Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Абсент. Кто как употребляет.

Форум самогонщиков Обсуждение напитков
1 ... 3 4 5 6 7 6
iliya Доцент Kiev 1.1K 291
Отв.100  16 Апр. 14, 15:27
Никто в гости типа феи не пришел. И вдохновение не приходило4udak, 07 Февр. 14, 21:07

Я тут по случаю употребил разбавленного стакана 2-3... Фея не пришла, но сны цветные снились...)))
mark 80 Бакалавр николаевская обл 95 20
Отв.101  16 Апр. 14, 23:16
Вообще-то с абсентом нужно быть поосторожней.Для себя вывел формулу;Если хреново 100гр абса-становится легче,хорошо на душе 150гр,и жить еще легче и веселей,но не более.Иначе на утро становится как-то тоскливо.Вес у меня,далеко за 100кг.И друзья не имеющие стажа по употреблению абсента,вашего творчества и всех букетов напитка не оценят.В абс нужно втянуться.Личнно я абсент гоню и употребляю с удовольствием,даже не скажу от чего получаю большее удовольствие,от производства,или употребления.
iliya Доцент Kiev 1.1K 291
Отв.102  17 Апр. 14, 14:57
с абсентом нужно быть поосторожнейmark 80, 16 Апр. 14, 23:16

Особенно тем, у кого нет
Вес у меня,далеко за 100кг
, мы, кстати, с тобой оба - супертяжеловесы))). Пример приведу. Кум у меня с гепатитом С, худой и т.п. Но подсел на мой продукт в умеренных дозах. И как-то не было у меня ничего, окромя абсента, а он грит: "Давай!" Ну и накатил 2х75мл 77% абса... А вечером ему хреново стало: полынь - желчегонное средство. Вот с тех пор он абсент только нюхает)))
mark 80 Бакалавр николаевская обл 95 20
Отв.103  17 Апр. 14, 23:19
Особенно тем, у кого нетiliya, 17 Апр. 14, 14:57
Да абс есть,причем в разных вариациях.Я вот со своим кумом недавно употреблял,выпили 0,6л 70% на двоих.Утром я как бы терпимо,работал в поте лица,ну а кум сказал,что голова у него так некогда еще не болела,и такую"херню"он пить больше не будет.Употребляя абс в умеренных количествах,получаешь удовольствие,по себе скажу даже некоторый лечебный эффект,но перебор это огромный стресс для организма,особенно не подготовленного к таким испытаниям.
almd Бакалавр Кызыл 62 26
Отв.104  18 Апр. 14, 06:40
Хмм весьма странно, сколько не потребляли Абс он тем и славился что похмелья в принципе не было. Начинал с Ксенты потом как то задор взял и иногда готовил с аптечной полыни и покупного спирта получалось приятней покупного пойла далее в связи с проблемами покупки и дороговизной спирта перешел на свою колонну и на свой  спирт двойной ректификации с травами от местных травников вот тут уже действительно получается отменное пойло. Но все всегда бодрячком были, будь то Ксента или что то самопальное.
iliya Доцент Kiev 1.1K 291
Отв.105  20 Мая 14, 17:33
mark 80, Я имел ввиду не наличие абсента, а массу употребляющего)))
mark 80 Бакалавр николаевская обл 95 20
Отв.106  08 Июня 14, 22:28
Я имел ввиду не наличие абсента, а массу употребляющегоiliya, 20 Мая 14, 17:33
Извини,недопонял.С тех пор как начал мутить абс моя жена стала называть меня колдуном,и почему-то ревновать к другим женщинам.Дескать(собераеш какие-то травы,что-то вариш,какие-то зелья)сама абсент уважает,но к процесу приготовления относится с опаской.
сообщение удалено
prosvod Бакалавр Рязань 98 19
Отв.107  15 Нояб. 14, 22:39
Недавно офигел... В классике в абсент коноплю добавляли... Но даже упоминание об этом ингридиенте
под запретом. Поэтому эти ваши цветные сны... богатые фантазии. То, что сейчас называют абсентом,
ни при чем.
holodude Студент Тольятти 11 16
Отв.108  11 Янв. 15, 16:22
В классике в абсент коноплю добавлялиprosvod, 15 Нояб. 14, 22:39
Откуда такая информация, ссылка есть?
Игоревич 96 Магистр Екатеринбург 259 81
Отв.109  11 Янв. 15, 20:12
В классике в абсент коноплю добавляли.prosvod, 15 Нояб. 14, 22:39
Чушь
Абсент
Абсент. Кто как употребляет. Обсуждение напитков.
Al Доцент Sankt-Peterburg 1.1K 183
Отв.110  11 Янв. 15, 20:42, через 31 мин
Поэтому эти ваши цветные сны... богатые фантазии. То, что сейчас называют абсентом,ни при чем.prosvod, 15 Нояб. 14, 22:39
Было дело согнал сего зелья,вкусно ,но употребил в субботу.,ПРОСнулся в понедельник  с тех пор,пока больше не гоню!!!!Убрал  литр,,,,,,,,чемпохмелчлся гне помню..........потом месяц вообщг ниичего не пил
ivan0108 Новичок Ясиноватая 6 5
Отв.111  03 Июня 15, 12:06
В качестве эксперимента впервые сделал абсент на прошлой неделе. В то время как гнал, соответственно пробовал по 20-30 грамм: разбавленный, неразбавленный, с сахаром, воду в абсент, абсент в воду - в общем по-разному. Ну не приходит фея и все тут. Когда к вечеру чую - как-то колбасит меня. О! думаю - фея.
А это оказалась ангина ))
Smalti Магистр Владивосток 240 199
Отв.112  03 Июня 15, 14:52
Мне нравится абс с виноградным нектаром черных сортов 1/3.oleg, 20 Окт. 08, 00:02
Подтверждаю. А цвет, так аж черный! Из всех соков всегда для абса выбираю виноградный красный либо вишневый. Плюс лед 4 кубика.


Добавлено через 7мин.:


Здесь есть еще один способ, который мне нравится.
cybervlad Доктор наук Moscow 591 74
Отв.113  03 Июня 15, 18:59
Пробовал свой абсент, немного, грамм 100 разбавленного, ничего не заметил. А вот если на ночь съем грамм 100 магазинного творого, то до утра такой бред снится, что боже мой. Ни у кого такого нет?
сообщение удалено
Barseek Специалист Москва 192 68
Отв.114  05 Марта 16, 16:09
100 магазинного творого, то до утра такой бред снится, что боже мой.cybervlad, 03 Июня 15, 18:59

вы их записывайте)))))))))))))
Капельмейстер Студент Черноземье 13 10
Отв.115  03 Дек. 16, 22:35
Подтверждаю эффект насчёт изменения снов от самостоятельно изготовленного абсента из дикорастущей полыни. Сны становятся похожими на сериалы. Исчезает рваность и спутанность. Во сне возникает ощущение реальности происходящего при сохранении логического мышления и даже в некотором роде управления иллюзиями. Мельчайшие детали запоминаются надолго после пробуждения.
ivan0108 Новичок Ясиноватая 6 5
Отв.116  26 Янв. 17, 17:59
Подскажите коллеги, имеет ли туйон свойство накапливаться в организме, а потом "выстрелить".

Почему спрашиваю: я пил свой абс уже немало - эффекта никакого. Думал, что нет там туйона.
Но как-то раздавили с кумом поллитру на двоих и разъехались по домам (собственно я поехал). На следующий день кума звонит:"Че вы там пили?" Кумец через час после нашего отъезда обнаружил, что мы забыли детские вещи и рвался отвезти ("Как дите без колгот будет Непонимающий") а это комендантский час и все такое. Еле уложила спать и утром он не помнит ничего, говорит, что хорошо выспался ))
сообщение удалено
Sevastlove Специалист Севастополь 175 12
Отв.117  09 Июня 17, 14:12
Не знаю как на вкус оригинал.
Сделал всё четко по рецепту. Попробовал чистым - очень горький! Может быть фруктозы немного растворить в нем?
denis_glinsky Новичок Москва 1
Отв.118  13 Июня 17, 18:08
Не знаю как на вкус оригинал.
Сделал всё четко по рецепту. Попробовал чистым - очень горький! Может быть фруктозы немного растворить в нем?Sevastlove, 09 Июня 17, 14:12
Возможно стадия окрашивания затянулась? В моем настолько густой букет получился, что о горечи и речи нет. Пьем с друзьями в чистом виде грамм по 20, а тут молодежь соседская гужбанила и я им две бутылочки подогнал: абсент и портеровку (рецепт брал на therumdiary, только еще барбарису добавил. Ну и готовил на своем портере, пиво тоже варю). Так вот повадились мы это дело мешать, делать коктейль типа В52: сперва портеровки нальём, сверху абсентика аккуратненько - Абдулла, поджигай! Мне оченно понравилось.
Noiseman Доцент Минск 1.9K 366
Отв.119  23 Окт. 18, 12:17
Туйон - это вещество, содержащееся в цветах и листьях полыни (и не только), структура которого похожа на действующее вещество марихуаны.
Это если коротко. Подробнее найдёшь на абсклабе www.absintheclub.ruИгорь, 03 Июля 09, 01:01

Получается, что если вместо полыни марихуаны насыпать то зеленая фея точно прилетит?

Добавлено через 1ч. 23мин.:

Недавно офигел... В классике в абсент коноплю добавляли... Но даже упоминание об этом ингридиенте
под запретом. Поэтому эти ваши цветные сны... богатые фантазии. То, что сейчас называют абсентом,
ни при чем.prosvod, 15 Нояб. 14, 22:39

А сколько конопли надо на литр спирта? И настаивать на ней или окрашивать?
Если окрашивать - могу взять немного неокрашенного с собой, когда очередной раз в Амстердаме будем с друзьями.
А если настаивать - то не представляю как его там перегонять потом.

Хотя, если в районе 50-60 евро какой стеклянный перегонный куб найдется
- то можно прямо в хостеле на общей кухне. Только вопрос в навеске.