Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Казахстан и ректификация.

Форум самогонщиков Региональные форумы Остальные регионы
1 2 3 4 5 ... 64 2
Alex-8888 Научный сотрудник Алма-Ата 2.7K 1.1K
Отв.20  29 Июня 11, 06:21
заморачиваться или нет с постройкой РКironman, 28 Июня 11, 15:58
Заморачивайся не пожалеешь. И сразу полноразмерную Ф=40-50мм , 1,5-1,8метра + дефлегматор.КЕГа самый простой и недорогой вариант , для начала мочалки(исключительно Китайские) ,терморегулятор и прессостат. Вот и все дела.Главное найти сварного-аргонщика хорошего.

А насчет ректификата, наверное не правильно выразился , во рту остается очень легкое послевкусие хлебно сладковатое.
сообщения удалены (13)
Alex-8888 Научный сотрудник Алма-Ата 2.7K 1.1K
Отв.21  01 Июля 11, 17:47
А я в ожидании решил поставить пшеничку на солод.
Сделал 2 варианта - классика с марганцовкой и проливкой водой через 4-6 часов.
  и обеззараженный "мертвой водой" с проливкой "живой водой" через 4-6 часов.
Потом сравню , что прорастет быстре и даст продукта больше Смеющийся
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.22  01 Июля 11, 22:00
Сделал 2 варианта - классика с марганцовкой и проливкой водой через 4-6 часов.
  и обеззараженный "мертвой водой" с проливкой "живой водой" через 4-6 часов.
Потом сравню , что прорастет быстре и даст продукта большеAlex-8888, 01 Июля 11, 17:47
Марганцовка будет рулить, живую и мертвую воду я лет так 25 назад юзал на рыбках, растениях и себе любимом Улыбающийся - так ничего понятного в итоге не получил Улыбающийся))
Alex-8888 Научный сотрудник Алма-Ата 2.7K 1.1K
Отв.23  02 Июля 11, 15:25
Прошло 48 часов.
                                 ВСЕГО        ПРОРОСЛО      МЕРТВОЕ
1. Классическая обработка  100%(72)     69%(50)      31%(22) прорастание в разнобой.
2. Мертвая + живая вода    100%(105)    77%(81)      23%(24) прорастание дружное.
CIMG4755.JPG
CIMG4755.JPG Казахстан и ректификация. Остальные регионы. Региональные форумы.
CIMG4756.JPG
CIMG4756.JPG Казахстан и ректификация. Остальные регионы. Региональные форумы.
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.24  03 Июля 11, 12:11
Мертвая + живая водаAlex-8888, 02 Июля 11, 15:25
Агрегат для получения самодельный с брезентовым разделителем? Я собирал с полиэтиленовым, но так и не заметил результата...
Alex-8888 Научный сотрудник Алма-Ата 2.7K 1.1K
Отв.25  03 Июля 11, 16:58
Агрегат для получения самодельный с брезентовым разделителем?ironman, 03 Июля 11, 12:11
Нашел в закромах.
  Вот продукт варится , с 7 утра решил две варки сделать,больше так не буду делать, устал ждать то нагревается то остывает . Сейчас второй замес солодится , остались дрожжи и в емкость слить.
CIMG4768.JPG
CIMG4768.JPG Казахстан и ректификация. Остальные регионы. Региональные форумы.
CIMG4770.JPG
CIMG4770.JPG Казахстан и ректификация. Остальные регионы. Региональные форумы.
CIMG4771.JPG
CIMG4771.JPG Казахстан и ректификация. Остальные регионы. Региональные форумы.
Alex-8888 Научный сотрудник Алма-Ата 2.7K 1.1K
Отв.26  07 Июля 11, 17:16
Выбродило за 72 часа. Сегодня пробный выгон , а завтра добивать буду . Вот на скорую руку холодильник из гофры.
система.JPG
система.JPG Казахстан и ректификация. Остальные регионы. Региональные форумы.
холодильник.JPG
холодильник.JPG Казахстан и ректификация. Остальные регионы. Региональные форумы.
сообщения удалены (23)
Alex-8888 Научный сотрудник Алма-Ата 2.7K 1.1K
Отв.27  21 Июля 11, 05:43
По нержавейке одна из фирм в Алмате. Торгуют только штучно т.е труба 5 метров нужно покупать всю. На базарах отрежут сколько нужно но там дороже.  В прайсе самая мелкая тр. 9,5*0,5*5800  цена 560тенге за штуку. А 50,8*1,0*5800  5150тенге.
                     
Alex-8888 Научный сотрудник Алма-Ата 2.7K 1.1K
Отв.28  25 Авг. 11, 07:10
В свете последних косяков на форуме , и подвисания сайта . Скопировал сайт на комп. 2,1Gb
Порой срочно нужен рецептик или поподробней чего прочитать , ан нет - не коннектится сайт.
Когда хлебное делал ,ноут рядом стоял , вроде как весь форум рядом , если что "книга" рядом.
  Очень удобно Picasa просканировал и теперь картинки смотрю, если что то заинтересовало "вьезжаю" в папку. Столько нового увидел на сайте , даже в старых сообщениях. 
Surfovod Студент Алматы 40 7
Отв.29  26 Авг. 11, 19:42
Доброе время суток землякам Улыбающийся
Пока читаю форум (уже дней десять) впитываю информацию, с целью построить аппаратик, как оказалось ее столько много и она настолько противоречивая, что просто голова взрывается. За эти дни, по несколько раз менял свое представление к будущему аппарату, что в край запутался, что мне в конечном счете нужно 
Казахстан и ректификация
Казахстан и ректификация. Остальные регионы. Региональные форумы.

Надеюсь с Вашей помощью, а может если получится то на наглядном примере понять к чему идти.
Вижу цель в виде бражной колонны непрерывного действия, но по дороге хотелось бы попробовать собрать более простой аппаратик, получить напиток с целью улучшения мозговой деятельности Улыбающийся

2 OFF очень был рад увидеть тебя на этом форуме Подмигивающий
Surfovod Студент Алматы 40 7
Отв.30  26 Авг. 11, 19:48, через 6 мин
По нержавейке одна из фирм в Алмате. Торгуют только штучно т.е труба 5 метров нужно покупать всю. На базарах отрежут сколько нужно но там дороже.  В прайсе самая мелкая тр. 9,5*0,5*5800  цена 560тенге за штуку. А 50,8*1,0*5800   5150тенге.                
Alex-8888, 21 Июля 11, 05:43
Судя по карте эта фирма находиться прямо возле моего гаража (г\к Теплоэнергетик), очень удобно, но вот что та я там меди не вижу.
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.31  26 Авг. 11, 20:08, через 21 мин
Surfovod, привет земляк! Сейчас лучше присмотрись к НБК+БКМ=Н(БК)М, Alex-8888 как раз с такой системой экспериментирует, можешь с ним связаться, тем более в одном городе живете. Мне лично медь не нравится, сейчас капает с минидудки с медной СП насадкой самогон, ну блин не нравится его запах, на нержовой БКМ самогон намного приятней. А вообще, чтобы определиться с выбором аппарата, ты должен определиться чего хочешь, спирт или самогон (зерновой, фруктовый или сахарный дистиллят).
Surfovod Студент Алматы 40 7
Отв.32  26 Авг. 11, 20:41, через 33 мин
2 ironman
Люблю я музыку, и в свое время чуть не стал аудиофилом (а это "законченные люди") рад что остался меломаном Улыбающийся и не потерял вкус к музыке
Вот и здесь по аналогии, в первом приближении хочется получать качественный самогон (в основном зерновой и фруктовый), естественно по началу шишки буду набивать на сахарном. То, что я написал про БКНД, просто мне очень понравилась сама конструкция, технологичная и есть поле деятельности для работы.
Про медь здесь тоже много копей сломано, причем форумчане разделились на два ярко выраженных лагеря + сочувствующие, одни ЗА, другие ПРОТИВ, я лично в смятении, дело в том, что с медью я думаю совладаю без проблем (благо есть и лаборатория (гараж) и надеюсь руки из того места), а вот с нержавейкой работать я не готов, во первых из за отсутствия срумента (аргоно-дуговая сварка) и изготовления фитингов. Сердцем понимаю, что мое будущее в самогоноварении неразрывно связанно именно с нержавейкой, но пока не знаю с какой стороны к ней подступиться.
Что касается колонн, то прочитал несколько тем, включая 150 страниц темы Мариса по БКМ и БКМ-2 Улыбающийся конструкций конечно масса, но на какой остановится ? Пока сомнения. Хотя физически и материально готов к построению. Намедни даже 2 кеги добыл из под Балтики Улыбающийся

Ну и конечно Буду рад рекомендациям Alex-8888, а если посмотреть удастся и попробовать, то вообще замечательно Улыбающийся
Ну и надеюсь с Семен Семенычем пообщаться Улыбающийся
Alex-8888 Научный сотрудник Алма-Ата 2.7K 1.1K
Отв.33  27 Авг. 11, 15:59
Намедни даже 2 кеги добыл из под БалтикиSurfovod, 26 Авг. 11, 20:41
Начало положено. Какого обьема ?
Про медь здесь тоже много копей сломаноSurfovod, 26 Авг. 11, 20:41
К этой теме , нужно попозже вернуться, не все так просто. Все начинают со скороварки 8-12литров нерж.( потом она тоже простаивать не будет) и прямоточного холодильника из медных трубок . Сухопарник из банки с резьбой на 0.5-0.8литра очень полезен( это ironman лучше раскажет)
С КЕГи лучше сделать ректификационную колонну, но в одночасье это не получится.

а вот с нержавейкой работать я не готовSurfovod, 26 Авг. 11, 20:41
Ты главное собери все до кучи , а сварить качественно и красиво есть где.
Alex-8888 Научный сотрудник Алма-Ата 2.7K 1.1K
Отв.34  28 Авг. 11, 04:30
Surfovod, Вроде работает все. Пиши .
Surfovod Студент Алматы 40 7
Отв.35  28 Авг. 11, 16:13
Surfovod, Вроде работает все. Пиши .
Alex-8888, 28 Авг. 11, 04:30
Ооо, заработало Улыбающийся Вчера почему та не смог ответить (кнопок не было)
Начало положено. Какого обьема ?Alex-8888, 27 Авг. 11, 15:59
30 литров! Лучше сразу врезать электротены? Прошел мельком по базару, из резьбовых нержавеющих только начиная с 6 кВт, а вот медных (аля Аристон) завались. Выду на работу посмотрю, что у нас в ассортименте из тенов есть, не знаю точно какой метал, но качество отменное. Да и на работе есть доступ к качественной хаймаировской меди.
К этой теме , нужно попозже вернуться, не все так просто. Все начинают со скороварки 8-12литров нерж.( потом она тоже простаивать не будет) и прямоточного холодильника из медных трубок . Сухопарник из банки с резьбой на 0.5-0.8литра очень полезен( это ironman лучше раскажет)
С КЕГи лучше сделать ректификационную колонну, но в одночасье это не получится.
Ты предлагаешь обычный дистиллятор? Скороварки у меня нет, специально покупать на пару раз жаба душит.
Посоветуйте с чего начать? Улыбающийся В какую сторону склониться? Наткнулся на такую конструкцию (блин ссылки пока запрещает сайт давать) Выглядит симпотично Улыбающийся
Ты главное собери все до кучи , а сварить качественно и красиво есть где.
Ну чтоб собрать до кучи надо остановится на каком нибудь конструктиве, а я в поиске сейчас, не определился

Кстати сегодня прикупил вот такой девайс MP707 - Цифровой USB-термометр (ex. BM1707) от Мастер Кит проверил, вродиб работает на штатном датчике, хотел докупить несколько штук дополнительных, но на сейфулина сегодня магазин закрыт, а на Тастаки о таких и не знают, так что отложем до начала рабочей недели
Alex-8888 Научный сотрудник Алма-Ата 2.7K 1.1K
Отв.36  29 Авг. 11, 12:26
Посоветуйте с чего начать?Surfovod, 28 Авг. 11, 16:13
Так по любому самогонный аппарат нужен для браги. Хоть БМК хоть скороварка, в КЕГе неперегонишь, тобишь отскребать от браги через штатное горлышко неудобно.
Колонна вещь очень полезная но сама по себе , тоже не выход.

Surfovod, Ты выложи фото или рисунок того , что понравилось , а народ подскажет где косяки в конструкции.

Лучше с нержавейки делать. Пока опыта в эксплуатации медного девайса нет , лепи с нерж. проблем не будет. Уход за медным "трамбоном" нужен , до работы и особенно после, иначе можешь здоровью навредить.

MP707 - Цифровой USB-термометр (ex. BM1707)Surfovod, 28 Авг. 11, 16:13
что на Сейфулина такая игрушка есть ? Сколько стоит ?
mp707.jpg
mp707.jpg Казахстан и ректификация. Остальные регионы. Региональные форумы.
Surfovod Студент Алматы 40 7
Отв.37  29 Авг. 11, 12:46, через 21 мин
Surfovod, Ты выложи фото или рисунок того , что понравилось , а народ подскажет где косяки в конструкции.Alex-8888, 29 Авг. 11, 12:26
img_6736.jpg
Img_6736. Казахстан и ректификация. Остальные регионы. Региональные форумы.

Вот про этот аппаратик говорил (в принципе его можно и из нержавейки спаять)
Лучше с нержавейки делать. Пока опыта в эксплуатации медного девайса нет , лепи с нерж. проблем не будет. Уход за медным "трамбоном" нужен , до работы и особенно после, иначе можешь здоровью навредить.
Эх, придется из нержавеки гонять
что на Сейфулина такая игрушка есть ? Сколько стоит ?
Нет, эту игрушку я брал не на сейфулина а в магазине Мастеркит в Самале. Пока еще ссылки не могу кидать, набери мастеркит.кз (естественно по английски) и попадешь на казахстанское представительство, там и прайс есть и адрес магазина. Стоит игрушка 3200, правда я последнюю забрал.
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.38  29 Авг. 11, 12:49, через 4 мин
в КЕГе неперегонишь, тобишь отскребать от браги через штатное горлышко неудобно.Alex-8888, 29 Авг. 11, 12:26
Surfovod, кег удобен тем, что купить можно подешевке, а если есть возможность варить аргоном, то можно вместо стандартного горлышка приварить скороварку (в скороварке отрезается дно, а в кеге делается дырка под скороварку), то тогда кег станет оличным кубом.
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.39  29 Авг. 11, 12:59, через 11 мин
Surfovod, зачем тебе эти сложности? Собери БКМ, это самое простое решение с хорошим результатом. Или можно собрать насадочную колонну с паровым отбором перед дефлегматором - эта мне нравится (и должна работать стабильнее и проще БКМ), почитай всю ветку, в последних сообщениях есть вложенный чертеж колонны в PDF формате.