени - после того как купил у ДГ ферменты все пришло в норму . Предявил претензию в магазине - разводят руками, говорят в первые слышат, кивают в сторону Игоря типа что товар их из Таганрога и они не при делах, до сих пор не кого не встретил с подобной ситуацией по этому претензии дальше не предявляю так как подпортить их мог и производитель и продовец и перевозчик и как бы получается случай единичный ))) Вопрос какие использовались ферменты ? Мои Домашняя винокурня ,фасовка 0,5кг от августа 16г Для справки доктор губин брал фасовку по 20г от июня 16года


Добавлено через 46мин.:

Третий затор запорол по 60 литров,вылил в унитаз.RobyRob, 24 Нояб. 16, 00:27
СПЕЦОМ ПЕРЕШЕЛ НА КОМП ПОПРОБУЮ СО ССЫЛКАМИ ОТВЕТИТЬ ПОЛНОЦЕННО )))
Может заражаю брагуRobyRob, 24 Нояб. 16, 00:27
сразу чувствуется по выходу АС
два раза в день открываю бочку и мешаю брагу,RobyRob, 24 Нояб. 16, 00:27
считаю это лишнее - ставлю под гидрозотвором + когда пошли проблемы сыплю Докси - мешаю не открывая вращая бочку по 65л затор на 48л - надо быть бдительным ха ха полно вокруг бактерий алкашей 
Самогон воняет после трех перегонов
Самогон воняет после трех перегонов. Вопросы самогонщиков.
опять же видно по выходу АС ,
бодяжить дрожжи разныеRobyRob, 24 Нояб. 16, 18:45
использую винные органолептика лучше - пример на ферментированном сахаре если поставить на хлебных или Сафах сразу чувствуется вонь по сравнению со спиртовыми Турба - возможная причина , про насадки было выше , про заражение браги пример из солода , все про дезинфицировалось и делалось не однократно а тут пошла вонь без потери АС - выявил , происходило подкисление сырья из за высоких окружающих Т*С переходящая в вонь, правда выявлялась на уровне СС  , не было сказано  снимал ли с осадка - если жадничать то же возможная причина

Добавлено через 14мин.:

еще 2 вспомнил - были обстоятельства дрожи вносил через сутки не сильная вонь но органопластика была плохая и на муке ставил эксперименты применял не однократное кипячение + нагрев начинал сразу после внесения сырья тоже была вонь --- сейчас сырью даю минимум час перемешаться на т38-48*С привыкнуть стабилизироваться и пройти доп паузы , во всяком случае на выход по АС влияет на прямую 

Добавлено через 14мин.:

ха ха - забыл за чем открыл эту тему --- как убрать запах плинтуса , мож кто чего присоветует - причина известна, опять наступил на те же грабли с чипсами