Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Тёплые полы

Форум самогонщиков Общение по интересам Строительство и ремонт
1 ... 3 4 5 6 6
миргаз Профессор Казань 2.1K 862
Отв.100  01 Сент. 17, 21:04
Я не понимаю о каком ущербе для здоровья от отопления тп идет речь?Вассилич, 01 Сент. 17, 02:14
При Т выше 26 развивается варикоз, понижается иммунитет, критично увеличивается циркуляция пыли.
А зачем вы здесь приводите нормы для спец учреждений?Вассилич, 31 Авг. 17, 18:52
Для них это меньшее зло.
Вассилич Доктор наук Реутов 773 250
Отв.101  02 Сент. 17, 03:41
миргаз, эти заключения основанны на каких то исследованиях, гдето про это можно прочитать?
Я не придираюсь просто никогда про это не слышал.
миргаз Профессор Казань 2.1K 862
Отв.102  02 Сент. 17, 07:07
Вассилич, Точно не скажу, но СанПиН не на пустом месте принимали (хочешь-поищи). Если в двух словах, то выглядит так: высокая Т пола способствует приливу большего количества крови к ногам и сосуды плохо справляются; привыкая к повышенной Т организм перестаёт "заботится" о ногах и вне ТП, на улице, человек чаще заболевает; повышенная циркуляция с большой площади мелкодисперсной пыли способствует развитию аллергий и тп.
Ну и минусы самой СО. ТП имеют высокую инертность, соответственно не корректно реагируют на изменения уличной Т, что приводит к перерасходу энергии и уменьшению комфорта проживания.
    Комбинированная СО более эффективна и комфортна. 
nabokin Специалист Краснодар 131 61
Отв.103  26 Марта 18, 12:04
А вот имхо, кто имеет т.п. ни когда от них не откажеться и если мне вдруг прийдеться строить ещё дом сделаю их однозначно.Bors, 31 Авг. 17, 08:15
Привет.
Я так понял , что сделал всё сам , проектировал тоже сам или как ?
Сейчас тоже подошёл к вопросу отопления и завис , не знаю с чего начинать . Может чего посоветуешь ?
свирепый гарри Доктор наук Ставропольская станица 644 255
Отв.104  26 Марта 18, 22:22
Я так понял , что сделал всё сам , проектировал тоже сам или как ?
 Сейчас тоже подошёл к вопросу отопления и завис , не знаю с чего начинать . Может чего посоветуешь ?nabokin, 26 Марта 18, 12:04
Если не возражаете, то отвечу за него
http://www.otoplenie.com.ru/
Здесь можно понять откуда начинать..
миргаз Профессор Казань 2.1K 862
Отв.105  27 Марта 18, 07:11
не знаю с чего начинатьnabokin, 26 Марта 18, 12:04
Начни с расчёта теплопотерь каждого помещения в доме. Исходя из этого подбераются система отопления, источники тепла, трубы, котёл.
JUR Новичок Кёниг 7 2
Отв.106  10 Нояб. 21, 18:58
Тёплые водяные полы у меня 20 лет .Минусов нет . Труба на 15 ,но лучше на 20 .При покупке трубы продаваны ,самки собаки , сбили с толку и залил в бетон 15 трубу . шкаф посоветовал бы делать на уровне груди - все регулировки и включения-отключения будет всегда удобно делать , а то со временем в лом на карачках елозить .Обратите внимание на гребёнку- краны должны быть заменяемыми , а то придётся (в случае выхода из строя одного крана -менять всю гребёнку).Бред о вреде тёплых полов слышал не раз- но ни разу не видел в печатном виде ни одного """СанПина""".Хотя всю жизнь строю только жилые многоквартирные дома , и , являясь г.инж. знаю всю документвацию по строительству жд.С электрическими я бы не связывался .При современных методах строительства , большого смысла делать теплотехнический расчёт ....это на перфекционистов . если применены утеплители ,стеклопакеты и двери не из китайской фольги -всё будет хорошо .удачи!