Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Ищу сотрудников (директоров, продавцов, региональных представителей)

Форум самогонщиков Товары и услуги Поиск
1 ... 8 9 10 11 12 11
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.200  25 Июля 17, 09:26
Вот я и говорю о том, что "кризис" в стране - это не когда "нет денег".
А когда некому работать....
сообщения удалены (47)
brig62 Профессор Казань 2.4K 720
Отв.201  25 Июля 17, 09:37
У меня друг (риэлтор) пару месяцев назад в Крым уехал. Так он с них там охреневает. Вообще шевелиться не хотят. Сами о себе говорят, что день прошел и ладно.
сообщение удалено
sega2010 Студент Сургут 22 2
Отв.202  25 Июля 17, 10:14, через 38 мин
а может даже и не в лени дело.. просто люди хотят найти "свое", кому то повезет,кто то так и проищет.. И даже те кому посчастливится найти по настоящему "свое" любимое занятие, возможно так и не смогут реализоваться в нем,что бы жить самодостаточно и независимо..инвестиции как ни крути доступны далеко не каждому..
elfelf Профессор Станица 3.2K 1.1K
Отв.203  25 Июля 17, 10:17, через 4 мин
Так что в России дело не в деньгах, совсем не в деньгах...блядь!игорь223, 25 Июля 17, 09:21
не в бровь, а в глаз Игорь Семёнович!!

Добавлено через 17мин.:

:)
AlkoGurman Доцент Оренбург 1.4K 437
Отв.204  25 Июля 17, 10:46, через 29 мин
Работать есть кому. Столкнулся с поиском работы в последнее время.
Наблюдения по этому поводу.
1. Сетевые структуры ограничивают максимальный возраст 35 лет. Им не важен опыт сотрудников. До смешного доходит, что на должность директора магазина берут пацана 25 лет, опыт которого в сфере продаж ограничился получением диплома левого институа непонятного профиля и развозом пицы на собственном автомобиле и не берут реально опытного человека после 40. Тем самым после 35 лет найти реальную работу трудно, а 40 лет как приговор. И не важно, хоть у тебя звезда во лбу.
Недавно детский центр объявление давал по поиску водителя директора на Приору. Зарплату обещали всего 20 тыс рублей. Так кастинг человек по 300-400 два дня устраивали!))))) Основная масса народу после 40.
2. А ведь аудитория после 35 это реальная аудитория, способная уже осознанно и ответственно подходить к работе. Есть НО! Этой аудитории надо стабильную зарплату. У них дети и внуки. И когда комерсант говорит, что жить будете от процентов, на этом поиски в данном направлении заканчиваются. И человек нормальный, и работать будет не зависимо от погоды и состояния здоровья и положиться на него можно в плане честности и ответственности, но не может он прийти домой без зарплаты, потому, что в этом месяце не было продаж и надеяться,что в следующем месяце может быть что то будет.
elfelf Профессор Станица 3.2K 1.1K
Отв.205  25 Июля 17, 11:16, через 30 мин
Работать есть кому. Столкнулся с поиском работы в последнее время.
Наблюдения по этому поводу.AlkoGurman, 25 Июля 17, 10:46
ты устроился?! Или это резюме?!
миргаз Профессор Казань 2.1K 862
Отв.206  25 Июля 17, 11:20, через 4 мин
Во-во так и думают и сидят по домам вместо того, что бы пробовать. Ты устройся, покажи, что ты такой, как расписываешь и я уверен, любой работодатель будет за тебя держаться.
У меня две категории сотрудников: первая пашет и днём и ночью и никаких претензий (сверхурочные хорошо оплачиваются) и вторая: отсидели на работе и только разговоры: "как устали" и "всё подорожало, надо зарплату больше". Хорошо, что первых большинство-на них всё и держится. А, да, вот ещё:"...начальники все дураки, всё делают неправильно и всё своровали".
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.207  25 Июля 17, 11:22, через 3 мин
AlkoGurman, ты не совсем прав.
Есть люди двух типов, двух складов, если угодно.
Есть предприниматели, и есть исполнители, наемные работники.
Я не говорю о том. что одни лучше, а другие хуже - совсем нет.
Но менталитет разный, причем стратегически разный.

Предприниматель никогда не будет нормально работать (точнее комфортно себя чувствовать) при работе на ставке.
Наемник - никогда не будет в комфорте при работе на проценты от оборота (от прибыли, на сделке, короче).
Тут вопрос принципиальный.
Один знает (чувствует) что может зарабатывать столько, сколько талант, силы, удача и т.п. позволяет. И будет чувствовать себя обделенным, если оплата за труд в любом случае не зависит от качества и количества этого самого труда.
Другой чувствует себя уверенно, если твердо знает, сколько денег в его кармане будет завтра.

Вопрос в том, что на одних должностях правильнее сделка. На других - оклад. А на третьих (скажем, в розничной торговле это самый правильный вариант) это оклад плюс проценты с продаж.

Я говорю о другом. О том. что общество развращается последние два-три десятка лет. Не только в России, кстати - демократская уровниловка плюс высокая производительность труда пагубно влияют на последние пару поколений.
С одной стороны это хорошо - те дети, кто воспитан в традициях "пахоты" имеют офигенное преимущество и возможность социального лифта достаточно высоко и надолго.
С другой стороны, многие проблемы нарастают, копятся, тянут вниз уровень жизни нации.
Поскольку неумение и нежелание работать "в полный рост" дают очень многослойный негатив для всего общества, а не только для индивидуума-носителя этой проказы(((
AlkoGurman Доцент Оренбург 1.4K 437
Отв.208  25 Июля 17, 11:47, через 26 мин
Есть люди двух типов, двух складов, если угодно.
Есть предприниматели, и есть исполнители, наемные работники.игорь223, 25 Июля 17, 11:22
Заходит в город аптечная сеть. Дают объявление по поиску зам директора по АХО.
На собеседовании девушка лет 30. Будущий директор.
Первый вопрос какой мне задали - умеете ли Вы пользоваться лезерным дальномером, что бы правильно посчитать арендуемую площадь!))))
Сказал, что для того, что бы посчитать площадь точки 3х4 мне лазерный дальномер не нужен.
Далее были ещё не менее  интересные вопросы. Девушка реально не понимает что такое управление структурой. Она просто по возрасту и диплому подошла))))))
Потом позвонили и вежливо отказали с отмазкой - не рекомендован по возрасту.
Спрашиваю - а на какую должность я бы подошел?
Сказала, что должность грузчика у них свободна пока, но кондидатов много.
И так везде.
Народу много и исполнителей и руководителей. Нужена некоторая коррекция в доходах.
Руководителю тоже нужна стабильность, а не звёзды с неба. В этом возрасте работает уже не только мативация деньгами. В этом возрасте работают потому, что привыкли работать.

Добавлено через 5мин.:

elfelf, Всё у меня в порядке с работой, рассказываю как было.))))

Добавлено через 8мин.:

Ты устройся, покажи, что ты такой, как расписываешь и я уверен, любой работодатель будет за тебя держаться.миргаз, 25 Июля 17, 11:20
Любому работодателю наплевать есть у тебя звезда или нет. Если ты экономически не выгоден в конкретной ситуации с тобой без проблем расстануться. И не важно пахал ты или начальника в курилке обсасывал.))))
Самый интерес вызывет, что с человеком расстаются не по рабочим показателям, а просто по возрасту. Так сейчас везде!
А потом сидим и удивляемся почему не можем создать нормально работающий коллектив. Из кого создавать то?
Кто может, нам по возрасту неподходит, а молодёж сырая и амбициозная с космическими запросами.
Хайтек Кандидат наук новосибирск 375 74
Отв.209  25 Июля 17, 12:06, через 19 мин
Как коммерсант, я ЧЕТКО вижу нишу в Крыму, которую можно "окучивать" и в общем, даже неплохо заработать.
Эта ниша, будете смеяться - пивоварня средних размеров.
То есть все достаточно банально...но при мысли о том, что нужно будет "собирать команду" мне становится сразу нехорошо.игорь223, 25 Июля 17, 09:21

мИня... мИня возьмите пжлста Игорь Семенович!

менеджером, продавцом, пивоваром, грузчиком - да не важно кем! Главное в Крым!))))
Ищу сотрудников (директоров, продавцов, региональных представителей)
Ищу сотрудников (директоров, продавцов, региональных представителей). Поиск. Товары и услуги.


надоела эта сибирь - с комарами, морозами, снегом в мае, и брагой на ферментах! Хочу в тепло, на море и своё вино! 
Ищу сотрудников (директоров, продавцов, региональных представителей)
Ищу сотрудников (директоров, продавцов, региональных представителей). Поиск. Товары и услуги.
сообщение удалено
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.210  25 Июля 17, 12:16, через 10 мин
Кто мешает?

Хочешь свое вино - приезжай и начинай пахать в этой сфере человеческого созидания.
Отрасль счас на подьеме, работники в ней ТОЧНО нужны.
Оботрешься, поглядишь как и что, научишься азам...и, если это - твое, пустишь корни. Если нет - значит нет.
В чем проблема то?
сообщение удалено
миргаз Профессор Казань 2.1K 862
Отв.211  25 Июля 17, 12:26, через 11 мин
Грамотный руководитель никогда не живёт "конкретной ситуацией", а всегда перспективой и если там нет применения навыков конкретного сотрудника и или сотрудник безынициативный и труднообучаемый, то да, его уволят, хотя и тут бывают варианты, если конечно"Боливар" крепко стоит на ногах.:)
Хочу в тепло, на море и своё вино!Хайтек, 25 Июля 17, 12:06
Классное резюме Улыбающийся и ответ предсказуем.
sega2010 Студент Сургут 22 2
Отв.212  25 Июля 17, 13:57
В чем проблема то?игорь223, 25 Июля 17, 12:16
В том то и проблема что просто так с бухты барах ты никуда не поедешь, кто там его ждет?Кому он там н..й нужен? И сомневаюсь что у него старт капитал хоть какой то есть,раз даже грузчиком готов.А если еще и семья...Так что одного желания мало.
elfelf Профессор Станица 3.2K 1.1K
Отв.213  25 Июля 17, 16:50
Любому работодателю наплевать есть у тебя звезда или нет. Если ты экономически не выгоден в конкретной ситуации с тобой без проблем расстануться.AlkoGurman, 25 Июля 17, 11:47
вот тут ты прав...иногда, правда бывают обратные ситуации, когда ты понадобился, а у тебя уже другие планы нарисовались, пока ты ждал у моря погоды!
Шагал Доцент Саратов 1.9K 267
Отв.214  25 Июля 17, 19:14
Аигорь223, 25 Июля 17, 09:26
В "открытых" городах есть же хорошие директора.
Почему бы не отправить на пару тройку месяцев в проблемный город.
Или даже команду. Как делают иностранные команды.
Затратно, да конечно, но тогда не потеряете пол миллиона, а вложите в раскрутку региональной команды.
Так и создаётся система тренеров - регеональщиков.
В WRYGLEY так и поступают. Результат, в каждой дырке орбит продаётся и конкурентов не видно.
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.215  25 Июля 17, 19:19, через 6 мин
Почему бы не отправить на пару тройку месяцевШагал, 25 Июля 17, 19:14
Такие вещи рентабельными становятся с определенного уровня развития бизнеса, наверное.
Здесь пока что не настолько крупный и раскрученный бизнес видимо.
Да и товар не на столько ширпотребный чтоб его в каждой дыре продавать было выгодно.
сообщение удалено
Шагал Доцент Саратов 1.9K 267
Отв.216  25 Июля 17, 21:10
табельными становятся с определенного уровня развитияKotische, 25 Июля 17, 19:19
Понятно что компания с 150 летним стажем.
Так специалистов которые уже есть что ж не задействовать?
Думаю, трудоголизм Игоря Семеновича и есть проблема.
Всё сам, сам. Не разорвёшься же и свою голову не вложишь персоналу.
сообщение удалено
миргаз Профессор Казань 2.1K 862
Отв.217  26 Июля 17, 06:57
Почему бы не отправить на пару тройку месяцев в проблемный город.
Или даже команду. Как делают иностранные команды.Шагал, 25 Июля 17, 19:14
Очень грамотное решение. В разы быстрее решается вопрос с местной логистикой, обучением персонала, введением корпоративных правил обслуживания и отчётности.
Так, кстати, не только иностранцы делают, но и наши, молодые компании типа Летуаль, Кари, про магниты и пятёрочки даже не говорю.
 
Vagabond0960 Бессарабец Москва 4K 1.9K
Отв.218  26 Июля 17, 10:36
Сказала, что должность грузчика у них свободна пока, но кондидатов много.AlkoGurman, 25 Июля 17, 11:47
Это те, кто соответствует кондициям?
zilyaz Новичок Москва 7 2
Отв.219  31 Июля 17, 12:04
Уважаемые коллеги, мне кажется вы упускаете очень простую мысль. Предприниматель в подавляющем большинстве случаев не является профессиональным управленцем. Управлять бизнесом, это точно такое же ремесло как гнать самогон, растить картошку или шить брюки. Ему нужно учится и практиковать (что собственно основное в ремесле).
Умение собрать команду, которая может воплотить задуманный предпринимателем проект, оно тоже совершенно ремесленное. У нас в обществе стало общим правилом относится пренебрежительно к «манагерам», что с моей точки зрения, в свою очередь приводит к массе устойчивых заблуждений, одно из которых об отсутствии квалифицированного персонала. Уверен, что отстроенная система корпоративного управления с легкостью переварит задачу по найму персонала и организации розничных продаж. Просто ей должны заниматься профессионалы для которых это рутинный рабочий функционал. Свидетельств этому сколько угодно как в крупном так и в среднем бизнесе.
Отдельным вопросом является то, что для того что бы эту систему поиметь нужно стать меньше предпринимателем и больше управленцем. А это в свою очередь не всегда возможно когда в силу стратегии развития именно предпринимательского бизнеса, когда в силу психологии собственника не готового делегировать полномочия менеджменту, когда из за жизненных обстоятельств. Но так или иначе отсутствие квалифицированного управления, это почти всегда первопричина «отсутствия персонала». Все это конечно ИМХО.