Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Приготовление алкоголя из груши в различных вариациях.

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
OdminVPe4ali Бакалавр Republic of Komi, West 88 16
01 Дек. 16, 20:36
Было 6 ведер груши, она дозрела и начала портиться. Перекрутил на мясорубке, получилось 2 ведра пюре. Разбавил 3 ведрами воды, добавил 8 килограмм сахара и 200г. сухих дрожжей. В итоге бродит около 55-60 литров чего-то пахнущего грушей Улыбающийся

Ну и собственно вопрос как это перегонять.
Есть 3 прибора
ПК 2500, он же просто прямоточник если надо
Ситчатая колонна 750мм - 10 тарелок
Ситчатая колонна 350мм - 5 тарелок
Дефлегматор
Комбинация всего этого, ну кроме варианта колонна+колонна+ПК - не влезет в потолок.

Как перегонять и на чем?
Цель оставить какой-то аромат груши, но не получить компот.

Из ошибок - возможно надо было дать попробовать сбродить на ДД, но время к НГ жмет.

Уважаемым админам - перечитал правила, нарушений не увидел. Ткните носом если не прав. 
Киса Кандидат наук Великомихайловка 481 196
Отв.1  02 Марта 17, 18:34
  Раз тема "Приготовление алкоголя из груши в различных вариациях" расскажу о своей "вариации".
  Лет двадцать назад у отца очень сильно уродились груши.Особенно одна очень старая и большая,у которой плоды были небольшие и круглые,как яблоки.Я был в отпуске и от нечего делать решил наделать грушевого вина.Надавил 180 литров сока,использовал килограммов 30-35 сахара и заполнил три молочные фляги и несколько 20 литровых бутылей.Отец всю жизнь занимался виноделием,посуды было много.Пока вино бродило созрела мысль,а ни сделать ли мне сидра.У отца была новая 180 литровая стальная бочка.Решили,раз пивные и винные танки в Новом Осколе сделаны из стали то ничего с нами не сделается.На пивзаводе и винзаводе танки каждый год из нутри красили,как впоследствии я выяснил,обыкновенным железным суриком.Мы не стали обрабатывать.
  Раз в закрытой емкости будет выделяться углекислый газ,значит будет повышаться давление.Нужно сделать предохранительный клапан.Его я сделал из обратного клапана шинного насоса с возможностью регулировки.Встроил клапан в завинчиваемую пробку бочки,в нее же встроил манометр.Бочку испытали на прочность накачивая компрессором и как только донца начали выдуваться накачку прекратили.Давление при этом было 0,8 кг/см квадратный.Крутили винтик регулятора и стравливали воздух пока давление не остановилось на 0,5 кг/см.Далее сантиметрах в 20 от дна врезали имевшийся у отца краник из нержавейки.Отнесли бочку в подвал.
  Когда вино начало осветляться и выпал осадок осторожно сливали с осадка и заполняли бочку.Вышло ~ 150 литров.Добавили примерно 2,5-3 процента сахара и я уехал.
  Зимой в деревне делать нечего,а тут еще работа по командировкам,в конце года объекты сдавать надо,почти без выходных.Первый раз домой к отцу заявился перед новым годом.Только я на порог,а отец схватил банку и в подвал.
  Честно скажу такого вкусного вина я в жизни не пил.Виноградному шампанскому-далеко.
  Стал расспрашивать у отца как бочка себя вела,оправдал ли надежды клапан.Он сказал,что давление очень медленно в течении двух месяцев поднималось и затем стабилизировалось на отметке 0,4 кг/см квадратный,т.е. клапан не пригодился.Углекислый газ хорошо растворяется в холодной воде.                                                                                                               
  С тех пор после каждого приезда уезжал с 10 литровой канистрой.
  Прошло время и ближе к весне начали замечать странную вещь,которой раньше не было.После употребления сидра,я извиняюсь,кал стал окрашиваться в черный цвет.Оказывается это бывает от переизбытка железа.Отец страдал анемией,т.е. недостатком железа в организме и заявил,что такое вино ему только на пользу.Так и допили.