Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Виски - кто как употребляет

Форум самогонщиков Обсуждение напитков
1 ... 5 6 7 8 9 10 8
Motto Доцент Нижний Тагил 1.1K 840
Отв.140  09 Нояб. 16, 18:24
Я раньше вискарик любил сильно. И односолодовый и купажированный.
Но уже вторрй год не пью, даже от запаха воротит.
А все после того случая, когда я в середине рабочей недели с горя выкушал 0,7 бутылку Лоурен Вилсона.
А на следующее утро нужно было на работу.
Сейчас виски пью только в смеси с яблочным или апельсиновым соком 50/50. Это тема нормальная.
Капельмейстер Студент Черноземье 13 10
Отв.141  03 Дек. 16, 22:44
Прошу снобов не брызгать слюной,сегодня обнаружил что виски с семечками подсолнуха вкуснее чем с кешью , фундуком и фисташкамиВитольд Абрамович, 06 Нояб. 16, 23:24
Лично я делаю так, пару упаковок с козинаками запариваю в кипятке, затем фильтрую через ситечко и добавляю к семечкам немного молочных сливок.
Кондор Доктор наук Регион 18 531 158
Отв.142  05 Дек. 16, 07:50
Лично я делаю так, пару упаковок с козинаками запариваю в кипятке, затем фильтрую через ситечко и добавляю к семечкам немного молочных сливок.Капельмейстер, 03 Дек. 16, 22:44

Закусываешь с ложкой?)
Гарри Стивенсон Кандидат наук Белгород 381 73
Отв.143  07 Дек. 16, 08:19
1 Самое распространенное - чистяком .
2 менее распространенное , но не менее приятное - со льдом.
3 с кока-колой , никто не признается но пьют многие .
4 самый редкий случай - с яблочным соком .gogolzmej, 29 Марта 12, 19:32

Жена подарила камешки, так что куда отнести этот метод?)
..5 с камнями ))
В общем тоже пью чистяком.
fortunaru Доктор наук Оренбург 500 165
Отв.144  18 Дек. 16, 11:50
Вчера с другом пили Чивас ригл 18летний, друг мне предлагал развести или запивать яблочным соком, я отказывался как оказалось зря. Попробовал так, маленький глоток яблочного сока и такой же глоток Чиваса, я охренел как вкусно! Весь букет раскрывается, слов нет как вкусно! Сок добрый.
Чивас брал в дьютике по инету, должен быть оригинальным.
Теперь мечтаю сделать свой вискарь, бочка, солод, есть, теперь надо продумать как приложить торфяного дымка.
Так что рекомендую пробовать 4й самый редкий случай - с яблочным соком. 
Виски - кто как употребляет
Виски - кто как употребляет. Обсуждение напитков.
HuniaZlobny Доктор наук Санкт-Петербург 789 202
Отв.145  18 Дек. 16, 18:54
По инету в дьютике...В Иркутске вчера 8 человек померли попив купленный по инету сурогат. Хотя раньше в дьютике тоже заказывал вкусняшки через инет на ВК. Но сейчас там лавочку прикрыли так что все...А иногда хочется вять КингРоберта по 600р или БлэкВельвет 8летний по 800 за литр...как было до 2014г.
Сергеевич_я Магистр Уральский округ 228 101
Отв.146  18 Дек. 16, 19:34, через 40 мин
.А иногда хочется вять КингРоберта по 600р или БлэкВельвет 8летний по 800 за литр...как было до 2014г.HuniaZlobny, 18 Дек. 16, 18:54

Что бы 8 летний получить за 600руб, на это понадобится 8 лет времени, а время деньги, и не думаю что кто то за 8 лет ссможет зарабатывать по 600руб за бутылку, это нужно милион гектаров с таким же кол-вом бочек, иначе не выгодно, да и аренда на эти миллион гектаров никогда не окупиться, вывод один, делать свой виски, либо покупать реальный вискарь от 10 000 за бутылочку___)))
fortunaru Доктор наук Оренбург 500 165
Отв.147  18 Дек. 16, 19:35, через 2 мин
В Метро! покупал ром Бакарди, родственники приехали из Германии, угощаю, они мне говорят; это не Бакарди!
Виски заказывал здесь "dutyfreedepot", пришло в двух посылках из Израиля. Продавцы меня правда достали, то перезвоните им, то пришлите выписку из банкинга о покупке, вообще хотел их послать, но в результате все пучком.
В России, да страшно покупать по инету.
HuniaZlobny Доктор наук Санкт-Петербург 789 202
Отв.148  18 Дек. 16, 21:41
Сергеевич_я, До осени 2014г я покупал восьмилетний канадский БлэкВельвет в ПУ(такой черный мешочек, жена им быстро ноги приделывала) за 800-850р. Меня он по вкусу устраивал полностью. А превращать городскую квартиру в винный погреб(для бочек места нет, а на щепе совсем не то) я пока не готов.
Сергеевич_я Магистр Уральский округ 228 101
Отв.149  20 Дек. 16, 15:58
Меня он по вкусу устраивал полностью. А превращать городскую квартиру в винный погреб(для бочек места нет, а на щепе совсем не то) я пока не готовHuniaZlobny, 18 Дек. 16, 21:41

Дай бог, если нравится, главное не злоупотреблять, а то вон в Иркутске тоже думали боярка, а оказалось экстрат для ванн под названием боярка, печалька !
Arssar Доцент Киев 1.1K 2.4K
Отв.150  21 Дек. 16, 05:31
Чивас брал в дьютике по инету, должен быть оригинальнымfortunaru, 18 Дек. 16, 11:50
ХА-ХА-ХА! Святая простота.
Кондор Доктор наук Регион 18 531 158
Отв.151  21 Дек. 16, 15:15
Вчера с другом пили Чивас ригл 18летний, друг мне предлагал развести или запивать яблочным соком, я отказывался как оказалось зря. Попробовал так, маленький глоток яблочного сока и такой же глоток Чиваса, я охренел как вкусно! Весь букет раскрывается, слов нет как вкусно! Сок добрый.
Чивас брал в дьютике по инету, должен быть оригинальным.
Теперь мечтаю сделать свой вискарь, бочка, солод, есть, теперь надо продумать как приложить торфяного дымка.
Так что рекомендую пробовать 4й самый редкий случай - с яблочным соком.fortunaru, 18 Дек. 16, 11:50

Поздравляю! Вы попробовали Voтьяк! Я смешиваю яблочные и кукурузные дистилляты. Получается чумачечший напиток). Очень ароматный и приятный на вкус, сладкий. Кроме того, заливаю его в бочонок и уже получается "Voтьяк Элитный".

Добавлено через 2мин.:

Попили тут в выходные Red Label от Johny Walker. Мда. Разочарован. Есть, конечно, слабенькое послевкусие копчености, которое только я и заметил. Но пьется ужасно тяжело. Удивляюсь, как они с таким товаром завоевали всемирное признание.
aleks2407 Бакалавр Коломна 78 28
Отв.152  21 Дек. 16, 15:58, через 43 мин
А мне Red Label от Johny Walker нравиться, может конечно это ностальгия по времени когда работал в одном из столичных аэропортов и был почти безграничный доступ к дьютику, стоил он там в конце нулевых годов в перещете на нашу валюту чуть более 900 руб за литр,что для меня было не дорого поэтому таскал его оттуда пакетами.Да и к тяжелым ***котикам крепким спиртным напиткам пристрастился благодаря ему, потому как из покупного кроме виски ничего пить не могу.

Теперь по теме - употребляю виски очень своеобразно (надеюсь тапками не закидают, что мол не правильно это, так нельзя и т.д.)- выпиваю по 30-40 грамм, запиваю очень маленьким глотком колы и ВСЁ..., а нет, нужно ещё обязательно выдохнуть через нос  :) ммммм.... Я пробывал пить и покупной виски и виски и  бурбон своих товарищей, после выдержки в бочках, и с разбавлением колой и со льдом и из большого бокала и маленькими глотками, но не нравиться хоть убей.
lepa Магистр Екатеринбург 288 124
Отв.153  27 Дек. 16, 20:20
А мне Red Label от Johny Walkeraleks2407, 21 Дек. 16, 15:58
А я с джоником познакомился при случайных обстоятельствах...
Приехали канадские партнеры, поднесли бутыль 0,7.
Работал тогда на авиазаводе - ну мы, лабораторные раздавили его на 4 рыла,  морщась (а ну слыхали тогда, что его со льдом пьют, а у нас на заводе градирня была. Всегда в сосульках зимой, сосулек наломали, зарядили, выпили) - не хватило - залезли в сейф - намутили технаря. Вот это наше )))
Но в 2000 случился контракт с этой конторой Канадской и начались постоянные командировки туда (4 раза летал, в сумме пару лет), там и продегустировал все напитки )))
vas_s Студент Ставрополь 39 9
Отв.154  18 Янв. 17, 15:18
Подскажите пожалуйста.Купил бутылку бурбона джим бим вайт лэйбл,попробовал 50 мл и ощутил привкус пластмассы,очень неприятное послевкусие.Почему у виски привкус пластмассы?Можно ли его пить?Не получу ли отравление?Или цирроз печени от такого напитка и утрату здоровья?На бутылке написано,что розлито в Испании.Хотя виски как бы американский.Купил её в супермаркете Метро.

Добавлено через 37мин.:

джим бим вайт лэйблvas_s, 18 Янв. 17, 15:18
В описании виски на их сайте пишут:Аромат: Напиток приятного апельсиново-золотистого цвета, в аромате цветочные и древесные нотки.Вкус: Ванильно-карамельный обогащен легкими оттенками обожженной дубовой бочки.Послевкусие: Послевкусие длительное, отчетливое, бодрящее.  Про привкус пластмассы ничего не написано,почему-то.
Витольд Абрамович Доцент Смоленск 1.1K 538
Отв.155  18 Янв. 17, 17:58
Так в чём проблема ? Опасаешься отравиться - не пей. Не нравится вкус- не пей.
HuniaZlobny Доктор наук Санкт-Петербург 789 202
Отв.156  18 Янв. 17, 19:19
Патаму што АРОМАТИЗАТОРЫ...Оставь на сутки и более приоткрытым, по идее вкус и запах могут изменится.
vas_s Студент Ставрополь 39 9
Отв.157  18 Янв. 17, 21:42
Так в чём проблема ? Опасаешься отравиться - не пей. Не нравится вкус- не пей.Витольд Абрамович, 18 Янв. 17, 17:58
Проблем никаких.Я просто хотел узнать откуда в виски привкус пластмассы.Пить или не пить это одно,а вот если это контрафакт,который продали мне в супермаркете Метро-это совсем другое.Бутылку то это бурбона от настоящей ничем не отличить.

Добавлено через 2мин.:

Патаму што АРОМАТИЗАТОРЫ...Оставь на сутки и более приоткрытым, по идее вкус и запах могут изменится.HuniaZlobny, 18 Янв. 17, 19:19
Откуда в виски из Кентукки ароматизаторы?Вы ничего не путаете?То,что по идее,мне не подходит,мне нужно пояснение специалиста.
Терек Магистр Черкесск 296 71
Отв.158  19 Янв. 17, 08:10
как не отличить, ты сам же говоришь вкус пластмассы, чудак ты просто.
HuniaZlobny Доктор наук Санкт-Петербург 789 202
Отв.159  19 Янв. 17, 13:34
Где же ты, мил человек, здеся найдешь специалиста по "виски из кентуки"? Здеся люди свой виски делають, не надеясь, что в бутылке из магазина "Метро", розлитой и укупоренной в Испании будет настоящий виски из Кентуки.