Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Настойка на кедровых орешках. Рецепты приготовления.

Форум самогонщиков Рецепты напитков Настойки
1 2 3 4 5 6 7 ... 116 4
Роман Николаевич Научный сотрудник Днепропетровск 1.8K 340
Отв.60  28 Апр. 09, 09:47
Вот сила нашего форума и коллег самогонщиков-ректификаторов!
На днях получил посылочку от Горняка с кедровыми орехами!!!!!
Уже несколько дней рот не закрываеться, даже зубы болеть начали, всё щёлкаю и щёлкаю! Вкуснотища!
Явное отличие от чищеных застарелых, которые у нас продают.

Вот теперь, благодаря нашим братьям славянам, как наделаю кедровой настойки!!!!!!!!!!! Улыбающийся Улыбающийся Улыбающийся
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.61  28 Апр. 09, 10:02, через 15 мин
Вот сила нашего форума и коллег самогонщиков-ректификаторов!
На днях получил посылочку от Горняка с кедровыми орехами!!!!!
Уже несколько дней рот не закрываеться, даже зубы болеть начали, всё щёлкаю и щёлкаю! Вкуснотища!
Явное отличие от чищеных застарелых, которые у нас продают.

Вот теперь, благодаря нашим братьям славянам, как наделаю кедровой настойки!!!!!!!!!!! Улыбающийся Улыбающийся Улыбающийся
Роман Николаевич, 28 Апр. 09, 09:47
ух ты,РЕСПЕКТ ГОРНЯКУ.А как, по почте выслал и в Украину дошла без проблем,посылка то?
Роман Николаевич Научный сотрудник Днепропетровск 1.8K 340
Отв.62  28 Апр. 09, 10:08, через 6 мин
Маковка, ты же знаешь кто у меня на выходных был!
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.63  28 Апр. 09, 10:26, через 18 мин
Маковка, ты же знаешь кто у меня на выходных был!
Роман Николаевич, 28 Апр. 09, 10:08
вот теперь, усё ясно  Подмигивающий
Аптекарь Научный сотрудник Владимирская обл. 1.9K 405
Отв.64  28 Апр. 09, 11:43
Это я к тому, чтобы выяснить причину, если есть желание. Если нет - просто подержи напиток в холодильнике и профильтруй не размораживая. У меня помогает в 90% случаев.
mak210, 27 Апр. 09, 23:03
ОК!
сообщения удалены (3)
C-Bell Научный сотрудник Улан-Удэ 1.8K 1.3K
Отв.65  21 Мая 09, 11:39
Продукт, подготовленный к длительному хранению-настаиванию в подвале гаража:
to cellar .JPG
to cellar .JPG Настойка на кедровых орешках. Рецепты приготовления. Настойки. Рецепты напитков.
Аптекарь Научный сотрудник Владимирская обл. 1.9K 405
Отв.66  30 Июля 09, 23:10
kaimariss, ...так , берём самогон 2 или 3 ой перегонки, (соответственно очистка,дробление)..
  на 15 литров 50* ой добавляю 1-1.5 кг. кедровых орехов, предварительно промытых и запаренных кипятком  3-4 раза( запарил - слил, запарил-слил), затем ставлю всё это в темное( не холод) место, минимум дней на 40, ...2 месяца ещё лучьше,
затем фильтрую и добавляю фруктозы( развожу в кипятке), но немного грам 10-20 на литр....затем  можно и на холод после  выдержки,
последний раз эксперементировал с добавлением мускатного ореха, ..на 15 литров 1 орех растолчёный, перебор испортит вкус кедровки безвозвратно.......не знаю , моему подопытному(жене) понравилось, а я ,пока ещё в поиске.....чуствую , что то надо добавить , но так , что б это оставалось кедровкой!
александр555 Доктор наук ХМАО-Югра 959 131
Отв.67  31 Июля 09, 09:32
  А я не пропариваю,просто промываю водой.Насыпаю в литровую бутылку 1/5 стакана промытых орешков и золиваю водкой(своей),или закатываю в трехлитровые банки.
SerjNSK Научный сотрудник Новосибирск 2.5K 939
Отв.68  31 Июля 09, 10:18, через 47 мин
александр555, возможно твои орешки пропарены уже до тебя. Эта процедура избавляет от большой части смолы на шкурке.
александр555 Доктор наук ХМАО-Югра 959 131
Отв.69  31 Июля 09, 10:25, через 8 мин
  Орешки свои.Мы их собираем,когда они уже полностью зрелые и видимо смолы совсем мало.А вот в этом году орехов у нас нет.Не урожай.
Юрок Новичок Красноярск 1
Отв.70  18 Окт. 09, 19:13
Залез в эти дебри для папули. Он недавно заготовил самогоночку, а теперь зарядил настоечку. На три литра 45% самогонки засыпать стакан кедровых орехов и 1 ст. ложку сахара. Настаивать 30 дней в темном месте. Мне нравится.
андрей андреев Профессор Ленинград 3.6K 679
Отв.71  18 Окт. 09, 20:34
На три литра 45% самогонки засыпать стакан кедровых орехов.
Юрок, 18 Окт. 09, 19:13
На мой взгляд многовато,я сыплю на 3л. 100 гр.стопку.
сообщения удалены (3)
sss75 Новичок Новокузнецк 3 2
Отв.72  20 Окт. 09, 16:02
Приветствую! Есть очень старый рецепт на кедровых орешках, адаптированный для сего сайта:
8л. очищенного самогона прим. 70-75гр.( двойная прегонка с хим. очисткой стандартной сахарной бурды)
два литра (покупаю- мера банки) нелущенго кедрового ореха, свежий/сушеный разницы нет.
4ст.ложки дубовой коры (из аптеки),
6-8 гвоздичек (на любителя, в конечном продукте почти не слышно, но придает некий особый "объем" вкусу, если кто не переносит запах гвоздики, то 6 шт.-то, что надо -практически неощутимо.)
150-300мл. меда, желапельно без спец. запаха, очень смягчает, пьется легко, даже дамами.
Все это настаивается при комнатной температуре не менее 3 недель, но и не более 2-х месяцев, иначе жидкость приобретает вкус каго-то лекарства.
По истечении недели напиток готов к дегустациям, приобретает очень насыщенный рубиновый цвет и очень мягкий вкус ( желательно разбавить до 40-43гр). Маленький, но очень важный ньюанс- после разбавления надо выждать как минимум 3 часа, иначе вкус "плоский", по истечении времени готовый напиток пахнет сказочно!!
На любителя в эту настойку добавляют золотой корень либо маралий корень(родиола розовая/левзея сафроловидная), эти добавки классно стимулируют/тонизируют при общении с противоположным полом+ хорошо прочищают мозги, но в случае с родиолой надо быть аккуратным- сердцу тяжеловато.

сообщение удалено
Роман Николаевич Научный сотрудник Днепропетровск 1.8K 340
Отв.73  20 Окт. 09, 16:28, через 27 мин
Что сомнения берут!
На 8-мь литров СС - аж 2-а литра орехов? Непонимающий
У меня горсть на 1,5 литра и то, сомнения берут!

Или дело в сибирском здоровье!? Улыбающийся
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.74  20 Окт. 09, 16:30, через 2 мин
Роман Николаевич, просто орехи девать не куда,вот в самогон и бросают.
Горняк Научный сотрудник Хакасия 1.4K 335
Отв.75  20 Окт. 09, 16:53, через 24 мин
Я стол ложку с верхом на литр - жена когда пробует ворчит, что надо бы меньше:) А мне вроде нормально.
sss75 Новичок Новокузнецк 3 2
Отв.76  20 Окт. 09, 17:46, через 53 мин
Роман Николаевич, просто орехи девать не куда,вот в самогон и бросают.
Makovka, 20 Окт. 09, 16:30
1,5л орехов это прим. 2 хороших горсти ядра, т.е. то что среднестатистическому человеку очень поезно и нужно!съедать в день для поддержания всяких важных функций, то же кол-во растворенное в спрте невозможно употребить в одно лицо- в силу умирания данного лица из-за отравления.
александр555 Доктор наук ХМАО-Югра 959 131
Отв.77  20 Окт. 09, 17:48, через 3 мин
  На восемь литров СС два литра орехов и триста мл. меда,да это уже какая-то лечебная настойка.
Аптекарь Научный сотрудник Владимирская обл. 1.9K 405
Отв.78  20 Окт. 09, 19:24
я где то 100-150  грамм на литр, пробовал меньше , не то , ...просто ,то что можно купить на рынке ,далеко от натурального кедрача ...и передоза , а тем более умирания лица .....это вряд ли....какчество , приходиться восполнять количеством....если я, как Горняк ,положу стол. ложку на литр, то настойка будкт иметь жалкий вид и вкус никакой
sss75 Новичок Новокузнецк 3 2
Отв.79  20 Окт. 09, 22:11
александр555,
 На восемь литров СС два литра орехов и триста мл. меда,да это уже какая-то лечебная настойка.
александр555, 20 Окт. 09, 17:48

мне орехов не жалко, вкус напитка исключительный, отличный. Если кто-то цепляется за цвет, то можно красить гораздо меньшим количеством ореха, как вариант покупать скорлупу на дробилках- предприятиях которые отделяют ядро от скорлупы (из нее делают кучу полезных вещей/материалов кедропласт и пр..). Если в цвете весь интерес, то есть охрененные анилиновые красители, покрасят заодно и пьющего, на память, утром можно без ошибки определять кто, что пил.