Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Уральская встреча-семинар "Лето 2011"

Форум самогонщиков Встречи
1 2 3 4 ... 16 1
KD Научный сотрудник Танкоград 1.4K 647
14 Июня 11, 20:26
Вниманию всех форумчан из Челябинска, Екатеринбурга, Перми, Тюмени, Кургана, и их областей, Баршкирии, ХМАО и всех-всех-всех ближайших регионов.
Есть предложение собраться для обмена опытом, дегустации наших напитков, просто для отдыха в стороне Уральских гор на озере.
Время проведения - 8-10 июля, сбор в пятницу во второй половине дня (сбор с 14 до 18 часов, можно и позднее, но тогда готовьтесь принять штрафную Улыбающийся ), кто не успевает в пятницу может приехать в субботу утром.
Официальное открытие встречи - 8 июля в 19-00 местного времени.
Место проведения - база отдыха на озере Большой Кисегач (как проехать).

Желающие оставляйте заявки в этой теме или пишите в личку. Сообщайте сколько вас будет человек, на чем приедете (надо ли встречать), что можете взять, чего не хватает.

Чуть позже определимся по напиткам. (Предоставление своего продукта не является обязательным, но крайне приветствуется).
KD Научный сотрудник Танкоград 1.4K 647
Отв.1  14 Июня 11, 20:26, через 1 мин
Список участников
|Ник|с ним едет|что готовит|примечание
|KD|+ 1 + 1?|Чай из самовара, борщ, окрошка|Ш. в пт.
|Дрюха|+ 1|уха|
|Sasha 1|+ 1|уха, возможно плов (нужны помощники)|
|alexpish|+ 1||
|Stoker|+ 1||
|Pepper||плов|
|СУБА|||
|Синица|+ 1||
|Вячеслав Романович|+ 1||
|baluboss||бухлёр|может взять попутчиков Е-бурга
|Авангард| + 1|шурпа|
|Ferdipendoz| + 1|рагу|Ш. в сб.
|Митрич| + 3||Ш. в пт.
|dimklim| + 1||

Итого на 7 июля - 24 человека, 12 форумчан

Прошу всех проверить наличие своей делегации в списке.
Если нужно - сообщить мне все изменения.
Отмеченные красным цветом - я не получил от вас телефон/подтверждение, проверьте личку.

KD Научный сотрудник Танкоград 1.4K 647
Отв.2  14 Июня 11, 20:27, через 1 мин
Если с крепкими напитками все более менее ясно то закуска пока стоит под вопросом.
Организации стола будет происходитьследующим образом:
Каждый выбиает блюдо которое может/хочет готовить. Мелкие ингредиенты берете сами, на основной продукт скидываемся.
Имейте в виду, что готовить придется на компанию в 20 человек. Правильно оценивайте свои силы, привлекайте помощников. Озаботьтесь посудой и кухонными принадлежностями которые вам понадобятся (возьмите с собой или уточните кто из коллег привезет).

Заявки по блюдам пишите в тему, я буду добавлять их к списку участников.

В связи с малой активностью на кулинарный конкурс организовываем также конкурс шашлыков.
Каждый приезжает со своим набором (мясо, специи, мангал (если нет своего/далеко везти - позаимствует у коллег или есть мангальные зоны на базе) уголь). Много готовить не нужно, рассчитывайте примерно по 1/3 порции на человека, т.к. в один вечер будут готовить несколько участников шашлыков должно хватить всем.

По окончанию встречи подведем итоги кулинарных конкурсов Улыбающийся

По безалкогольным напиткам - думаю будет лучше если каждый возьмет с собой в количестве достаточным для своей делегации и своими предпочтениями, с небольшим запасом.
Фрукты, овощи, хлеб, сахар, салфетки, посуду предлагаю купить централизованно и разделить сумму между участниками
Гуляйнога Кандидат наук Пермь 384 37
Отв.3  14 Июня 11, 20:33, через 7 мин
....дело хорошее....
KD Научный сотрудник Танкоград 1.4K 647
Отв.4  14 Июня 11, 20:35, через 2 мин
начало обсуждения тут [сообщение #11390883]
Гуляйнога, конечно хорошее, давай присоединяйся
Гуляйнога Кандидат наук Пермь 384 37
Отв.5  14 Июня 11, 20:39, через 4 мин
...понял.... Улыбающийся
Дрюха Доцент Челябинск 1.2K 511
Отв.6  15 Июня 11, 05:10
Участие подтверждаю.
KD Научный сотрудник Танкоград 1.4K 647
Отв.7  15 Июня 11, 05:20, через 11 мин
Участие подтверждаю.Дрюха, 15 Июня 11, 07:10
скажи сколько человек в твоей делегации?
Pepper Научный сотрудник Челябинск 366 246
Отв.8  15 Июня 11, 08:46
Привет. Аргази, действительно, очень отошли от берегов. Все прежние стоянки, что я знал, стали полянками в лесу или у болот))) Я в теме, если в городе буду на дату собрания (жена очень настойчиво пытается меня увезти на море какое-нибудь)))). Экипирован на 100%. Есть всё: палатка, самовар, шатёр, лодка, машина вместительная-проходимая, стол, стулья и т.д. Останется младшего пристроить, (рановато ему пока в палатки) и в путь. С датой что решать будем? Да и по месту... Может у кого-нить землевладелец на каком-нить берегу знакомый есть? Пустил бы, а мы бы за собой убрали, да и по чуть-чуть ему аренду сдали. По типу организации "Рыбалки под Серебряным дождем". Они выезжают и ставят лагеря именно на частной земле.
СУБА Доктор наук Екатеринбург 812 230
Отв.9  15 Июня 11, 09:10, через 25 мин
Я тоже -ЗА, если не уеду на Байкал. Хорошо бы на Увильды, но место там можно найти только на Березовом или островах, но без лодок не добраться, а еще если кто с детьми то вообще морока.
Pepper Научный сотрудник Челябинск 366 246
Отв.10  15 Июня 11, 10:08, через 58 мин
На островах - конечно хорошо, уединенно что-ли. НО!!! Встает вопрос с охраной машин и перевозкой лагеря. а это те еще хлопоты...
Stoker Кандидат наук Челябинск 375 125
Отв.11  15 Июня 11, 10:48, через 41 мин
По составу определюсь, когда определимся с датой мероприятия.
В выходные съезжу посмотреть один участок на Аргазях.
В принципе туда можно проехать на легковом  автомобиле (если не будет сезона дождей).
Результаты отпишу в воскресенье.
Sasha 1 Академик Магнитогорск 1.4K 258
Отв.12  15 Июня 11, 11:09, через 21 мин
По типу организации "Рыбалки под Серебряным дождем". Они выезжают и ставят лагеря именно на частной земле.Pepper, 15 Июня 11, 08:46
Очень хорошая идея , может действительно найти платную поляну .
Sasha 1 Академик Магнитогорск 1.4K 258
Отв.13  15 Июня 11, 11:29, через 20 мин
Участие подтверждаю . Alexpish тоже сказал что сможет . Так что нас будет скорее всего четверо на одной машине , если всё не влезет приедем на двух . Снаряжение : лодка-2шт , палатки , стулья , тент , казан с треногой , есть маленький мангал , шампура . Из напитков , что успею сделать , то и привезу . Постараюсь побольше ! Я думаю , что  всё-таки напитки надо постараться каждому сделать , как мы ещё опытом обменяемся по другому ? Пусть не столетние , но всё-таки реальные .
Sasha 1 Академик Магнитогорск 1.4K 258
Отв.14  15 Июня 11, 11:46, через 18 мин
Что-то голосование не работает . Может сбор в пятницу сделать ? А в четверг кто сможет места забивать будет ?
KD Научный сотрудник Танкоград 1.4K 647
Отв.15  15 Июня 11, 11:47, через 1 мин
Участие подтверждаю . Alexpish тоже сказал что сможетSasha 1, 15 Июня 11, 13:29
принято
записываю обоих + к каждому по половинке
KD Научный сотрудник Танкоград 1.4K 647
Отв.16  15 Июня 11, 11:49, через 3 мин
Что-то голосование не работает . Может сбор в пятницу сделать ?Sasha 1, 15 Июня 11, 13:46
накосячил я с ним, попросил модеров удалить
предлагаю сбор в пятницу во второй половине дня
кто не успевает приезжает в субботу утром
кто может раньше едет в четверг забивать место.
предлагаю определиться по дате 8-10 или 15-17 ?
Stoker Кандидат наук Челябинск 375 125
Отв.17  15 Июня 11, 11:54, через 5 мин
Я за 8-10
Sasha 1 Академик Магнитогорск 1.4K 258
Отв.18  15 Июня 11, 11:56, через 3 мин
предлагаю определиться по дате 8-10 или 15-17 ?KD, 15 Июня 11, 11:49
Похоже нам всё равно когда .
KD Научный сотрудник Танкоград 1.4K 647
Отв.19  15 Июня 11, 11:58, через 2 мин
Stoker, ты точно едешь? сколько с тобой человек будет?
Похоже нам всё равно когда .Sasha 1, 15 Июня 11, 13:56
ты в Москву не собираешься уже ? Улыбающийся