Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Почему домашняя водка вкуснее магазинной

Форум самогонщиков Обсуждение напитков
1 ... 29 30 31 32 32
Урий Профессор Лабинск 9.3K 4.4K
Отв.620  30 Апр. 15, 10:43
Ну слава богу.А то боялся на форум заходить.Думал
Почему домашняя водка вкуснее магазинной
Почему домашняя водка вкуснее магазинной. Обсуждение напитков.
 
Почему домашняя водка вкуснее магазинной
Почему домашняя водка вкуснее магазинной. Обсуждение напитков.
 
Почему домашняя водка вкуснее магазинной
Почему домашняя водка вкуснее магазинной. Обсуждение напитков.
 
Почему домашняя водка вкуснее магазинной
Почему домашняя водка вкуснее магазинной. Обсуждение напитков.

Но разум возобладал!

уметь делать что то самому - не повод считать свой продукт цацой, а продукт всего остального мира какой.игорь223, 30 Апр. 15, 06:37
И здесь с тобой полностью согласен.Если мне лично не нравится НдРФ,протоспирт,и просто голимый самогон,я же не лезу в соответствующие ветки.И не кричу-это пить нельзя.
А Vik22, попробовав где то,что то,решил начать шествие по форуму с такой темы.
И процитировал не корректно первое сообщение этой темы четырёх летней давности,да ещё и с под..кой.
Для чего???.Надо набрать десяток,иди в дни рождения,и не умничай.Ещё и благодарности заработаешь.
Так что извините если кого обидел.Мировую по пийсят,кому что по вкусу!
Почему домашняя водка вкуснее магазинной
Почему домашняя водка вкуснее магазинной. Обсуждение напитков.

Одно не могу понять.За что Геннадий спасибо поставил.Может кнопкой ошибся.А?
Черномор Доцент Геленджик 1.4K 303
Отв.621  30 Апр. 15, 13:20
Здесь надо исходить из того, что если вдруг соберутся  Гуру вместе и откроют завод по производству заводского спиртного, как тогда относится к казенке ?  Я думаю так , если напитки ( да и не только напитки)делают профессионалы , то продукт не может быть плохим где бы он не производился.ЮВК, 30 Апр. 15, 10:12
Щас от 223 получу, но всё же выскажу своё ИМХО, когда гуру, профи переходят на коммерческие объёмы, то изготавливают продукт люди по найму. И в связи с человеческой натурой, происходит элементарное хищение, недосмотр и прочие. Также при больших объёмах, хозяев начинает душить жаба, на замену расходников и элементарно соблюдение технологии (отсечение голов, хвостов). И в результате изночально хорошая водка превращается в обычную или вообще в пойло. Так же не забывайте, что на презентации и дегустации везут САМЫЙ ЛУЧШИЙ и скорей всего СДЕЛАННЫЙ ДЛЯ ЭТИХ МЕРОПРИЯТИЙ продукт, вот откуда берутся медали и грамоты + взятки у нас ещё не искоренили.
Vik22 Студент У моря. 46 7
Отв.622  30 Апр. 15, 16:33
И в результате изночально хорошая водка превращается в обычную или вообще в пойлоЧерномор, 30 Апр. 15, 13:20

По причине недостатка лет не могу судить о давних далях, но то, что за пару последних лет качество вышеупомянутых мной в треде брендов не упало, это факт подтвержденный эмпирически. А факт наблюдаемого падения качества я склонен относить на счет подделок. Потому и принял для себя как аксиому, что алкоголь нужно покупать в специализированных алкомагазинах, где шанс нарваться на подделку, как мне кается, ниже.
Черномор Доцент Геленджик 1.4K 303
Отв.623  30 Апр. 15, 17:32, через 59 мин
где шанс нарваться на подделку, как мне кается, ниже.Vik22, 30 Апр. 15, 16:33
Но исключать на 100 процентов нельзя.
Vik22 Студент У моря. 46 7
Отв.624  01 Мая 15, 05:21
Но исключать на 100 процентов нельзя.Черномор, 30 Апр. 15, 17:32
Полную гарантию может дать только Господь Бог и страховой полис. Улыбающийся
anfos Доцент . 1.6K 372
Отв.625  07 Мая 15, 21:43
Итого.
Ничем домашнее спиртное не лучше казенного. И ничем не хуже.
Потому что и то, и другое - просто спиртное, ничего более..игорь223, 29 Апр. 15, 22:14

когда читал,возник когнитивный диссонанс. Сейчас понял почему, натолкнулся на ранее читанное:
То, что в бутылках продают - гавно на самом деле. Именно домашнего приготовления и есть напиток, достойный уважения. Ну типа как пельмени - они тоже в магазинах продаются.игорь223, 18 Мая 09, 23:24

честно сказать мне твои слова 2009 года понятнее , хотя причина видимо в "там где я не был":
Я мотаюсь последнее время по заграницамигорь223, 30 Апр. 15, 01:58
ЮВК Доктор наук Домодедово 513 192
Отв.626  07 Мая 15, 22:08, через 26 мин
Черномор, Я с тобой согласен, в больших объемах ( в промышленныж  масштабах) сложно добиться качества. Но все таки хочется верить , что когда нибудь исчезнут у нас усушки, утруски, обвесы , обсчеты , фальшаки и пр.Я не сторонник восхваления импорошных товаров и пропитания, но ведь пиво в Чехии варить умеют. Я как то попробовал в Берлине Смирновку, не знаю как сейчас , но тогда на меня это произвело впечатление. Когда то впервые попробовал Белугу. Мне очень понравилось. Но не соглашусь , что от хозяев не зависит качества. Знаю людей которые живут на производстве , смотрят за качеством ( это не про спиртное), подбирают людей себе под стать . Многие форумчане не сами же делают аппараты , а народ хвалит.

Добавлено через 5мин.:

Еще добавлю. Извините . На выставку действительно везут самое лучшее- это нормально. Но ведь можем же сделать хорошо. Наступят такие времена , когда на выставку будут брать образцы из общего котла.
Черномор Доцент Геленджик 1.4K 303
Отв.627  07 Мая 15, 22:33, через 26 мин
ЮВК, коммунизм однако. Но я тоже надеюсь на лучшее, может дети или внуки будут жить лучше.
ЮВК Доктор наук Домодедово 513 192
Отв.628  07 Мая 15, 22:35, через 3 мин
я тоже надеюсь на лучшее, может дети или внуки будут жить лучше.Черномор, 07 Мая 15, 22:33
Я этим только и живу.
Андрей.Урал Специалист Урал 114 14
Отв.629  11 Мая 15, 17:55
Тоже работаю, но понимаю, что нести на анализ пока рано. У меня довольно неплохое обоняние и нотки сивухи легко могу унюхать и пока мне не попадался ни одна домашняя водка, чтобы этих ноток не было. А попробовал я достаточно.Vik22, 29 Апр. 15, 11:00
Покурить форум,понять процесс,и получишь хороший спирт.У меня получается нормальный , ноток сивухи даже близко нет))Так что читай и думай)Сам тоже учусь .
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.630  16 Июня 15, 22:08
А это спиртное было  лучше домашнего? Думается да.    Советское Спиртное 1957 Года    http://a-tushin.livejournal.com/74180.html
А может и нет)))
Тимон Профессор Оренбург 2K 1.2K
Отв.631  16 Июня 15, 22:22, через 14 мин
Slava 61,
А это спиртное было  лучше домашнего? Думается да.    Советское Спиртное 1957 Года    http://a-tushin.livejournal.com/74180.html
А может и нет)))Slava 61, 16 Июня 15, 22:08
 

      Во время службы в Армии (1962-65г в Польше) один раз мне пришлось пить "Московскую особую".  Да.... это была вещь! Этикетка была  другая и медалей на ней было побольше, но точно не одна и две.
    До Армии мне тоже приходилось пить Московскую особую, этикетка была похожа на твою. Так, меня, непривычного к спиртному, чуть не вырвало.А в Польше хорошо пошла.
     

Onnegin Специалист Тольятти 124 9
Отв.632  18 Июня 15, 17:50
На выстовку везут лучшее, но все везут лучшее (хотя взятки никто не отменял). А вот чем эмпирическое отличается от наблюдаемого непойму.)
Эргун Новичок Курск 3 1
Отв.633  07 Дек. 15, 17:33
Практически вся спиртосодержащая продукция на прилавках Российских торговых сетей и магазинов изготовлена с применением спирта изготовленного из нефти.Мне лично хватает
350-400 гр. с 40% содержанием этой "бодяги" чтобы весь следующий день лежать пластом и
блевать.
  Три года я спиртное делаю сам;яблоко, виноград, мёд, сахар и никаких дрожей из "магазина".Для коньяка - дубовый брус сто летнего возраста и десятилетней выдержкой.
  .....И только недавно я понял что такое коньяк....
 
Skyserg Студент Сибай 30 5
Отв.634  23 Янв. 19, 19:33
Пробовал я Гуся, единожды... Подарили на Новый Год. Купить земноводное не позволяло. Очень качественный продукт, единственная "водка" которую я пил глотками, наслаждаясь, причем, пребывая в состоянии дикого похмелья после того как дико перебрал накануне. Великолепный напиток, но... К современной водке Гусь не имеет никакого отношения, ибо это - ЗЕРНОВОЙ ДИСТИЛЛЯТ. Поэтому как то некорректно приводить его в пример. ИМХО. 
Loki0805 Студент Ярославль 25 1
Отв.635  19 Янв. 23, 19:03
Да что уж говорить о ректификате! Как считаю я, мои знакомые и друзья, что мой дистиллят, из обычной сахарной браги на много лучше по вкусу и запаху магазинной водки. И "отходняка" такого нет.