Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Разбавление СС виноградным соком из магазина перед второй перегонкой

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
Riddaren Новичок Пенза 1
04 Дек. 16, 18:02
Друзья, подскажите имеет ли смысл разбавлять СС после первой перегонки сахарной браги не просто водой, а еще добавить виноградного сока из магазина, чтобы после второй перегонки готовый продукт имел запах и привкус винограда. Или это бессмысленно.
Спасибо за ответы.
Slay2003 Кандидат наук Мичуринск 327 175
Отв.1  21 Дек. 16, 16:47
Смотря на чем будешь перегонять. Если на насадочной, особого смысла нет, если прямоточником или пленочной колонной, то аромат в большей или меньшей степени должен передаться.
capsolo Профессор Зелик 5.3K 1.6K
Отв.2  21 Дек. 16, 17:01, через 15 мин
СС после первой перегонки сахарной браги не просто водой, а еще добавить виноградного сока из магазина,Riddaren, 04 Дек. 16, 18:02
Замучаешься ароматные эфиры от голов отделять. Если так хочется сделай продукт, разведи с соком и перегони, а лучше сам виноград закинь зеленый и кислый если найдешь.
drey Новичок Тазовский 3
Отв.3  06 Янв. 17, 12:39
Замучаешься ароматные эфиры от голов отделять. Если так хочется сделай продукт, разведи с соком и перегони, а лучше сам виноград закинь зеленый и кислый если найдешь
то есть после второй перегонки если развести продукт виноградным соком есть вариант получить а ля чачу? на насадочной колонне прокатит?
SA1348 Профессор Саратов 3.3K 1.5K
Отв.4  09 Янв. 17, 09:57
если развести продукт виноградным сокомdrey, 06 Янв. 17, 12:39
Ты наверно чачу никогда не пробовал. Между запахом виноградного сока и натуральной чачи ( я не говорю про ту которая продается, будучи изготовленной из спирта и ароматизаторов) нет ничего общего.
drey Новичок Тазовский 3
Отв.5  16 Янв. 17, 20:43
Ты наверно чачу никогда не пробовал. Между запахом виноградного сока и натуральной чачи ( я не говорю про ту которая продается, будучи изготовленной из спирта и ароматизаторов) нет ничего общего.
да вроде пробовал, причем всякую, соком вот не пробовал разводить и  то из этого получается не пробовал, а тут гляжу тема про это думаю дай спрошу для расширения кругозора.
sergeycot-z Магистр ussuriysk 213 94
Отв.6  17 Янв. 17, 03:55
соком вот не пробовал разводить и  то из этого получается не пробовалdrey, 16 Янв. 17, 20:43
Разведя сэм соком,получишь слабый аромат винограда, уж лучше настоять на гроздья винограда. Чача же перегоняется из вина, а не из сока.
Дист Бакалавр Москва 66 20
Отв.7  17 Янв. 17, 05:32
Друзья, подскажите имеет ли смысл разбавлять СС после первой перегонки сахарной браги не просто водой, а еще добавить виноградного сока из магазина, чтобы после второй перегонки готовый продукт имел запах и привкус винограда. Или это бессмысленно.
Спасибо за ответы.Riddaren, 04 Дек. 16, 18:02
Я профан начинающий...,но думаю то что хочешь ты не получишь по простой причине что хвосты рубить все равно надо....,хотя я бросал пару корок в СС перед второй перегонкой,и самогон имел оттенки мандарина,а барду по запаху выливать не хотелось)))
Подам тебе идею ,которую сам еще не воплотил в жизнь))):
Хотел даже тему создать тут,но понял--да на хрен мне это нужно....в свете академиков...
Короче подброди хороший сорт винограда немного,разбавь водой в разумных пределов и перегони на "араматные воды",которыми будешь потом разбавлять продукт до 40градусов.
Ни головы ни хвосты там присуствия не поимеют..за то будет аромат диста к которому все стремятся...
Естественно это касается "лошар",которые начинают с сахара на примитивном аппарате...
По этой схеме можно получать ароматные воды из солода и из чего угодно...
Дарю идею всем адекватным и не особо "заумным".
В ближайшей перспективе сам все опробую,и еще есть куча идей по сахарному"гамну"...
Киса Кандидат наук Великомихайловка 481 196
Отв.8  02 Марта 17, 16:13
Riddaren, а ты из этого сока сделай вино,а потом пегегони и получишь чачу.А сэм пусть остается сэмом.
capsolo Профессор Зелик 5.3K 1.6K
Отв.9  02 Марта 17, 16:53, через 40 мин
куча идей по сахарному"гамну"...Дист, 17 Янв. 17, 05:32
Продукт зависит от оборудования, технологии и оператора. Тут уж у кого что получается..
А с "ароматными экспериментами" обычно делают так:
[Мацерат -альтернатива дистилляту или самостоятельный напиток]