Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Питер.

Форум самогонщиков Региональные форумы Санкт-Петербург
1 ... 1075 1076 1077 1078 1079 1080 1081 ... 1788 1078
sportdoc Профессор СПб 5.2K 2.2K
Отв.21540  19 Мая 19, 23:46
Эко вас!  
Питер
Питер. Санкт-Петербург. Региональные форумы.

Я лишь о том, что из зеленого солода можно делать нормальный зерновой дистиллят.
А козырять термином виски негоже, шотланцы ибн ирланцы вы наши.
Но на Руси не делали виски.Mopячok, 19 Мая 19, 22:10
Прав на все 100%!
Посему, не называйте ваши зерновые дистилляты "виски", или Русь уже закончилась?
похоже вам медали жмут. Будьте проще, прибейте свой профессорсий аккаунт, начните жить заново.Mopячok, 19 Мая 19, 22:10
Да, еще маленькая просьба, свои догадки и советы оставь для себя.
Дурная привычка, от которой труднее всего избавиться, — это привычка давать советы. (Джон Стейнбек)

Ты приводишь выдержки из стандарта шотландского виски и как бы говоришь, что все виски должны быть выдержаны, но ведь мир не ограничен Шотландией.AKystov, 19 Мая 19, 23:37
БЕСПОЛЕЗНО ратовать о рациональной дискуссии.
Услышать - распальцовка мешает!
Питер
Питер. Санкт-Петербург. Региональные форумы.

Дети Google и YouTube.
AKystov Модератор SPB 3.5K 822
Отв.21541  20 Мая 19, 00:00, через 14 мин
Вот я тут подумал, раз на Руси виски не делали, то как называется хлебное вино выдержанное в бочке? А если к нам приехал бы шотландец и выгнал что-то зерновое и залил в бочку, то это было бы виски? Или все зависит от места производства? Или от того кто гонит? ;0)
Mopячok Студент СПБ 33 5
Отв.21542  20 Мая 19, 01:00
меня поразил.AKystov, 19 Мая 19, 23:37
Ex ungue leonem.
AKystov,
Виски без выдержки выпускается особенно американскими мелкими производителями, я даже коньяк видел белый, хотя в случае коньяка его осветляют.AKystov, 19 Мая 19, 23:37
Мелкие американские производители не попадают на Российский рынок напитков.
То, что они производят из солода, не соложенки и сахара, они могут назвать как угодно, но эти напитки больше никто в мире не называет виски.
Белый коньяк - гуглим. "Данное современное элитное горячительное появилось совсем недавно – в 2008 году."
Даже белый коньяк, о котором был речь выше, выдерживается в истощенной бочке от 7 до 15 лет.
https://samogonman.com/...potreblyat.html
Какое отношение белый коньяк, а тем паче виски, имеют отношение к традиции?
Мне не интересны американские виски, потому что у них нет традиций. Можно вполне купить бутылку американского кукурузного самогона без выдержки, с добавлением красителя и вкусо-арамотической эссенции. Об этом речь?

Ты приводишь выдержки из стандарта шотландского виски и как бы говоришь, что все виски должны быть выдержаны, но ведь мир не ограничен Шотландией.AKystov, 19 Мая 19, 23:37
Цитата:
"Сроки выдержки для разных сортов виски определены на законодательном уровне, но они не должны быть менее 2 лет. Итак, существуют следующие правила:
меньше всего может выдерживаться шотландский виски — минимум 3 года
чуть больше времени занимает приготовление ирландского — 5 лет
канадский виски проводит в бочках минимум 6 лет
виски с пометкой «оригинальный» выдерживают от 10 до 12 лет
для того, чтобы носить статус коллекционного, виски должно настояться до 21 года
особо ценные марки могут выдерживаться до 60 лет
Различные сроки выдержки в зависимости от страны-производителя объясняются особенностями климата. В Шотландии прохладный климат позволяет готовить хороший виски за трехлетний срок, если же погода в основном теплая, созревание напитка происходит медленнее."
http://moopalo.com/...-i-metodjy.html
Коньяк, до выдержки в бочке называется на производстве коньячным спиртом. Это полуфабрикат.
С зерновым дистиллятом думаешь иначе? Сделали 65% односолодовый спирт и он стал назваться виски? Без старения? Без выдержки в бочке?

Идеология мне понятна. Если оборудование не позволяет произвести спирт, назовем то, что в итоге получается новым словом. Например НДРФ.
Нет бочки, будем называть все, что сделано из зерна - уиски.


affo Модератор Санкт-Петербург 2.4K 932
Отв.21543  20 Мая 19, 01:32, через 32 мин
Коллега, данный сайт, в данный момент времени, предназначен совсем под другое.Mopячok, 19 Мая 19, 23:15
Схуяль такое безапелляционное суждение? Как раз мир интернета не ограничивается Wikiпедией (цитатами из которой ты бодро сеешь), а позволяет поделиться собственным опытом, который может отличаться от книжного. Покажи свои заторы, Mopячok, и мы, возможно, снимем перед тобой свои грязные бескозырки...

Добавлено через 3мин.:

Шнапс и аквавит из картошки делалиAKystov, 19 Мая 19, 23:13
Замечу, не весь. Про усиление роли картошки в деле одурманивания трудовых масс написал Энгельс в своем труде, но это,скорее добавка была. Картошка сама по себе не осахаривается.
AKystov Модератор SPB 3.5K 822
Отв.21544  20 Мая 19, 08:02
Mopячok,
Извини, я как-то не сообразил, что ты флотский, а с вами спорить бессмысленно, потому что вы правы. ;0)
«... теория всесильна, потому что она верна...».
sportdoc Профессор СПб 5.2K 2.2K
Отв.21545  20 Мая 19, 10:22
В Отечестве нашем долгие времена существовала госмонополия на спиртное и система откупов, т.е. купец перекупал у государства право винокурения за солидную предоплату и далее делал все для скорейшего возврата вложения.
"Хлебные вина" были примитивными дистиллятами в одну-две перегонки и крепостью от 20 до 45 %об. и совсем не залеживались на длительном хранении в бочке.affo, 19 Мая 19, 22:55
Преподобный, я изучал сей вопрос, информация для меня не нова.
Добавлю, что хлебные вина, выдержанные в бочке, не пришлись народу по вкусу.
Беленькая - наше все!
Это сейчас народ накренило в сторону виски, попкорна, пива в жестяных банках и жвачки.
Иваны, родства не помнящие.
Самогон стали называть Виской!  
Питер
Питер. Санкт-Петербург. Региональные форумы.

Да все бы ладно, если бы этот как-то влияло на качество конечного продукта.
А, по поводу исторических аспектов сего, будоражащего умы напитка, так "ветка" есть по сему вопросу.
[Хлебное вино в различных исторических источниках]

Добавлено через 7мин.:

Схуяль такое безапелляционное суждение? Как раз мир интернета не ограничивается Wikiпедией (цитатами из которой ты бодро сеешь)affo, 20 Мая 19, 01:32
Mopячok,
Извини, я как-то не сообразил, что ты флотский, а с вами спорить бессмысленно, потому что вы правы. ;0)AKystov, 20 Мая 19, 08:02
Чего взвелись?
Пора привыкнуть, что Mopячok, подпоясавшись абстрактными знаниями, рубит правду-матку налево и направо!
Известный нигилист и троль.
Может, в радость это человеку?
Лишь бы в душу не лез.
А так - весело!
Только он забыл, что возгонку классического виски производят на аламбиках, а не на трубе с мочалками.
Newocelot Профессор Питер 10.3K 2.7K 2
Отв.21546  20 Мая 19, 11:34
Белый коньяк - гуглим. "Данное современное элитное горячительное появилось совсем недавно – в 2008 году."Mopячok, 20 Мая 19, 01:00
Я вот не гуглил, но видел в магазине задолго до 2008ого г. Если не ошибаюсь в 2001ом.
И не думаю что это было что-то новое.

.....сортов виски определены на законодательном уровнеMopячok, 20 Мая 19, 01:00
Если высказал (скопипастил) такое - будь любезен, представь реквизиты этого закона!
A0467 Кандидат наук СПб 336 157
Отв.21547  20 Мая 19, 14:18
Да, что  говорить . Лучшие виски и бурбоны и еще кое- что, на встрече пробовали. Тут, все самое вкусное мастерят.
сообщения удалены (2)
Muksipuksi Доцент Приозерск 1.3K 533 4
Отв.21548  20 Мая 19, 19:15
Схуяль такое безапелляционное суждение?affo, 20 Мая 19, 01:32
шикарное высказывание
Питер
Питер. Санкт-Петербург. Региональные форумы.
affo Модератор Санкт-Петербург 2.4K 932
Отв.21549  20 Мая 19, 22:13
шикарное высказываниеMuksipuksi, 20 Мая 19, 19:15
Простите, коллеги, был подшофе и несколько категоричен...
Mopячok Студент СПБ 33 5
Отв.21550  20 Мая 19, 23:35
Вот как с вами культурно беседовать?
Простой вопрос о разнице вкуса зеленого солода и белого превратился в свалку и срач за Русь-матушку, которую не помнят.

Покажи свои заторыaffo, 20 Мая 19, 01:32
А смысл? За мои напитки мне не стыдно.

Mopячok, подпоясавшись абстрактными знаниями,sportdoc, 20 Мая 19, 10:22
Коллега, мою самогонку из ячменя и груши ты пробовал по осени. И у тебя поворачивается язык такое заявлять.

Все секреты вкусной самогонки в 14 году рассказал Викторчик. С тех пор стараюсь повторять и придерживаться. Мне добавить к этому не чего. 
[Рецепт солодового, односолодового виски - whisky. Самогон из ячменного солода.]
Почитайте, коллеги. Похоже вам всем будет полезно.





affo Модератор Санкт-Петербург 2.4K 932
Отв.21551  21 Мая 19, 01:47
Ты, это, Mopячok, прости меня, чего-то накатило... Не обижайся, ради бога, не со зла...
Все секреты вкусной самогонки в 14 году рассказал Викторчик.Mopячok, 20 Мая 19, 23:35
Все, разумеется, это по нескольку раз прочитали и сотни раз делали. Но мир не стоит на месте и новшества (вакуум, высокое давление и прочее, всякая там габриэлизация ...) дают интересные результаты. Люди здесь ищут не конечный результат, а шлифуют опыт, делясь реальной практикой.
Поэтому, ИМХО, вполне логично,выкладывая на практическом биохимическом форуме копипасту из общедоступной помойки, получить в ответ некоторый негатив.
Ну сам представь, завинтили парни в белых халатах реактор, компоненты по трубкам пошли, ждут как эксперимент №30974 закончится, а тут в лабу такой просветленный заходит и с порога:
- Херня все это, Луи Пастер в 1860-м получше загонял!

Добавлено через 5мин.:

Под общедоступной помойкой я имел в виду, разумеется ВИКИ...
Newocelot Профессор Питер 10.3K 2.7K 2
Отв.21552  21 Мая 19, 14:58
Под общедоступной помойкойaffo, 21 Мая 19, 01:47
и в помойке можно найти жемчуг.
правда искать надо.
и испачкаться.

вот купил тут у Серёги КЮРАСАО
и вот что удалось вытащить из помойки по этому поводу
кюрасао.jpg
кюрасао.jpg Питер. Санкт-Петербург. Региональные форумы.
serzz Профессор Санкт-Абрау 4.1K 702
Отв.21553  21 Мая 19, 19:17
Последние пару страниц прочитал с удовольствием
sportdoc Профессор СПб 5.2K 2.2K
Отв.21554  21 Мая 19, 22:49
мою самогонку из ячменя и груши ты пробовал по осени.Mopячok, 20 Мая 19, 23:35
Старый склерозник, не помню...
Прости, братело!

Добавлено через 1мин.:

55 лет - уже не детство, чтобы душой дотла раздеться...
Скромно отмечал, по-питерски. 

IMG_20190521_130148.jpg
IMG_20190521_130148.jpg Питер. Санкт-Петербург. Региональные форумы.
IMG_20190521_205055.jpg
IMG_20190521_205055.jpg Питер. Санкт-Петербург. Региональные форумы.
Mopячok Студент СПБ 33 5
Отв.21555  21 Мая 19, 23:21, через 32 мин
Нормально всё. Проехали. Всем спать.
Пойду и я.
ИСКАНДЕР Доктор наук С.ПЕТЕРБУРГ 740 303
Отв.21556  22 Мая 19, 00:43
Вот культурные люди, посрались, помирились, извинились. Пропустили две общепринятых стадии мордобой и пьянка на мировую.
sportdoc, Игорь, поздравляю с днюхой, на работе замотался, упустил.
sportdoc Профессор СПб 5.2K 2.2K
Отв.21557  22 Мая 19, 11:39
Игорь, поздравляю с днюхойИСКАНДЕР, 22 Мая 19, 00:43
Спасибо!
Urajan Доцент Санкт Петербург 1.9K 1.2K
Отв.21558  22 Мая 19, 14:06
[Рецепт солодового, односолодового виски - whisky. Самогон из ячменного солода.]
Почитайте, коллеги. Похоже вам всем будет полезно.Mopячok, 20 Мая 19, 23:35
 Почитать, чтобы улыбнуться над фантазией автора Улыбающийся Название темы не соответствует этому гимну графомании, ведь рецепта там просто нет, зато есть сказки, стихи, рекомендации по изготовлению зеленого солода. Странно, что нет рекомендаций по выращиванию ячменя и вспашке полей.
 Серьезное и вдумчивое авторское разоблачение рекламщиков просто таки шедевр Улыбающийся Интересно, к рекламе остальных вещей автор  относится также серьезно.    
   Вишенка на торте- рекомендация купить зернодробилку Улыбающийся Карл! Для односолодового виски, который делается только по белой схеме.
AKystov Модератор SPB 3.5K 822
Отв.21559  22 Мая 19, 14:46, через 41 мин
Как-то один сухопутный морячок мне сказал: «Мы войну выиграли, потому что флот фланги держал.»