Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Почему домашняя водка вкуснее магазинной

Форум самогонщиков Обсуждение напитков
1 2 3 4 5 ... 32 2
Григорий Научный сотрудник Москва 1.5K 1.2K
Отв.20  22 Мая 11, 01:50
Gagarin, С иностранной та же самая ситуация. Пил самые разные водки. Раньше очень нравились дорогие немецкие. Но сейчас все равно домашняя выигрывает. И вкус у меня сейчас уже стал привередливым - уже не так положительно реагирую на дорогие европейские водки, предпочитаю свою.

В той слепой дегустации в которой участвовали мои друзья был Абсолют, Беленькая, Устьяночка (экзотика из Архангельской области, бррр...) и моя. Абсолют конечно сразу вычислили, да и вообще оценки распределились вполне предсказуемо, но домашняя была вне конкуренции.

В том то и дело, что мы говорим не о сравнении плохих и хороших водок, а о сравнении хороших и домашних. Наши все равно побеждают!

С отечественным производителем кстати не все так мрачно - в России и в Украине есть отличные сорта водки и вполне современные заводы. Раньше я такую водку пил с удовольствием. Но сейчас только свою. Не далее как в этот четверг отравился Марусей. Раньше пил бы и причмокивал, а теперь - отрава.
Дрюха Доцент Челябинск 1.2K 511
Отв.21  22 Мая 11, 06:04
Завтра эта часть дискуссии о вкусовых отличиях магазинной и самодельной водки будет удалена, как не соответствующая топику.Григорий, 22 Мая 11, 00:06
Ни в коем разе не следует этого делать! Новички должны знать, какие авторитеты снисходят до них и терпеливо обьясняют суть любого вопроса. И это позволит новичкам принимать советы авторитетов - как руководство к действию, а не как предмет для дискусии. Тем более, что дискусии начинаются на пустом месте. И более напоминают флуд. И ещё: НАРОД ДОЛЖЕН ЗНАТЬ СВОИХ ГЕРОЕВ! Имхо..
А вот мое сообщение - сноси без жалости, т.к. конкретно по теме этой ветки форума оно действительно ничего не дает.
александр555 Доктор наук ХМАО-Югра 959 131
Отв.22  22 Мая 11, 08:41
Практически все кто пил домашнюю водку произведенную на наших ректификационных колоннах в один голос говорят, что она намного более "питкая" чем даже самая дорогая магазинная.Григорий, 20 Мая 11, 20:25
    Не надо забывать и о том,что последствия после своей,ни в какие рамки не входят с казенкой.Самочувствие...небо и земля, при одних и тех же объемах и "выхлопа" никакого.
Раньше,после казенки,меня жена отправляла спать в другую комнату(дышать ей не чем),а после своей все ОК.
Дрюха Доцент Челябинск 1.2K 511
Отв.23  22 Мая 11, 16:42
последствия после своей,ни в какие рамки не входят с казенкой.александр555, 22 Мая 11, 08:41
По-поводу этого напрашиваетяс вопрос к Григорию. Действительно, почему после своего продукта - полное отсутствие следов похмелья, а вот после казёночки хочется покончить с собой? Это, наверное, и вызывает слухи о гидролизном спирте в продающейся водке. Как обьяснить, что не зависимо от марки и цены покупаемой в магазине продукции - наутро ждет расплата?
Moto Научный сотрудник МО 935 114
Отв.24  22 Мая 11, 17:00, через 18 мин
Действительно, почему после своего продукта - полное отсутствие следов похмелья, а вот после казёночки хочется покончить с собой?
Дрюха, 22 Мая 11, 16:42

Это миф!
Если своим перебрать, то и похмелье гарантированно, хотя и более легкой форме.
JIAIIOTb Научный сотрудник Красноярск 3.8K 397
Отв.25  22 Мая 11, 17:07, через 7 мин
Не знаю вчера так набрался но голова не болит.да вид помятый , да хочется сдохнуть , но тем не менее похмелья нету .
Дрюха Доцент Челябинск 1.2K 511
Отв.26  22 Мая 11, 17:45, через 38 мин
Если своим перебрать, то и похмелье гарантированно, хотя и более легкой форме.Moto, 22 Мая 11, 17:00
Может на сахарной и есть следы похмелья, но после зерновой они отсутствуют напрочь. Если перебрал зерновой, то на утро будет легкое амбре на выхлопе. Изо рта. А по прошествии 2-3 часов и этот недостаток уходит. Не остается ничего. Даже мало-мальски отдаленно напоминающее похмелье. Сколько я к своим ощущеним не приглядывался. Ещё более суровый критик, как и у многих, - жена. Но мнения того-же. Сей продукт почти не зависит от количества выпитого.
Ferdipendoz Кандидат наук БАССР, г. Черниковск 492 78
Отв.27  22 Мая 11, 17:56, через 12 мин
Ну уж вы переборщили - мне в самые тяжелые моменты похмелья, с казенки - и то не хотелось кончать жизнь Улыбающийся Опохмелиться хотелось, а до мыслей о самоубийстве не доходило никогда, а бывало очень и очень плохо. Бывало, что я очень жалел, что мой папа в свое время не кончил на стену
JIAIIOTb Научный сотрудник Красноярск 3.8K 397
Отв.28  22 Мая 11, 18:17, через 21 мин
да это литературный приём .Ни кто померать не собирается.)
Дрюха Доцент Челябинск 1.2K 511
Отв.29  22 Мая 11, 18:27, через 10 мин
Извини, Ferdipendoz, я по-скудоумию не разобрался пока со смайликами смеющимися . Ну и со смайликами в принципе. Поэтому цитату о том, что чуть не покончил с собой, прошу считать шуткой. Ну или так, например))))))))))))))) Хотя быть может и (((((((((((((. Я не в курсе в какую сторону смеяться!
Серж 1 Научный сотрудник Оренбург 4.3K 2K
Отв.30  22 Мая 11, 21:28
упустили из виду ещё один немаловажный момент; покупая в магазине водку, даже очень дорогую нет гарантии что она не была приготовлена из спирта "максимка" в соседнем доме.
Goga1938 Студент Москва 18 4
Отв.31  23 Мая 11, 17:24
Тэээ-кс, вопросик возник:
Медицинский антисептический раствор 95%
(раствор для наружного применения) ----- это произведение из пищевого сырья?
СПАСИБО!
Григорий Научный сотрудник Москва 1.5K 1.2K
Отв.32  23 Мая 11, 17:32, через 8 мин
Скорее всего да. Если это Брынцалов, то наверняка - у них собственное спиртовое производство. Было по крайней мере.

Стоп! Исправление! Если написано для наружного применения, то скорее всего гидролизный. Вот тут обсуждают Феррейновский спирт. Там много полезного:
[Москва. Спирт Ферейн]
RojerJack Бакалавр Нижний Новгород 80 3
Отв.33  23 Мая 11, 17:49, через 17 мин
Кста, на 9е мая с моей хреновухи (первый продукт домашней ректификации) умерли все! И быстро (крепость под 50, тёплая, часа за 4 под обильную закуску). Но 10го все были на работе, как штык. И получил 4 звонка с благодарностями за отсутствие похмелья (привычного). Ну сердечко шалит, калия ему не хватает, ну обезвоживание, ну совесть мучает (нехватка витаминов Б). Проверенное дайверское средство - регидрон!! Пакет на литр с утра и на свободу с чистой совестью:) И без потери трудоспособности:)
kgb Кандидат наук Ярославская обл. 300 112
Отв.34  23 Мая 11, 19:00
Подозреваю, что похмелье с казенки вызвано экономией произодителей на качественном отборе голов. Котище верно подметил, что капитал удавится за прибыль и никто, как мы, не будет выливать в омыватель авто 5-7% спирта- жалко  ведь при массовом производстве! Мысль не нова, но  думаю верная.
Гонево Научный сотрудник Волынь 2.2K 568
Отв.35  23 Мая 11, 19:42, через 43 мин
Подозреваю, что похмелье с казенки вызвано экономией произодителей на качественном отборе головkgb, 23 Мая 11, 19:00
бОльше они на совести экономят! - а туда не входит: непищевое сырье, с которого делают спирт, использование ферМЕНТОВ, ..., остатки химочистки.
...На одном из сайтов, еще ОГО-Го сколько назад, я нашел подробное описание наносимого вреда человеку от использования мутантов-ферМЕНТОВ. Писал чел с умным прошлым и настоящим. А недавно по копии одной из фраз решил опять вернуться к статье... - А ФИГ там! Убрали и будут убирать все то, что конкурирует с бОльшим беспределом грязнОГО бизнеса.
Дальше - "ЗоНа Смеющийся Смеющийся Смеющийся свободной торговли" на востоке Украины. Кому нужна и зачем - понятно. А вот такие данные оптовиков-спиртовозов: весь контрабас спирта на Украине проходит через данную ЗОНУ, и имеет два поставщика - один шифруется под американского, второй - российский. И тот и другой имеет исходное сырье НЕ ДЛЯ ПИЩЕВЫХ целей, т.е. гидролизное или др. химическое произВОДСТВО. Дальше этот спирт делится на: часть идет на спиртзаводы и типа доводится  Смеющийся Смеющийся Смеющийся до пищевОГО, а вторая полулегальным путем развозится контрабандистам. Кто платит, тот и живет. Левые сразу в СИЗО. Водка же часто та, что ручной закваски, намного лучше магазинной.
...Вот и думайте, что мутят на заводах, и что не нужно делать для головняка
Григорий Научный сотрудник Москва 1.5K 1.2K
Отв.36  23 Мая 11, 20:29, через 47 мин
экономией произодителей на качественном отборе головkgb, 23 Мая 11, 19:00

Это технологически невозможно. Промышленные спиртовые колонны - непрерывного действия, с несколькими узлами отбора. ЭАФ (Эфир-альдегидная фракция, то есть головы) отбирается одновременно с отбором ректификата. Что бы ЭАФ попала в товарный спирт, нужно основательно расбалансировать колонну. Получится брак. Такой спирт никто не купит.
forhlam Кандидат наук Казань 499 255
Отв.37  23 Мая 11, 20:31, через 3 мин
А намеренно смешать разные фракции?
D1N Научный сотрудник SPB 2.2K 452
Отв.38  23 Мая 11, 20:32, через 1 мин
Котище верно подметил, что капитал удавится за прибыльkgb, 23 Мая 11, 19:00
ух ты! Карл Маркс жив! и скромно прячется тут под  черной шкурой)))
Григорий Научный сотрудник Москва 1.5K 1.2K
Отв.39  23 Мая 11, 20:38, через 6 мин
forhlam, А зачем? Что бы гарантированно сесть в тюрьму после серии массовых отравлений и навсегда потерять рынок? В стране все еще достаточно очень недорогого качественного спирта. Подавляющее большинство импортного спирта тоже очень приличного качества.