Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

В России может быть запрещено самогоноварение

Форум самогонщиков Остальные темы
1 ... 183 184 185 186 187 186
Andr8477 Кандидат наук сибирь 348 73
Отв.3700  20 Окт. 17, 17:09
BILL ты приколист.Скажу тебе по секрету-у нас в сибири нет на постах людей с автоматами.Есть конечно когда идут операции перехват,антитеррор и т.д.но в это время ты со своими 10-20 литрами нах. ни кому не нужен,там другие задачи.Ну и ни кто не мешает напичатать и наклеить этикеток "вода родниковая" или "вода минеральная" вот ни кто не будет открывать и проверять

Добавлено через 5мин.:

ЗемеляТы про мост видно не понял.
Махни машину,получи 82 регион и пососи в Брусничке.Герыч, 20 Окт. 17, 16:53
????
и?
Это к теме как то относится?
Bill Профессор ДВ 3.4K 1.3K
Отв.3701  20 Окт. 17, 17:40, через 32 мин
Andr8477, так это и не на постах вовсе происходит. В любом месте, в любое время.
Может у вас там террорюг ловят, а у нас конопельный край, вот и устраивают облавы на перевозящих траву и всякие ацетоны-растворители. И могут тормозить всех подряд, как при операции "трезвый водитель".
И если возникнут малейшие подозрения, что в бутылях с "минеральной водой" налито что-то другое, то попросят развеять эти сомнения.
Можно, конечно, отказаться и прочитать им вслух хоть всю конституцию, но исход будет такой, как я описАл выше.
Конечно, далеко не везде так, но тем не менее... 
Zapal Научный сотрудник Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.3702  20 Окт. 17, 18:39, через 60 мин
А если у тебя с собой будет бутылка абсента не в должной упаковке, то придется еще и "проехать".Bill, 20 Окт. 17, 16:38
А на шашлык поехал - корову гони в натуральном виде..  Чеки из магазина тут не катят..

И если возникнут малейшие подозрения, что в бутылях с "минеральной водой" налито что-то другое, то попросят развеять эти сомнения.Bill, 20 Окт. 17, 17:40

Прикольно поглядеть - как дальнобойщика заставляют вскрыть фуру с минералкаой - и отпить из каждой по глотку.. 

маразм крепчал - это Россия...  )).
Andr8477 Кандидат наук сибирь 348 73
Отв.3703  20 Окт. 17, 18:43, через 4 мин
Может у вас там террорюг ловят, а у нас конопельный край, вот и устраивают облавы на перевозящих траву и всякие ацетоны-растворителиBill, 20 Окт. 17, 17:40
186 страниц из пустого в порожнее,это как обсуждение про медь.Был здесь совет собирать чеки от покупки водки например на 100 литров водки.Нахрен ты не нужен со своими 10литрами с тобой заморачиваться,экспертизами,судами и т.д.Наркота это другое.

Добавлено через 2мин.:

Прикольно поглядеть - как дальнобойщика заставляют вскрыть фуру с минералкаой - и отпить из каждой по глотку.. 

маразм крепчал - это Россия...   )).Zapal, 20 Окт. 17, 18:39
не один гаишник на это не пойдет,себе дороже обойдется.
dimanchesso Кандидат наук Коломна 496 107
Отв.3704  20 Окт. 17, 19:02, через 19 мин
Ещё в школе в учебнике химии было написано, что этанол это ***котик..ничто не помешает нашим слугам народа нарисовать  новый закон..или плохо забытый старый)..он же был..а мосты же надо строить..так что не зарекайтесь..надеюсь они это не читают)
ys1797 Доцент Санкт-Петербург 1K 338
Отв.3705  20 Окт. 17, 19:20, через 19 мин
Еще в советской энциклопедии было написано, что этанол - это ядовитая жидкость без вкуса и запаха....
Потом в следующих редакциях слово "ядовитая" куда-то пропало.
Andr8477 Кандидат наук сибирь 348 73
Отв.3706  20 Окт. 17, 19:23, через 3 мин
Ещё в школе в учебнике химии было написаноdimanchesso, 20 Окт. 17, 19:02
а у меня на сарае написанно....,а там дрова.Наркотики признаны законодательно.Спирт приносит колосальные деньги в бюджет,конечно им хочется чтобы и с ***котиков денюшка капала,но пока ни как.Вот в гейропе уже разрешили легкие ***котики,а у нас пока нет и надеюсь до такого не дойдет.
HuniaZlobny Доктор наук Санкт-Петербург 789 202
Отв.3707  20 Окт. 17, 20:01, через 38 мин
Ну да, не дойдет. В Питере в Апрашке насвай в открытую продают да и анашу тоже. И полиция на это сквозь пальцы смотрит.
Andr8477 Кандидат наук сибирь 348 73
Отв.3708  20 Окт. 17, 20:18, через 18 мин
В Питере в Апрашке насвай в открытую продают да и анашу тожеHuniaZlobny, 20 Окт. 17, 20:01
У нас тоже продают,но и тоже ловят.Мое мнение-наркоту должно продовать государство через аптеки,два зайца можно убить-и бюджет пополнится и наконец то торчки подохнут от передоза,а то лечи их за наши деньги от зависимости.Слава богу я не депутат....,а то бы выдвинул такой закон.
Bill Профессор ДВ 3.4K 1.3K
Отв.3709  20 Окт. 17, 20:21, через 4 мин
Zapal, не нужно передергивать про фуру с минералкой и корову.
Я говорю о том, что есть повод и возможности проверить "а что вы там везете?".
Вот, к примеру, новостные выдержки из прессы:

В рамках операции особое внимание будет уделено перекрытию каналов транспортировки ***котиков, для этого будут досматриваться транспортные средства, грузы и граждане на вероятных путях транспортировки ***котиков.
Межведомственная операция "Мак-2017" пройдет с привлечением добровольных народных дружин, казачества, сотрудников войск национальной гвардии, военнослужащих, администраций муниципальных поселений.

В рамках первого этапа операции будут проведены занятия с личным составом ГИБДД, несущих службу на маршрутах патрулирования по тактике и методике выявления и документирования преступлений, административных правонарушений, связанных с незаконным оборотом ***котических средств, обнаружения мест закладок ***котиков в транспортных средствах.

Это чтобы было понятно
как путем осмотра работник ДПС в закрытой наглухо таре узреет СС.ys1797, 20 Окт. 17, 13:42
Там не только ДПС-ники досматривают, а ФСКН рыщет.
И попавшаяся на глаза бутылка с самопальным абсентом будет для них как красная тряпка для быка, вернее - "жидкость зеленого цвета с резким запахом".
Ну а если при досмотре найдут и установят, что перевозится СС свыше 10л (запрещенный к перевозу по закону), то как они будут обязаны поступить?...
Andr8477 Кандидат наук сибирь 348 73
Отв.3710  20 Окт. 17, 20:50, через 29 мин
, то как они будут обязаны поступить?Bill, 20 Окт. 17, 20:21
ну и как они должны поступить?Отправят на экспетизу(стоит денег). Например сс у меня 10-20%,под какую меня статью подвидут?
Ну выпишу мне штраф,я его буду оспаривать в суде.Мой аргумен будет-это моча моей супер коровы для натирания ног,а обратное доказывайте в суде.Думаешь гаишник будет ходить посудам чтобы опротестовать бред сумашедшего.
Bill Профессор ДВ 3.4K 1.3K
Отв.3711  20 Окт. 17, 21:16, через 27 мин
Думаешь гаишник будет ходить посудам чтобы опротестовать бред сумашедшего.Andr8477, 20 Окт. 17, 20:50
Ты бы писАл внятнее - чей бред должен опротестовать гаишник???
Он со своего кармана будет оплачивать экспертизу?
Как ты будешь отмазываться - не мое дело, я тоже, при необходимости, как-то буду (не все так фатально), но то, что тебя все же
подвидутAndr8477, 20 Окт. 17, 20:50
, вероятность есть.

Герыч Доктор наук Питер 640 228
Отв.3712  20 Окт. 17, 21:19, через 3 мин
И полиция на это сквозь пальцы смотрит.HuniaZlobny, 20 Окт. 17, 20:01
Они не смотрят.Они хорошо кушают с этого.А если кушать не захотят,то просто перестанут дышать.
Zapal Научный сотрудник Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.3713  20 Окт. 17, 21:27, через 8 мин
Zapal, не нужно передергивать про фуру с минералкой и корову.
Я говорю о том, что есть повод и возможности проверить "а что вы там везете?".
Вот, к примеру, новостные выдержки из прессы:

В рамках операции особое внимание будет уделено перекрытию каналов транспортировки ***котиков, для этого будут досматриваться транспортные средства, грузы и граждане на вероятных путях транспортировки ***котиков.
Межведомственная операция "Мак-2017" пройдет с привлечением добровольных народных дружин, казачества, сотрудников войск национальной гвардии, военнослужащих, администраций муниципальных поселений.Bill, 20 Окт. 17, 20:21
Странные у нас законы..  Фура значить может везти без досмотра десятки тонн..
Принцип  "а что вы там везете?" - на нее не распространяется? я не придираюсь - просто разницу хочу понять?  

У меня товарищ - из Ростовской области привез 300 литров разливного коньяка по ж.д.  Канистры упаковали в чемоданы - и сдали в багаж..  И никаких проблем..  Обычная семья из 5-и человек..   Коньяк продал - весь отдых окупил несколько раз..
Bill Профессор ДВ 3.4K 1.3K
Отв.3714  20 Окт. 17, 21:50, через 24 мин
Zapal, да я сам из еще Украинского Крыма возил коньяк в пластике сверх нормы (и через таможню). Но то - дело случая. В самолете багаж тоже просвечивали, тогда проблем не было.
Фурами у нас ***коту не возят ... наверное. А вот гастролеров и местных мелких барыг полно - по сезону пресса регулярно докладывает. Из-за них и прочесывают все под мелкую гребенку.
Я не говорю, что "все пропало" и повсеместно кинутся выискивать перевозчиков самогона. У нас можно попасть под замес чисто случайно на этих ***котических рейдах. Там все суровее, чем на стационарных постах.
А уж будут они возбуждаться или нет в случае выявления...
Гайцы за нарушения ПДД часто предупреждениями ограничиваются?
Впрочем, вопрос теоретический, я там ничего не вожу.
Talion Профессор Воронеж (Анапа) 2.1K 1.2K
Отв.3715  21 Окт. 17, 09:43
ы понимаешь, что если ты с ними не будешь так же вежлив и любезен, открыв "вот эту сумочку" и показав, что лежит "за той коробочкой", то им ничего не стоит запустить официальную процедуру под протокол и обшманать тебя по полной.Bill, 20 Окт. 17, 16:38
И при этом "обнаружить" у тебя патрон от ПМ или от АКМ.
Horek35 Доктор наук Вологда 628 135
Отв.3716  21 Окт. 17, 12:00
при этом "обнаружить" у тебя патрон от ПМ или от АКМ.Talion, 21 Окт. 17, 09:43
У многих твоих знакомых обнаружили? Эти байки в народе гуляют ещё со времён диссидента-педофила Буковского)))
Talion Профессор Воронеж (Анапа) 2.1K 1.2K
Отв.3717  21 Окт. 17, 19:25
У многих твоих знакомых обнаружили?Horek35, 21 Окт. 17, 12:00
А у меня нет таких знакомых, которые "БЫКУЮТ" при досмотре. А вот если придут домой с обыском и ничего не найдут, то могут и "по шапке" от начальства получить, поэтому им легче что-нить найти запрещенное. Можно патрон, но еще проще изъять компьютер "для проверки", а там ужо обнаружить пиратские программы (как правило они у всех есть).
Zapal Научный сотрудник Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.3718  21 Окт. 17, 19:41, через 16 мин
Можно патрон, но еще проще изъять компьютер "для проверки", а там ужо обнаружить пиратские программы (как правило они у всех есть).Talion, 21 Окт. 17, 19:25
Никто не спорит..  Определенное количество конченных гандонов -есть в любом обществе..
Я помню подобный случай - в нашем поселке, лет эдак 8 назад.. 
Конкретно прессанули мужика..  за сраную Винду - 2 года условных..  как будто блядь - бедняка беззащитного -  обворовал в подземном переходе..
Только вот у обидчиков - сгорели все дачи, и в гаражи - в дымовую трубу случайно налилось 20 литров бензина, и феерверк случайно упал - в эту же самую трубу..

И как то внезапно люди осознали - как  хрупок и тесен - наш мир...  Где жить надо - дружно..
Talion Профессор Воронеж (Анапа) 2.1K 1.2K
Отв.3719  21 Окт. 17, 19:52, через 12 мин
Только вот у обидчиков - сгорели все дачи, и в гаражи - в дымовую трубу случайно налилось 20 литров бензинаZapal, 21 Окт. 17, 19:41
Это только красивая мечта. В реалиях сразу найдут и раскрутят. Уж очень мотив очевиден.