Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Суши .

Форум самогонщиков Домашняя кухня Закуски
1 2 3 4 ... 9 1
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
22 Апр. 11, 19:47
Типа в японских традициях ...Пельмени - вещь , как не называй ! А вот холодный рис с сырой рыбой я все-таки не понимаю ..Красиво жена навертела , но есть вещи и повкуснее ...
DSCN4976.JPG
DSCN4976.JPG Суши . . Закуски. Домашняя кухня.
AmoK Профессор Северный Кавказ 2.4K 563
Отв.1  22 Апр. 11, 20:12, через 25 мин
А вот холодный рис с сырой рыбой я все-таки не понимаюgogolzmej, 22 Апр. 11, 19:47
+100  ;D  у меня жена не ест  такое и я . Жена говорит еще - русского мужика  рисом не накормишь .
Да и не люблю японскую культуру  , еду  и выпивку . Что там оригинального ? То ли дело русская кухня и русский самогон !  
Суши
Суши . . Закуски. Домашняя кухня.


Во ! Наше .
s3983284.jpg
S3983284. Суши . . Закуски. Домашняя кухня.


Кто к нам за Курилами придет - то в курило и получит ! Смеющийся
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.2  22 Апр. 11, 20:19, через 8 мин
Ну рис вещь не плохая ... Работал я в девяностых в крупной фирме , родину расхищали  . И на одну из медных приемок принесли огромный медный казан ! Очистили и такой плов на костре замочили , один казах у нас был , большой специалист . А суши если на сковородке разогреть , может тоже будет не плохо ... Смеющийся
AmoK Профессор Северный Кавказ 2.4K 563
Отв.3  22 Апр. 11, 20:24, через 6 мин
суши если на сковородке разогретьgogolzmej, 22 Апр. 11, 20:19
К рису я равнодушен и плов не особо . Насчет сырой рыбы - ну хе  куда  вкуснее . Блюдо корейское , но чуть по-русски Улыбающийся
t6b1d8.jpg
T6b1d8. Суши . . Закуски. Домашняя кухня.
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.4  22 Апр. 11, 20:26, через 2 мин
хеAmoK, 22 Апр. 11, 20:24
да , видел темку , но пока не читал ..А вообще первый раз слышу такое слово ! Надо попробовать ...
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.5  22 Апр. 11, 20:35, через 10 мин
Посмотрел что такое хе - к сожалению уксусную эссенцию уже давно внутрь не пью .Да и купить ее у нас можно только в химических фирмах ..Только свой . яблочный уксус или иногда виноградный ..А вот недавно мы с женой прикололись покупать мороженную скумбрию , и делать малосольную - действительно вещь !
Ksyusha Модератор Moscow 3.2K 1.5K
Отв.6  22 Апр. 11, 20:46, через 12 мин
Ну вы все просто зануды!!!
девушка так старалась, а вам только пельмени, котлеты и сало мерещится.
Иногда можно и сушки поклевать, хорошо для организма, даже полезненько.
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.7  22 Апр. 11, 20:52, через 6 мин
Сало - это мысль ..Жена на кухне вертится , свасисуальничать не выйдет ..Ksyusha, ну зачем ты сказала САЛО !Оно же у нас от проверенных фермеров , вкуснющее ...Пойду клянчить ... Смеющийся
Дрюха Доцент Челябинск 1.2K 511
Отв.8  22 Апр. 11, 21:02, через 11 мин
Иногда можно и сушки поклевать, хорошо для организма, даже полезненько.Ksyusha, 22 Апр. 11, 20:46
Полностью согласен. Полезнее только свежие овощи.
Но вот настоящие суши удалось попробовать только в Пекине в очень-очень хорошем ресторане. В стиле того, что у нас в Останкино. Седьмое небо по-моему он в Москве называется. В Пекине - Интернешнл. Так же сидишь - кушаешь, вращаешься вокруг столицы... Вход 300 юаней\чел. 1350 рублей. Шведский стол включен. Шеф-повар японец. Только там я попробовал настоящие суши. Думаю, что настоящие. Ничего с ними рядом не стояло. В России не довелось встретить ничего близкого...Ну не может узбек приготовить суши. По-определению. Узбек должен готовить плов. Но плов в России делают туркмены...
Ksyusha Модератор Moscow 3.2K 1.5K
Отв.9  22 Апр. 11, 21:11, через 10 мин
А в Москве есть рестораны с шеф-поварами японцами, правда это уже дорогие рестораны. Но есть и достойные места в центре где очень замечательно готовят на Покровке есть местечко, рекомендую. Есть магазинчик японских продуктов около посольства Японии. А в Японии вертят суши, так по-простому, а ролы у них на кусочки не режут, делают как бутерброд, скрутили рулетик и иди жуй по улице, я сначала даже не понимала, а потом привыкла. Вот с рыбой у нас, конечно так не будет никогда, пока к нам долетит, уже .... бе..., а у них еще жабрами дышит.
AmoK Профессор Северный Кавказ 2.4K 563
Отв.10  22 Апр. 11, 21:17, через 6 мин
Только свой . яблочный уксус или иногда виноградныйgogolzmej, 22 Апр. 11, 20:35
Так  и применяется уксус столовый . Или яблочный , а насчет эссенции - так  ее разбавляют .
а вам только пельмени, котлеты и сало мерещится.Ksyusha, 22 Апр. 11, 20:46
Не , у нас пельменей не бывает Улыбающийся  Котлеты- да . Но чаще - просто утром встаю - отрезаю кусок мяса и  жарю. А гарниры  - овощи , каши .  Вот сейчас  иду ужинать - мясо с гречневой кашей  - строго и полезно Смеющийся
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.11  22 Апр. 11, 21:26, через 10 мин
Дрюха, насмешил ты меня ! Настоящие это как ? Не понял , почему у меня не настоящие ? Рис японский , лосось свежий , сам поймал ...А к моей кухне пробится сложнее чем на седьмое небо ...Не обижайся , посмотри фильм " О чем говорят мужчины "- потом вместе посмеемся ... Смеющийся
сообщения удалены (2)
Ksyusha Модератор Moscow 3.2K 1.5K
Отв.12  22 Апр. 11, 21:39, через 13 мин
Вот сейчас  иду ужинать - мясо с гречневой кашей  - строго и полезноAmoK, 22 Апр. 11, 21:17
приятного аппетита
Ksyusha Модератор Moscow 3.2K 1.5K
Отв.13  22 Апр. 11, 21:42, через 3 мин
gogolzmej, вот блин издевается котлетками, сиди клюй настоящие сушки и запивай настоящей ржаной, и не забудь жену поцеловать за старания
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.14  22 Апр. 11, 21:48, через 6 мин
Ksyusha, ну ты меня успокоила ! А то я уже на измену подсел ..А вдруг все не настоящее ! Смеющийся
Ksyusha Модератор Moscow 3.2K 1.5K
Отв.15  22 Апр. 11, 21:55, через 7 мин
gogolzmej, да ладно, ты можешь вообще смело заявлять, что все экологически чистое и самое домашнее, от хозяйства gogolzmej ferme
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.16  22 Апр. 11, 22:06, через 12 мин
экологически чистое - маркетинговый ход ..Эко , био всякая хрень ...я воду пью из крана , купаюсь в центре города . Дома брага бурчит , плесень на сыре , суджук в печке сохнет ...А а воскресенье гости придут ..
gogolzmej fermeKsyusha, 22 Апр. 11, 21:55
прикольно , но к моей квартире не подходит , вот может переселюсь в глубинку ,тогда развернусь кулацким хутором  ! Смеющийся
Ksyusha Модератор Moscow 3.2K 1.5K
Отв.17  22 Апр. 11, 22:23, через 17 мин
не важно, главное традиции производства и качество
Ksyusha Модератор Moscow 3.2K 1.5K
Отв.18  22 Апр. 11, 22:34, через 12 мин
gogolzmej, а ты жену поцеловал?
Суши
Суши . . Закуски. Домашняя кухня.
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.19  22 Апр. 11, 22:58, через 25 мин
она то не пьет сегодня со мной , сердится маленько...!Ну , попробую..и спать пойду..под тряпочку...