Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Виски - кто как употребляет

Форум самогонщиков Обсуждение напитков
1 ... 6 7 8 9 10 9
vas_s Студент Ставрополь 39 9
Отв.160  19 Янв. 17, 16:57
как не отличить, ты сам же говоришь вкус пластмассы, чудак ты просто.Терек, 19 Янв. 17, 08:10
Да нет.Дело в том,что есть сравнительная характеристика в интернете бурбонов,где описывается Виски джим бим вайт лейбл дословно:"Вкус: ... Финиш: короткий, с привкусом пластмассы и непонятной горечи, немного мыльный."Может виски из Кентукки такой и должен быть со вкусом мыла и пластмассы?Меня интересует из-за чего у виски такой привкус пластмассы?Крышка или пробка как правильно,у бутылки из пластмассы,может она как-то среагировала со спиртами внутри бутылки,получился результате какой-нибудь вредный дибутилфталат?Вот и не знаю чего думать.Хотя пробовать его дальше уже боюсь.До этой бутылки попробовал OLD SMUGGLER,JAMESON-там никаких посторонних вкусов не ощутил.Вот и думаю,что теперь делать с этой бутылкой.Отдал за нее 1000 рублей в МЕТРО.Покупал на Новый Год.Есть ли смысл разбавлять ее с яблочным соком и льдом и пить или это игра в русскую рулетку?
HuniaZlobny Доктор наук Санкт-Петербург 789 202
Отв.161  19 Янв. 17, 17:52, через 55 мин
Сколько ДжимБима брал и видел, всегда пробка шла металлическая.
сообщение удалено
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.3K 5.8K
Отв.162  19 Янв. 17, 19:28
Сколько ДжимБима брал и видел, всегда пробка шла металлическая.HuniaZlobny, 19 Янв. 17, 17:52
Это у Джека пластиковая а у Джима железная.chindel, 19 Янв. 17, 19:17
Господя , ну что вы тащите на форум , гуглом забаненные. Ну неужели трудно набрать джим бим пластиковая.
Один боец нарвался на подделку , видимо , и двести человек строят умные теории , о том , как это может быть.
Ароматизатор хреновый , вот главная причина неудовольствия дорогими , якобы фирменными напитками. А торможение на распутье , только из=за того , что не с чем сравнивать , и отсутствие вкусового банка данных.
Думаете , профессиональные дегустаторы по праздникам только дегустируют левый ДЖим Бим?
vas_s Студент Ставрополь 39 9
Отв.163  19 Янв. 17, 19:37, через 9 мин
Сколько ДжимБима брал и видел, всегда пробка шла металлическая.HuniaZlobny, 19 Янв. 17, 17:52
Может вы брали тот,который розлит в Кентукки,а не в Испании?я Погуглил. действительно есть с металлическими крышками,но у нас я встречал с пластиковыми.На некоторых форумах про Джим бим белый читаю,там тоже пишут про пластиковую крышку у этого бурбона.Насколько мне известно,поддельный виски делают,как правило из смеси спирта с водой и добавлением специальной "эссенции виски",не могли ли в Испании на каком-то этапе розлива чего-нибудь перепутать и влить в бутылку не то,что следует?Призываю знатоков виски к пояснениям!

Добавлено через 6мин.:

Это у Джека пластиковая а у Джима железная.chindel, 19 Янв. 17, 19:17
Спорить о крышках незачем!Крышка пластик или металл зависит от года или времени разлива. Например в 2010 году пластик а 2011 металл. Ещё это может быть спец заказ- определённая крышка.

Добавлено через 4мин.:

Думаю,современные технологии в наше время дают возможность выпустить бутылку с крышкой ничем не отличающуюся от оригинала.Тогда,если я в гипермаркете МЕТРО купил подделку,то это уже совсем другой взгляд на данную проблему.
Витольд Абрамович Доцент Смоленск 1.1K 538
Отв.164  19 Янв. 17, 20:02, через 26 мин
Хотя пробовать его дальше уже боюсь.vas_s, 19 Янв. 17, 16:57
Есть ли смысл разбавлять ее с яблочным соком и льдом и пить или это игра в русскую рулетку?vas_s, 19 Янв. 17, 16:57
Коллега, думается очень многие траванувшиеся контрафактом примерно так и рассуждали.
Как я понял, вкус напитка тебя насторожил, т.е. либо палёнка , либо не твой напиток , а значит не пей его и вся недолга.
Если в Метро сомневаешься, отдай на анализ. Как-то так. А то у меня впечатление сложилось , что ты хочешь чтобы тебе отмашку дали на употребление этого бурбона.
vas_s Студент Ставрополь 39 9
Отв.165  19 Янв. 17, 20:20, через 18 мин
Если в Метро сомневаешься, отдай на анализ.Витольд Абрамович, 19 Янв. 17, 20:02
А куда отдать на анализ?Я живу в Ставрополе.Просто не хотелось бы чтобы люди пострадали,если действительно в гипермаркет МЕТРО попала отрава.Гипермаркет находится в Ставрополе ул.Южный обход,13.
Витольд Абрамович Доцент Смоленск 1.1K 538
Отв.166  19 Янв. 17, 20:24, через 5 мин
У Ставропольских коллег в региональной ветке поинтересуйся , они подсккажут.
HuniaZlobny Доктор наук Санкт-Петербург 789 202
Отв.167  19 Янв. 17, 20:28, через 5 мин
Тогда,если я в гипермаркете МЕТРО купил подделку,то это уже совсем другой взгляд на данную проблему.vas_s, 19 Янв. 17, 19:37
Естественно другой. Делай сам! Или ты форумом ошибся. Где-нибудь в VK тебе про ДжимаБима быстрее разъяснят, чем здесь
Может вы брали тот,который розлит в Кентукки,а не в Испании?vas_s, 19 Янв. 17, 19:37
Я брал у человека который брал полный ассортимент дьютика в Нарве. Заказывал в ВК пока эту лавочку там не прикрыли, да и бакс пока не скаканул. На праздники чел этот сначала на Соренте коробки привозил, потом на Транзите начал, ибо от желающих отбоя не было.А где оно разлито даже и не интересовался. Кстати ХевенХилл нравится мне куда больше ЖимаБима.
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.3K 5.8K
Отв.168  19 Янв. 17, 20:38, через 10 мин
А куда отдать на анализ?Я живу в Ставрополе.Просто не хотелось бы чтобы люди пострадали,если действительно в гипермаркет МЕТРО попала отрава.Гипермаркет находится в Ставрополе ул.Южный обход,13.vas_s, 19 Янв. 17, 20:20
Если бы попала отрава , то в лучшем случае ты бы писал из реанимации. А в худшем.. , не будем.
Но вроде , тьфу-тьфу , никто из покупавших спиртное в приличных сетях ноги не протягивал.
Другое дело - контрафакт. Однако , для Метро - нонсенс , чтобы на прилавок попала продукция , явно не отвечающая заявленным свойствам. Ну , скажем , если контрафактник хочет жить долго и счастливо , то он покупает обезличенный дешевый дистиллят , с помощью ароматизаторов выводит его на подобие оригинала , если удается , гребет деньги лопатой. В твоем случае , видимо не срослось.
Еще раз хотелось бы анонсировать фестиваль крепкого алкоголя в Нижнем Новгороде в феврале. Там есть уникальная возможность отточить свои рецепторы на оригинале. Причем не за бешеные деньги , в том году билет на "пей до упаду" стоил 3000 руб. Но какие напитки....!
vas_s Студент Ставрополь 39 9
Отв.169  19 Янв. 17, 20:47, через 9 мин
Если бы попала отрава , то в лучшем случае ты бы писал из реанимации. А в худшем.. , не будем.Gabriel 61, 19 Янв. 17, 20:38
Я бутылку эту не пил.Только попробовал 30 мл примерно.Появилось чувство отвращения.Товарищ,который находился со мной рядом,отпил примерно 10 мл,а остальное вылил в унитаз.Бутылка почти полная осталась.До этого мы попробовали виски JAMESON,который не вызвал неприятных ощущений.

Добавлено через 5мин.:

Еще раз хотелось бы анонсировать фестиваль крепкого алкоголя в Нижнем Новгороде в феврале. Там есть уникальная возможность отточить свои рецепторы на оригинале. Причем не за бешеные деньги , в том году билет на "пей до упаду" стоил 3000 руб. Но какие напитки....!Gabriel 61, 19 Янв. 17, 20:38
Я не любитель крепких напитков,больше люблю пиво,сильно охмеленное.Крепкие алкогольные напитки бывает употребляю раз в год,на Новый Год или раз полгода,поэтому не могу дать однозначную оценку некоторых сортам виски.Считается,что Джим бим белая лэйба один из дешевых виски и низкого качества,может это и есть его изюминка этого Джим бим,учитывая,что он считается таковым.Вот и хочу разобраться.
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.3K 5.8K
Отв.170  19 Янв. 17, 20:53, через 7 мин
Только попробовал 30 мл примерноvas_s, 19 Янв. 17, 20:47
Ну? 12 мл метанола - реанимация.
Так что не метанол.
Попробуй съездить в Метро с этой бутылкой , что-то мне подсказывает , что деньги без звука отдадут , и поставщика этой бяки забанят , или сдадут на органы. Заодно и поможешь потенциальным покупателям этого шмурдяка.
сообщение удалено
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.3K 5.8K
Отв.171  19 Янв. 17, 21:51, через 59 мин
Мне кажется,что поставки в данный момент у всех одинаковы и пьём мы одно и тоже и бутылки должны быть одинаковые.chindel, 19 Янв. 17, 20:58
https://yandex.ru/...&source=wiz
HuniaZlobny Доктор наук Санкт-Петербург 789 202
Отв.172  19 Янв. 17, 22:29, через 38 мин
Попробуй съездить в Метро с этой бутылкой , что-то мне подсказывает , что деньги без звука отдадут , и поставщика этой бяки забанят , или сдадут на органыGabriel 61, 19 Янв. 17, 20:53
Чек сохранился? Это раз. Бутылка пробита по ЕГАИС? Акцизная марка присутствует? С чего они вдруг деньги возвращать должны? Тут только в лабораторию нести. Вот интересно, комитет по правам потребителей подобным вопросом будет заниматься? Или как вариант организовывать контрольную закупку, но без заключения лаборатории такой вариант тоже маловероятен.
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.3K 5.8K
Отв.173  19 Янв. 17, 22:46, через 17 мин
Чек сохранился? Это раз. Бутылка пробита по ЕГАИС? Акцизная марка присутствует? С чего они вдруг деньги возвращать должны? Тут только в лабораторию нестиHuniaZlobny, 19 Янв. 17, 22:29
А ты представь себя на их месте , особенно в свете последних отравлений. Ну , а если я сделаю анализ , и там действительно контрафакт? Затаскают же . А так можно с минимальными потерями и от шняги избавиться , и ментов на хвост не посадить.  И что , нельзя обойти ЕГАИС? Да спулить в бары партию , а на место ее ввернуть контрафакт.
Терек Магистр Черкесск 296 71
Отв.174  19 Янв. 17, 22:46, через 1 мин
подарили на 60 лет 4.5 литр. вот такой пузырь ни как не открою, похоже вы все меня раздраконили на выходные может устрою дегустацию, производитель шотландия  (так написанно)
ВИСКИ.jpeg
ВИСКИ.jpeg Виски - кто как употребляет. Обсуждение напитков.
Гарри Стивенсон Кандидат наук Белгород 381 73
Отв.175  21 Янв. 17, 23:00
Сегодня тоже решил взорвать....
День сегодня  выдался милый.Завтрак плотный по военному, хлеб масло и крепкий чай, после домашняя уборка на часов восемь, стирка ковра, мойка полов, и варка макарон.
Жену тошнит, ей никак.
Наконец любимый диван, и мысль а дарили мне 12 летний Карду, односолодовый, глянул в нетике ценик, ипать мои коки, 5 килорублей с чем то. Ну, ради такого дела стакан для вискаря промыл и натер полетнчиком два раза.
Сел мля, врубил хоккей, налил в широкий  стакан, все по фен шую... потом еще налил, потом еще...
А потом взял и убрал эту бытулку и достал свою.
Или я ниало или виски карду.
Пью всегда  свое, даже мучной и после пару мес в бочке мне роднее чем Канду.
Всем добра и не ленитесь.
Ромуальдович Доцент Новониколаевск 1.1K 459
Отв.176  11 Июня 17, 15:22
Опытным путём установил, что виски надо пить в диапазоне температур между 25 и 28 градусами. Как то так.
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.3K 5.8K
Отв.177  13 Июня 17, 15:22
Опытным путём установил, что виски надо пить в диапазоне температур между 25 и 28 градусами. Как то так.Ромуальдович, 11 Июня 17, 15:22
Скорее дегустировать. При такой температуре эфиры ярче , но и  косяки виднее. А пить можно и со льдом , там свой цимус.
Noiseman Доцент Минск 1.9K 366
Отв.178  23 Июня 23, 12:42
К удивлению, на недавнем застолье в большой компании мой "типа вискарь" получил очень высокие оценки. Выдержка - 1 неделя )))

Надо было изготовить в течении недели. Приготовила так. В запасе был ободранный зерновой дистиллят 95% выгнанный на колонне (10% рожь, 20% ячмень, 30% кукуруза, остальное цельнозерновая пшеничная мука).
Также в запасе был дубовый концентрат, приготовленный из самостоятельно среднеобжаренных дубовых щепок, наколотых из дубовых чурок, которые хранились у друга в огороде под открытым небом лет 10. Доверху набитая крупной щепой банка была наполнена этим спиртом, разведенным до 70%, наполовину, и раз в день встряхивалась, стояла на солнце.

В итоге через 2 месяца был слит ароматный почти черный раствор.
Далее приготовила из этого спирта сортировку 40%, и добавила на 1л: чайная ложка глюкозы, 8 ягодин барбариса, чайную ложку без верха порошка цедры лимона и апельсина, настаивала сутки при 50 градусах. Потом на 700 мл этого раствора соединила с 230мл раствора дуба, и до литра долила воды. Через неделю получился очень, вкусный и ароматный напиток, где мощная дубина была оттенена мягкими оттенками цитрусовых и барбариса, которые НЕ угадывались напитке, произведя общее впечатление хорошего виски.
546 Доктор наук Н.Н 978 162
Отв.179  23 Июня 23, 13:18, через 37 мин
Можно было просто на щепках настоять 50-60% зерновой и через месяц получился бы вполне потребный продукт