Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Помогите снарядиться "старому" новичку

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 2 3 3
Nikolaus Бакалавр Тамбов 54 5
Отв.40  05 Дек. 16, 22:38
SGUN, а димрот и правда эффективнее рубашки? Мне казалось что нет, но я не техник, потому доверюсь мнению. Насчет царги из остатков - так и планировал.
P.S. - ага - 35 диаметра в прайсе не видать, максимум 32. может на месте видно будет...
P.P.S. На ночь глядя мысля не лезет. Вроде димрот и круче, а засунется ли он в 32 трубу и будут ли оправданы эти затраты... Так то он вроде и холодить эффективнее, но черт знает, может и рубашечник работать достаточно будет. Я когда через стеклянный гнал - вообще охлаждение по принципу сифона было - один таз наверху, второй внизу, периодически ковшиком перечерпываешь, если водица теплая становится - то меняешь воду. И все тут. Расход в итоге по счетчику - ниочем. с димротом так не выйдет, но он и работает эффективнее, и можно будет подключиться напрямую к крану.
ТемноЛиловый Бакалавр Липецк (Россия) 75 40
Отв.41  05 Дек. 16, 23:22, через 44 мин
Для вискаря вот такой девайс можно сделать. Холодильник три киловатта справляется. Я таким для перегонки СС использую.

Добавлено через 13мин.:

Что то не грузится фотка
Kos666 Специалист Томск 147 37
Отв.42  06 Дек. 16, 06:25
Я бы не связывался с медью.Чистить замучаешься.ТемноЛиловый, 05 Дек. 16, 22:15
Ничего не замучиешься, у меня чистка занимает не более 10-ти минут
Nikolaus Бакалавр Тамбов 54 5
Отв.43  06 Дек. 16, 11:58
Докладываю. Отзвонился туда, где "продают" медную трубу. По всем телефонам и адресам (тамбовским) по ссылке
http://tambov.metallorus.ru/truby/truba-mednayaSGUN, 05 Дек. 16, 20:19
- ничего нет. Медью не торгуют.
По ссылке
http://al-metal.ru/truba-mednaya-v-tamboveZapal, 05 Дек. 16, 20:14
буду звонить, НО у них судя по прайсу нет всех этих сгонов/заглушек и прочего - и находятся они в Москве, а в Тамбове только склад, в котором встретят только когда заказ забирать будешь - а так сами в Тамбове не торгуют. По найденному мной тамбовскому магазину
http://www.gazpribor-tambov.ru/catalog/TRUBY_I_FITINGI/Nikolaus, 05 Дек. 16, 20:20
по телефону ответили что никакой медной трубой они не торгуют.

НО я ж упертый, решил все возможные варианты просмотреть. В кондиционерах продают на метрах. НО самая крупная труба - 3/4'' - я не знаю сколько это в миллиметрах, но меньше дюйма - явно некрупно. И да, это вообще самый большой диаметр. То бишь вокруг этого чуда рубашку и не сделать.

В итоге 3 варианта, заказывать у ребят с форума конструктор, либо городить из кондиционерной трубы в 3/4''. кондерная труба наверное не сможет работать как царга... Что меня конечно огорчает. Ну или заказать на
http://al-metal.ru/truba-mednaya-v-tamboveZapal, 05 Дек. 16, 20:14
правда не знаю что будет со сгонами и заглушками....

Вот и думаю...

сообщение удалено
Nikolaus Бакалавр Тамбов 54 5
Отв.44  06 Дек. 16, 13:10
Сколько уже денег потрачено на поездки и время?gavigor, 06 Дек. 16, 12:08
совсем немного. Зато приобретен опыт, между прочим бесценный.

А позвонив на последнюю точку - услышал что отгружают они никак не меньше 50 кило.
В итоге детали рубашечника отправлены на согласование заказа к форумчанину. Но не смотря на то, чтос аппаратом основным вроде как разобрались, тема никак не закрыта, ибо... Ибо еще не снарядился до конца.

P.S. И это кстати никак не отметает кондиционерных труб - из них что-то полезное сделать можно для вискарного дела? Ну прямоточник то я в курсе можно сотворить. А окромя что-то? Может быть для парогенератора что-то из них делают? Просто в поиске разные запросы делаю и так и не нашел темы, где по пунктам бы описывалась перегонка зерновой браги, и ее варианты. Ну вот густая она - а разве ее отцедить не проще? тогда бухнул на газ аппарат - и ничего не пригорит...
SGUN Профессор Воронеж 17.1K 5.9K 1
Отв.45  06 Дек. 16, 13:59, через 50 мин
Nikolaus,
барботер
чиллер

Просто в поиске разные запросы делаю и так и не нашел темы, где по пунктам бы описывалась перегонка зерновой браги, и ее варианты.Nikolaus, 06 Дек. 16, 13:10
и без поиска на первой странице тема ЗЕРНОВОЙ САМОГОН
а в ней ответы на все твои вопросы:
[Приготовление браги из зерна, муки, крупы и крахмального сырья с помощью солода]
[Как избежать пригорания зерновой браги]
это для примера навскидку
ну и все остальные ветки
Nikolaus Бакалавр Тамбов 54 5
Отв.46  06 Дек. 16, 16:14
Крамольный вопрос спрошу - а нержа не вариант для виски? Не феншуйно илив принципе нержа не от хорошей жизни? Для ректификации чуть ли не все поголовно нержу хотят, да и самогонщики многие...
Alex52 Научный сотрудник Н Новгород 2.8K 1K 2
Отв.47  06 Дек. 16, 16:40, через 27 мин
а нержа не вариант для виски?Nikolaus, 06 Дек. 16, 16:14
Если её наполнить медной насадкой, то почему бы и нет.
Nikolaus Бакалавр Тамбов 54 5
Отв.48  06 Дек. 16, 20:41
то почему бы и нет.Alex52, 06 Дек. 16, 16:40
Ну вот и я так думаю... Почему бы и нет. Просто в городе нержи много а меди нема. По цене погляжу что да как. Завтра как раз буду около базара - дойти 5 минут - погляжу. Кстати может у мужиков и медь найдется. Чем черт не шутит? НО это вряд ли. Насадку медную да. Не вопрос.
Zapal Научный сотрудник Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.49  06 Дек. 16, 20:54, через 14 мин
По ходу, старый новичок - делает вынос мозга у несовершеннолетних идиотов, будто это - профессиональный спамер..  ИМХО..
SGUN Профессор Воронеж 17.1K 5.9K 1
Отв.50  06 Дек. 16, 21:01, через 7 мин
Zapal, я думаю сделать так - тему блокирую и перенаправляю автора сюда:
[Выбор аппарата. Страница 429]
[Скорая помощь новичкам. Советы. Страница 1222]

а тему заблокирую
причина - дубляж вопросов