Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Самостоятельная охрана частного дома

Форум самогонщиков Общение по интересам Строительство и ремонт
1 2 3 2
Павел T Доцент Королев 1.1K 416
Отв.20  19 Февр. 17, 16:14
. Если это конечно ДОМ, а не развалина деревенская. Ибо содержание загородного дома выходит куда больше чем стандартной квартиры.HuniaZlobny, 19 Февр. 17, 15:33

Это все чушь... если конечно хозяин дома руками только козявки умеет ковырять из носа.... а по факту содержание дома мне обходится дешевле мой 1 комнатной квартиры.. площадью в 12 раз меньше.. Да и когда строишь квадратный метр обходится намного дешевле чем в новостройке (с учетом земли и коммуникаций)

Я бы заключил договор с любым ЧОПом работающим в вашем районе и имеющим группы быстрого реагирования.HuniaZlobny, 19 Февр. 17, 15:33
Все эти охранные прибамбасы только помогают от бомжей(от них достаточно и хорошей собаки).. кто занимается воровством и грабежом профессионально  эти прибамбасы да же не вызовут трудностей..

История эта правдива,нет оснований не верить человеку,ее рассказавшему.жора 444, 19 Февр. 17, 14:17
Я тебе уже сказал.. эта история не тянет да же на анекдот...
сельский винокур Бакалавр москва 58 24
Отв.21  19 Февр. 17, 18:37
кто занимается воровством и грабежом профессионально  эти прибамбасы да же не вызовут трудностей..Павел T, 19 Февр. 17, 16:14
само собой, но мне кажется люди на данном форуме далеко не миллионеры, и профи к ним не полезут "пару валенок брать", как говорил киногерой Василия Шукшина
Camomilla Доктор наук * 821 443
Отв.22  20 Февр. 17, 06:31
по поводу дома сразу поясню - мы же не так давно переехали, ремонт полным ходом, муж гараж построил за 2 месяца, сам, своими руками и мозгами (козявки в носу - не его профиль), это бросается в глаза, мы уверенны - это был кто-то из неподалеку живущих/каждый день мимо ходящих, кто видит все это, кто думает - тут деньги пачками валяются, и кто знает, что я часами во дворе/за домом торчать могу зимой и летом. профи - нет не полезут - это слишком мелко для них (в отделении как раз с таким сидели неподалеку в ожидании, так он так и сказал мальчонке-полицмену, что такие как мы для них - мелочь).

Павел T, прав абсолютно! содержание дома в разы выгоднее квартиры в центре города, а если еще и участок с умом использовать - то еще и прибыльно, даже не продавая ничего.

Я бы заключил договор с любым ЧОПом работающим в вашем районе и имеющим группы быстрого реагирования.HuniaZlobny, 19 Февр. 17, 15:33
см. название темы: Самостоятельная охрана частного дома
Koffer Студент ЮЗАО 41 4
Отв.23  20 Февр. 17, 09:03
В-общем, буду  благодарна любым практическим советамCamomilla, 17 Февр. 17, 20:32
Ставьте скрытые камеры, фотоловушки, как получите фото жуликов и найдете их, ставьте настоящие камеры на видном месте, вместе с муляжами. И никто к вам не полезет.:)
Павел T Доцент Королев 1.1K 416
Отв.24  20 Февр. 17, 09:07, через 4 мин

Павел T, прав абсолютно! содержание дома в разы выгоднее квартиры в центре города, а если еще и участок с умом использовать - то еще и прибыльно, даже не продавая ничего.Camomilla, 20 Февр. 17, 06:31
Посмотрите мои ролики.. может что то будет Вам полезно..



Camomilla Доктор наук * 821 443
Отв.25  20 Февр. 17, 10:04, через 58 мин
Павел T, жаль, спасибку больше одного раза не поставить. супер! в этом году надеемся уже начать с курочек и перепелочек...

ну, и огораживаться со всех четырех сторон основательно...
Пенсионер09 Доцент Петровск 1.6K 559
Отв.26  20 Февр. 17, 10:23, через 19 мин
Camomilla, ежели держать скотину тогда собачку сам ... велел, парочку для охраны надежнее. И терьерчика небольшого, чтобы крыс и хорьков давил.
Camomilla Доктор наук * 821 443
Отв.27  20 Февр. 17, 10:27, через 5 мин
дааа...да только не могу я больше ...столько уже за жизнь "детишек" лохматых схоронила - сердце уже все в клочьях. была помошница, приходящая, мы ей платили, т.е. кормили -  она охраняла добросовестно, и та пропала...
Koffer Студент ЮЗАО 41 4
Отв.28  20 Февр. 17, 10:32, через 5 мин
И терьерчика небольшого, чтобы крыс и хорьков давил.Пенсионер09, 20 Февр. 17, 10:23
А попутно, будет давить помидоры, клубнику, и курочек.
Самостоятельная охрана частного дома
Самостоятельная охрана частного дома. Строительство и ремонт. Общение по интересам.
Пенсионер09 Доцент Петровск 1.6K 559
Отв.29  20 Февр. 17, 11:06, через 34 мин
А попутно, будет давитьKoffer, 20 Февр. 17, 10:32
а это как воспитаешь. У меня был - по грядкам не ходил, своих не трогал но давил соседских курей и мне приносил, вот это была проблема.
столько уже за жизнь "детишек" лохматых схоронилаCamomilla, 20 Февр. 17, 10:27
а вот это реально проблема, я сам уже не держу собак по этой же причине. Хотя и подумываю.
Rexther Кандидат наук Москва 326 68
Отв.30  20 Февр. 17, 11:12, через 6 мин
столько уже за жизнь "детишек" лохматых схоронила - сердце уже все в клочьяхCamomilla, 20 Февр. 17, 10:27
Согласен. Это причина ...
Сам никак не восстановлюсь. Уже 10 лет прошло,а  все никак не отойду.
Но дом в деревне есть и умом понимаю, что все равно придется завести собаку. И, учитывая предыдущий опыт, скорее всего пару.
Павел T Доцент Королев 1.1K 416
Отв.31  20 Февр. 17, 11:56, через 45 мин
перепелочек...Camomilla, 20 Февр. 17, 10:04
Перепелка для меня сродни воробью.. да и от яиц ихних потенция становится как у "кота мартовского".. Смеющийся

А попутно, будет давить помидоры, клубнику, и курочек.Koffer, 20 Февр. 17, 10:32
У меня огород отгорожен заборчиком.. мой алабай туда и не заходит..
vlad222 Доцент izobil 1.7K 768
Отв.32  20 Февр. 17, 12:02, через 6 мин
самое дешевое решение, сходить к соседям с бутылочкой продукта и познакомиться\подружиться)
сельский винокур Бакалавр москва 58 24
Отв.33  20 Февр. 17, 14:02
это был кто-то из неподалеку живущих/каждый день мимо ходящих,Camomilla, 20 Февр. 17, 06:31
тут ещё такая заковыка,проблема приехали тут, и хлоп Ваську посадили, хоть он и синяк и не работает, и кто то затаит злобу,  здесь ещё надо себя поставить, мы не воруем но и у нас не трожь.чтоб и думать не повадно было помоему это тоже своего рода защита
Headliner Специалист Москва 171 33
Отв.34  02 Апр. 17, 05:01
Собака берет след и приводит ребят в домжора 444, 18 Февр. 17, 22:21
Угу, норм байка.Тока собака след возьмёт оставленный не более 4 часов назад...Такие дела.
сообщение удалено
Джордж Доктор наук МСК 594 267
Отв.35  03 Апр. 17, 19:20
Ночью проснулся -собака забрехала,к двери подошёл-возня в терраске. Пока доставал,пока заряжался-выскочил,калитка на распашку,двух великов нет. Он на улицу: в конце улицы велики грузятся в газель.Прицелился.Но стрелять не стал,дома вокруг,мало ли. Так и уехали велики...жора 444, 02 Апр. 17, 14:02

Значит и не такой уж и авторитетный товарищ, раз не побоялись к нему специально за великами заехать. Да и бахнуть можно было просто вверх, или голосом окликнуть и ружжо показать.
сообщение удалено
vlad222 Доцент izobil 1.7K 768
Отв.36  05 Апр. 17, 10:20
автору вот на али не дорогая сигналка для помещения с беспроводными датчиками и gsm
https://ru.aliexpress.com/...0608.0.0.oPAJID
andrey-- Профессор Электроугли 2K 726
Отв.37  05 Мая 17, 15:59
Ставьте скрытые камеры, фотоловушкиKoffer, 20 Февр. 17, 09:03
бугага... видео скинуть, как наш офис обносили? думаешь, сильно помогло полицаям, хоть там и рожа видна??? и охрана пультовая- те еще клоуны. якобы приехали на сработку, разбитого окна не увидели и уехали...
так что только решетки да двери железные. ((
Брагин Магистр Краснодар 278 76
Отв.38  21 Авг. 17, 22:57
Camomilla, простейший вариант, будет в продаже в любом городе в магазине систем безопасности http://www.arsenal-sib.ru/...press_gsm_ver2/
и навороченнее (больше датчиков и канал кправляемый удаленно- хош талевизор включай- хош огород поливай)
http://www.arsenal-sib.ru/...onomnaya/x_700/
Ferota Студент Санкт Петербург 19 1
Отв.39  30 Сент. 18, 16:53
Брагин, в теме уже писали, что просто видеокамеры и даже навороченные датчики не спасают. Толку с того, что сирена заорала, поедете безоружным выгонять непрошенных гостей? Та даже с оружием стремно, можно попасть за превышение самообороны да и воришки с голыми руками не ходят на дело.