Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Скорая помощь или есть вопрос требующий срочного ответа!

Форум самогонщиков Общая информация
1 ... 248 249 250 251 252 253 254 ... 582 251
makar123 Профессор У Невского пятачка 4K 1.5K
Отв.5000  03 Июня 21, 16:17
Karelchanin, не я однажды опустил шланг с тса в воду случайно по окончании ректа. Хорошо выключил нагрев. Проверяю чтобы оставить до утра. На манометре 180 рт.ст. пощелкал пальцем по стеклу стоит. Думаю едрить колотить манометр сломался. Потом трубки подвязываю к колонне, гляжу опять 0. Тут доходит, трубка в воде на дне ведра была. Игорь 223 говорит должна была вылететь защита с бака. Видать силы не хватило после выкл тэна. А я еще подвязывая трубку думал чего это с нее капает. Сверху вся сухая а внизу мокрая.

Воду выключаю только после того как с уно капать перестанет. Я уно в конце закрывал. Наполнял колонну работой на себя спиртом, контролирую по нижнему термометру в колонне. Потом выключал нагрев. Кран с уно открывал на полную и пока с него не перестанет капать воду не закрывал.
АлИвЕр Профессор Белгород 10.5K 4.4K 2
Отв.5001  03 Июня 21, 18:01
нет, непросто. воду врубаю вообще на максимум, однако пар прёт так, что охлаждение не справляется.Karelchanin, 03 Июня 21, 16:12
я, вообще то, речь вел про окончание перегона. А ты, по ходу, говоришь про захлеб колонны. Значит раньше уменьшай мощность при нагреве. Смотри на нижний термометр, если он есть, конечно. Не на тот, который в царге, когда в царге темпа поднялась, то уже поздно убавлять.
Но это косяки по большому счету не отработанного оборудованияKarelchanin, 03 Июня 21, 16:12
ну это в первую очередь.
Karelchanin Доцент Карелия 1.2K 380
Отв.5002  03 Июня 21, 18:05, через 5 мин
АлИвЕр, я выше про нештатку говорил, из особенностей перегонки на пвк...
Так то прописные истины мне зачем говорить
nikanykey Студент Нефтеюганск 27 21
Отв.5003  03 Июня 21, 18:25, через 20 мин
Шит хэппенед! В баке осталось на дне 300 мл моющего средства для посуды с водой, хотел отмочить пригар после сахарно-зернового погона, но забыл.
Короче мл.50 средства для мытья посуды Биолан с условным запахом лаванды, но забылось что заливал.
И в погон отправилось 15л свежей бражки, ну на выходе имею 4л 35% сс со вкусом шампуня.
Что поможет, по плану сегодня перегнать еще 15л из бака и завтра устраивать дробный перегон.
Но не судьба, эту часть хочется спасти
Вот и думаю, добавить сейчас в СС энтеросорбент, и прокаленную соду. Чтоб постояло пару дней.Может часть пахучих эфиров адсорбируется, а часть подвергнется реакции омыления. И в дробный погон уйдет поменьше этого банного аромата.
zippo75 Профессор КРД край 2.8K 700
Отв.5004  03 Июня 21, 18:31, через 7 мин
С. Крамарова вспомнил в "Джентельмены удачи"
yazyaz Профессор москва 2K 873
Отв.5005  03 Июня 21, 18:40, через 10 мин
в погон отправилось 15л свежей бражки, ну на выходе имею 4л 35% сс со вкусом шампуняnikanykey, 03 Июня 21, 18:25
Оставь на зиму - омыватель стекла хороший будет.
И ставь новую бражку.
nikanykey Студент Нефтеюганск 27 21
Отв.5006  03 Июня 21, 18:51, через 11 мин
Оставь на зиму - омыватель стекла хороший будет.
И ставь новую бражку.yazyaz, 03 Июня 21, 18:40
Хм, одна интересная мысль возникла, разбавлю градусов до 25 и в морозилку. Совместив еще и с энтеросоробентом (ну тот который аэросил только медицинский).
Год назад укрепил бы и в качестве антисептика сгодилось, а сейчас... авто у меня все равно нет.
DeadCanDance Профессор Краснодар 3.2K 2.2K
Отв.5007  03 Июня 21, 19:01, через 11 мин
nikanykey, На тех. нужды оставь. Этот запах можно только заглушить. Лимонными корками, например.
Alex_64 Профессор ТЛТ 2.4K 1.2K
Отв.5008  04 Июня 21, 07:49
АлИвЕр, Если банить по совокупности всех трех признаков, то я остаюсь с Вами
Скорая помощь или есть вопрос требующий срочного ответа! Общая информация
Скорая помощь или есть вопрос требующий срочного ответа! Общая информация.
- лишил я себя машиноместа в гараже, там и изгаляюсь с НО и силиконом. С моими хотелками по оборудованию, в квартире места для жилья не останется
Скорая помощь или есть вопрос требующий срочного ответа! Общая информация
Скорая помощь или есть вопрос требующий срочного ответа! Общая информация.
Скорая помощь или есть вопрос требующий срочного ответа! Общая информация
Скорая помощь или есть вопрос требующий срочного ответа! Общая информация.
Скорая помощь или есть вопрос требующий срочного ответа! Общая информация
Скорая помощь или есть вопрос требующий срочного ответа! Общая информация.
.
с тса трубку опускаю в эмалированное ведроmakar123, 03 Июня 21, 16:00
Как вариант, если нет группы безопасности, а есть кто то рядом, лучше свисток на ТСА повесить. 223-й как то экспериментировал со свистком, есть на трубе.
Daniil Научный сотрудник Бахчисарай 9.1K 6.8K
Отв.5009  04 Июня 21, 07:50, через 2 мин
Вот и думаю, добавить сейчас в СС энтеросорбент, и прокаленную соду. Чтоб постояло пару дней.Может часть пахучих эфиров адсорбируется, а часть подвергнется реакции омыления. И в дробный погон уйдет поменьше этого банного аромата.nikanykey, 03 Июня 21, 18:25
Не занимайся этим, бытовые ароматизаторы подбирают так, чтобы их дух было не отбить. Очистка данного "парфюмерного" спирта обойдётся дороже, чем его себестоимость. Оставь на тех. нужды, как тебе посоветовал коллега DeadCanDance. Как моющее для посуды, например, для жирных сковородок. Окна мыть, кафель и т.п.
Миша Z Доктор наук Ульяновск 801 840
Отв.5010  04 Июня 21, 08:11, через 21 мин
Ты ещё на горшок учился ходить, когда я гнал самогон.vlad_ns, 03 Июня 21, 15:52
вообще не аргумент..
что мешает годами и десятилетиями гнать адский шмурдяк? ничто не может.
так что мимо, длительность опыта, не показатель грамотности подходов, от слова "совсем".
скорее показатель везучести.

На газу.vlad_ns, 03 Июня 21, 15:52
если ты еще не горел, то это не означает что все делаешь правильно.
это с той же легкостью может означать, что время твое еще не пришло.

Вряд ли ты можешь меня чему-то умному научить.vlad_ns, 03 Июня 21, 15:52
судя по данной фразе, это не только ему, это никому не по силам сделать.. ИМХО

ГБ отрубила нагрев, автоматика.Karelchanin, 03 Июня 21, 12:59
почему тогда ГБ не открыла электромагнитный клапан в рубашке, сбросив давление? (скорость сброса надо ограничивать, чтоб избегать взрывного кипения. выход любого клапана ГБ советую делать в отдельный коллектор, уходящий вне помещения, чтоб исключить паровые ожоги при сработке)

Но инерцию то никто не отменялKarelchanin, 03 Июня 21, 12:59
заливать в рубашку воду надо так, чтоб она была выше ТЭНов, но ниже дна
тогда при остановке нагрева, прекратится генерация пара,
и теплоперенос на внутреннюю колбу ПВК упадет до минимального достаточно быстро.

еще 10минут будет лить через тса.Karelchanin, 03 Июня 21, 12:59
как уже многие советовали выше, шланг от ТСА в отдельную емкость, не зависимо от того, сколько оно льет..
но если сделать все правильно, то о десяти минутах речь не пойдет

Добавлено через 3мин.:

В связи с этим думаю еще контактный манометр приобрести,Karelchanin, 03 Июня 21, 16:12
лишняя ступень безопасности точно не помешает..
а если брать двухуровневый, то по нему можно и рабочее давление регулировать..
andrusha61 Профессор москва 3.5K 1.1K
Отв.5011  04 Июня 21, 09:21
Миша Z, Полностью подписываюсь под твоими словами адресованными VLAD-NS

Ты ещё на горшок учился ходить, когда я гнал самогон.
vlad_ns, Вчера, 15:5
Моя теща его переплюнула , она гнала самогон лет 40 (немножко подторговывала) но за эти годы качество ничуть не продвинулось , думаю у «коллеги» с его амбициями результат тот же , а то что не взорвался до сих пор - элемент везения , не зря же говорят - дуракам везёт !
И вот эта похвальба - У меня среднее специальное и высшее образование именно по электрике. И опыт работы именно с электрикой тридцать лет. Последние пятнадцать лет работаю с газовым оборудованием и с бытовыми приборами и с котельными
Вспомни - Титаник тоже не любители строили !
vlad_ns Доцент Новгород-Северский 1.6K 783
Отв.5012  04 Июня 21, 10:25
Миша Z, Полностью подписываюсь под твоими словами адресованными VLAD-NSandrusha61, 04 Июня 21, 09:21
Не могу понять, в чём вы пытаетесь меня убедить. У меня в квартире электропроводка моя ровесница, алюминий 2,5 квадрата. По вашему разумению я должен поставить в куб ТЭН 3кВт и следить, что бы не дай бог кто-то не включил лишнюю лампочку? У меня отработана своя технология для прямотока с сухопарником (ещё один повод вам полаять), для бочки и для щепок получается так, как мне надо. Мне совершенно наплевать на то, что чья-то тёща продаёт. Мне совершенно наплевать на то, что вы глядя из-за угла мне подсказываете. И тем более наплевать на ваши предсказания пожаров.
andrusha61 Профессор москва 3.5K 1.1K
Отв.5013  04 Июня 21, 10:40, через 15 мин
vlad_ns, Как впрочем и нам наплевать что ты там гонишь и как это делаешь , нам не наплевать что ты это проталкиваешь как
полезные
советы , да ещё и с гордыми ударами кулаком в грудь
vlad_ns Доцент Новгород-Северский 1.6K 783
Отв.5014  04 Июня 21, 11:01, через 22 мин
советы , да ещё и с гордыми ударами кулаком в грудьandrusha61, 04 Июня 21, 10:40
Ты бы привёл пример, где я кому-то что-то советую, а то твои рассказы на пустой трёп похожи.
andrusha61 Профессор москва 3.5K 1.1K
Отв.5015  04 Июня 21, 11:16, через 15 мин
vlad_ns, Не ты писал ? [сообщение #13823198]
vlad_ns Доцент Новгород-Северский 1.6K 783
Отв.5016  04 Июня 21, 11:28, через 13 мин
vlad_ns, Не ты писал ? [сообщение #13823198]andrusha61, 04 Июня 21, 11:16
Добрый вечер! Вопрос такого характера :
Минимальный(рабочий и эффективный) размер сухопарника.
Минимальный(рабочий и эффективный) размер барботера.
Почему задаю такой вопрос:
- хочу собрать маленький самогонный аппарат (дистиллят). Не о какой перегонке 5ти галлонов в сутки не идет речь. Так- ТрохЭ для СебЭ раз в месяц. Ну а там посмотрим.)))toporomVyxo, 20 Мая 21, 22:10

Это не совет, это конкретный ответ на конкретный вопрос. Только ответ, без совета.
У тебя есть полномочия кому-то запрещать отвечать на вопросы? А не много ли на себя берёшь?
Комэск Профессор Москва.МО Балашиха. 7.6K 3.6K
Отв.5017  04 Июня 21, 11:32, через 4 мин
Титаник тоже не любители строили !andrusha61, 04 Июня 21, 09:21
Титаник угробила команда во главе с капитаном, ибо нарушили ТБ.
andrusha61 Профессор москва 3.5K 1.1K
Отв.5018  04 Июня 21, 12:00, через 29 мин
vlad_ns, Не только я рекомендовал тебе засунуть в з .....у твои советы https://forum.homedistiller.ru/...msg13826580#new [сообщение #13823368]

Добавлено через 3мин.:

Комэск, По мимо Команды там
на конструировали
его непотопляемым , спас средств не стали загружать , ведь непотопляемый ! Марку стали не ту использовали для корпуса (хрупкая оказалось )
vlad_ns Доцент Новгород-Северский 1.6K 783
Отв.5019  04 Июня 21, 12:12, через 12 мин
Не только я рекомендовал тебе засунуть в з .....у твои советы https://forum.homedistiller.ru/...msg13826580#new [сообщение #13823368]andrusha61, 04 Июня 21, 12:00
Судя по тому, на каких "крутых авторитетов" ты ссылаешься ты весь там, по самые уши.