Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Самогон-Ректификат: так еще не делали.

Форум самогонщиков Получение спирта
1 2 3 4 4
Литокс Академик Новосибирск 3.4K 2.3K
Отв.60  06 Июня 11, 05:18
Значит будем лить спирт-ректификат Подмигивающий
aleksej-serikov Кандидат наук Калуга 428 137
Отв.61  19 Июня 11, 00:58
до 15 , но жестковат получается на вкус если это простая перегонка(БКМ), а тут парыАптекарь, 02 Июня 11, 22:41
Я жесткость также заметил, Соображений по это му поводу пока два
1 прорываются головы
2 в отсеченных головах остались тяжелые спирты типа глицирина.
Перегон сахарной браги через сухопарник-хим очистка-сухопарник- дает мягкий продукт, по сравнению с моей БКН(БКН собрана из нержавейки)
Sasha 1 Академик Магнитогорск 1.4K 258
Отв.62  24 Июня 11, 20:18
Против БКМ ничего не могу сказать . Аппарат отличный ! Скорость сумашедшая ! А вкус не очень .Sasha 1, 03 Июня 11, 11:55
Kaimariss , извини дружище ! Беру свои слова обратно . Поменял дрожжи и вот оно чудо ! Даже первый перегон в поряде !
сообщение удалено
Sasha 1 Академик Магнитогорск 1.4K 258
Отв.63  24 Июня 11, 23:51
Каюсь Друзья !
deribas31 Новичок Белгород 6
Отв.64  28 Мая 17, 21:19
Извините что вмешиваюсь - искал темы для своего проекта, не мог найти подходящую и решил попробовать написать сюда. Не знаю, есть ли на форуме похожие идеи или нет, но эта - чисто моя. Раньше для перегонки СС сделал элемент РК из медных элементов. Всё работало, но аппарат получился громоздким и сложным в настройке и подключении. Недавно возникла мысль использовать имеющийся стеклянный дистиллятор в дополнение к имеющемуся уже змеевику. В принципе - ничего нового: стеклянный дистиллятор включаем встречно с наклоном, чтобы флегма стекала обратно в бак нагрева. Проблемой было охлаждение дефлегматора до нужной температуры. Если подключить к водяному крану - то ничего не проходит через дефлегматор, сильное охлаждение. Решил проблему просто: налил в большую пластиковую бутылку холодную воду и полключил к ней медицинскую капельницу. Охлаждения этими каплями холодной воды оказалось достаточно, чтобы часть флегмы стекала обратно в бак, а более высокотемпературные части паров проходили в змеевик. Спирт получался довольно высокого качества при отсутствии всех заморочей с длинными трубками.
Безымянный.JPG
Безымянный.JPG Самогон-Ректификат: так еще не делали. Получение спирта.
zyazya Профессор Москва 3.1K 1.4K
Отв.65  28 Мая 17, 22:01, через 43 мин
deribas31, у тебя, судя по рисунку, получилось что-то похожее на плёночную колонну с отбором по пару. это достаточно много обсуждается на форуме.
К теме топа такая схема отношения не имеет.
maxakal Доцент СПБ 1.2K 408
Отв.66  28 Мая 17, 22:58, через 57 мин
Иных  уж нет, а те далече..  Судя по дате последней публикации (2011г) тема не получила признания на форуме.
deribas31 Новичок Белгород 6
Отв.67  28 Мая 17, 23:47, через 50 мин
Мне всё равно. Я придумал, вдруг кому понадобится идея... Аппарат - проще некуда. Делается за 5 минут. А результат, я думаю, не хуже чем с громоздкими колоннами.