Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Виски - кто как употребляет

Форум самогонщиков Обсуждение напитков
1 2 3 4 5 ... 10 2
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.20  16 Июля 09, 13:11
Посмотрел цены - вполне впечатляет. Действительно цены практически дьютифришные, правда не на все. А как заказать - не понял?
doc13 Студент Нижневартовск 36 3
Отв.21  16 Июля 09, 15:18
Там внизу контакты, очень мелким шрифтом Улыбающийся

«www.alkobaron.ru»
Телефон: 8 (903) 739-93-04
ICQ: 339‐572‐638
Электронная почта: zakaz@alkobaron.ru

По поводу самогона, как то был на выставке "ПИР - индустрия гостеприимства". Самогон Косогоров. Из мезги гонят. Пробовал, очень так ничего, на граппу чем то походит. Порадовало то, что производители присутствовали рядом, и по ним было откровенно видно, что продукцию свою любят, и ей гордятся. С выставки их практически под руки уводили. К слову, у них отличное оформление бутылок. Такие этикетки из темной бумаги, выполнены в дореволюционном ключе, а слово самогон написано с твердым знаком Улыбающийся.
Burbon Специалист Воронеж 167 31
Отв.22  24 Дек. 09, 00:15
Виски пью не разбавляя, выпил гр 100 (не меньше!), прочуствовал вкус, че нибудь покушал. Пить просто "как дижестив" не могу хоть убей, сказывается привычка хоть чем нибудь закусить, хоть фруктиком, хоть мясцом и т.п.
nederlander Специалист Nieuw Vennep 107 289
Отв.23  29 Дек. 09, 01:24
Крепкий алкогольный коктейль, которые не вызывает ни головной боли, ни последующего похмелья, создал к предстоящим новогодним застольям известный британский специалист в области питания Гурпарид Бэинс.Разработанный Бэинсом напиток основан на водке и содержит целый набор добавок из экзотических растений. В результате, утверждает он, коктейль обладает способностью "очищать кровяной поток" и не допускать создания устойчивых токсичных образований. "Моя задача состояла в том, чтобы позволить людям хорошо отдохнуть и при этом не жаловаться на утро на головную боль", - заявил Бэинсон, добавив, что он "достиг своей цели". При этом он раскрыл секрет нового коктейля. В него входят наряду с водкой, сок ягоды асаи и граната, а также известный ликер "Куантро". Сотрудники ВВС тестировали новый коктейль и остались очень довольны. Правда, Гурпарид Бэинс настаивает, что его изобретение следует употреблять в умеренных количествах, сообщает
Konstruktor Бакалавр Мин Воды 52 9
Отв.24  13 Янв. 10, 14:06
Виски пил чистоганом напиток понравился но свой сэм ближе приходится
qawerty Магистр казань 299 21
Отв.25  24 Янв. 10, 21:40
мож я чё не понимаю но:
Havana Club Anejo 1 140руб.(покупал 480),
Chivas Regal 12 year old 2 160руб.(стоил 1000 максимум 1500)
плюс промо сумка при покупки 2 батлов
так что реклама (ИМХО) Подмигивающий

Ветер перемен Кандидат наук Бахмут 381 107
Отв.26  04 Февр. 12, 12:33
зделал вчера повторную дисциляцию СЭМА из пшеницы..до этого замочил несколько отборных дубовых брусочков в вине ..(своем)!! Короче собирался съимитировать вискарь...у самого особого пристрастия к нему  нет..больше абс нравится...Почитал вас  и думаю.. А может  НАФИК!!! это виски..А??  что скажете??..
Виски - кто как употребляет
Виски - кто как употребляет. Обсуждение напитков.
Ветер перемен Кандидат наук Бахмут 381 107
Отв.27  05 Февр. 12, 00:35
продолжу.....все же вычитал что брусочки нужно выварить..выварил в двух водах..потом на электро плите обжег их до черного почти цвета..и снова бросил  в вино..теперь думаю  можно их теперь бросать  в СЕМ  или нужно еще что  то зделать ..может отжаться  от пола 20 раз?..))))или  вообще  не то делаю..что думаете?..)
Cедьмой Доктор наук КраМ 851 466
Отв.28  05 Февр. 12, 13:32
продолжу.....все же вычитал что брусочки нужно выварить..выварил в двух водах..потом на электро плите обжег их до черного почти цвета..и снова бросил  в вино..теперь думаю  можно их теперь бросать  в СЕМ  или нужно еще что  то зделать ..может отжаться  от пола 20 раз?..))))или  вообще  не то делаю..что думаете?..)
Ветер перемен, 05 Февр. 12, 00:35
Подготовленные брусочки лучше в хересе настоять(пробовал и в мадере),у меня 1.5мес мин настаивалось,после добавлял в ячменный сем.Обожженных несколько отдельно добавлял.Обошелся без отжиманий.))P.s.Тема ветки другая,соскакивай с неё...
Ksyusha Научный сотрудник Moscow 3.2K 1.5K
Отв.29  05 Февр. 12, 16:05
а я предпочитаю виски только в чистом виде и комнатной температуре,
и для меня виски - это ВСЕГДА!
Виски - кто как употребляет
Виски - кто как употребляет. Обсуждение напитков.
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.30  05 Февр. 12, 16:19, через 15 мин
Стараюсь делать напиток 56% , пью со льдом . При такой крепости - очень хорошо . Разбавлять льдом сорокаградусные виски , не вкусно ...
hymenos Кандидат наук спб 347 86
Отв.31  28 Февр. 12, 09:10
А мне долгое время не нравился вкус виски, хотя регулярно его пробовал, а потом как то в одночастье "распробовал" Улыбающийся)). Предпочитаю ирландский, но и от хорошего скотча или бурбобона не откажусь Улыбающийся)) Пью безо льда и кол. Вот как тут один коллега написал "как коньяк" слегка согревая.
NicholasG Кандидат наук Красноярск 372 61
Отв.32  28 Февр. 12, 10:25
льдом и колой разбавляют только дешевые вонючие виски, чтобы запах и вкус не чувствовался; а хороший вискарик или бурбончик пьют как коньяк.
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.33  28 Февр. 12, 12:11
NicholasG, Колой , согласен , льдом - нет . Но из бочки  56-63% , а именно это я и называю виски - пить чистяком конечно можно , и даже вкусно . Но до тех пор пока не сожжешь кишки ...
Archer Научный сотрудник Latgola 2.5K 1.6K
Отв.34  28 Февр. 12, 13:44
этот напиток раскрывается постепенно  как и в коньячном,в идеале хересовом  бокале при медленном подогреве теплотой руки (эфиры) ,так и  со льдом по мере его остывания от первого глотка  и  по мере его постепенного разбавления(сивушность),лёд должен быть качественным,никак не просто замороженная вода из под крана,можно разбавлять чистой водой без льда но не сильно до градусов 30 а виски более крепкие ,разбавлять чтоб почувствовать обязательно ,как и писал gogolzmej.
Это я как бывший бармен вам говорю .
Петр1965 Научный сотрудник Москва 1.2K 316
Отв.35  28 Февр. 12, 13:53, через 9 мин
У меня свой бурбон со льдом не пошел.Хоть лед был из хорошей воды.Поперла некоторая сивушность сразу.Хотя без льда пился не хуже, чем некоторые покупные.Может выдержки не хватает?
Archer Научный сотрудник Latgola 2.5K 1.6K
Отв.36  28 Февр. 12, 14:01, через 9 мин
Может выдержки не хватает?Петр1965, 28 Февр. 12, 13:53
скорее всего  , но может  дело вкуса,некоторым эта сивушность противна некоторым нет
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.37  28 Февр. 12, 14:33, через 32 мин
Я всё своё пью без ничего, считаю что лёд и прочее в свои напитки лишнее. Даже самый херовый напиток если он холодный выпьется легко. Всё что я делаю и пробую, наливаю в бутылки и стоит на кухне не в холодильнике а на тёплом полу, вечерком, за ужином наливаю рюмашку, будь то водка или бурбон, пьётся легко и приятно. Уточнение всё из злаковых)))
пшеничка.jpg
пшеничка.jpg Виски - кто как употребляет. Обсуждение напитков.
кукурузка.jpg
кукурузка.jpg Виски - кто как употребляет. Обсуждение напитков.
Archer Научный сотрудник Latgola 2.5K 1.6K
Отв.38  28 Февр. 12, 14:39, через 7 мин
Даже самый херовый напиток если он холодный выпьется легко.slavo4ka, 28 Февр. 12, 14:33
со льдом не только охолождение ,но и постепенное разбавление ,это как раздевать женщину
NicholasG Кандидат наук Красноярск 372 61
Отв.39  28 Февр. 12, 14:45, через 6 мин
лёд должен быть качественным,никак не просто замороженная вода из под крана,
guxiks, 28 Февр. 12, 13:44
это как, вода что ли как то по особому обработана. Можно поподробнее?