Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Отбродившая брага перестояла с доступом кислорода. Возможные последствия.

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
AntonKu Студент Тверь 24 1
09 Дек. 16, 10:41
То что я не сразу заметил окончание процесса брожения и уже отбродившая брага (сахарная) стояла в тепле с доступом кислорода, возможно (максимум) 20 часов, к каким последствиям может привести? Как это повлияет на результат?
До этого все делалось в строгом соблюдении технологии, в надежде получить высококачественный продукт.
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.1  09 Дек. 16, 18:06
Не парься! Ничего страшного с ней не случится, только больше осветлится.
На вкус попробуй, если не кислит и тухлятиной не пахнет значит всё хорошо.
Klim Научный сотрудник Новокузнецк 1.7K 542
Отв.2  09 Дек. 16, 18:15, через 9 мин
Да даже по две недели стояла в ПЭТ бутылях с открытой пробкой, и ничего...Может быть там что то и улетучилось,в плане полезного выхода (спирта),но не завелось лишнего ничего,это точно.
Zapal Научный сотрудник Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.3  09 Дек. 16, 18:51, через 37 мин
Перегонял брагу - стоявшую 4 месяца - и напрочь забытая хозяином..  с плесенью на поверхности..

Если есть РК - последствий абсолютно никаких.. нормальный спирт на выходе. 

А с дистилляцией - наверно пить СЭМ не рискнул...  ИМХО.
Пенсионер09 Доцент Петровск 1.6K 559
Отв.4  09 Дек. 16, 18:55, через 4 мин
Как это повлияет на результат?AntonKu, 09 Дек. 16, 10:41
Никак.
290366alex Профессор Где то на Балтике 2.1K 1.6K
Отв.5  10 Дек. 16, 05:17
я сахарную брагу уже пожалуй как года два ни под какой гидрозатвор не ставлю.
Бочка сахар. вода , дрожжи. Год уже как обленился до того что рецепт один. Вечер лъю воды 80 град из бойлера сыплю сахар, утром из под крана воды доливаю, высыпаю пакет дрожжей и даже не мешаю, ну разве что прямо лапой побулькаю дабы дрожжи потонули.
Ну еще полбуханки хлеба кину или остатки варенья.
Крышками не накрываю.
А постоять им день два три четыре лишних до выходных илил перегона только на пользу.
Котищще прав!
Сахар и гидрозатвор это танцы с бубнами))) Фрукты и зерно это друзья гидрозатворов))
Кстати вспомнил, я историю эту вроде уже расказывал.
Лет наверно 4 или пять, я купив у Игоря скороварку на 10 л и прямоточник. выгнал свой первы самогон и начитавшись всяких умных мыслей по поводу особой браги из сахара и минеральной подкормки, отбыл на родину родителей в ПГТ Пушкинские горы Псковской области. Там собрав родню,дядей племяшей и братьев двоюродо троюродных. которые гнали сколько себя помнят. прочел им Бля лекцию по самогоноварению необходимости полной стерильности гидрозатворности и особых подходов к браге, в разрезе подкормке дрожжей суперфосфатом. мочевиной и еще какой то хренью. Как житель городской и заграничный велел им следовать технологиям, самогон гнать два раза и НЕ ПИТЬ его после одной перегонки и очитски в виде марганцовки, соды и последующей фильтации через марлю. Так как вредно. Торжественно вручил каждому пакетик спиртовых дрожжей чем поимел не малый авторитет.
Оба дядьки (деда) имея возраст почтенный 82 и 87, попросили показать себя так сказать практически. Ну я короче бидоны их алюминевые раскритиковал, включая тазы с медными демротами и нагревом на керогазе. Поставил им брагу,на спиртовых дрожжах, добавил по ложке мочевины и пакетику лимонки. Посетил г Псков, приобрел индукционку, повстречался с местным мелким предпринимателем, который мне к вечеру по моему рисунку вручил, что то похожее на прямоточник и с возможностью установок 2банок под сухопарники.
Все выбродило, перегналось, дядьки девились вони жидкости которая оставалась в сухопарниках, сообщили что первак хотя и крепкий в этих банках но из за вони пить его не будут. Похоже пиздели так как прятали его заботливо. Ну ладно хвосты головы порубил, два раза перегнал, развел чуть лимоночки + сахарка. Народ выпил на халяву и твердо пообещал в темное прошлое не ходить и бидоны пределать по заморскому образцу. Деды были самые авторитетные так как владели технологией, авторитет не скрывали и все приглашали приходить на обучение,аппарат правда один, но будут пользоваь его по очереди и чувствовали себя лидерами вопроса в ПГТ Пушкинские горы.
Я им все инградиенты подробно описал. уехал и отправил с оказией 7 кг дрожжей.
Через меся звонит племяш: Дядя Андрей бля приезжайте у нас все пересрались. Ну приехал я через недели две и вижу бля реальный кипишь. Народ в поселке разбился на три лагеря. Консерваторы, которые водки той не пили и сказали что все брехня и гнали по традиционным рецептам: марганцовка сода марля утромпиздец.....
И две группы каждая из которых по клановому признаку стояла за одного из дедов. Причем мой дед держался молодежи. но ряды его рядели и ему требовалась иноземная поддержка в моем лице дабы всех несогласных разъебать, на что он племяша моего и подговорил. Его дополнительно он просил возвеличить и через раздаривание иностранных дрожжей  и еще чего нить закрепить за своей сектой надолго верховентство вопросах
Но вот тут и случисля облом. Путем изучения корневой причины раскола, я бля обноружил.
1 рецепт мой утрачен
2 по памяти его корифеи-старейшины востановили.
3 и получилось у ни так
Берем бочку в аптеке у Клавы из под жидкого мыла, сыпем туда 10 кило сахара. лъем воды
четыре ведра воды и сыпем пакет заморзких дрожжей. А дальше пошел раскол. Про подкорму они оба помнили. Но один бля покойной мамой клялся про селитру а вот другой (мой дед) жестко (он по молодости петушливый был) стоял на то что в бочку надо как следует поссать! Причем настаивал жестко применяя ко второму деду всякие обиные оскобления типо жепомозгова мерина и даже неоднократно его оскорблял действием. в какой бля момент произошла трансформация мочевиы на поссать и селитру??? история темная. но каждая секта горой стояла за свой метод.
Маргонцовка марля утром пиздец
Селитро любы
Адепты  урины. самые малчисленные но самые творческие. Брагу ставили на мужскойю дамской детской. свинной и лошадиноу урине. По общему мнению самая плохая была лошадиная.Я им кстати веле дабв мозги не срать . Доббавлять яблоки ягоды. а зимой краюху хлеба. остстки варенья илил кампота
Не буду доглго тальше вас томить как я мирил гнал. дарил дрожжи и в итоге объединял распавшуюся было свою семью....
Но все они и на селитре и на моче деда и даже его свиньи, бродили брагу в обьычных синих бочках без крышек и получали в принципе весьма не плохой селянский самогон.
На мой вопрос дед а не скиснет, он мне отвечал: на зерне может чего и скиснет, а вот на сахаре нихуя ему не будет, ты хоть и из за границы. а бля тупорылый, ну прям как в твои года мой Сашка младший (это мой отец)и как вас таких начальниками делают? Поперек себя шире, мозги жидкие как навоз у моего порася, по жизи жепорукие, ни одного гворздя вбить не можете,тебя  так от Сашки только и отличает. Очки есть так вроде поумней и языком как коровьим боталом трезвонишь. А мыслями своими такой же дурак ка и папаша твой. Сахар он же кислоты не имеет, адиот! А крышку племяш ставит. так это из за кошки. боиться. что втопиться кошка, а унего кошек отрадаясь не было. Так что ты внучек не боись у меня отроду ничего не кисло. Но вот ты хоть и деловой, в своем городе и в очках от умности, но дурак дураком если тебе ссыкотно что сахар скиснет. Его же в чай кладут для сладкости а не дл кислостит....

AntonKu Студент Тверь 24 1
Отв.6  12 Дек. 16, 09:55
Спасибо за душевный рассказ, 290366alex)))
vadimkum Новичок КИЕВ, Николаев 3
Отв.7  12 Дек. 16, 21:13
Супер басня!! Как в далёком детстве у деда в селе побывал! Спасибо!
Viktor.D Новичок Kirov 1
Отв.8  16 Дек. 16, 16:19
Старая брага.
Можно ли гнать такую брагу ?(как определить что она не испортилась?).Стоит в предбаннике . не замерзала ни разу.