Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Коктейль Анестезистка

Форум самогонщиков Рецепты напитков Коктейли
1 2 1
Shusher Новичок NN 2
13 Мая 11, 16:50
Добрый день всем!

на одном из мед форумов нашел своеобразный рецептик..

Коктейль "анестезистка":
спирт - 40 мл
дистиллированная вода - 20 мл
40% глюкоза - 20 мл
глицерин - 20 мл.

Спецы, подскажите, ну спирт, вода - понятно. глицерин - для мягкости, а глюкоза зачем добавляется? Улыбающийся
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.1  13 Мая 11, 17:08, через 19 мин
Усиливает действие спирта.
Shusher Новичок NN 2
Отв.2  13 Мая 11, 17:16, через 9 мин
Спасибо, а если не секрет, что именно усиливает?
Продолжительность, силу опьянения?
vovanxp Кандидат наук Львов 410 67
Отв.3  13 Мая 11, 17:45, через 29 мин
тем больным у кого трудности с употреблением пищи раствор глюкозы вводят внутривенно я к тому что получается два в одним и выпивка и закуска.  ;D
А если серьезно глюкоза при выпивке убирает жжение во рту, успокаивает рецепторы Подмигивающий
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.4  13 Мая 11, 18:15, через 31 мин
С одной стороны, добавка глюкозы приводит к более быстрому опьянению.
К сожалению найти эту инфу на вскидку не удалось.

С другой стороны, добавка глюкозы немного пнижает токсическое действие алкоголя на мозг.
Везде пишут, что алкоголь приводит к гипогликимии (недостаток глюкозы) мозга,
а вводя глкозу мы пытаемся восполнить её недостаток.
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.5  13 Мая 11, 18:24, через 10 мин
Я так понял, смягчаем глицерином  а мозг подкармливаем сахарком, вот у меня водка получается жесковатая, я ничего не добавляю.Kotische Скажи пожалуйста какие пропорции глицерина и сахара на литр водки лучше добавить? и чтоб сладкая не получилась.
Gagarin Научный сотрудник Денис 1.9K 1K
Отв.6  14 Мая 11, 10:11
Глицерин снижает внутричерепное давление и внутриглазное. Он ещё и слабительное, но это надо тогда его ректально применять  Смеющийся
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.7  14 Мая 11, 12:01
Вот нашёл. Правильно ли здесь всё?   Формула изобретения:   Водка, содержащая минеральные соли, включающие ионы кальция, натрия и хлора, сахар и водно-спиртовую жидкость, отличающаяся тем, что она дополнительно содержит глицерин, а в качестве минеральных солей - минеральную воду "Малкинская" при следующем соотношении ингредиентов на 1000 дал водки:
Минеральная вода "Малкинская", л 98 - 110
Сахар, кг 14 - 16
Глицерин, кг 0,4 - 0,6
Водно-спиртовая жидкость Остальное
Если по таким пропоциям и вместо сахара глюкозу.
водкамигунов.jpg
водкамигунов.jpg Коктейль Анестезистка. Коктейли. Рецепты напитков.
vovanxp Кандидат наук Львов 410 67
Отв.8  14 Мая 11, 15:21
slavo4ka,
может поможет тебе мой пост
[сообщение #11363140]
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.9  14 Мая 11, 19:34
slavo4ka,
может поможет тебе мой пост
[сообщение #11363140]
vovanxp, 14 Мая 11, 15:21
Благодарствую, уже читал и снова читаю.
Faun Специалист Минск 115 34
Отв.10  22 Июня 11, 18:12
Котище верно подметил, ГЛЮКОЗА корм мозга!... Мне даже приятель расказывал, что где-то у них, в России есть скорая, которая выезжает к похмельным больным(за деньги), и первая в списке продцедур, капельница с глюкозой(после которой больные сами в состоянии пить препораты Подмигивающий.).
Недавно очень заинтересовался вопросом создания "безпохмельной водки/коктейля", читал по этому поводу Википедию, "Похмелье"(настоятельно рекомендую глянуть, ОЧЕНЬ познавательно!)..
Так вот вам выдержка....
Таким образом, пируват изымается из других процессов, таких как глюконеогенез, что лишает печень возможности компенсировать падение уровня глюкозы, особенно в мозге. Так как глюкоза — это главный источник энергии для мозга, то возникающий недостаток глюкозы (гипогликемия) способствует таким симптомам похмелья, как усталость, слабость, нарушение настроения, пониженное внимание и концентрация.
С тех пор ВСЕГДА на случай похмелья держу в шкафчике витаминки_С на глюкозе(не ..гинез конечно, но всё-ж помощ голодающему мозгу Подмигивающий )..
Обычно просыпаюсь ночью от дискомфорта, сьедаю пачку витаминок, и запиваю цитрамонинкой(!!!прочтите википедию, не знаю что делает глицирин, но цитромонинка снижает это самое "внутричерепное давление(отёчность)".., и по мнению автора статьи, большинство противопохмельных средств выполняют точно такую-же функцию, т.е. если они и лучше, то скорее упаковкой).
Кстати, о глицирине, если не ошибаюсь, это тяжёлый спирт, и пользы(обьективной) организму от его быть не должно.. мог-бы влезть опять-же в свою любимую википедию, но пожалуй поленюсь.
Кстати, о своей похмельной аптечке,.. там ещё и "глицин" с "цитратом_магния".. Глицин(с витаминками-С) беру с собой если предстоит пьянка, и я боюсь перебрать.. Раз мой организм выбросил такой фокус, доволе напугался что переберу, ну запасся таблетками, всё что можно сьел в двойной дозе,.. не уверен что это из-за таблеток, но даже не окосел как следует, половину пьянки смотрел как приятели шатаются и за стены держатся, хотя сам не сильно стоек к крепкому алкоголю, и обычно отключаюсь первым... Можно повторить опыт, но я на самом деле не любитель напиваться,.. Так-что пронесло, и слава-богу Подмигивающий
Гуляйнога Кандидат наук Пермь 384 37
Отв.11  23 Июня 11, 00:54
...а капельница с физраствором глюкозки.......не раз спасала моего корешка... Смеющийсядержали сестричку эту...не только для этого.... Смеющийся....но состав нужно знать... Непонимающий??
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.12  23 Июня 11, 01:06, через 12 мин
ГЛЮКОЗА корм мозгаFaun, 22 Июня 11, 18:12
Не только для мозга, но и для всей нервной системы.
Maestro Студент Николаев 38 1
Отв.13  22 Июля 11, 00:52
Читал где то рецепт, ампула глюкозы 40% 20 мл. добавляется на 2 л. готового к употреблению сэма, т.е. 1%. Якобы для мягкости вкуса. Добавлял в свой, хуже не стало, а лучше.... особо не понял.  
ЗмияЛов Доцент Москва 1.4K 163
Отв.14  22 Июля 11, 11:37
Раствор глюкозы с лимонным соком,не раз спасал от похмельных катаклизмов. Рекомендую.
kazimirov Научный сотрудник Подмосковье 694 310
Отв.15  22 Июля 11, 23:33
Ветка началась с вопроса:
Коктейль "анестезистка"
глюкоза зачем добавляется?
Отвечу как анестезиолог Улыбающийся. Ответ прост и незамысловат. Для мягкости. И никаких больше умствований о питании мозга или повышении осмотического давления. В среде медиков популярны или разведение спирта 5% глюкозой или добавление 40% глюкозы в разбавленный водой спирт.

Кстати, замечено, что глюкоза умягчает раствор спирта лучше, чем сахароза. На этом основаны народные рецепты умягчения: добавить к сортировке (правда, народ не знает, что готовит сортировку Улыбающийся ) сиропа от варенья. Именно сиропа, а не сахара, т.к. при варке варенья сахароза частично гидролизуется на глюкозу и фруктозу.
Ayk Новичок Харьков 5
Отв.16  16 Дек. 11, 05:46
а если глюкоза в порошке, как использовать на литр продукта?
сообщения удалены (2)
Папанин и Маманин Студент Санкт-Петербург 16 1
Отв.17  31 Окт. 13, 22:33
Эмпирическим путем определил примерную норму аптечной глюкозы(декстрозы) в ампулах для улучшения водки. 2 ампулы по 10мл на 200 грамм (ИМХО) 
Грант Новичок Мурманск 2
Отв.18  31 Окт. 13, 22:45, через 13 мин
"водка должна быть не 30 а 40 градусов, это во первых, а потом, вы можете сказать, чего они туда плеснули?" Булгаков. Не нужно там ни глюкозы, ни глицерина, ни молочной кислоты, ни упаси боже ионов серебра-не надо. Вода 999 и зерно.
Flax Бакалавр Кривой Рог 69 21
Отв.19  06 Окт. 16, 00:51
Не нужно там ни глюкозы, ни глицерина, ни молочной кислоты, ни упаси боже ионов серебра-не надо. Вода 999 и зерно.Грант, 31 Окт. 13, 22:45

Ну не знаю, у меня сем жестковатый получился добавил 10% р-р глюкозы 20мл на 2л сема- вкус округлился стал мягче и не помутнел сем. Теперь всегда буду разбавлять сем глюкозой.