Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Способ приготовления водки, который мне нравится. Попытка коллективной шлифовки

Форум самогонщиков Рецепты напитков Водки
1 ... 64 65 66 67 68 69 70 ... 122 67
Д.Воробей Бакалавр Верхняя Волга 54 22
Отв.1320  10 Дек. 17, 19:09
Alex0712/,сомневаешься? Попытайся так.  PH воды до Осмоса и после фильтра-разницы нет -фильтр не работает ! У мну до осмоса ph-6.15 TDS 180ppm,после обратного осмоса ph 4.50   TDS 19-25ppm. А прибор ты прав TDS (02, 02-1, 3,и т д)стоит у нас 690 р на Али думаю меньше.                              
Alex0712 Бакалавр Израиль 99 6
Отв.1321  10 Дек. 17, 20:54
Интересно,попробую померить.Я мерил водку после углевания,было - 7-8 PH,а после добавления сахара 2-3г на литр + 0.2-0.3г лимонной кислоты на литр,PH падает на 3-4.
Bonifacy Специалист СПб 143 180
Отв.1322  14 Дек. 17, 18:03
Интересно,попробую померить.Я мерил водку после углевания,было - 7-8 PH,а после добавления сахара 2-3г на литр + 0.2-0.3г лимонной кислоты на литр,PH падает на 3-4.Alex0712, 10 Дек. 17, 20:54

ИМХО, нет смысла мерить PH у водки. Добавите соду, он уйдет на уровень 10-12. Добавите лимонку, будет 3-4. Собственно PH  это степень кислотности раствора.
С водой тоже не все так однозначно. PH  будет зависеть от состава солей, что присутствуют в воде.  Есть такая Теория электролитической диссоциации, если меня память не ошибает, она описывает поведение солей в воде и исходя из неё можно сделать вывод какой PH будет в растворе. Если обратный осмос меняет PH, то скорее всего мембрана рабочая, т.к можно предположить что в воде меняется состав солей.
Alex0712 Бакалавр Израиль 99 6
Отв.1323  15 Дек. 17, 14:56
Вот и я померил PH у воды до осмоса и после осмоса.Вода до осмоса - 7.2,а после осмоса - 6.49.И какой вывод из этого следует?Подходит ли эта вода после осмоса,для того чтобы смешать ее со спиртом,для производства водки?Достаточно ли мягкая эта вода после осмоса по требуемым нормативам?
Bonifacy Специалист СПб 143 180
Отв.1324  15 Дек. 17, 18:45
Вот и я померил PH у воды до осмоса и после осмоса.Вода до осмоса - 7.2,а после осмоса - 6.49.И какой вывод из этого следует?Подходит ли эта вода после осмоса,для того чтобы смешать ее со спиртом,для производства водки?Достаточно ли мягкая эта вода после осмоса по требуемым нормативам?Alex0712, 15 Дек. 17, 14:56

Немножечко теории
Возьмём раствор соды Na2CO3. В воде происходит гидролиз, а именно. Сода частично переходит из соли и воды в едкий натр и угольную кислоту.
Na2CO3 + H2O <=> 2 NaOH+ H2CO3
Угольная кислота слабая, Едкий натрий сильное основание. В результате получаем щелочной PH, то есть выше чем 7. Если растворить 1 грамм в литре воды, PH ,будет равен 11.
Если возьмем например хлорид железа FeCl3 то получим такую реакцию:
FeCl3 +3 H2O <=> Fe (OH)3+3 HCl
И у этого раствора будет кислотный PH, то есть меньше 7. Тот же грамм соли на литр даст PH в районе 2-3.
А теперь представьте, что эти соли в растворе вместе. Какой будет РН одному богу известно. А солей в реальном растворе больше.  Осмос, что то вытягивает из раствора, что то больше, что то меньше, вот РН и меняется. А так, даже не пытайтесь определить жесткость по РН. Даже зная зная состав солей в растворе, это очень непростая задача. Если есть сомнения в воде и негде купить мягкую воду, воспользуйтесь дистиллятором и просто добавите немного какой-нибудь минерализатор в воду.
На Ваш вопрос достаточно ли мягкая вода у Вас получается после осмоса, я не могу ответить, но судя по Вашему городу, с ней должны быть траблы по составу, и осмосом её не исправить.


Добавлено через 8мин.:

Как вариант получения воды для водки, я бы Вам посоветовал заморозить в пластиковых бутылках воду в холодильнике. Потом поставите её оттаять, когда %10 льда растает, слейте это, а из остального льда должна получится хорошая мягкая вода.
KolhozNik Магистр Деревня 261 60
Отв.1325  15 Дек. 17, 19:12, через 27 мин
Или заморозить не до конца,когда останется 1/3 незамёрзшей воды сливаем её а растаявший лёд используем.Хорошо написано здесь:http://www.o8ode.ru/article/tawa/
д.Вова Специалист Красноярск 154 19
Отв.1326  15 Дек. 17, 19:22, через 11 мин
Вот и я померил PH у воды до осмоса и после осмоса.Вода до осмоса - 7.2,а после осмоса - 6.49.И какой вывод из этого следует?Alex0712, 15 Дек. 17, 14:56
Известно, что вода после осмоса обычно характеризуется сниженными значениями рН. Это связано с удалением гидрокарбонат-ионов, которые за счет частичного гидролиза придают воде щелочную реакцию. Кроме того, рН воды после обратного осмоса снижается, поскольку растворенный углекислый газ, не удаляемый осмотической мембраной, также обусловливает закисление очищенной воды.
отсюда https://www.severyanka.spb.ru/obratnyj-osmos/

и вот здесь еще хорошо объясняют что к чему - http://support.aquaphor.ru/question/details/id/477486

В двух словах как я понял. После обратного осмоса вода практически свободна от примесей солей, а эти соли являются буфером. Без буфера даже ничтожное количество углекислоты из воздуха растворяясь в воде заметнее меняют ее pH, чем тоже количество углекислоты с буфером.

Среди аквариумистов бытует ошибочное убеждение, что очистка воды с помощью системы обратного осмоса нормализует pH. По моему опыту, это не так. Я пытаюсь разобраться, что же происходит на самом деле.
В то время как на самом деле в более чистой воде в отсутствии буфера "сильнее" проявляется растворенный в ней углекислый газ из воздуха, то есть тоже количество углекислого газа дает больший сдвиг pH от нейтрального.

Еще раз в двух словах. Нам для наших целей требуется как можно более мягкая вода. Мягкая это свободная от солей жесткости. Осмос именно такую воду и дает это раз. Измеряя pH воды ни чего нельзя сказать о ее чистоте или мягкости это два. Небольшое изменение pH воды в кислую сторону как раз и говорит(косвенно) о том что осмос работает правильно, то есть очищает и смягчает воду это три.
Bonifacy Специалист СПб 143 180
Отв.1327  15 Дек. 17, 21:04
Обратный осмос все же не панацея.

Мембрана обратноосмотической установки не может задержать веществ, молекулы которой меньше молекул воды. Речь идет в основном о газах, о хлоре и некоторых летучих соединениях – инсектициды, гербициды и проч. Также в грунтовых водах присутствует сероводород (вода с неприятным запахом и привкусом, его молекулы также меньше молекул воды) и двухвалентное железо, которые необходимо удалить до попадания к мембране.
Именно куча железа попадает из водопроводных труб, и обратный осмос это не фильтрует.
Урий Профессор Лабинск 9.3K 4.4K
Отв.1328  16 Дек. 17, 16:03
Нда,если уж осмос не фильтрует,что ж тогда пользовать.
Спирт на молекулы разобрали,теперь возьмёмся за воду.
У меня чайник уже третий месяц как новый,до осмоса через пару дней налёт был.Но для питья конечно,осмотическая не вкусная,а вот для разбавления спирта по моему в самый раз.Уж чего я только не перепробовал,и дистилляцию,и вымораживание и покупную и не дай бог источники.
Зеленый змей Профессор регион 38 3K 1.1K
Отв.1329  16 Дек. 17, 16:16, через 14 мин
Уж чего я только не перепробовал,и дистилляцию,и вымораживание и покупную и не дай бог источники.Урий, 16 Дек. 17, 16:03
Всему перечисленному предпочитаешь осмос? Чем дист-ная не угодила? Не далеко от осмоса по свойствам.
Урий Профессор Лабинск 9.3K 4.4K
Отв.1330  16 Дек. 17, 16:24, через 9 мин
Зеленый змей, Дистиллировал сортировку исключительно из за солей.В принципе всё устраивало,даже спецаппарат для этого построил.Но время,лишние телодвижения.Сейчас использую его только для ароматизации с джинкорзиной.
д.Вова Специалист Красноярск 154 19
Отв.1331  16 Дек. 17, 16:55, через 31 мин
Всему перечисленному предпочитаешь осмос? Чем дист-ная не угодила? Не далеко от осмоса по свойствам.Зеленый змей, 16 Дек. 17, 16:16
Думаю дистилляция даже лучше, но для нее ж отдельный аппарат держать надо. И куб и прямоточник хотя бы. Ибо в противном случае от запаха вареных дрожжей не избавится.
kolobkow Специалист Беларусь 172 9
Отв.1332  10 Янв. 18, 12:09
У меня  до осмоса  TDS 200ppm,после 0.05ppm
telefonist Новичок Chernowiz 6 3
Отв.1333  12 Июля 18, 13:08
1. Приготовление сортировки.
 Сортировку много удобнее готовить методом взвешивания, чем обьемным способом. Даю типовую навеску, которой пользуюсь сам, на иные обьемы пересчитать легко. Итоговый результат - около двух литров водки, удобно взвешивать на кухонных весах, удобно греть в стеклянной лабораторной колбе, достаточно быстро.
 Итак,
 600г спирта крепостью 96%+
 1200г воды
 чайная ложка сахара, сильно без верха
 раз в 10 меньше яблочной кислоты (примерно 1/16 чайной ложки, слегка на ноже - короче, несложно подобрать)))игорь223, 16 Мая 11, 21:37
хочу поблагодарить автора за рецепт!!!
специально для этого зарегистрировался на форуме
сам рецепт я немного видоизменил по своему вкусу, но процесс приготовления водки остался
кроме того, на основе этого рецепта я делаю настойку на ржаном солоде
расскажу, может кому-то будет интересно
поскольку спирт я покупаю в 3л банках, а самая большая кастрюля - 5л, то все ингредиенты на на 1,5 л спирта
навеску делаю из расчета 43%, чтобы после прогревания осталось около 40
итак, на 1500 мл. спирта 1650 мл. воды
+ 100 мл воды, в которой развожу:
15 гр. сахара
0,5 гр. лимонной кислоты
после растворения добавляю в основную сортировку и прогреваю до 70С, затем разливаю по бутылкам

из этой же горячей сортировки делаю настой спирта ароматного на ржаном солоде из расчета 50 гр на литр сортировки
настаиваю 5 дней, снимаю с осадка, фильтрую и оставляю в темном месте.

когда хочу сделать настойку, заливаю в пустую 1л бутылку 150 мл. ароматного спирта, доливаю горячей сортировкой и оставляю на час в открытом состоянии
после этого убираю в темное место, и употребляю не раньше, чем через 5 дней

экспериментировал с различными дозами настоя спирта ароматного (50 - 100 - 150 - 200 мл/л), мне больше всего понравилось 150 мл/л

присутствует водочный вкус и запах, легкий запах и послевкусие ржаного хлеба
питкость - на высочайшем уровне, в холодильник не ставлю вообще
похмельный синдром отсутствует при адекватном употреблении

еще раз спасибо игорь223 за отличный рецепт
NAFANYA Доктор наук Москва 570 255
Отв.1334  12 Июля 18, 13:55, через 47 мин
на основе этого рецепта я делаю настойку на ржаном солодеtelefonist, 12 Июля 18, 13:08
Солод ферментированный или нет?
Аркадий Вайнер Доцент Тюмень 1.1K 499
Отв.1335  12 Июля 18, 14:09, через 14 мин
Урий,
Но для питья конечно,осмотическая не вкусная,а вот для разбавления спирта по моему в самый раз.Уж чего я только не перепробовал,и дистилляцию,и вымораживание и покупную и не дай бог источники.Урий, 16 Дек. 17, 16:03
Столкнулся с аналогичным опытом. Сортировка на осмосе самая питкая. Даже в сравнении с рекомендуемыми в соседних ветках воде Кургазак и Фрутоняне.
telefonist Новичок Chernowiz 6 3
Отв.1336  13 Июля 18, 03:21
Солод ферментированный или нет?NAFANYA, 12 Июля 18, 13:55
да
Зеленый змей Профессор регион 38 3K 1.1K
Отв.1337  13 Июля 18, 04:33
Сортировка на осмосе самая питкаяАркадий Вайнер, 12 Июля 18, 14:09
Не сравнивал с сортировкой на дистилл воде?

1500 мл. спирта 1650 мл. воды
+ 100 мл воды, в которой развожу:
15 гр. сахараtelefonist, 12 Июля 18, 13:08
Получается 4г сахара на литр водки. Не слишком сладко?  На мой вкус более 2г/л уже сахар чувствуется очень явно.
Пробовал фруктозу, не понравилась послевкусием, совсем не водочное, ванильное какое-то.
На счет кислоты, пробовал лимонную, яблочную. При добавлении от 0.05г/л до 0.1г/л (больше не пробовал)  появляется жёсткость в напитке. Отказался.
Пока остановился на 1мл/л пищевого глицерина + 1.5г/л сахара.
Надо попробовать небольшие добавки из осветлённых фруктовых соков (яблочный, мультифрукт и пр.). Думаю, может интересно получиться.
telefonist Новичок Chernowiz 6 3
Отв.1338  13 Июля 18, 04:53, через 20 мин
Не слишком сладко?  На мой вкус более 2г/л уже сахар чувствуется очень явно.Зеленый змей, 13 Июля 18, 04:33
на мой вкус - нет))
количество лимонной кислоты тоже эмпирически определил: больше - кисло, меньше - не тот вкус
пользусь такими весами, покупал на Али, а это фото моей настойки на ржаном солоде

Добавлено через 58мин.:

Надо попробовать небольшие добавки из осветлённых фруктовых соков (яблочный, мультифрукт и пр.).Зеленый змей, 13 Июля 18, 04:33
а я думаю попробовать перловку поджарить, перемолоть ее и настоять (за основу возьму рецепт настойки бородинской с этого же форума)
IMG_20180712_122130.jpg
IMG_20180712_122130.jpg Способ приготовления водки, который мне нравится. Попытка коллективной шлифовки. Водки. Рецепты напитков.
IMG_20180712_122207.jpg
IMG_20180712_122207.jpg Способ приготовления водки, который мне нравится. Попытка коллективной шлифовки. Водки. Рецепты напитков.
Зеленый змей Профессор регион 38 3K 1.1K
Отв.1339  13 Июля 18, 06:00
перловку поджарить, перемолоть ее и настоятьtelefonist, 13 Июля 18, 04:53
Я тренировался с разными злаками, не устроило. Запомнился вариант с настаиванием на "хлебном духе". Хороший ржаной хлеб подрумяниваешь до сухаря в духовке и и сразу подвешиваешь на нитке в герметичной банке со спиртом (над ватерлинией). Суток хватает, чтобы спирт запахи вытянул с сухаря. Далее разбавляешь спирт до сортировки, можно чуть сахара для смягчения добавить. Очень приятное хлебное послевкусие остаётся.